Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

всем привет неделек с недельками)

Настена))), Сеся Авдеся, CARенина, bagema, Aliana, -Веснушка- Жемчужин@

143484790.gif

 

 

Dollygirl, Машуль солнышко, прекращай себя накручивать и думать всякую ерунду, дочечка у же твоя готова к встрече, у многих на 40 неделях вес меньше чем у вас, и легкие созрели уже полностью, так что твоя малышка полностью доношенная!!! поэтому закнчивай заниматься самоедством и думай только о том что еще немного и вы будете вместе, а мы все с девочками за вас кулачки будем держать и молиться!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Innana
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Innana,  Сашенька, спасибочки! :) Как у вас с доченькой дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня уже интересует вопрос с контрацепцией, из-за варикоза не могу пить таблетки, противопоказания, спираль боюсь, говорят после нее проблем по женски дофига, фарматексом мы предохранялись и вот результат скоро родится)))) :D :D :D :D @#$%&ы муж не переносит, вот и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, спасибо! :flower:

Девочки, а кто уже задумывался о послеродовой контрацепции?

Я вот думала о спирали мирена. Но оказывается у нее бывают побочные эффекты.

А кто как будет предохранятся на период кормления грудью и потом в дальнейшем?

 

Я вот после первой дочки принимала чарозетту. Потом перешла на джес. Так и принимала, пока не решились на второго малыша. С таблетками свои заморочки, помнить надо постоянно о приеме, ну и небольшая отечность у меня от джеса была.

 

Из близких подружек никто не рожал, даже посоветоваться не с кем. А Врач сказала, мол рано об этом думать (

я только об этом и думаю в последнее время, если честно. мы с мужем не предохранялись, был только ППА, про таблетки я тоже вообще ничего не знаю. но я знаю точно, что беременеть в ближайшие лет 5 я точно не хочу, категорически))) но всякие спирали я тоже не хочу. лучше уж таблетки. буду обсуждать это с врачем после родов.

CARенина, С недельками! :) Время летит и действительно осталось сего ничего до встречи с нашими малышами! :)

Я уже недели две спать нормально не могу, за ночь просыпаюсь несколько раз, кручусь по всей кровати, места себе найти не могу. Засыпаю нормально в 4-5 утра, а в 6 надо уже вставать мужа провожать на работу, сына в садик. В результате весь день как квашня, сил нет, в сон клонит. :( Но если днем лечь спать, то ночью тем более сна нет.

я каждые два часа просыпаюсь) в туалет и перевернуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириш нормально все)) спасибо) вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Innana, спираль не у всех вызывает проблемы и осложнения. у меня она хорошо себя вела а у всех знакомых было куча всякой хрени- у кого то выпадала :shok: у кого то врастала :blym: у кого то эррозии и воспаления пошли :blym: . причем все на ранних сроках. Я культурно относила свою РОВНО ПЯТЬ ЛЕТ КАК ПОЛОЖЕНО, следила по мазкам осмотрам и узи - :smilie_girl_089: все ок было, потом перед тем как ее снимать муж стал просить ляльку :think_1: :think_1: :think_1: настойчиво - поэтому сняли и стали предохраняться и пить витамины (три месяца типа не рекомендуют планировать) но из-за его работы его постоянно в овулю не было дома как выяснилось, к тому ж пачились мы плодотворно в овулю или после ради наследника (моя идея фикс была - мужу под конец планирования уже неважен был пол - просто лялю просил :hohot: :hohot: :hohot: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  У нас тоже все хорошо! :) Хочу уже поскорее сыночка на ручки взять, ждать еще 6 неделек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нова ринг оч нравился.На нем и буду после родов.

Варикоз у меня очень сильный,мне даже беременнеть не разрешали,пока вены не удалю,но не успела я их удалить-забеременнела.У меня сейчас нога одна вообще один сплошной синяк до колена,но не болит и не отекает(я даже не знаю что такое отеки и боли)При всех этих делах,врач рекомендовала именно нова-ринг

Изменено пользователем АННУШKА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничем не будем предохраняться!после 8 лет бесплодия на фоне СПКЯ,на всё воля Божья,а если маленькое чудо снизойдёт ещё раз,то мы будем не менее рады,чем сейчас)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек с датками!!

Я тоже уже начала задумываться о предохранении. Мы с мужем последние года 2 не предохранялись, а до этого я ОК пила, но мне их опять не хочется, т.к. изза них чуть не потеряла свое драгоценное либидо )))))) Потом перешла на свечи эротекс, вроде неплохие, ими и при ГВ можно пользоваться, а от фарматекса жуткая аллергия была. Спираль, @#$%&ы не хотим. ППА муж не рассматривает даже. В общем, думаю тоже, чем предохраняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, думаю, будем так же как и раньше - ППА. За 3,5 года метод не подвел. Как только решились на ребенка - с первого цикла все случилось. А таблетки я не хочууу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже варикоз в малом тазу, нова ринг назначили. Привыкания к нему почти не было, во время секса мы его доставали(муж просил) потом обратно вставляла, все норм. Кожа прям бархатная была))) и гормонов в нем по моему меньше, чем везде

 

У меня племянница с ппа получилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! с недельками вас)))

гормональные таблетки не хочу, они мне все на свете попортили! джес фигов :girl_mad: , график вообще сбился в хлам, после 8 месяцев приема кровотечение открылось!презики с мужем не любим, они мне смазку как то высушивают, у меня там огнем потом все горит...будем ппа....а там как бог даст) шучу..говорю футбольную команду воспитывать будем) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничем не будем предохраняться!после 8 лет бесплодия на фоне СПКЯ,на всё воля Божья,а если маленькое чудо снизойдёт ещё раз,то мы будем не менее рады,чем сейчас)

я тоже не буду:))!!!И у меня тоже Спкя!!!Лучше это пусть сразу случиться,чем через несколько лет опять ходить опять кругами,брррр как вспомню!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СПКЯ. Но мы с мужем предохранялись презиками посоле того, как я родила. Правда не всегда. Иногда, когда кончались @#$%&ы, было лень идти за ними. Вот на Новый год было лень. :) Как итог - пуз. :) А я думала, у меня даже О нет, с лапары то 5 лет прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СПКЯ. Но мы с мужем предохранялись презиками посоле того, как я родила. Правда не всегда. Иногда, когда кончались @#$%&ы, было лень идти за ними. Вот на Новый год было лень. :) Как итог - пуз. :) А я думала, у меня даже О нет, с лапары то 5 лет прошло.

Эффект от лапары на яичниках непредсказуем,к сожалению.У меня к родам в сентябре будет ровно год после операции,может всё заросло уже снова,может быть нет-в любом случае проходить всё по новой пока желания мало,так что предохраняться мы решили,что не будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили, что тоже хотим сразу, после того как не удачные попытки продолжались год, хочется верить, что со вторым малышом будет все быстрее)) Да и мы хотим небольшую разницу между детишками)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не хотели предохраняться. Но когда ребенок родился и я испытала все радости недосыпов, часовых плачей, проблем со стулом и пр... В общем, как пришли первые М (сыну 4 месяца было), я решила, что в ближайшие 2 года одного ребенка нам хватит. :) Для меня в то время второй ребенок был непосильной задачей. :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, У меня в октябре будет год после лапары,мне становиться дурно ,когда представляю,что за вторым опять прохожу все этапы планирования и опять лапара ,поэтому пусть будет так ,как Богу угодно!!И к тому же таблетки мне нельзя,а со спиралью у меня две дв.сестры забеременели:)),если уже предохраняться то перевежу трубы ,но это уже после 3 го ребенка,если на 4 го не решимся!!Ух ты какие планы у меня:))сама поражаюсь себе)!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!!!вас как всегда надо читать "не отходя о кассы", а то потом век догонять))) по поводу предохранения сейчас тоже голову ломаю. согласна с Натали и Белкой, боюсь что если начать предохраняться, то потом опять беременность ждать пятилетку, лечиться и т.д. и т.п., а мне уж тоже 30 (старушка прям капец :P )

но вот что хочу сказать, если будет грудное вскармливание, то противозачаточные комбинированные нам не подойдут (новаринг тоже к ним относится, и джес и ярина и все остальные в принципе), нам можно будет только мини-пили. т.е. ОК, содержащие только один гормон-гестаген, ну названия писать не буду, это все равно гинекологу решать. их кстати применяют именно когда противопоказаны комбинированные ОК, при варикозе, сахарном диабете, гипертонии и т.д.

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ruziabestia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, просто я например хочу отдохнуть от гормонов ....то джес то беременела на дексе, то утрожестан....устала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я уже два года на гормонах сижу безвылазно, и до этого на противозачатках 1,5 года была, вес набрала жуткий, да и страшно с постоянными гормональными проблемами усугубить их(( в общем голова уже болит и посоветоваться не с кем. спиральку надо еще рассмотреть как вариант, но сразу в голове образ какой-то железяки внутри тебя..бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Соседка моя родила пол часа назад! 4300 богатыря! Это первый ребенок)) у меня и смех и слезы!))) сама рожать хочу!

 

Я на контрацептивах 7 лет сидела. Никаких проблем не было. Врач даже наоборот сказала, что забеременела без проблем благодаря тому, что сидела на них. Ну у всех яичники по разному отдыхают, мои вот оклемались через 2 месяца))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ну вот )) считай уже закаленная )) все знаешь и воочию увидела )) ее сейчас к тебе снова подселят? или переведут в послеродовое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КОК даже не рассматривала как возможный метод предохранения. А в спиралях вроде тоже есть гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...