Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки, есть те кто рожал уже, как настрой? Готовы все вытерпеть, ведь уже знаешь, что ожидать! На самом деле от боли с ума сходишь, накрывает по полной, кажется ну невозможно терпеть такую боль, а терпишь же? Потом от боли, как то плохо соображаешь , в какие то моменты, осознанность теряешь! ( у меня были ЕР , без анастезии) для меня еще тяжелым был период после, я даже встать не могла, как будто поезд переехал, кости таза и копчик просто отваливался от боли, пошевелится даже не могла! На ноги встала и сразу рухнула :(( , меня потом подняли, в душ повели две санитарки :((. Как вспомню, так вздрогну, мне казалось , что меня всю перерезали, хотя на следующий день уже бегала, все прошло , боль ушла! От боли во время родов, я даже не почувствовала, как мне сделали эпизио( всего один маленький шовчик был потом, быстро потом зажил!) ну вообщем у меня страх, как собрать свое тело в кучу, после родов и не упасть, вы не поверите, я даже через три часа после родов не могла пошевелится , болело все, еле руку протянула, чтобы взять телефон с тумбочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

vselena_1, о Боже :girl_cray: Вот этого всего я и боюсь. Как бы кесарево то выпросить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, будем надеяться на лучшее :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, фиговый настрой, чесно говоря...я и кесарева боюсь (долго заживала, да и сына неделю не показывали) и ЕР знаю.каково это. Но не хочу никого пугать, у каждого все индивидуально. Просто я то про себя знаю- у меня прижженая эрозия (она и не дала в прошлый раз больше 6 см открытьс присхватках каждые 3 мин), куча всяких болячек и тд- т.е. гарантированно легко не будет! вот. а всем, конечно, дай Бог легких родов. не пренебрегайте курсами! учитес дышать и массировать крестец- РЕАЛЬНО помогает облегчить боль! и настрой настрой...эх, хоть к психологу мне

 

✿Элана✿, ой, не думай, что легко после кесарева!!! шов ноет, спиина тоже..перспектива повторного кесарева, отвисший живот, пресс еще долго нельзя качать, постоянный контроль шва...да полно после него проблем! а самое страшное- для меня- что вроде бы как ты и ни при чем..раз- и лежит комочек рядом. до меня долго потом доходило. что вообще это МОЙ комочек!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да это я так, конечно никто же мне его делать не будет без показаний, а они пока не нарисовались. Хотя я готова потерпеть боль от операции, честно :confusion: Понятно что это полостная операция, и все серьезно, но я этого как раз не боюсь. Лучше бы вырубили, врубили, и ляля уже со мной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Все это глупости и индивидуально- у меня вот третьи роды, размеры пи+ьки были маленькие головки дочек большие- родились с вытянутой макухой потому как родовой канал бы узкий но ничего не резали меня и не порвалась. Поля 54 или 55 и вес3650 Даша 59 и вес 3950 ;) -для меня очень крупная была, но через два часа я оба раза уже встала (как только разрешили с живота перевернулась и встала :malicious: )пошла помылась и съев кусок дыни решила чо пойду рожать снова. да больно, но главное помнить почему и для чего. :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, настрой перед родами менять нужно! У меня 2 ЕР и кесарево я бы не хотела, все зависит от нашего настроя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ну, возможно при таких раскладах лучше кесарево с настроем на кесарево, чем ер без настроя на ЕР. Потому как без серьезного настроя это все только растерянность и боль. У нужен позитив и понимание этой боли, умение ей овладать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кс не хочу, меня от одного наркоза только в ужас бросает. С соседками по палате разговаривала(у обеих второе кс), обе говорят, что потом тяжко очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я стараюсь не думать вообще об этом. Рожу как суждено, думать не хочу, читать не хочу, короче неприятие психологическое всего этого. Кесарево никто просто так делать не будет конечно, только из за моей паники. Все рожают, и я же как то рожу, главное не думать об этом заранее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки , ну не пугайте так. :( я уже на кс настроилась, а вы все так страшно обрисовали, что опять очково....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки дело у меня ни в настрое, просто пугает послеродовой период , так скажем часов 6-8 после родов! К вечеру я бегала уже, но первое время, у меня все болело, мне хотелось один большой обезбаливающий укол,, чтобы я хотя бы могла поднятся с кровати и дойти до детского отделения, к своему мальчику! Я родила в три ночи, отходняк после общего наркоза( у меня был один внутренний разрыв и внешний один), мама моя звонит мне в 8 утра примерно, спрашивает, дочя, ну как ты, а я ей в ответ плача, мама, меня всю перерезали , я даже с кровати встать не могу! Девочки, но самое важное, когда я родила, мне сразу на живот положили моего сыночка, я его держала руками, он был как рыбка скользкая, тепленький, родной такой, он так еще, как мне показалось, чуть чуть при поднял головку и заглянул мне прям в глаза, такой взгляд осознанный, это просто не передать словами, наверное мое лицо это первое что он увидел, я улыбалась и смотрела на него тоже, вот так мы встретились с ним впервые взглядом! Потом опустил головку и врач приложила его к груди, выдавила немного молозива, и он даже что то почмокал! Потом его унесли обрабатывать, а мне вкололи общий наркоз, чтоб зашивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, еще раз - это только ваши ощущения, и состояние. меня пугало сейчас только то что я одна в роддом поеду так как оба раза с мужем была там, а в последние недели я успокоилась потому что поняла что все будет так как должно быть, и че канючить и рисовать себе чужие роды и ощущения ✿Элана✿, ну это же глупо думать что ты будешь с "

но первое время, у меня все болело, мне хотелось один большой обезбаливающий укол,, чтобы я хотя бы могла поднятся с кровати и дойти до детского отделения, к своему мальчику! Я родила в три ночи, отходняк после общего наркоза( у меня был один внутренний разрыв и внешний один), мама моя звонит мне в 8 утра примерно, спрашивает, дочя, ну как ты, а я ей в ответ плача, мама, меня всю перерезали , я даже с кровати встать не могу!

 

:Hello:ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ

:flower:

 

но первое время, у меня все болело, мне хотелось один большой обезбаливающий укол,, чтобы я хотя бы могла поднятся с кровати и дойти до детского отделения, к своему мальчику! Я родила в три ночи, отходняк после общего наркоза( у меня был один внутренний разрыв и внешний один), мама моя звонит мне в 8 утра примерно, спрашивает, дочя, ну как ты, а я ей в ответ плача, мама, меня всю перерезали , я даже с кровати встать не могу!

Не думай что будет фигово- раз в твоем случае врачи предлагают КС - значит это оптимальный вариант чтобы тебе с лялей встретиться и не навредить в момент родов себе или малипусику :girl_bye::flower: . Не переживай.

ДЕВОЧКИ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, 2,5 недели до встречи. Даже не верится, что так мало осталось и всё, жизнь круто поменяется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  , конечно это только мои ощущения и моя физиология тела, у меня свой болевой порог, для меня естественные роды, не были, что называется " встала отряхнулась и пошла" , я сама хрупкая, девушка, и кости у меня тяжело расходились, хотя у меня бедра 90, а врач мне сразу сказала, что таз узкий! И по разговорам с подружками своими и знакомыми,кто уже рожал примерно ощущения одни и те же и боль схожая, кто уже испытал схватки и потуги без эпидуралки, просто у всех разный болевой порог, и память о боли разная!!!! Вас послушать, так родить самой, это просто на курорт съездить! У меня соседка в палате, до самой попы порвалась, по стенке ходила 5 дней и по маленькому три дня боялась ходить, ей казалось, что все органы вывалятся, не говоря чтоб по большому в туалет сходить, и. Такое тоже бывает! ЕР это не предсказуемо и лучше быть готовой ко всему, но надеятся на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, ужасти какие рассказываешь. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, , ну не у всех же так! У меня подружками без проблем родила! Сватки немного прочувствовала, говорит терпипо, потом эпидуралка, поспала, отдохнула, ее врач разбудила, уже полное открытие почти, потом ей еще добавили анестезию и поехала она счастливая в род зал, потуг почти не чувствовала, рядом стояла акушерка и следила по компьютеру когда идет потуга и просила тужиться, она и тужилась, все замечательно через 5 мин доча уже была с ней! Она сказала, что сделали ей один надрез, и зашили, сказала совсем без боли, еще троих бы родила, через три часа почувствовала ноги и пошла за дочкой!!! Единственное что ее беспокоило, что в туалет пописать боялась присесть, писяла в банку стоя, боялась на унитаз присесть, ! И сказала, что ЕР роды без эпидуралки, это прошлый век, мы же зубы с анастезией лечим! Что нужно и от родов получать удовольствие, а мои роды слушала с сочувствием !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, надеюсь со вторыми родами, тебе больше повезёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,

Oluscka,

KISSUNCHIK,

ark_marina,

lovenatylka,

okksss

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня! :) Неделек с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Олечка, спасибо зав традиционное утреннее поздравление))) Оч приятно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  С недельками! :)

Ух, какие страсти вы вчера обсуждали, роды и отходняк после них! Я уже как то свыклась, что при родах и боль и страх возможно будет, в общем трезво смотрю на весь этот процесс, глупо будет бить себя в грудь и казаться героем, который ничего не боится, а на деле обделаться от страха! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, да отлично себя чувствую!!))) расскажу как у меня было, только не пугайся) в первые сутки после кс я думала кони двину от боли, это жесть просто, болит не столько шов, сколько матка разрезанная, которая бешено сокращается от вколотого окситоцина! мне ж "посчастливилось" перед кс в схватках несколько часов побыть, так вот естественные схватки это цветочки!!!!!!!!! болит дико весь живот, обезболивающее процентов на 10% снимает боль, короче *опа полная!!!!!!!!!!!!!! вечером надо было заставить себя повернуться на бок, потом на другой - ааааааааааааа, как я это сделала- не знаю!!!!!!!! а на утро я уже встала сама, было значительно легче, и с каждым часом все меньше боль!)) сейчас у меня 6е сутки после кс, а я в прямом смысле бегаю по лестницам в РД!!!!!!!!!!)))))))))) бандаж одела сразу как встала, но сейчас чё то забила на него, и без него терпимо!) у меня рядом девочка поле ЕР со швами в соседней палате лежит, ее положили на мои третьи сутки, так я ей ходила помогала, то свет выключить, то ребенка из люльки ей в кровать переложить и ты ды, она уверена была, что у меня ер просто легко прошли, когда узнала, что я после кс офигела!))) так что по факту очень больно только первые сутки. дальше легче, и боль забывается. у меня до Б 2 лапары было, вот сейчас ощущение, что болело так же...

Элана, Настен, не бойся ты!)) знаешь, вот когда ты уже в схватках, приезжаешь в РД, как то все вертеться-крутиться начинает, и мозг отключается!!))) ты просто делаешь, что говорят и все! у меня вообще страха не было, когда сказали - всё, сегодня рожаешь, быстро операционную готовьте! блин, я в шоке конечно была, настраивалась то на следующий день(( но страха не было, у меня под окнами операционной вся семья рыдала и тряслась от ужаса, а я спокойненько так поднялась сама на этаж, с анестезиологами и персоналом шутила лежала, пока хирурга ждали, решили, чтобы меньше наркоза ребенку попало, до его введения обработать мне операционное поле, натянуть ширму, привязать меня, вставить мочевой катетер и ты ды, короче без дела не сидели, а полностью подготовили к операции )) вот реально отключается страх, остается чувство неизбежности ситуации и желание помочь этому процессу))) думаю так же и в родах!) всё у тебя получится!!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Мариша, очень рада! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасиибо) лайков что-то с утра не выдали мне :flower:

 

Dollygirl, какая же ты молодец! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...