Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Улинка, я ем, тоже лопаю их не мало:-) правда потом в туалет только и летаю....поэтому наверное и не отекаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

:D Девочки,я сумку в роддом полностью собрала.(я герой)Вот только вернулась с магазина-покупала послеродовый халат(последнее,что оставалось сложить).Я даже печеньку и воду уже собрала.З щетку новую и пробники шампуня с кондеем засунула. :D :D :D:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, в гос. учреждениях - всегда все по настроению, хорошее - сразу все сделают, что надо отдадут, подарков положенных надарят) Плохое - отправят получать еще кучу бумажек и справок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно как там наша Машуля с доченькой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я нормально, рожать не собираюсь в ближайшую неделю точно)

 

Девочки, у кого нарощенные ногти, вы их снимать перед родами будете? У меня короткие ногти сверху покрыты гелем. Щас на меня в группе роддома все накинулись, как фурии, что я неправильная, собралась с маникюром в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Ань так все по пионерски - брюки две юбки жилет платье туфли кроссы спортформа и блузки - просто она у меня 158 ростом и на нее все идет дороже чем на детей, к тому же ноги в папашу - длиинючие и не все брюки по длине идут нам :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а в чем проблема?

 

АННУШKА, Ань так все по пионерски - брюки две юбки жилет платье туфли кроссы спортформа и блузки - просто она у меня 158 ростом и на нее все идет дороже чем на детей, к тому же ноги в папашу - длиинючие и не все брюки по длине идут нам :sorry:

моя тоже ровно 158см. А размер 38 уже.мне все это в 2 раза дешевле обошлось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я нормально, рожать не собираюсь в ближайшую неделю точно)

 

Девочки, у кого нарощенные ногти, вы их снимать перед родами будете? У меня короткие ногти сверху покрыты гелем. Щас на меня в группе роддома все накинулись, как фурии, что я неправильная, собралась с маникюром в роддом.

я первый раз когда ходила в роддом все ногти под ноль остригла во второй раз у меня был шеллак и небольшая длина и никто ничего не говорил, сейчас опять без ногтей но они у меня тьфу-тьфу в эту беременность твердые и отрастают очень быстро, маникюрчик сделаю без покрытия и усе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только брюки и жилет не брала,потому что она его не носит.И у нас не платье,а 2 сарафана.Нам в них удобнее как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а в чем проблема?

 

моя тоже ровно 158см. А размер 38 уже.мне все это в 2 раза дешевле обошлось

не верю :D

юбка 1300+1400

брюки 1600

жилет 1300

туфли 2700

кроссы1700

блузки 10 штук общей стоимостью 8000

платье 1800

спорткостюм 2000

колготки разные 1200 :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, ну типа нельзя с маникюром и педикюром, правда почему не понятно. Но мол в роддоме всех заставляют ногти обрезать огромными ножницами, и вообще меня тогда в роддом не пустят и буду я в приемном рожать. С короткими ногтями, покрытыми гелем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только брюки и жилет не брала,потому что она его не носит.И у нас не платье,а 2 сарафана.Нам в них удобнее как-то

моя сарафаны не носит с второго класса ни в какую :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, а зач

не верю :D

юбка 1300+1400

брюки 1600

жилет 1300

туфли 2700

кроссы1700

блузки 10 штук общей стоимостью 8000

платье 1800

спорткостюм 2000

колготки разные 1200 :reverans: :reverans: :reverans:

а зачем 10 блузок????

и туфли я бы подешевле взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, ну типа нельзя с маникюром и педикюром, правда почему не понятно. Но мол в роддоме всех заставляют ногти обрезать огромными ножницами, и вообще меня тогда в роддом не пустят и буду я в приемном рожать. С короткими ногтями, покрытыми гелем))

бред какой то я в 2002 году рожала и ничего такого не было - наверно курицы какие то тебе там фантазируют :D :D :D ага с большими ногтями :girl_mad: .

 

Fannis, а зач

а зачем 10 блузок????

и туфли я бы подешевле взяла

Лен я не хочу каждый день стирать-гладить а у нее после школы сразу художка все шесть дней в неделю учится, хочется ж ребенку разное носить каждый день, поэтому я и купила такое количество, все разные. в прошлом году у нас было шесть и я задолбалась отстирывать эту краску и графит.

обувь дешевле на нее нету, у нее свод высокий в свекровь и очень узкая ступня 37 размера и обычные недорогие ей не садятся приходится искать и всегда с детства жопа с обувью у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ой! Меня в регистратуре обхамили, я спокойно с ними поговорила, даже не стала вникать, толку-то. Так что не готовь)) нервы дороже)

я хочу вообще ничего не говорить в регистратуре:),тихо спросить кто доктор по участку и записаться к ней:)!!

Вообще девочки сегодня мне очень плохо,я поняла,что не готова к родам совсем и дело даже не в психологическом плане просто сегодня я проснулась с мыслью,что у меня не готова сумка в роддом(кроме труселей),роддом один на проветрирование и попаду я к гинекологу только 27,в другой я записали на платную консультацию только на 6 сентября,даже несчастного род.сертиф нет!!Короче ,я как всегда как больная антилопа отстаю:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, не, там насмерть, что в мае еще висели правила в приемном, правда что там в правилах я не пойму, то ли про длину, то ли про лак. Короче бесит меня прямо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Ого, какие цены у вас глобальные, заоблачные! А взносы в школу/лицей есть? В каком городе вы живете?

А я все жалуюсь, что у нас абдираловка в садике, каждый месяц тысячи им носишь, дак еще и продуктов могут попросить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Да - ты герой! Я вещи в роддом ещё 2 недели назад собрала, стоят мои три пакета - ждут. Зато мне спокойно, потом бегать не буду, выпучив глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я думаю что если они у тебя будут короткими с покрытием никто ничего не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, У меня в регистратуре документы попросили для етого дела зачем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда можно спокойно доедать арбуз )))))

belkaaa, у меня тоже ничего не готово, кроме документов ))))) На консультации сказали, что точного списка в РД нет (постоянно меняется). Так что пока рожаете родственникам все скажут и они привезут то, что надо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не верю :D

юбка 1300+1400

брюки 1600

жилет 1300

туфли 2700

кроссы1700

блузки 10 штук общей стоимостью 8000

платье 1800

спорткостюм 2000

колготки разные 1200 :reverans: :reverans: :reverans:

ну я же говорю,что при желании можно и на 50тыс набрать.Мы форму дешевле брали.У нас таких и цен нет.Тем более,мы привязаны к одному магазину всем лицеем.Я уже писала,что всех обязали форму брать одинаковую.Мне качество понравилось-не на рынке с лотка.Ткань натуральная,все швы ровненькие и отделка нарядная и разная.По-моему это Белоруссия шьет,не уверена.Сарафаны я взяла за 1100 и 1300.А юбки по 800 и 650.Блузок пока 5шт(дрескот в лицее-блузки только белые)-по 500рВодолазки(тоже белые)3шт пока взяла-450-650руб.Спортивный костюм у нас состоит из сп штанов-500р и кофточки на молнии и с капюшоном-800р(все из спортмастера).Кроссовки-1200(спортмастер),туфельки-1500(белорусские нат.кожа)Вроде все.Ну колготки у нас эластичные по 200р(взяла 5шт)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Если что-то не в порядке начинает синеть ногтевая пластина, поэтому цветной лак не разрешают, с длинными тебе самой неудобно будет с ребенком, подружка у меня рожала со средней длиной и прозрачным лаком, ей даже слова не сказали

 

belkaaa, Мне сама врач сказала, что не имеет значения прописка, так что чем меньше в рег-ре знают, тем лучше спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Ого, какие цены у вас глобальные, заоблачные! А взносы в школу/лицей есть? В каком городе вы живете?

А я все жалуюсь, что у нас абдираловка в садике, каждый месяц тысячи им носишь, дак еще и продуктов могут попросить! :D

Да причем тут город то, в Ухте сейчас живем но в Перми такие же цены. Взносы есть. единовременный каждый год 10000 плюс ежемесячно на питание около 2000(но кормят действительно очень хорошо и из качественных продуктов- лицей младшее звено универа где я преподаю)плюс кружки физика и математика по 1300 плюс ежемесячные взносы на воду-бумагу-канцтовары для трудов- 1000. В садике все по божески у нас - 700 р оплата за сад +50 ежемесячно на нужды группы+ 300 р в начале года на канцтовары-тетради ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё школьное на распродажах беру, покупаю не в сезон, поэтому не очень дорого. Моя ещё не перебирает "харчами", поэтому покупаю то, что считаю нужным, а она носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...