Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Таша.С, Натуль лучше брать сильно впитывающие, я в первые роды брала послеродовые, так мне с ними было жутко неудобно, решила брать олвейс ультра найт, они хорошо впитывают, а вообще спасалась в роддоме тряпочками первые два дня, т.к. шовчик был и они не наирают. а потом на олвей перешла

вот и я думаю может начать с тряпочек, я сто лет прокладками не пользовалась, а сейчас после ежедневок вообще о них думать боюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

блин, я тоже розовенький красивенький халат взяла в роддом. у меня попроще и нету, я их вообще не ношу если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи в роддоме не любят трусы, особенно если письки шитые, не разрешают, чтобы не прело не дай бог)) мы в тихоря одевали а перед обходом снимали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я тоже не ношу и не люблю халаты. Хочу какой-нибудь простой недорогой ХБ купить и выбросить потом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот вы меня заинтриговали, я перерыла весь пакет в роддом, чтобы их достать, тоже померить хотела :) А они у меня мало того, что в коробке, так еще и в пакете запаяны, так что пока не рожу, не увижу как они выглядят.

у меня тоже запаяны,я их раскрыла:))знаю стерильность нарушила,но думаю ничего страшного:))я бы не уснула если не примерила бы их:)))!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ну как, интересно)) Вон Алена кажется мерила, написала, что труселя на слона, не иначе. Я купила самый маленький размер, М, но фиг знает, может у производителя и М огромными будут и надо накупить обычных трусов, хоть сваливаться не будут)

я тоже М взяла, сейчас померить схожу, S не рискнула, хотя были, ща отпишу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ну знаешь, я вон тоже трусы себе купила, на них написан размер XL. Но по факту обычный 44-тый, налепят вечно бирок не смотря. Так что не верь биркам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я М купила труселя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал, а скажите хоть после родов какого характера выделения? что там вообще льется?) а то я все читаю, что выделения - а какие - непонятно. Знать бы к чему готовиться. Кровь там или что?)

 

Для меня после родов это было шоком. Я думала будет как при обычных месячных. У меня никаких прокладок не было с собой. Хорошо, что в роддоме все выдали.

Сначала льет сильно, особенно первые несколько часов. В этот период лучше тряпочками пользоваться. Помню, постоянно их меняла. Так и врачам понятней будет, в норме ли количество выделений. Потом пользовалась послеродовыми прокладками и свои обычные трусики. А обычные прокладки лучше брать те, что не сеточкой. Наверно, если швы, то будет не комфортно с ними.

Постепенно выделения все меньше и меньше. Пока они идут еще достаточно сильно ощущается сокращение матки, особенно при кормлении грудью. Продолжаются месяц, может чуть больше. У меня были полтора месяца (( Когда к врачу пошла, то сделали узи на всякий случай, все оказалось хорошо.

 

Innana, :) :) :)

А в некоторых роддомах казенное выдают. Халат и что-то безразмерное с вырезом до пупа. Язык не поворачивается назвать это ночнушкой. Так что нарядное лучше для дома приберечь. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи в роддоме не любят трусы, особенно если письки шитые, не разрешают, чтобы не прело не дай бог)) мы в тихоря одевали а перед обходом снимали)))

фу. какой ужас. Какие женщины унижения терпят :toks:

Я помню лет в 13 попала в больницу с острыми болями внизу живота. Я девочкой была, и конечно очень стеснительной. И вот ведут нас еще с одной девочкой на осмотр к гинекологу, это я потом уже поняла. Мы заходим в кабинет, там такой предбанник перед кабинетом с вешалками. Выглядывает врачиха и говорит нам, детям по сути: "халаты на вешалку, трусы в карман". Что с нами было! Мы неслись из этого кабинета как ошпаренные! С тех пор у меня стойкое отвращение и к гинекологам, и ко всему этому мерзкому мероприятию, типа осмотров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мне сейчас забраться на второй этаж сравнимо пробежать 100 метровке)) а месяц назад еще в роддоме на 5 взлетала)))) уф...

Настен, труселя в общем можно было брать S но учитывая что мы скорее всего родим не завтра, то будут в самый раз))) вот только меня сейчас смущает те что я купила, новые труселя, видать маломерки, ведь на меня сейчас бы и S натянулась бы без проблем...

 

фу. какой ужас. Какие женщины унижения терпят :toks:

Я помню лет в 13 попала в больницу с острыми болями внизу живота. Я девочкой была, и конечно очень стеснительной. И вот ведут нас еще с одной девочкой на осмотр к гинекологу, это я потом уже поняла. Мы заходим в кабинет, там такой предбанник перед кабинетом с вешалками. Выглядывает врачиха и говорит нам, детям по сути: "халаты на вешалку, трусы в карман". Что с нами было! Мы неслись из этого кабинета как ошпаренные! С тех пор у меня стойкое отвращение и к гинекологам, и ко всему этому мерзкому мероприятию, типа осмотров.

вот они детские травмы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, вот у меня на коробке написано 44-52 это че вообще?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, да, а всего то идиотка попалась, а не врач. нормальный врач и взрослой женщине бы так не сказал, а то мной бы лично был бы послан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Люд, это значит на любую попу налезут! :D

Жаль я свои послеродовые труселя уже из коробочек повытаскивала и в сумку для РД сложила, а размер брала М. Налезут, никуда не денутся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я ж говорю, надо померить на всякий случай. у меня именно М, они самые маленькие, а были еще L,XL,2XL. у меня фирма не такая, как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе беременный халат в свит маме купила, очень он мне пригождается сейчас и дома и в больнице. А то я как-то свой добеременный одела, а Сашка ржет надо мной, я спрашиваю мол что я смешная такая, а он "в зеркало посмотри". Смотрю-халатик коротенький, сверху(мне) все прилично, а там где пирожок полы халатика как раз расходятся! ;-))) правда смешно)))) если учесть, что без белья рассекала, так вообще))

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, главное, чтобы они на колени не спадали с попы, мы вот о чем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, налезут конечно! Не потерять бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настюш, думаю не сползут, животик ведь после родов еще будет, по крайней мере у меня ничего не сползало! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, да вообще не понимаю зачем такие люди вообще в медицину идут работать, их место у станка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В страхе ,что сползут беру все домашние труселя тоже:),короче у меня один пакет будет из труселей:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, А явот халатики не носила, но в роддом купила красивенький с ночнушкой, положила его в сумку, но думаю пригодится ли там, а то ночнушка кремового цвета, не хочется ее в лужах крови испачкать)))

 

В страхе ,что сползут беру все домашние труселя тоже :),короче у меня один пакет будет из труселей :D

и при том все разные на выбор, хочешь в сеточку, хочешь хб)))))))))))))))))))))))))))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача должна быть этика общения,надо каждое слово продумывать,не говорю уже об интонации и тоне разговора:)темболее в такой сфере,это не каждому даеться !У меня в Перенатальном врач был молодой парень,вроде нормально было,очень деликатно общался ,но элементарно на узи он когда сказал мне спусти трусы,мне стало дурно он не кричал,просто мне не понравился его тон и что значит спусти трусы,как я себя не сдерживала,но глаза налились и он даже понял,сразу изменил интонацию!!Не знаю может это я все преувеличиваю,но мне было не по себе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Кто о чем, а мы о труселях беспокоимся! :D Вернее чтоб они не сползли!

Да не свалится ничего, не переживайте! И вообще в послеродовой о труселях вы будете думать в последнюю очередь, потому что забота о малыше занимает все время, и днем и ночью, в общем всегда! :) Ух, жду недождусь!

Девочки, у вас малыши все еще икают, как часто за день?

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...