Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

evteeva.eva, ну вчера я понервничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Любоник, ну вот видишь!!!!может это и сказалось!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, у нас фокус) гиперэхогенный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, у нас фокус) гиперэхогенный)

Мариш, а как у вас это выявили, по УЗИ, КТГ? И что означает этот диагноз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, на последнем узи никуда не делся??у нас он так и остался в левом желудочке!!

 

Жемчужин@, на узи выявили,на 16 недели кажись!!

 

Жемчужин@, Что такое гиперэхогенный фокус в сердце?

Гиперэхогенный фокус – это термин, говорящий о повышенной эхогенности (яркости) небольшого участка сердечной мышцы на ультразвуковом изображении. Выявление гиперэхогенного фокуса в сердце НЕ является пороком развития сердца, а просто отражает характер его ультразвукового изображения. Гиперэхогенный фокус возникает в месте повышенного отложения солей кальция на одной из мышц сердца, что не мешает нормальной работе сердца плода и не требует никакого лечения.

Почему у плода может выявляться гиперэхогенный фокус в сердце?

- Иногда гиперэхогенный фокус в сердце выявляется у абсолютно нормальных плодов, и при УЗИ в динамике этот признак может исчезать.

- Наличие гиперэхогенного фокуса в сердце плода может быть проявлением хромосомных болезней плода, в частности, синдрома Дауна. В связи с этим при обнаружении гиперэхогенного фокуса проводится тщательная оценка анатомии плода. Однако этот маркер относится к «малым» маркерам синдрома Дауна, поэтому выявление только гиперэхогенного фокуса в сердце не повышает риск наличия синдрома Дауна и не является показанием к проведению других диагностических процедур.

Что делать при выявлении гиперэхогенного фокуса в сердце плода?

- если у плода выявлен ТОЛЬКО гиперэхогенный фокус в сердце, то никаких дополнительных обследований не требуется; риск болезни Дауна не увеличивается.

- на плановом УЗИ в 32-34 недели еще раз будет осмотрено сердце плода. В большинстве случаев гиперэхогенный фокус в сердце исчезает к этому сроку беременности, но даже если он продолжает оставаться в сердце, это никак не влияет на здоровье плода и тактику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Спасибо за подробный ответ! :) Пусть малыши будут здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Спасибо за подробный ответ! :) Пусть малыши будут здоровыми!

Прозвучало, как тост :bokaly:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀ спасибо большое :reverans: :reverans: :flower: , завтра на плановое к г, посмотрим что скажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сегодня и накатали историй разных :D еле прочла. А я целый день смотрю "Женский доктор" 1 сезон. мне когда он по телику шел не силно понравился, а сейчас "в тему" оказалась.Только муж посмотрел и ещё больше боятся родов и операций стал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, собираюсь на улицу, не знаю как одеть и создаю здесь блог "Внимание Мск! Во что одеть ребенка сегодня?" :D

 

Вот прочитала и вспомнила, что с дочей до года на littleone в форуме до года сидела. И как раз тема популярная была. Во что одеть ребенка и кто в чем сегодня гулять идет ))

А заодно погоду питерскую обсуждали. Тк у нас часто бывает, что в одном районе дождь идет, а в другом солнышко светит. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, так вроде тема осталась от года до трех правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам ка декс кололи??а то мне три укола с перерывом в 8 часов почему то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем! Кругляшных неделек с праздничком!

Напишу нашу историю про первые 2 полосочки. Длинная история, но напишу подробно, уж извиняйте! Через полгода после свадьбы мы решили с мужем что хотим ребенка, причем больше инициатива мужа была чем моя. Решили и перестали предохраняться, через полгода попыток начали думать что что-то не так, муж отправил меня к гинекологу, ходила я ходила, говорили что все хорошо, отправили мужа в центр планирования, оказалось что все печально, я до сих пор помню день когда я увидела его СГ... Мне казалось что это конец, но мужа поддержала и подбадривала как могла. После этого потянулось наше лечение... много чего было, у меня тоже спкя обнаружили, но не запущенно. И вот уже 5 лет совместной жизни позади, СГ мужу подтянули с ужасной до просто плохой. В декабре 2012 я с подругой поехала в Казань, погулять, поездить на экскурсии... Как на зло, приехав в новый для меня город, пришли М... Пришлось отложить на попозже поездку в аквапарк, но остальные экскурсии были по плану. Надо сказать что Казань - очень религиозный город, очень много храмов, мечетей... В одну из экскурсий мы приехали в храм, который был построен на месте, где нашли икону Казанской Божьей матери. Этот храм отличался ото всех, там не было расписных стен и прочего, там разрешали фотографировать, хранилось очень много мощей, но очень важным для меня было то что там очень скромно расположилась икона Святой Матроны. Сначала я прошла мимо, успокаивая себя тем что в храм я с месиками пришла не молиться, а просто на экскурсию, да и вообще грех это с месиками в храм, а тем более обращаться к Матронушке! Но перед тем как уйти, не сдержалась и подошла, долго перед ней извинялась и говорила что я не специально с М пришла к ней, что не по моей воле они у меня, что хочу ребеночка... не помню уже о чем я тогда думала, но в этом духе... Приехав из Казани, в предновогодней суете я забыла об этом случае... В новый год я в первый раз опустила руки и отпустила надежду. Загадывала новогоднее желание примерно так: "Я устала каждый год просить ребенка, больше не буду, все равно не сбывается. Теперь хочу работу найти хорошую, будем зарабатывать на эко, может через пару лет сделаем..." После этого смирилась с ситуацией и просто жила дальше, проводили новогодние праздники вдвоем с мужем, потом взяли племянников к себе погостить, муж начал жаловаться что я много стала кушать)) в конце января брат мужа женился, на свадьбе я услышала как невеста говорит о том что я беременна. Я была возмущена! Меня эмоции прям захлестнули, я честно сказать начала прислушиваться к тому что она говорит. Оказывается то что муж всем рассказывал что я стала много кушать, его брат воспринял как признаки беременности))) Но меня на тот момент тянуло разрыдаться. Нужно заметить, что задержка уже была, но ей я не придала значения, так как почти каждый январь у меня задержки просто так, потому что холодно на улице.... Через пару дней договорились с подругой покататься на коньках, зашли в супермаркет за водичкой, а она у меня спрашивает: "Ты беременна?". А я ей без задней мысли: "Да!", после чего увидела табличку, что беременные без очереди и добавила "Видишь какой живот большой))". Этот случай заставил меня задуматься о том что задержка уже приличная, больше 10 дней!!! Такой раньше не было, максимум 7 дней... Решила что дождусь возвращения мужа (это еще пару дней) и если тогда не начнутся, то куплю и сделаю тест. И 4 февраля муж приехал, М как не было так и нет, мы помотались по магазинам, под конец я зарулила в аптеку за тестом. Муж, уже изрядно вымотавшийся, только вопросительно на меня посмотрел и все. Вернулись домой мы поздно, но мне не терпелось... я сделала тест и в первый раз в жизни тест был положительным! Никаких призраков, 2 яркие и четкие полоски! Их было 2! Я вышла из ванны к мужу, тот не поверил что такое может быть. Я потащила в 12 ночи мужа по круглосуточным аптекам и купили еще 3 теста)) 1 сделали по приезду тем же вечером и 2 оставили на утро (вдруг это просто сбой организма под вечер, что-то клинит)))) На следующее утро увидев еще 2 положительных теста, поехали на хгч, приехали и решили еще на узи сходить чтобы точно быть уверенными. На узи было свободно только на вечер. Это был самый длинный день в моей жизни! 5 февраля я увидела как бьется сердечко нашего сыночка! Муж не смог повернуться к монитору, только слушал, но вернувшись к нему я поняла что он пустил таки мужскую слезинку, он был весь красный и тер глаз... посмотреть на нашу икринку не хватило ему сил. Мы ждали этого 5 лет!

На следующее утро получили результат хгч - 28194, но мы и так уже все знали.

Так что из вас всех мы скорее всего самые последние кто узнал о беременности :)

 

Ого я историю накатала :blym:

 

Ой, Веснушка, я просто прослезилась от твоей истории. Я тоже долго шла к своей беременности, прошла через многое и все получилось, когда и не ожидала. Тоже ревела на УЗИ, когда сердцебиение нашего сыночка услышала. Это все незабываемо, и тем более желаннее, когда так долго идешь к своему счастью. Желаю всем нашим сентябрятам родиться в срок и мамам легких родов!!!

Изменено пользователем Squirrel76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, а как у вас это выявили, по УЗИ, КТГ? И что означает этот диагноз?

По узи - в 20 недель, это просто такое строение сердца - дополнительная хорда. Передается по наследству - т.е. либо у меня, либо у мужа есть такая хорда, только мы не знаем - у кого точно, никогда не проверяли сердце. А так - на качество жизни не влияет, просто особенность :)

 

belkaaa, у нас тоже никуда не делся и сказали не денется :) . Наследственность, узист сказала: ну вы же живете с таким фокусом и ничего))))

 

_Веснушка_, вот так история у тебя))) я тоже прослезилась))

 

Любоник, с неделькой!

Ссылки скрыты.

belkaaa, Таша.С, Zorra, Anna_Che-Lav, Ка_Sya, Профитроль

 

девочки, с недельками!

 

Изменено пользователем ark_marina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, спасибо, Марин))

 

Доброе утро, мамульки!

 

Уж не знаю что это, но с 99 мой гемоглобин до 120 подпрыгнул! Мега препарат мне назначили, чувствую себя (ттт) отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ого)) я думала его просто так не поднять)) может тоже попить попробовать. Как ты говоришь этот золотой препарат называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, и правда золотой. Дорогой зараза. Ферлатум фол или просто Ферлатум. Фол с фолиевой кислотой. Мне его назначили из-за недостатка железа и низкого гемоглобина. Смотри не переусердствуй))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Любоник, Людочка! С Недельками, дорогая!

Ну что там с выпиской? Отпускают сегодня?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ок, спасибо) я сейчас допью свой феррумлек - сдам на гемоглобин и если не помогло мне - куплю твой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, мамулечки!!!

belkaaa ,

Ссылки скрыты.

Таша.С,

Натали***,

Anna_Che-Lav,

Ка_Sya,

Профитроль

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, спасибо) завтра вроде. Уже говорить боюсь)

 

Мариш, потом поделись впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утречко!!! Спасибо девочки за утренние поздравляшки :)OlgaSchh, обожаю стрекозочек :flower:

Любоник, Людмилка, с недельками :flower: :flower: :flower: давайте там домой вещички собирайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Неделек с недельками! :)

 

Любоник,  Людочка, с недельками! :)

 

Anna_Che-Lav,  Анют, и вас с неделечками! :)

Изменено пользователем Жемчужин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...