Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Еленка81, Лена, если доверяешь врачу и его назначениям, значит надо принимать этот препарат. А разве по КТГ как то можно увидеть обвитие у малыша? В среднем какая ЧСС малыша была по КТГ?

И не переживай, вот увидишь на УЗИ сходишь и убедишься, что все у вас с доченькой отлично! ;)

 

belkaaa, С долгожданной покупочкой краватки! :)

А вот ХЗ как она обвитие увидела...Я почитала в нете,действительно можно определить только не обвитие,а возможное обвитие из-за которого бывает гипоксия.Я так понимаю,что по КТГ видят именно гипоксию,а уже про обвитие погадываются по данным КТГ.

Напишу данные своего ктг, может сравним)

 

Длительность наблюдения 41 мин

Базальная ЧСС 151-187 уд/мин

Размах ЧСС 63 уд/мин

Кол-во акцелераций 14

Амплитуда акцелераций средняя 13 максимальная 32 уд/мин

Кол-во бстрых децелераций 4

Кол-во медленных децелераций 0

Движений 57

Индекс реактивности 0,33

Показатель состояния плода (ПСП) 0,79 (норма от 0 до 1,05)

Внизу написано ПЛОД ЗДОРОВЫЙ

 

Вот такие данные у меня)))Плод здоров написано,вот и думай,что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Алёнка_я, ark_marina, что захочешь,то и одевай!!!Главное-это ты,а одежда дело второе.Настроение,улыбка,счастливые глазки-самое главное!!! У нас фотосет закончился пьянкой мужей и шашлыками,поэтому по времени не скажу.Она меня и мужа весь вечер фоткала.Закончилось все около 3х ночи. Я еще всех с дачи домой развозила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуль, вот и я про это. :( Или это врач такой .. гм ..специалист.

В общем, Лен , КТГ лучше б переделать у другого врача.

написала выше про гипоксию...

А КТГ переделать негде :sorry: Только по записи теперь 7 августа в ЖК.

Схожу на УЗИ наверное завтра.Думаю,что обвитие и не супер врач увидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, фигня какая то, если бы были проблемы в заключении бы написано было, меня так с первым в больницу заперли, поставили гипоксию, а сынишка просто спал и плевать на всех хотел, в больнице переделали и все отлично было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,что нашла в нете про КТГ и обвитие:

 

 

"Первой процедурой при подозрении на обвитие пуповиной проводят КТГ – кардиотокографию, при котором можно выявить вероятностные признаки обвития. Обычно это характерного вида кривая сердцебиений плода, при которой оно периодически урежается при его шевелениях, что является признаками гипоксии.Используя только этот метод, уже можно определить признаки гипоксии."

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  У меня в жк паапрат КТГ старенький, дали распечатку со словами "у вас все хорошо" и все. :) Сижу в очередной раз ее изучаю, в общем то что я поняла :

Время измерения (интервал) 23 мин

Средняя ЧСС 145 ( 125-155)

и еще внизу 10/10 ( что это такое не знаю)

Вот собственно и все, что удалось расшифровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нос-у меня тоже отекает, я уже внимания не обращаю, переворачиваюсь на другой бок и все.

 

Еленка81, мне тоже обвитие ставят, но только по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем после долгого изучения расшифроков КТГ (скоро можно мединститут заканчивать экстерном)

я поняла,что есть графическая кривая,в ней есть верхние точки и нижние-акцелерации и децелерации.Так вот децелераций-урежений серцебиения при шевелениях быть не должно,а у меня в графике 4 таких урежения,что указывает на гипоксию.

Как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, у меня было три образа. Я просто надела свой длинный белый сарафан, в ромашках самое то, платье у меня коралловое и блуза с ярко-розовыми цветами на белом с легинсами. Мы снимали на природе, получилось ярко и непринужденно. В ткани у нас все фотаются, я не стала.

 

Еленка81, у меня сегодня во время ктг треники были и на графике это тоже видно. Вообще они у меня частые стали, не нравится мне это. Может внимание просто стала обращать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Так, Лен, давай не накручивай себя! А то действительно скоро кандидатом мед наук будешь! Я вот что думаю, если б у вас было все плохо, положили б в стационар. По поводу обвития не переживай, распутается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а насколько у вас частые треники?

 

Так! А с неделечками я не поздравила кругляшков наших! Вот Поздравляю!!! Здоровья! Здоровья! Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паника!!! Кашель так и держится.. Пью морс и малину ем с чаем по чуть-чуть... ТТ 36.7.. Я волнуюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ой как вкусненько)))прям клубнички захотелось))))...спасибки, дорогая!!!

Жемчужин@, благодарим ВАС за поздравлюшки)))...да скоро осталось...ждем не дождемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Настенька//, мукалтин или бромбексин можно, почитай инструкции. А лучше к врачу. Че сидеть паниковать-то?

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, мои поздравляшки тоже)) сегодня без открытки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Fannis, спасибо, девочки...очень приятно :reverans:

 

Innana, сегодня красивые анимшки))))...умничка ты наша....спасибочки!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Люд, у меня по разному бывает, когда 1-2 раза в день, когда и реже. Сейчас что то вообще живот прихватило как перед М, легла и молюсь лишь бы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Врача на дом вызвала, терапевта, вот жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(

с утра ножки как у слоника,заподозрила неладное-встала на весы а там +5,5 на 3 недели :blym: перепроверила у соседки еще,а завтра к Гине,чтоб её, сижу ноги в холодной воде держу,пью хофитол,может еще что поможет в экспресс режиме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Так, Лен, давай не накручивай себя! А то действительно скоро кандидатом мед наук будешь! Я вот что думаю, если б у вас было все плохо, положили б в стационар. По поводу обвития не переживай, распутается!

так я не накручиваю.Меня муж пожалел,так мне вообще хорошо.Сижу ем батон с шоколадной пастой-Лизе нравится)))

Девочки, а насколько у вас частые треники?

Раз 10 в день точно.Иногда больше)

Паника!!! Кашель так и держится.. Пью морс и малину ем с чаем по чуть-чуть... ТТ 36.7.. Я волнуюсь..

Мне очень помог грудной сбор №4,больше ничего не помогло.Только пить его надо регулярно и не меньше недели.Я пила по 1/4 стакана 4 раза в день.То есть завариваешь стакан и за 4 раза его за день выпиваешь.Попробуй.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач приходила!!! Все хорошо слава Богу!! Фарингит небольшой, морсики, травки, полоскание, так что я точно знаю У нас все будет хорошо!!!

 

Еленка81,  спасибо)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за советы. Где-то так я и думала, просто утвердилась в в соей правоте. Никакого усыпления, конечно, я не планирую. Тем более зверьки очень понятливые. Если куда-то нельзя, то не и лезут. Причем всех прививаю каждый год от всего, даже от лишая. Всегда с ошейниками (меняю каждый квартал), да и глистов гоняю 3-4 раза в год. Так что буду соблюдать разумную осторожность, ограничу передвижения по дому на первое время. Пусть пока в прихожей и на лестнице потусуются. А там жизнь покажет. У меня слизистые выделения желто-зеленого цвета разной степени густоты наблюдаются недель с 20, а последние пару недель - каждый день. По узи все норм, мазки - тоже. Гине своей говорю об этом на каждом приеме, в последний раз она заявила, что видимо это особенность организма и хватит об этом. Но если внезапно такая фигня началась, лучше врачу показаться. Тем более на наших сроках это уже может быть все, что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох чего расскажу, пришла я с осмотра - прибавка 1.2 за три недели - не ругали. полезла на кресло и у меня нашли на шейке матки маленький полип - как объяснили это из-за беременности потому как до этого на кресле несколько раз смотрели (последний раз в 21 неделю - получается как раз вырос)- врач сказала что такие полипы рассасываются самостоятельно и не надо пугаться. но меня пугает другое - шейка матки з см и плотная но чуть приоткрыт канал - тоже говорит что ничего страшного нету и что при третьих родах это нормально - никаких признаков преждевременных нету. кровь в порядке- но один анализ крови (где роэ гемоглобин и прочее потеряли :( буду пересдавать) , моча тоже нормальная. чего то мне сыкотно :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то совсем часто животик напрягается((( держит секунд 10-12 и отпускает потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Я что то не пойму, из-за чего тебе сыкотно то? Полип,шм или анализы? Вроде повода для паники нет. :)

 

Любоник,  Люд, а как часто тебя схватывает? Ты отдыхай и думай только о хорошем, прорвемся!

У меня сейчас такое давление внизу живота, ляжу. Завтра к Г на прием, разузнаю что со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, а мы кошку в квартире завели, когда дочке около полугода было. Все было хорошо.

А потом мы узнали, что у дочки на кошек сильнейшая аллергия. Постоянные бронхиты, кашель и лечение антибиотиками. Долго старались совместить пребывание в одном доме ребенка и кошки. В итоге ребенок победил, а кошка уехала жить к мужу в офис. Теперь несколько месяцев доча не болеет, не кашляет, ни чихает.

Я хоть и очень люблю кошек, но здоровье детей дороже. Особенно если кошка еще и на улицу шастает.

 

Если совсем жалко расставаться с питомцами, можно попробовать как то разграничить зоны дома.

Чтобы в спальню, в детскую и в гостиную кошак не заходил. А, например, кухня и веранда, для кошек доступны.

Аллерголог говорила, что важно, чтобы кошка не находилась в детской спальне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...