Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки!!! Вопрос созрел! :)

 

Вот есть куча всяких там способов-методов подготовки к родам, конкретно про шейку матки вопрос у меня:

1. кто как и чем будет ее подготавливать?

2. читала про народное средство - листья малины ( мне насушили их тонну и еще с прошлого года у меня лежит в загашниках), со скольки недель ее пить то можно??? И сколько раз в день надо пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Anna_Che-Lav, сама начала задумываться над этим вопросом, не хочу переходить и стимулировать роды как с первым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я папой буду подгатавливать))) наверное, больше ни чем. девочка одна в августятах писала, что пила ношпу и примулу. и родила без разрывов. но не факт, что именно это помогло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а ее надо как то готовить? Или это не всем беременным надо?

Меня похожие вопросы мучают. Я слышала, что можно еще как то промежность готовить. Чтобы не было разрывов.

Маслом вроде оливковым. Но честно говоря, не представляю как это делать. Массаж что ли. И когда начинать ко всему готовится? )

 

Innana, OlgaSchh,

спасибо. Теперь уже все в нетерпении, когда же. особенно старшая доча. Ее узи сильно впечатлило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Мне тогда на узи сказали, что может еще догнать, но на 33 недели при выписке делали, все было на 33 недельке, а головка уже на 36)))

У меня к КТГ так же относится, точнее к датчикам, не милы они ему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ох и головастики у нас в сентебрятах :DНаверное умные будут очень :D :D :D

Изменено пользователем Мама Юля)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я массаж промежности не буду делать, у меня аллергия на все сейчас вылазиет, я даже после того, как побреюсь чешуст там жуть просто, а шейку наверное буду готовить с помощью папы и малину позавариваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Я же просто сначала начиталась, всяких страшилок, про большую головку, но сейчас уже успокоилась))

Девочки, а я ложусь не важно во сколько и просто отрубаюсь тут же.

АННУШKА, у меня в больничке с утра ктг было не очень, т.к. сынуля в это время спал, и я приноровилась делать его или совсем рано, или после обеда, когда он у меня диско устраивал, так врач всегда довольная была))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, приготовления отвара из малины вам понадобится одна столовая ложка сушеных листьев, которые можно приобрести в любой аптеке. Либо две столовых ложки свежих листьев малины, если дело происходит в летнее время. Листья малины измельчите и поместите в эмалированную посуду, залейте одним литром воды и доведите до кипения.Накройте кастрюлю крышкой и оставьте настаиваться как минимум на два часа. После этого при помощи марлевой ткани отвар необходимо процедить. Принимать его нужно по 100 грамм, перед каждым приемом пищи. Начинать применение отвара можно с 38 недели беременности, не раньше. А продолжать прием отвара малиновых листьев необходимо вплоть до самых родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ничего себе ) вот это подробно :) спасибо тебе, Сашуля :)

а я думала уже сейчас ее начинать заваривать, раньше всегда чай из травок пила, дак лист малины обязательно добавляла :)

Olga_ZZ, массаж делала один раз, вчера пропустила, не очень то приятное занятие в условиях отсутствия ПА напротяжении стольких месяцев... но ничего, в инете много инфы по этому поводу я все там черпала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Анют, мне в больничке говорили, что на 32 недельке шейка у меня уже мягкая, так что думаю мне ее готовить не надо... хотя

Мама Юля))), И не говори, мамульке красавицы, малыши умненькие, просто сказка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, не за что Ань) я в 37 недель начну заваривать и пить)) и папатерапией займусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, мне вот в эту субботу домой ехать на недельку, дак перед поездкой страшновато начинать папатерапию, все для малыша тут и рожать там не хочется, да и рано еще :) так что по возвращению - с 37ой недельки как раз тоже начнем :) а малинку я наверное там ягодок полопаю, а травку вместе с папатерапией тут начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, да это точно!! :confusion:

а мне со старшим прописывали для подготовки шейки но-шпу,свечи красавки,и папатерапию :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  С отличным УЗИ! :) По поводу веса малышки правильно сказали, легче рожать будешь! :) Крупнячка еще надо постараться вытужить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, окружность соотвествует 35 неделям :confusion:
Мама Юля))), ой вот и у нас так же было, на 32 недельке, окружность была на 35 недельку ;) я думала мы одни такие большеголовенькие)
и мы головастики:-) на 34 н. головка на 37 была:-) все остальные параметры на 35-36 н.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, Августята то пачками по 2-3-4 штуки в день рожают :) мамачкииии :) скоро и мы так же штабелями будем в РД сдаваться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Я же говорю, умные и красивые только в сентябрятах))

 

Anna_Che-Lav, Я тут июлят пока читаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа прошу массаж промежности мне делать, он не может и не хочет. А за секс я вообще молчу, боиться он навредить ляле, пунктик у него такой.

 

Что-то мне не верится что малина ШМ размягчает.

 

А мы еще коляску не купили, слинг есть.

 

Девочки, у меня давление скакать начало, а ж страшно. Я малую рожала с давлением 140/110, это для меня высоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, у нас еще животик на 2 недели больше,только ноги в срок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Я тоже к августятам сегодня заходила, в основном у всех легкие роды! Так рада за них, в мамской болталке уже столько народу! :) И не верится, время то летииииттт!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, надо перенимать у них эстафету легких родов :) июлята вроде бы тоже легко в основном справились :)

 

Мы такие шпионы :D интересно, а Октябрята и Ноябрята нас тоже читают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я иногда захожу к октябрятам, ноябрятам, декабрятам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, но все таки интересней читать тех кто на подходе :) августят - сейчас а потом нас :) будем звездами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу ничего путного найти в инете, может у кого схожая ситуация, я после того, как посижу, а вечером и если просто полежу (после того как иного похожу), встаю и у меня болит около минуты промежность, при том так прилично, потом расхожусь и все нормуль, ну и все повторяется, если принять опять сидячею или лежачею позу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...