Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

А мы планировали с февраля 2010.Сначала просто пролеты.Потом стали сдавать анализы.Лечение.Опять пролеты.Я уже и не верила что получится.В ноябре по анализам гинеколог сказала,что с такими гормонами не беременнеют и не живут,что все вверх дном.И что беременнеть вообще с такими венами нельзя.Сначала сделай операцию на вены,а потом прийдешь.Я с расстройства на все забила.Наступил ДР мой(4 декабря),потом дочкин(8 декабря),потом в выходные собирались в ресторане с друзьями праздновали оба ДР.В общем пьянка за пьянкой :mamamia::girl_wacko: А 3 декабря у меня 38 темп,кашель,насморк.Я принимаю один антибиотик-без улучшения,6декабря добавляю второй антибиотик(и это все не снижая ритма жизни-работа,ДР, годовые отчеты на работе,бронирование ресторана и т.д.) 7 вечером температура упала и стало немного легче,но сохранялся сильный кашель и слабость.Закончились праздники и гости 12го.Все это я очень стойко выдержала. Вот в этот период меня и поймал мой муж :sperm2: (я даже не помню когда это случилось,потому что очень плохо себя чувствовала и очень устала.Мне кажется,что у нас вообще секса не было :sorry:

Потом мы с мужем поругались и я до 25декабря искала квартиру,уже даже нашла и собирала вещи,когда поняла что что-то не так.Грудь налилась,вес сразу +3.5кг,тошнота. Я тестов купила штук 20 сразу.Сделала вечером-на нем призрак,стало не по себе.Утром еще раз-тоже призрак,а это 23-25дц. Мужу не говорю,самой страшно,тестики складываю.Ну после 10го теста сомнений не было :pregnant:Так всей кучей и отнесла мужу тесты.Он обрадовался-ты никуда теперь не поедешь,кричит.Разбирай вещи.А я ему говорю,что беременная и мне тяжелое нельзя поднимать,так он все сам разобрал :D .Потом 28 декабря узи и я совсем успокоилась(беременность маточная 3-4 нед).

А самое главное!!!Мне в начале ноября одна больная подарила икону Валаамской Божьей Матери.Я принесла ее домой и поставила на трюмо.Получилось так,что эта икона на кровать нашу смотрела.Может это Божья мать нам помогла и остановила меня?Не знаю,но свечку ей всегда в церкви ставлю

Вот такая у меня история.Маленькую мне святым духом натянуло

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Алёнка_я, мне кажется это само придет, я тут в палате распросила мамаш опытных)) они говорят, что никуда не денешься, допетришь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, как купать, подмывать, обрабатывать пупок и прочее - покажут в роддоме, не стесняйся переспрашивать! Я своему пупок неправильно обрабатывала (мазала зеленкой и промокала бинтом, а нужно после купания ватной палочкой обработать пупок, еще раз размочить эту корочку и снимать ее, а мы ее не трогали - боялись, она же кровоточит. Потом пупок мазать подсушивающим средством - зеленку не все рекомендуют. Мы Банеоцином мазали) в итоге в больницу попали, пришлось серебром прижигать:(((

 

С одеждой есть золотое правило - одевать так же, как и сама, но на 1 слой больше:) Не переживай, сама наловчишься, я своего в первое время запаривала и не один раз. Лучше бери с собой дополнительную одежду (кофточку, например), наденешь если что. И еще учти то, что ты ведь малыша будешь одеяльцем в коляске накрывать, если жарко - раскутаешь, если ветер холодный задул - укутаешь поплотнее и кофточку подденешь. Или еще и пеленкой накроешь под одеяльцем:)

 

Зимой я своего проверяю по ручкам и носику. Если ручки - теплые, значит, тепло ему. Носик холодный - пора одеться потеплее.

 

Еще если позволяет ситуация, можно провести рукой по спинке малыша от затылка, желательно под одеждой. Это место быстро потеет, если малышу жарко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у кого уже есть детки, а как вы поняли во что их одевать? Как держать? Как купать? Я вот так боюсь не понять всего этого :( Вдруг заморожу ребенка или наоборот зажарю :(

Ну как держать это ты интуитивно почуствуешь:-) А одевала я всегда по правилу:как себя+еще одна одежка. Главное сильно не кутать деток.

Купать первый раз боялась если честно, а как один раз покупаешь, то дальше все как по маслу. А вообще делай так как тебе кажется правильным:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мама рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мама рядом

 

точно точно! Я так боялась 1 на 1 с Ярой оставаться! Он постоянно кричал со мной, я все делала неумечи, волновалась, вот ребенок это и чувствовал, ревел. А мама моя быстро с ним подружилась и ловко так помыла, запеленала, успокоила. Ребенок и пискнуть не успел:)) Многому у мамы научилась:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос у кого уже есть детки, а как вы поняли во что их одевать? Как держать? Как купать? Я вот так боюсь не понять всего этого :( Вдруг заморожу ребенка или наоборот зажарю :(

свекровь и мама сначала рядом были,потом научилась по носику(если холодный,значит замерзла ;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  Ой, Ален, я когда старшим была Б тоже этого боялась, в голове столько вопросов, страхов, а спросить то не у кого. :D Когда впервые в РД дали малыша подержать на ручках, первое время боялась всего, вдруг уроню, туго запеленаю, а самый большой был страх подмывать сына под краном, раковина в РД еще такая старющая была. Держала сыночка крепко крепко, боялась вдруг упадет или стукнется, влажные салфетки спасали от постоянных подмывалок. Как вспомню нашу первую прививку, сыну медсестра ставит, он даже не пискнул, а я вся уревелась, сыночка очень жалко было, малышастик еще, а уже прививки ставят. Он у меня повел себя как настоящий мужчина, даже не пискнул, смотрел на меня такими большими синими, как море глазками, типа "мама не плач!", вот пишу и снова плачу!..

А потом дома как то самой собой все пошло, закрутилось, завертелось, времени на страхи не было! В общем начал работать материнский инстинкт! Одевала по погоде, так же как сама + еще один комлект одежки (мы весенние). Не волнуйся, я уверенна, ты будешь отличной мамочкой для Сереженьки! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девоньки, вот и мы присоединились к рядам декретных :) оттарабанила я свой июль в офисе :) теперь только удаленная работа и никакого графика работы :)

С одной стороны - УРА!!! С другой грустновато... не привыкла я дома сидеть, конечно же я очень хочу отдохнуть перед рождением малыша и как следует подготовиться к родам и переменам в жизни :) но все равно не представляю как время проводить не на работе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  С последним рабочим днем и велком в ряды декретниц! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :embrace: Поспокойней стало, но видимо все с практикой придет :yes: Просто боюсь еще критики со стороны мужа :(

 

Anna_Che-Lav, А я бы с удовольствием ушла полностью в декрет, без удаленной работы. Хочется просто ничегонеделанием заниматься :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, поздравляю с полноценным декретом! Знаешь. сколько дел найдется дома! У нас ведь на завтра запланирована стирка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  А муж не критиковать, а помогать будет! ;) Мне кроме мужа помочь было не кому, так он с таким удовольствием сыночка переодевал, кормил (когда сыночек постарше стал), играл, купать помогал и пр. :) В общем не знаю что без него бы делала.

Что то на меня сегодня воспоминания нахлынули.

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, я присоединяюсь к твоим вопросам и страхам. Я об этом же думаю :) Хотя, смотря на подружек, удивлялась всегда, они сразу после выхода из РД в теме были :) Как-будто всегда знали, что делать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, По поводу купания он сказал, что сам купать будет и в мои обязанности будет входить только держать полотенце :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо :) нрадует что работа, которая меня ожидает в ближайшее время намного плодотворнее и благороднее, чем та с которой я ушла в декрет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,

Надеюсь и у нас так будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да уж ) я тут подумала, что наверное завтра проваляюсь целый день и займусь красотой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что вы всякой ерундой голову забиваете? Когда приспичит-никуда не денешься! В 21 веке в конце концов))) мобильники у всех есть и интернет :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что вы всякой ерундой голову забиваете? Когда приспичит-никуда не денешься! В 21 веке в конце концов))) мобильники у всех есть и интернет :-)

Представляю, собираюсь на улицу, не знаю как одеть и создаю здесь блог "Внимание Мск! Во что одеть ребенка сегодня?" :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, позвонишь какой-нибудь знакомой мамашке и спросишь, и потом ты же не перед выходом из дома вспомнишь о том, что ребенка одеть нужно

 

Тем более что ты уже об этом знаешь. Вон сколько мамочек ответили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Нет у меня мамашек :( Одна подруга всего :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  Ален, мы у тебя есть! :) Будем друг другу подсказывать, советоваться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас расскажу - не поверите и смеяться будете :D :D :D , когда родила старшую дочу - первый раз помыла и перепеленала ее сама только на 4 день после родов (выписывали тогда на 5). мы ж с мужем рожали ну и он сразу вцепился :D и делал все сам, пеленать его мама моя научила - через пару часов после родов приехала к нам в платную палату и показала как делать ПОЛЕНО из Полины :D :D . и муж сам ее перепеленывал и мыл :sorry: а я только кормила. и вот уехал папа наш домой на 4 день- (каждый день ездил но доча спала :D :D ) а она обкакалась и мне ее пришлось самой переодевать и помыть - я справилась :D :D , но муж просек потому что оказывается пеленки он даже запоминал в которые ее сам пеленал :D :D :D . еще рассказывал что когда домой приехал- машинку стиральную заправлять стал чтоб пеленки из дома стирать - они пахли молоком грудным и ему хотелось скорее к нам назад :confusion::sorry: . эх. вот и сейчас ждем оба как дуралеи нашего сыночка, а дочка младшая считает каждую неделю сколько недель осталось до Феди ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, :embrace:

 

Fannis, Как здорово :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...