Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

ruziabestia, ух-ты...вам уже 35 НЕДЕЛЕК!!!!!....такие вы у нас большие.....ттт...ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Спасибочки дорогая! :) Ооооочень приятно! :)

Как у вас с доченькой дела?

СПАСИБО, МОЯ ХОРОШАЯ....ВСЁ У НАС ХОРОШО...ТТТ...ТОЛЬКО ПРИ ДЛИТЕЛЬНОЙ ХОДЬБЕ В ОБЛАСТИ ШМ ЧЕ-ТО ТЯНЕТ-КОЛИТ....АЖ ПЕРЕЖИВАЮ((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Девочки,я поплакаться чуток.Никак со своей спиной не найду общий язык на оставшиеся недели((((болит поясница и справой стороны сильно при ходьбе особенно.ничем помазать нельзя нам или не поможет?я как инвалид,даже с собаней своей гуляю с большим трудом когда муж на работе,не говоря уже о том,что ещё генуборка предстоит....

 

Только бандаж. Если не помогает, то терпеть...Мне так гинеколог сказала.

 

Про предохранение: ГВ не защищает от возможной беременности, у меня так 2 знакомые через месяц после родов забеременели. До первой беременности пила Ярину почти 2 года, забеременела лишь спустя 8 месяцев после отмены, восстанавливалась долговато. Попробую узнать про спираль у гинеколога, расспрошу подруг. Между 1ой и 2ой беременностью предохранялись @#$%&ами, второй раз тоже забеременела на 8ой месяц после "отмены" @#$%&ов :)))

 

За последнюю неделю я вспомнила, почему не боялась первых родов - я так устала ходить с животом: руки немели, отеки обеих ног, спина болит, дышать тяжело...в общем, одни прелести:) Сейчас намного легче, но все равно уже становится тяжеловато. Так что, девочки, никакого страха не будет точно:)))

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Я вот тоже долго ходить, стоять не могу. :( По магазинам, делам только с мужем, одной уже страшновато, хоть вроде и не тянет там ничего, а все равно...

Ален, ты береги себя, еще совсем чуть-чуть осталось потерпеть! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Я вот тоже долго ходить, стоять не могу. :( По магазинам, делам только с мужем, одной уже страшновато, хоть вроде и не тянет там ничего, а все равно...

Ален, ты береги себя, еще совсем чуть-чуть осталось потерпеть! ;)

ДА НЕЕЕЕ...Я НЕ ТЕРПЛЮ...БЕРЕМЕННОСТЬ МНЕ В РАДОСТЬ. Просто переживаю почему колет. Может ШМ сглаживается потихоньку. Так-то не злоупотребляю гулянками...но все больше пешком. Спасибки за добрые слова....всего вам с лялечкой наилучшего желаю!!! ;) ;) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Может и действительно шм уже понемногу сглаживается, срок то уже не маленький! :) А ты молодчина, я тоже несмотря на то, что уже тяжеловато ходить, радуюсь каждым денечком Б! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  Ириша! С недельками! Какие вы уже большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оленька, огромное спасибо! :) Мы здесь все уже большие, сентябрь наступит совсем скоро! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Может и действительно шм уже понемногу сглаживается, срок то уже не маленький! :) А ты молодчина, я тоже несмотря на то, что уже тяжеловато ходить, радуюсь каждым денечком Б! :)

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! УМНИЧКА!!!!

OlgaSchh, Оленька, огромное спасибо! :) Мы здесь все уже большие, сентябрь наступит совсем скоро! ;)

....А Я ВОТ ВСЁ-РАВНО НА АВГУСТ ОРИЕНТИРУЮСЬ))))) :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу предохранения, таблы мне нельзя из-за варикоза, да я и забывать буду. После первых родов ставила спираль, мне подошла, стояла 3 года, ставила самую обыкновенную. Но была одна побочка, обильные меськи были, первые полгода заливало, потом прошло. В этот раз, я думаю, будет ППА. Муж у меня кудесник, за 12 лет активной половой жизни с ППА ни одной "осечки". Так что будем практиковать, меня не напрягает и мужу нравится. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  В конце августа вполне возможно, что дочка попросится на свет! ;)

Я, если честно, ориентируюсь на конец августа, с 37-38 неделек уже буду "сидеть на чемоданах" в РД. :) Надеюсь не переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Я смотрю, тут все практически ориентируются на август. Я тоже не прочь к концу августа родить, подустала, да и школа у нас. Придётся разрываться между школьницей и новорождённой, и не знаешь кому больше время уделять, и кому нужнее внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не девочки ,я не говорю ,что 100% предохраняет ГВ, на курсах просто упомянули ,что если ничем ребенка не докармливаешь/допаиваешь, если кормление через каждые 2-3 часа (и ночью в том числе), и если нет месиков, то можно считать этот метод эффективным. хотела вот у мужа спросить еще мнение, чем предохраняться будем, но если решу спираль ставить ему точно не скажу .а то вдруг будет бояться напороться на железку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, железки там нету вообще как таковой- там вообще малюсенькая фиговинка, и не чувствуется она никак. по крайней мере при моих компактных и не вполне компактных размерах у мужа ниче он не чувствовал (хотя первое время боялся :D :D :D :D наткнуться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любой способ контрацепции не дает 100% гарантии, можно рассуждать сколько угодно, что лучше ОК или спираль и тп, главное чтобы для каждой из нас это был эффективный способ без побочек! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девченки, которые сразу не будут предохраняться для меня прям героини! Мне кажется я не буду готова ко второй беременности сразу, да и организм опустошен. У меня с сестрой разница 2,5 года. Отличная разница, но маме было нереально тяжело пока я не села. Сестра у меня не давала ей спать, а потом мне))) глазки колупала живо кукле))

 

У меня соседка нереально храпит просто(((

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как мы будем предохраняться)))ОК мне нельзя из-за желчного,спираль нельзя тоже-аденомиоз у меня.Презервативы-бееееее,да и беременнеют с ними тоже)))ППА у нас чаще всего было,ни разу не подводил муж,но теперь страшновато и ППА.Если раньше я знала,что если осечка-то рожать буду,то теперь страшно пипец...

А насчет прогулок дальних-вот на сроке 20-30 недель у меня там все тянуло и болело если пройтись много,а сейчас хоть бы хны)))Могу ходить,гулять и все нормально.Да,тяжело чисто физически,ноги устают,а тянуть перестало)))))

У меня все не как у людей))))))))))))))))))))))

И вообще я стала гинипрал отменять,так у меня и треники реже стали)))))))))))))Болючие,правда,но реже)))))))Или я просто к ним привыкла))))))))

И вообще я себя лучше сейчас чувствую,чем несколько недель назад.Меня напрягало именно то,что мне ходить больно было,тянуть начинало через 5 минут от начала ходьбы.Я чувствовала себя бабкой старой.Только шла и выискивала взглядом где бы присесть)))Наверное,это психология все-таки.Раньше я боялась родов преждевременных,теперь уже меньше,все-таки срок уже приличный.И если с сынком я в эти сроки уже очень устала от живота,то сейчас ни в одном глазу))))))))Тоже настраиваюсь почему-то на конец августа.

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики.Можно к вам вернутся.В последней раз в 16 недель наверно заходила(((

Времяни катастрофически не хватает-у меня хроническое не высыпание.Весь день расписан)))Официально ушла в декрет,но это в свой собственной фирме.А так я работаю по другой профессии парикмахер-стилист-визажист.Сейчас сезон свадеб.Встаю к невестам к 5-6 утра часто.Свободной время трачу на шопинг-скупаю всё для принцессы,так долго мечтала об этом,столько лет её ждала и в итоге у нас уже целый гардероб,даже пальтишки и обувь есть заколочки)))

Стала набирать вес,т.к опять потянуло на сладкое(((Ходила 2 недели назад на фото сессию в студию,в обстановке одна была с тропическими бабочками.Через 2 неделько фото должны отдать-жду))В августе когда потеплее будит хочу всей семьёй на фотосет))уже костюмы подобрала.На выписку тоже хочу всех одинаково одеть в розово-серое.

ПРО ПРЕДОХРАНЕНИЕ: После родов наверно спираль поставлю.Муж против таблеток и я ТОЖЕ!Презики всегда были,но я их не люблю-они натирают)))Третьего муж не хотел и мы не предохранялись-он мне доверял,когда у меня О прошла)))сейчас сказал спираль сразу поставим))

Когда с мелким гуляю тоже стаю долго по часу на качели качается,а у меня ноги отваливаются-не могу столько стоять,тоже бабкой старой себя чувствую(

У меня подруга с спиралью забеременела и был выкидыш-она ели пережила.После этого была ЗБ,

 

Девочки,у меня по УЗИ доча в тазовом.После УЗИ гиня сказала,что голова с низу.Видимо ещй вертится.Пиночки у нас справа сверху.У моей подруги лежит в тазовом -пиночки снизу всегда.У кого как?

 

Dollygirl, держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@что бы дочу в срок родила!

У меня тоже треники начались...

 

ark_marina, с Узишкой.Такой ребёнок крупный)))У меня по УЗИ в 30 н 1.700 кг была))Тоже делала 3D и лицо рукам закрыла ,а потом и ногами.Сказали в 33 н приходить.

 

Будем стараться.Я после этой паники своей с отставанием окружности животика у дочи луплю все подряд.Если раньше сдерживала себя в сладком,то сейчас вообще ни на что не смотрю и ем все,что хочу.На весы только не встаю,чтоб не видеть свой вес :confusion: :confusion: :confusion:

ятоже перестала вставать на весы....страшно.С первыми двумяпо 23 кг набрала-ела сладкое тоннами.В эту Б с дочей меня с наало тошнило от шоколада,а потом просто не хотелось,я набирала меньше.А сейчас точу тортики и конфеты((((((((((( Изменено пользователем Ярмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда девочки, затронули вы актуальную тему. Я бы пошла сразу за вторым, но муж как это услышал, был в полном шоке. Он точно не готов. А мне либо пить что то, чтобы не было месячных, либо КОК, либо беременеть, презики, спирали, ППА не покатят. Пока кормлю скорее всего буду пить КОК, которые можно кормящим, чарозетта и еще какой то препарат есть, после кормления скорее всего линдинет или джесс. Ну и буду надеяться, что муж до второго дозреет, потому что и я уже не девочка, и диагноз у меня склонен к рецидивам, как я вообще забеременеть умудрилась, это чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока кормить буду (до года в идеале)тоже пока не хочу беременеть,но предохраняться не буду,а потом очень хочу сразу,знаю тяжело будет,но кто страдал бесплодием меня поймет у меня просто фобия на эти стимуляции,лапары а второй же ребенок нужен!!Я уже девочку хочу:DВот поэтому и хочу сразу второго,вылезти сразу из пеленок ,памперсов,а потом уже продолжить учебу,карьеру и т.д и т.п...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела второго,но думаю через пару лет только пробовать,сразу боюсь,т.к. надо восстановиться после родов,говорят кто сразу беременеет после родов часто выкидыши или ЗБ....Поэтому немного подождем,а так хочется мужу еще сыночка подарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, В конце августа вполне возможно, что дочка попросится на свет! ;)

Я, если честно, ориентируюсь на конец августа, с 37-38 неделек уже буду "сидеть на чемоданах" в РД. :) Надеюсь не переходить...

а я с 14 августа буду сидеть на чемоданах в РД)))) :D :D :D мне сон приснился, что рожу в этот день))))

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Я смотрю, тут все практически ориентируются на август. Я тоже не прочь к концу августа родить, подустала, да и школа у нас. Придётся разрываться между школьницей и новорождённой, и не знаешь кому больше время уделять, и кому нужнее внимание.

ой, и не говори-ка...у меня тоже школьник ...да причем мы ещё и в России, после рождении дочи будем ещё месяц здесь (оформлять документы будем, да и малышка хоть подрастет)...а сынуля учится в Баку...опоздаем на занятия....хорошо хоть там учебный год начинается с 15 сентября.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуля,не переживай!Все будет отлично!Доченька уже большая и она знает как мамочка с папочкой ждут ее!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! По поводу предоханения тоже задумывалась уже, но так и не пришла к единому решению. До этого лет 6 пила новинет, он меня полностью устраивал, никаких побочек не замечала. В марте 2012 перестала принимать, 3 месяца еще попрактиковали ППА, чтоб организм отдохнул от гормонов. А с июня начали планировать, не заморачиваясь с вычситыванием овуляции, температурой и т.п. Ровно через полгода получилось))

Вообще, я бы с удовольствием вернулась к таблеткам. Но в последнее время много плохого слышу о них от людей, живущих в Америке и Европе. Конкретно подруга принимала у нас Ярину, а когда на год переехала в Америку, узнала, что там Ярина под категорическим запретом из-за побочек, котрые проявляются не сразу, но приводят к очень серьезным проблемам вплоть до онкологии. Еще одна знакомая во Франции живет. Тоже жаловалась, что там запрещены многие популярные у нас препараты, в т.ч. и новинет, диане35, еще какие-то… так что теперь даже не знаю, а мне было очень удобно с таблетками :(

Презервативы я сама не хочу, они мне вечно натирали. Скорее всего в первое время ППА будем, а там по ходу разберемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Мне кстати по последнему УЗИ по размерам плода на 14 августа поставили срок :) Но я почему-то думаю что к концу августа все-таки рожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!А кто что думает по поводу молокоотсосов?Заранее смысла нет наверное покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...