Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Fannis, У меня обычные хромированные скрутили, они не стОят ничего, дети скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Любоник, Люд не покупай 56 ростовку, бери 62 потому что памперс еще съедает прилично места (я не люблю чтобы деть в человечке в облипку был - у него ж кровоснабжение еще специфичное) а насчет пинеток - я брала резинки детские широкие свободные :D и одевала на пинетки и ничего не спадало (естессно смотрела чтобы не перетягивалось но там такие щиколотки :D :D :D при рождении кукольные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  ну вот((( весь настрой мне сбила)))

 

Штанишки одни куплю и распашенку, а то в рд прикопаются, и царапульки большие я что-то купила, маленькие возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, У меня обычные хромированные скрутили, они не стОят ничего, дети скорее всего

да фиг с ними сколько стоят (мои тож рублей триста всего) просто они колесо одно специально спустили целиком почти безкамерку. я успела проехать метров 50 (хорошо что тихо по двору выезжаю и резину не испортила) а то б было печально у меня 17-дюймовые и шина самая дешевая 12000 стоит, а у нас вообще какие то там всесезонные дорогие. это бесит. но я дочери уж сказала посмотреть когда на велике катается - на великах колпачки наши - район спальный у нас - все дети в районе друг друга знают - побеседую потом лично :malicious: :malicious: :malicious: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Шерлок в юбке)))

 

И с пузом!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мы с мамой вообще в магазине погорячились-купили комбез-трансформер (это такой конвертик, который потом с помощью молний переделывается на комбез с ножками) аж 74 размера, но он уже на зиму (до минус 20). так что найдешь что купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, ну вот((( весь настрой мне сбила)))

 

Штанишки одни куплю и распашенку, а то в рд прикопаются, и царапульки большие я что-то купила, маленькие возьму

 

:D :D :D:sorry: бери распашенку на кнопочках а то простая вечно расхлястывается (еще лучше если она с царапками - удобно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, вот у меня и на 62, 68, 74, даже на 80 кое что есть))) про костюмчик под комбез что-то я вообще не подумала

 

Fannis,  ага, такие и хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я записалась на УЗИ с 3Д на 15 августа - четверг - пойдем с папулей :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: нагляжусь там на нашего наследника за деньги :D :D :D и видеодиск запишем :Crazy: :Crazy: :Crazy: чтобы детям и бабушкам показать (сказали можно всех родственников пригласить :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: но чет не охота мне :D :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Хотела поделиться как сходила вчера на контроль в роддом, лучше не ходила бы (((( мало того, что провидели с мужем 2.5 часа ( я привыкла, что к своему врачу хожу на определенное время), так еще запутали меня совсем со сроком. Говорят у вас типа по М срок 9 сентября и по 1скринингу 4.9, типа откуда ваш врач взял срок 1 сентября и поставили вчера просто сами по записям 35 нед 3 дня, хотя у меня уже 36 нед и 3 дня. Говорят приходите через неделю, я сказала буду ходить к своему врачу до последнего, пошли нафиг. И это мне даже не сделали нормальное узи, просто посмотрели положение плода, ни размеров - ничего! Ща сижу и туплю, думаю как это 35 недель, если уже 36, я тут настроены рожать недели через 2 грубо говоря, а они даже на ЭКГ еще не отправили. Врач мой через неделю примет, и узи сделает нормальное, и ЭКГ уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, правильно! а то у нас привыкли что люди за бесплатно все проглатывают так теперь решили что и за деньги такая же история будет! умница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, С неделечками! :)

Я с утра уже в бухгалтерию сбегала, т к сегодня день зп у нас, хотела уточнить про декретные. И что вы думаете, НИЧЕГО мне не начислено до сих пор! :( Пошла к начальнику без всякой там очереди и предварительной записи, а та давай меня в бухгалтерию посылать, типа иди и с ними выясняй! :( В общем написала заявление в соцстрахе ( оттуда идут перечисления декретных ), выяснилось что даже документы на меня не подавались, хотя между прочим я в декрете уже 1,5 месяца,ппц, я просто в шоке! :( Теперь пока там все перепроверят, начислят времени пройдет еще ого-го сколько! Вот думаю, куда б еще сходить с жалобой, чтоб поскорее свои законные деньги получить! Мне ж рожать скоро! Я в шоке от нашего государства и законов, которые нифига у нас не действуют! :(

Ritulya29, С неделечками! :)

Я с утра уже в бухгалтерию сбегала, т к сегодня день зп у нас, хотела уточнить про декретные. И что вы думаете, НИЧЕГО мне не начислено до сих пор! :( Пошла к начальнику без всякой там очереди и предварительной записи, а та давай меня в бухгалтерию посылать, типа иди и с ними выясняй! :( В общем написала заявление в соцстрахе ( оттуда идут перечисления декретных ), выяснилось что даже документы на меня не подавались, хотя между прочим я в декрете уже 1,5 месяца,ппц, я просто в шоке! :( Теперь пока там все перепроверят, начислят времени пройдет еще ого-го сколько! Вот думаю, куда б еще сходить с жалобой, чтоб поскорее свои законные деньги получить! Мне ж рожать скоро! Я в шоке от нашего государства и законов, которые нифига у нас не действуют! :(

 

В ФСС звони и в трудовую инспекцию (там у них консультанты должны быть, все подскажут). ВОт аналогичная темка: http://www.babyplan.ru/blog/97757/entry-167193-dekretnye-skolko-esche-zhdat-i-kuda-zhalovatsya/#commentsStart

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  Ой, огромное спасибо за подсказку! :)

 

Рыжик1984,  И с юбилейчиком вас! ;)

 

Рыжик1984,  И с юбилейчиком вас! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Так у тебя по М 35+4 получается :think1: Значит в РД правильно сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мой Яра родился 3520 (средний вес и рост 51) 56 размера хватило на 1-2 недели, в конце второй недели уже жало в плечиках по длине. Подгузник отнимает сантиметров 5, особенно заполненный. Это ж как ребеночку жать-то будет. Так что 56 больше не бери, бери 62, а лучше 68! Самые расходные - 68 и 74! Во-первых, удрызгаются, во-вторых, заносятся, в-третьих, зимой с ребятенком особо не покатаешься и не повыбираешь вещи. В 3 месяца уже можно на 68 переходит с учетом заполненного подгуза, на ножки носочки наденешь, и ничего не свалится :)

Так Яра у меня еще маленький по росту (папа до 9 класса был 150 см всего, потом за лето на 32 см вымахал, а до этого - самый маленький в классе) :))

 

Жемчужин@, ты главное не бойся ничего, работодатель тебя прокатить хочет. Он может ждать, пока ему ФСС деньги начислит, а потом уже тебе заплатить, на это может уйти до 6 месяцев! И это НЕЗАКОННО. Наведешь шороха, сразу все перечислят. В бухгалтерии можешь еще раз "уточнить", что они думают относительно закона РФ, где говорится о сроке в 10 дней и ближайшей дате перевода зарплаты и почему не следуют закону (ранее я писала номер статьи и все данные, в интернете тоже есть ссылка на закон - такие случаи нередки)

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, С Недельками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я бодики больше и не собираюсь брать, распашенку возьму и штанцы. И что-нибудь потеплее под комбез, а то на хлопковый слип его не натянешь же. Я специально не разбегалась на 56, на 62-68 в основном и набрала

 

Рыжик1984, да! С неделечками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, мой Яра родился 3520 (средний вес и рост 51) 56 размера хватило на 1-2 недели, в конце второй недели уже жало в плечиках по длине. Подгузник отнимает сантиметров 5, особенно заполненный. Это ж как ребеночку жать-то будет. Так что 56 больше не бери, бери 62, а лучше 68! Самые расходные - 68 и 74! Во-первых, удрызгаются, во-вторых, заносятся, в-третьих, зимой с ребятенком особо не покатаешься и не повыбираешь вещи. В 3 месяца уже можно на 68 переходит с учетом заполненного подгуза, на ножки носочки наденешь, и ничего не свалится :)

Так Яра у меня еще маленький по росту (папа до 9 класса был 150 см всего, потом за лето на 32 см вымахал, а до этого - самый маленький в классе) :))

 

Жемчужин@, ты главное не бойся ничего, работодатель тебя прокатить хочет. Он может ждать, пока ему ФСС деньги начислит, а потом уже тебе заплатить, на это может уйти до 6 месяцев! И это НЕЗАКОННО. Наведешь шороха, сразу все перечислят. В бухгалтерии можешь еще раз "уточнить", что они думают относительно закона РФ, где говорится о сроке в 10 дней и ближайшей дате перевода зарплаты и почему не следуют закону (ранее я писала номер статьи и все данные, в интернете тоже есть ссылка на закон - такие случаи нередки)

Спасибо за поддержку! Я прямо сейчас собираюсь к начальнику ( жду мужа с работы!) , пойду выбивать свои деньги! Я когда со старшим пошла в декрет, мне деньги перечислили на шестой день! А тут 1,5 месяца в госучреждении мурыжат гады!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, а малинку мы еще три недели назад есть начали, уже и варенья наварили, она уже тоже в отходняках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Вот это красотищааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, очень красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Красотаааааа! Настен, а ты на заказ такое делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Жемчужин@, Любоник, спасибо, девочки! :love: :love: :love:

Я сегодня от Г, давление моё поёт и пляшет - 80/60, сказала, что ВМД на 35-36 недель, а головка уже очень внизу, сказала, что до срока не доходим с учётом небольшого перерыва между родами. С понедельника буду звонить врачу в РД и поеду подписывать обменную карту. А дел-то ещё сколько не сделано! :shok: :shok: :shok: Ещё комнату обмеблировать в которой моя мама будет жить поближе к нашей спальне, ещё у мамы в квартире ремонт на грязной стадии, сумки в РД не собраны - не куплено ещё всё, малышу вещи не постираны- не поглажены, короче дурдом полный.... сегодня уже с утра намоталась, ща пойду с Егоркой залипну на пару часиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...