Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Ritulya29, С неделечками! :)

Я с утра уже в бухгалтерию сбегала, т к сегодня день зп у нас, хотела уточнить про декретные. И что вы думаете, НИЧЕГО мне не начислено до сих пор! :( Пошла к начальнику без всякой там очереди и предварительной записи, а та давай меня в бухгалтерию посылать, типа иди и с ними выясняй! :( В общем написала заявление в соцстрахе ( оттуда идут перечисления декретных ), выяснилось что даже документы на меня не подавались, хотя между прочим я в декрете уже 1,5 месяца,ппц, я просто в шоке! :( Теперь пока там все перепроверят, начислят времени пройдет еще ого-го сколько! Вот думаю, куда б еще сходить с жалобой, чтоб поскорее свои законные деньги получить! Мне ж рожать скоро! Я в шоке от нашего государства и законов, которые нифига у нас не действуют! :(

Решила позвонить в бухгалтерию узнать и тоже сказали, что на меня никаких документов нет. Не понимаю какие должны быть документы кроме больничного? Говорю месяц назад приносила больничный. Но я его отдавала в отдел кадров, может оттуда не передали? В общем, буду еще в понедельник звонить, потому что сказали, что ни в отделе кадров, ни в бухгалтерии нет сейчас тех людей, которые за это отвечают ))))) Я тут подумала, а ведь и не докажешь какого числа больничный приносила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Жемчужин@, ничего себе, мне сказали что после 38 недель чуть ли не каждый день к ней ползать буду, вплоть до родов...

 

Улинка, ты еще должна была обязательно писать заявление на декретный отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, belkaaa, поздравляю, что перевели!!!

 

Anna_Che-Lav, Мне про это ничего не сказали.... :( только писала заявление на обычный отпуск, а потом после него сразу в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, ну по идее надо обязательно писать, сходи в отдел кадров - напиши, да и напомни про себя заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  Еще пишется заявление на получение выплаты. Ты обязательно сходи и все узнай, а то я 1,5 месяца ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, а вы вызывайте ремонтников и оценщиков и акт ему в зубы - чтоб не ремонтировать за свой счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Моя Г почему то уверенна что я 38-39 неделек уже рожу, хотя у меня такой уверенности нет. Если что буду сама проситься на прием, а ближе к ПДР попрошу чтоб шейку смотрела, в первых родах она у меня плохо раскрывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка, заявление пишется обязательно! в отделе кадров на начальника или директора предприятия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  а мне до 40 недель каждую неделю, а потом через день или к нему или в роддом ... Ну, это , если до тех пор сын не примет волевое решение увидеть своих родителей)))))

 

Алёна.к,  с покупкой вас!)))))

А соседа надо один раз заставить оплатить ремонт, тогда может умнее станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Жемчужин@, Fannis, Спасибо, что подсказали!

Теперь уже до понедельника придется ждать. Обидно даже ((( Спрашивала же когда приносила больничный нужно ли еще что-нибудь писать. Сказали, что только уже потом заявление по уходу до 1,5 лет (как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  писец просто..... Либо у вас тупицы работают, либо нарочно делают, типа пусть побегает понервничает.... Третьего варианта просто не вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездила в роддом знакомится в врачом.

Она мне очень понравилась. Ее несколько смутило то, что у меня на 33 неделе уже есть тренировочные схватки и головка у детки низко расположена. Матка тонусит. Назначила гинипрал. Сказала, мол как хочешь, а до 37 недели должна доходить )) Порекомендовала лечь к ним на дородовое на 38039 недели.

Проговорили больше часа. Показалась очень внимательной и спокойной.

 

Anna_Che-Lav, Жемчужин@, Fannis, Спасибо, что подсказали!

Теперь уже до понедельника придется ждать. Обидно даже ((( Спрашивала же когда приносила больничный нужно ли еще что-нибудь писать. Сказали, что только уже потом заявление по уходу до 1,5 лет (как-то так)

 

С больничным еще надо им отдать бумажку из консультации о постановке на учет. Тоже денежку дают, хотя и мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улинка,  В бухгалтерии должны были тебе сразу сказать что нужно написать заявление! Эх, ну что тут еще скажешь, не знаю люди своей работы или попросту не хотят работать! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех видимо зависть кушает, что мало того скоро такое счастье тебя ждет, дак еще и много денег сразу получишь, а потом еще 1,5 года работать не надо, муж содержать будет :) кайф ведь - мне кажется у большинства таких толстопопых ленивых сотрудниц именно такие мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех видимо зависть кушает, что мало того скоро такое счастье тебя ждет, дак еще и много денег сразу получишь, а потом еще 1,5 года работать не надо, муж содержать будет :) кайф ведь - мне кажется у большинства таких толстопопых ленивых сотрудниц именно такие мысли

:D Анют, прям в точку сказано! :) Так и хочется этим толстопопым сотрудницам в бухгалтерии сказать "завидуйте молча!" :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Так у тебя по М 35+4 получается :think1: Значит в РД правильно сказали

да, я знаю, но мы давно не смотрим по М с врачом, потому что овуля была ранняя и по узи у меня срок больше на неделю... да уже не важно, написали и написали, мы то с врачом знает, что у меня уже будет 37 в понедельник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, а чт о ты говорила,что они так быстро все отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  Я же в соцстрахе утром была, поговорила с ними, думаю они начальству моему звонили. А потом сама к начальнику пришла и прямо сказала что пишу заявление с жалобой на управление и в прокуратуру схожу ( там я еще в конце прошлого месяца была ), в общем припугнула их немного! :) У нас в бухгалтерии постоянный бардак и с документами и с начислением з/п, начальство это прекрасно знает, вот и решили все мирно, что проверка не пришла! Моя ведомость с декретными была у главбуха ( а утром сказали что мне ничего не начислено! ), проводили в кассу где я и получила декретные! :) А так по плану хотела в понедельник в прокуратуру пойти с жалобой, ну и в соцстрах еще раз заглянуть!

Девочки, большое спасибо за поддержку и подсказки куда обращаться и что делать в моем случае! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я знаю, но мы давно не смотрим по М с врачом, потому что овуля была ранняя и по узи у меня срок больше на неделю... да уже не важно, написали и написали, мы то с врачом знает, что у меня уже будет 37 в понедельник

В РД все равно по М считают. Вон у меня вообще на 2 недели опережает, а в РД написали ПДР все равно 4 сентября. Они не смотрят на длину цикла и на дату овули. Видимо так им удобней :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, okksss, так и сделаем))пусть платит козел, и напомним что бы он не брынчал на своей гитаре после 11, а то вообще мальчуган перепутал что то явно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, насчитали хоть правильно? Ты проверила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Да все правильно насчитали. И за раннюю постановку на учет заплатили, хоть и небольшая сумма, а все рано хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!!! все такие уже большие!!! я вот только сегодня декретные получила, отдала больничный 12 июля, но так как кадровик уходил в отпуск, поэтому так долго!!!! теперь я богат )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, и тебя с декретными

Ну девочки, видите как все хорошо:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!!! все такие уже большие!!! я вот только сегодня декретные получила, отдала больничный 12 июля, но так как кадровик уходил в отпуск, поэтому так долго!!!! теперь я богат )))

Поздравляю с получением декретных! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...