Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Squirrel76,  У меня молозива как такового нет, и в первую Б не было. За грудью особо не ухаживаю, не считая элементарный крем и все.

 

И еще спросила у Г про частоту треников на нашем сроке, она сказала не больше 6-8 кратковременных, если чаще и продолжительней срочно вызывать скорую, либо в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

✿Элана✿, говорят, что кофе нельзя тк кофе сильный аллерген и в нем содержится кофеин.

Кофеин попадает в грудное молоко, может сильно бодрить малыша. Детка будет беспокойной и еще проблемы со сном.

Но может если пить кофе после утреннего кормления, а потом часа 3 не кормить, то и ничего.

Я со старшей терпела и не пила кофе. Ее от одной съеденной шоколадной конфеты обсыпало, диета у меня была супер строгой. (( О кофе речь даже не было. Отварная говядина, рис, гречка, яблоки, молоко и кефир. И так примерно месяца два. Потом уже стала расширять меню.

 

Девушки, привет! Постоянно Вас читаю, не знаю, пропустила ли я это обсуждение. По поводу молозива. У вас оно появилось? У меня почему-то только в правой груди, а левая молчит. И как вы ухаживаете за грудью? И еще вопросик. Ни у кого жжения кожи под грудью нет? У меня что-то вторую неделю так жжет и щипит кожа под грудью, на вид никаких высыпаний. Прям не знаю, что и делать. Поделитесь, пожалуйста, у кого так было.

 

У меня есть некие выделения, но только если сдавить сосок, причем только один. Но врачи не рекомендуют что-то давить.

Мне в прошлую беременность гинеколог говорила, что грудь надо готовить. После душа растирать вафельным полотенцем, чтобы кожа сосков загрубела и кормить было не больно. Я честно пыталась, но не смогла. Мне было больно. ((( И потом когда начала кормить намучилась жутко. Дочка мне все в кровь разъедала.

Спаслась только бепантеном и накладками на грудь авеновскими. Сейчас все это по умолчанию сразу в роддом возьму.

 

Жемчужин@, а 8,5 кг прибавка это много? Меня наоборот ругают, что это очень мало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня к вечеру через каждые 5 минут матку прихватывает((( мне не нравится это:-((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  У каждого свои нормы, для меня и 8,5 кг хорошо, если учитывать то, что до 20 недель я не прибавляла вообще, а даже худела! :)

 

Любоник,  Люд, ты ведь сейчас в РД, подойди к медсестре или врачу, пусть тебя посмотрят. Что то от этого РД тебе хуже стало в плане треников. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Olga_ZZ, девочки, спасибо Вам за ответы. А накладки на соски нужны, чтобы ребенок не обкусал грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мне очень хороший знакомый терапевт посоветовал ферро фольгамму,на ней за три недели гемоглобин поднялся,от всех остальных я тоже дрищ дрищ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне гинеколог по поводу набора веса говорил тоже, что у каждого свои нормы. Кто-то еще до беременности во время планирования, например, от гормональной терапии набрал лишние кг, тогда во время Б. будет набирать меньше. А худенькие и нормальные девушки могут и 20 кг за Б. набрать. И это тоже будет нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, у меня неявно но видимо что-то выделяется, я на бюстике иногда обнаруживаю пятнышки. и тоже только из левой почему -то) Никак не ухаживаю, только маслом от растяжек.

Любоник, давай-ка мать попроси, чтобы тебя посмотрели. Не переживай!

 

у меня уже + 17 кг, прекратите писать такие цифры как 8,5 ))) имейте совесть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76,

Если кожа очень тонкая и чувствительная, то кормить по началу может быть больно. Или если ребенок неправильно брал грудь. Они облегчают процесс кормления. У авента есть разных размеров под разный сосок. В аптеке еще встречаются других фирм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то не стал он меня смотреть сегодня. Вчера вот осмотрели все

 

Завтра сказал

 

evteeva.eva, от железа как правило проблемы застойного характера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, у меня неявно но видимо что-то выделяется, я на бюстике иногда обнаруживаю пятнышки. и тоже только из левой почему -то) Никак не ухаживаю, только маслом от растяжек.

Любоник, давай-ка мать попроси, чтобы тебя посмотрели. Не переживай!

 

у меня уже + 17 кг, прекратите писать такие цифры как 8,5 ))) имейте совесть)))

 

Я бы с удовольствием поменяла бы свои 8,5 кг на 17 , если б такое было возможно. :D

Мне все говорят, что мол живот у меня как на 5 месяце. А мне уже через 2 месяца рожать.

Когда же я уже набирать начну ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, у всех по-разному, кого-то разносит, живот большой, а кто-то миниатюрненько и аккуратно носит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, спасибо за ответ. Наверное, тоже такие накладки куплю, лишними не будут.

 

Джулз, вот и у меня также. Остаются пятнышки, либо по ощущениям замечаю. Какие мы все разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а мен дрискотека была!!!!но там в побочке и запоров нет!!!у нас в патологии все только им и спасались

 

И еще тут у нас многие от треников спасались душем на поясницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Я просто его попробовала пит не постоянно, но тогда у меня почти весь день будет тонусить, а мелкого жалко(( так что я и пью, но решила дозу уже снижать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за грудью специально никак не ухаживаю. А вот с растиранием полотенцем груди нужно быть очень осторожными, и делать такие растирания груди и сосков только после 37 недели, а то можно спровоцировать схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за грудью специально никак не ухаживаю. А вот с растиранием полотенцем груди нужно быть очень осторожными, и делать такие растирания груди и сосков только после 37 недели, а то можно спровоцировать схватки

мне вообще запретили все это делать,даже после 37 нед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, а я растирала вафельным полотенцем и в первую и во вторую и сейчас растираю, мажу еще мустелой для беремчатой груди, поливаю контрастным душем- проблем не было потом вообще с кормлением началом.

 

 

В общем девочки получила я сегодняшние результаты анализов из платной лаборатории при роддоме (делала мне их подруга сама и косяков нет) и чего вы думаете, все показатели с сданым бесплатно полностью расходятся! здесь гемоглобин 146 а в том что бесплатно 120, глюкоза 4,78 а в бесплатном 3 и куча всего остального не совпала, как мне объяснили в бесплатном заборе вообще не заморачиваются :( и например заставляют беременных пить железо против анемии а с ним все в порядке - выясняют это только когда мама в больничке при роддоме лежит а если не почешется то так и будет пить кучу ненужных пилюль. ужссс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, я так же сдавала кровь общий анализ. у меня в бесплатной лейкоциты зашкаливали до 18 (норма до 9), на след день после этого пошла в инвитро - там у меня 14 ( при норме 11). вот и думаю, где ж правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Да уж, вот и разница между платной и бесплатной медициной. Молодец, что сдала анализы, самоконтроль никогда не помешает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, в моем варианте правильный второй анализ у подруги - у них реагенты и автотестер современный, да мужу позвонила и рассказала - он говорит что так и предполагал что в поликлинике реально фигово анализы делают

 

Джулз, у меня в бесплатной лейкоциты были21 :girl_mad::think1: а тут - 8 :malicious: :malicious: :malicious: нормально так, сходила я еще вечером к терапевту (в 32 недели надо к педиатру :D :D :D и к терапевту) врач терапевт сказала что первые бесплатные вообще как будто от балды наставлены, нет связности между всеми показателями!!! вторые те что с лаборатории роддома - все адекватные, ну как так можно ваще работать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Мне знакомая рассказывала,что когда у нее практика была в лаборатории,то они все анализы ленились проверять и ставили данные наугад)))Вот так работают у нас)))

Я сегодня вообще стала читать свою обменку,а у меня оказывается мазок на флору "брали" и он даже хороший)))Наверное я это пропустила)))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ничего себе как тебяврач твой очаровал:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, писец )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, наверно ты в коме была тогда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...