Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Свёкры, в основе своей - это ДИАГНОЗ. :malicious: Так что девоньки, ждущие мальчишек, смотрите и не повторяйте ошибки наших свекро-МАМ. :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

okksss,  Да уж) самое верное просто не обращать на них внимание и пусть все их доводы, предубеждения, советы, словечки и высказывания всякие злые и прочее при них и останется!!!

 

И как я уже сказала) у нас все будет отлично)))!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще никто не звонит и о моём самочувствии не спрашивает, в деревне они сейчас, слава тебе Господи! А советы подавать, да поучить просто обожает. У них же, при царе Горохе, всё лучше и правильней было. Спасибо мамочке, никуда не лезет и советов не даёт! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Настенька//,  У нас с тобой случайно не одна свекровь? :D Моя тоже при возможности "хвастается", что будучи Б она и ремонт делала, и носилась по городу, в общем суперподвидной была! :D Однако в родах ей это не помогло... По ее словам я должна целыми днями бегать как электровеник, ни секунды на отдых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  а сама чего тогда переживаешь? Раз считает так, то и пусть считает. Оставайся при своем. Жизнь все расставит на свои места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Настенька//, я мило улыбаюсь и делаю по своему. честно. даже не отвечаю. повторять что-то они, как правило, не повторяют, высказались и им хорошо. ну а почему тебе должно быть плохо? фильтруй информацию, это все-таки родня, малыш чувствует твое отношение к ним, сам будет негативно к ним относится :(

okksss, может у нее настроения нет? пусть остынет. мы сейчас реально все воспринимает во сто крат болезненней, чем до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  спасибо! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  просто обидно... Что человек которого ты любишь, всегда на его стороне, поддерживаешь, приободряешь... И тут такое говорит!!!!! Я просто в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  очень нравственно было такое своей родной сестре сказать! Основа любой религии - это любовь к ближнему и она не должна была так тебе говорить. Не огорчайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Настенька//, правильно тут уже сказали. Свекры - это диагноз. А сейчас всякие мелочи задевают больше, чем обычно. Все это наша беременная эмоциональность. И к сожалению после родов это еще какое-то время продолжится. В таких случаях лучше ничего не отвечать, не провоцировать конфликт. Или наоборот соглашаться с ними, а все равно делать по своему.

У меня со свекровью вобще мега-сложные отношения. Когда у нас дочка родилась, такое отношение к ней было, как будто она им чужая. Очень было заметно в сравнении их отношения к другим внукам. Мою дочку откровенно не любили. Я очень переживала. Они даже на выписку не приехали в роддом, и потом только в гости зашли недели через две, хотя живут в 5 минутах ходьбы. Такое больше не повториться, появилась закалка, ну и главное, что у детей есть мама и папа. Потом мы с мужем перестали с ними общаться. Совсем.

И тут они поняли, что видимо где то есть их косяк )))

 

Теперь общаемся, но нечасто. Она теперь даже просит, чтоб внучку к ней привезли. Чтоб я на дачу к ним приехала. Подарки стала дарить. И главное, что мозг не выносит. По крайней мере мне )))

За что я очень благодарна, большего мне и не надо. Хотя и знаю ,что за моей спиной жалуется на меня моей маме, что я консервированием не занимаюсь, грибы да огурцы не солю ))) Но по мне, так это мелочи.

 

Для себя сделала вывод, что рождение ребенка это счастье в первую очередь для меня и для мужа.

А как родственники отнесутся, уже не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  нет у нас разные свекрови, но вот то, что свекрови похожи друг на друга частенько, это точно)))))

 

 

Olga_ZZ,  да, вот я очень воспринимаю все, что говорят ... Думаю, волнуюсь потом..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин, звонила своей акушерке , узнать точнее про прокладки- трусы, и крема для сосков...

Даже как то странно... Ничего не надо... Прокладки и трусы - в больнице сколько надо и еще на дом про запас можно взять... Мазь для сосков мне не надо- она мне пробников принесет, что мне до конца кормления хватит )))) малышу косметику не надо - она принесет, пупок обрабатывать - она сама каждый день приходить будет...

Хотела уже сумку собирать в роддом - хоть прочувствовать что скоро момент приближается и то не получается)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, сказакаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  не говори.... Прям как то не верится и подвох ищу))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Так это ведь хорошо, что в РД ничего брать не надо! :)

Я вот вещички продолжаю стирать, утюжить, даже не верится, что скоро буду наряжать сыночка!

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  я тоже начну со след недели ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Так это ведь хорошо, что в РД ничего брать не надо! :)

Я вот вещички продолжаю стирать, утюжить, даже не верится, что скоро буду наряжать сыночка!

А у меня мама тоже удивляется, что у меня три сумки в роддом стоят. Раньше ничего не нужно было, всё в роддоме выдавали, ночнушку, разорванную до пупа, а тапки - один 37р., а другой - 40. :malicious: И ничё рожали! :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  Так ведь главное здорового малыша родить, а в чем ты будешь уже не так важно! Хотя может есть кто хочет перед родами и марафет навести! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну я помню когда приехала первый раз в роддом и мне вынесли ночнушку местную :D :D :D я сказала что лучше домой рожать уеду :sorry: потому что она реально 56 размера какого то была и бесцветная :D :D :D от миллиона стирок. поэтому я рожала в своей, второй раз в ней же и сейчас уже достала постирала :malicious: :malicious: :malicious: поглажу и в ней опять попрусь :D :D :D . я неправильная. я перед родами депилируюсь брови крашу и ресницы у косметолога стойкой краской и делаю маникюр короткий и педикюр :malicious: :malicious: и да - я еще стригусь - потому что проще с головой помыл причесал и все в порядке. перед первыми родами остригла от поясницы до ушей :D за три дня до родов :sorry: .

Изменено пользователем Fannis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  я тоже перед самыми родами педикюр сделала в прошлый раз, и получилось так, что накрашенная была ))) врач потом меня когда без макияжа увидел, смотрит так пристально и спрашивает : ты чего такая бледная ?)))))) а рожать я тоже в своей ночнушке пойду, в той же, что и в прошлый раз, я в ней купалась в источника Святой Анны, ее в болезнях надо одевать, ну и на роды тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

С Недельками, мамулечки!

храбрая,

pola1101,

natali_28

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня! :) Неделек с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброе утро всем! неделек с недельками наших

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех неделек с округлением)

Сижу трескаю курабье с горячим чаем,ммммм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :) округляшек с недельками !!!

Ох и не легкая это работа - собрать кроватку для малыша )))) вчера до полуночи ковырялись и только на спинки полозья для ящика прикрутили да полозья для качания поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...