Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, ушастый нянь не бери, говорят плохой кондер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

У ас в больнице девочки, которые начинали рожать с утра, со схватками завтракали.Пока не сильные можно :) потом уже мак даки ваши могут и обратно пойти :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо до магазина сходить, а так неохота. У нас с какого-то перепугу +14 сегодня и дождь. А вчера + 25 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе :) голова выспалась и сеит идеи :)

 

Блин, надо идти в магазин за кондеем для детского белья, так не хочу переодеваться и идти, да вас еще на 10 минут покидать :think1: наболтаете, потом не перечитаю

Ой уже и подрыхнуть нельзя :D

 

А есть такие кто родовой не получил еще?

 

Мне вот надо получать, а меня из одной жк отфутболили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется. что натощак легче рожается :) Хотя я конечно не пробовала :)

ну совсем голодной тяжеловато... особенно если процесс затянется... на всякий случай я смесь студенческую закинула в пакет РД. На полный то желудок не кайф само собой, но если учесть что потом такого долго не покушаем, то можно себе позволить при хорошем раскладе покушать перед родами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вообще не берите кондиционеры для белья на них деток, особенно новорожденных может сыпать, ну не выполаскивается он из белья полностью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом на первых полосах газет "Родила в МакДаке" : )

Главное успеть ДеЛюкс свой любимый дожевать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж работает и ему домой ехать на машине 2 часа(( капец просто если начну днем рожать то прийдется такси искать и ехать 100 км до роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела в РД приехать с раскрытием не менее 5 см, быстренько оформили и в роды пустили! :) Причем рожать хочу днем, ночью вообще не вариант, врачи у нас до того любят поспать, что тупо могут все проспать и еще роженицу виноватой оставят! :( А вообще боюсь что дома у меня все начнется, а муж на работе, по скорой ехать не хочу, а другого варианта и не будет! Но больший страх и вовсе родить где то на улице, вот иду иду и опа воды отошли! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ушастый нянь не бери, говорят плохой кондер

да, наслышана :)

Ой уже и подрыхнуть нельзя :D

 

А есть такие кто родовой не получил еще?

 

Мне вот надо получать, а меня из одной жк отфутболили

в случае чего РД сам выпишет тебе сертификат... тем более ты по контракту будешь если рожать, то он нафиг не нужен тебе...

 

девочки вообще не берите кондиционеры для белья на них деток, особенно новорожденных может сыпать, ну не выполаскивается он из белья полностью)))

я после стирки еще на полоскание+отжим ставлю... вчера заметила что из наволочки не полностью вышел, дак я ее с пеленками стирать еще на два круга поставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка по палате начала рожать в 4 утра. Мы проснулись от того, что она шишлится по палате. Потом говорит, что воды текут и "что делать?" :D я говорю мол рожать)))чего еще :D сходила распинала мед сестру, взяла тряпку(они смотрят по ней) собрали вещи ей необходимые и в 6 утра ее перевели. За это время ога успела сходить в туалет, сгрызть яблоко, сходить в душ, пройти осмотр врача и с нами поболтать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  а я вот вообще решила кондиционером не пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Аленочка, а с каким роддомом заключила контракт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириша, ну вот опа и воды отошли, все -равно ведь время есть :) Успеешь до РД доехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила она с 5 до 6 вечера, я ей посыль выслала с кефиром, йогуртом(злаковым) и зеленым яблоком. Это можно было ей есть, свои запасы растерзала :D на радостях. это что? 13-14 часов получается.

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань я вообще стираю без ничего, просто с первым стирала с порошком, так его на пеленки сыпало и я стала только хоз мылом пользоваться, а сейчас все перестирала без ничего, и после родов буду пользоваться только хоз мылом, по крайней мере до 6 месяцев точно, а потом уже на порошек перейду а кондером вообще не буду пользоваться, я взрослая а у меня на эту химию аллергия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка по палате начала рожать в 4 утра. Мы проснулись от того, что она шишлится по палате. Потом говорит, что воды текут и "что делать?" :D я говорю мол рожать)))чего еще :D сходила распинала мед сестру, взяла тряпку(они смотрят по ней) собрали вещи ей необходимые и в 6 утра ее перевели. За это время ога успела сходить в туалет, сгрызть яблоко, сходить в душ, пройти осмотр врача и с нами поболтать :D

ну такой вариант тоже хороший :) Только в РД заранее ложиться не хочется, да и не положат без показаний. У меня подружку из-за давления во вторник положили (жара была ужасная), в среду родила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ташуль, как и выбрала-с 3РД. Мне там очень понравилось! Правда на 10 тыс дороже стало с 1 августа :( Но там так чистенько, все такие приветливые (ну по крайней мере вчера были, пока не оплатила :D ) вот сегодня пойду еще пообщаюсь и посмотрю уже на обращение других врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Вооот! Я в первых родах очень хотела кушать и пииить! А нельзя было, санитарки в наглую все забирали! :( Сейчас положила в сумку шоколад, две бутылки воды по 0,5 л, галлетное печенье, еще что-нибудь взять хочу, т к помню реальный голод! Два дня в РД ничего не ела, потом еще после родов нельзя, а еда там реально бее! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз все пишут о том каким видят свои роды - напишу и я :)

 

Мне от дома до РД 5 светофоров - 4 из них по прямой и один после поворота налево ( кто в Питере живет - живу на Ю.Гагарина/Гастелло, а 9 РД на Орждоникидзе).

Вот в общем выспались мы с мужем хорошенько, я как обычно покормила его завтраком, собрала покушать на работу и проводила - и конечно же это все уже втихаря под легкие схваточки (мужу не буду говорить, что процесс пошел), после его выхода - в душик, на побривку, собачке кушать закинуть. Сумочки для РД уже пару недель будут на всякий пожарный кататься в багажнике... Поехать себе спокойненько как на прием к Г в РД, там сдаться, а к окончанию рабочего дня у мужа - родить, чтобы он после работы сразу же в роддом приехал и принес нам послеродовую сумочку, да может и на малыша глянуть дадут :)

 

Ну вот собственно мой скромный план :)

 

Всем-всем-всем, дай бог уверенности и спокойных родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, хороший план!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, А у меня там муж родился правда 30 лет назад))) но его мама нахваливала этот роддом, он у нас как запасной, если в 72 не успеем до помывки)) так что если что в одном рожать будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириша, нам в школе матери говорили, что нельзя шоколад, потому что ребеночка сразу сейчас прикладывают к груди, а на шоколад аллергия может быть. Сказали что можно взять маленькую бутылочку воды, грушу (яблоки нельзя), галетное печенье. Вот и все по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот боюсь голодной остаться, мне вообще всегда очень плохо, если я голодная))

 

Олечка, с годовщиной вас)) пусть каждый год приносит вам радость и любовь)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, вот еще советуют сухое печенье типа галет и смесь цукаты-орешки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...