Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

vselena_1, а вас послушать - вообще у большинства первородящих повеситься захочется. У меня вообще обвитие у второй было даже не одинарное и узкие родовые пути и ребенок крупный- ничего, родила и через два часа была в нормальном состоянии. я когда рожать шла - знала что не на курорт еду - мама медик и акушеркой в том числе полжизни отработала - историю моих первых родов многие с нашей группы девочки читали и радужных сопель там нет вообще то, но писать личные ужасы на ветке ни к чему, к чему вы подготовите ? к тому что все херово будет :D ? у моего врача-гинеколога с которым я рожала и в 2002 и в 2007 все девочки сами рожают и с обвитиями и с весом плода под 6 кг и с тазами и с предлежаниями - потому что главное в родах это настрой, а вас слушая ...... :D :D :D:reverans:

 

 

ДЕВЧОНКИ ДОБРОЕ ВСЕМ УТРО :Hello: ! У нас сегодня папочка прилетает- уже долетел до Москвы и мы с ним повисели на трубочке :confusion: эххх поскорее бы уже увидеть- полтора месяца только скайп и мобильник :Crazy: :Crazy: :Crazy:

НЕДЕЛЬКИ С НЕДЕЛЬКАМИ - СКОРО БУДЕТЕ ЦЕЛОВАТЬ СЛАДКИЕ ЩЕЧКИ КАРАПУЗИКОВ КАК СТАСЯ МАШУЛЬКА И КАТЕРИНИШНА ;) !

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,

Murchenok,

Oluscka, тебе голуби шары :D

KISSUNCHIK,

mariwka_86,

Натали***,

Pheobe,

ttol,

ark_marina, вам с пузиком

❀AnNet❀,

lovenatylka, для Машули в пузе -

okksss и тебе с сынулькой

 

 

если кого забыла, извиняйте- склерозно-маразматичная память беременной :confusion:

Изменено пользователем Fannis
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Меня вот мама тоже пугает болью при родах, ты говорит не представляешь даже, что тебя ждет. Капец :) . Сама она троих детей родила). А я искренне считаю, что если бы рожать было реально настолько страшно и больно ни одна женщина в здравом уме не пошла бы на вторые, а то и на третьи роды. Значит все-таки все можно пережить и счастье материнства затмевает всю боль, разрывы и швы :) . Все у нас пройдет хорошо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Правильно! и я о том же! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот мама тоже пугает болью при родах, ты говорит не представляешь даже, что тебя ждет. Капец :) . Сама она троих детей родила). А я искренне считаю, что если бы рожать было реально настолько страшно и больно ни одна женщина в здравом уме не пошла бы на вторые, а то и на третьи роды. Значит все-таки все можно пережить и счастье материнства затмевает всю боль, разрывы и швы :) . Все у нас пройдет хорошо)

Мариш, полностью с тобой согласна! Давайте запугивать друг друга не будем! :) Все можно пережить, через многое переступить, перетерпеть ради долгожданного малыша! :)

Сейчас как раз читаю рассказы о родах августят, очень интересно и все мамочки рады и счастливы, хоть и роды не у всех легко прошли...главное, что рядом любимое чудо, сладенький малыш! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маша живо натянула бандаж!!!! его не просто так придумали :girl_mad: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1,

У меня предыдущие 2 недели прям жор напал ))) По другому не сказать. И фрукты, и творог, и мясо.

Набрала вес хорошо. Но мне это можно.

А с понедельника удивляюсь, особо есть не хочется. Кушаю 4-5 раз в день. Завтрак, обед, ужин и 2 перекуса, иногда один.

Очень нравится сейчас овсяная каша. Муж говорит, что ему уже надоело )) А мне пока нет.

Тянет на сыры. Еще добавляю в рацион все, что на дачи у свекрови растет. )))

Смородина, крыжовник, огурцы, перцы, помидоры.

 

Dollygirl, а можно из своей бутылочки кормить или с этим все строго?

Купить авент или еще какие с медленным потоком, там тоже трудится надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! ))) Написали вчера на ночь страшилок конечно. Хоть у меня и первые роды, но все равно думаю, что любую боль можно пережить. Самые сильные боли, если будут, то неделю где-то, не больше же. А что эта неделя по сравнению с годами рядом со своим ребенком :)

Жемчужин@, сохраняем позитив )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, сейчас стараюсь настраиваться на хорошее.

Но долго вобще не хотела еще одного ребенка именно потому что были сильны воспоминания о родах.

Как это все больно и проходить через все это еще раз совсем не хотелось (

Тоже послеродовой период был тяжелый. Еле вставала, в туалет по стенке ходила.

И доча орала постоянно, в роддоме так нормально и не поспала.

 

Я недавно ходила знакомится с врачом, у которой рожать хочу.

Она меня успокоила, мол все обезболим, сделаем тебе эпидуралку, но в конце придется потерпеть.

Но мол, никто не бросит, будем рядом. Душ, массаж, за руку подержим и тд )))

Я немного успокоилась.

 

А в первых родах я ничего не боялась, тк не знала как же это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, маманьки!

1Va67qH80FE.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас встала на весы +3 кг за две недели, ужас + ноги немного отекли! :( К Г сегодня на прием, опять ругать будет и не дай Бог в стационар направит! :( А я не хочуууу и ложиться не собираюсь, знаю что толку не будет, в первую Б так же было! :( Аааа, страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, неделек с недельками)

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Oluscka, KISSUNCHIK, Натали***, ark_marina, ❀AnNet❀, lovenatylka, okksss

242150223.jpg

 

vselena_1, не пугайте пожалуйста первородящих, у всех все сугубо индивидуально

 

девочки роды - это не страшно, да больно, но не смертельно, я отказывалась от обезболивания, писала уже свой рассказ о родах раньше, и у многих роды проходят не так болезненно, если бы все было так дико больно, то никто не рожал бы больше одного ребеночка. после родов я сразу же пошла и помылась, хотя и шовчики были, они больше всего дискомфорта доставляли.

Настраиваемся все на позитивный лад, все будет хорошо, не забывайте если совсем будет больно всегда можно попросить обезболивание все таки в 21 веке живем)) но всегда должна быть мысль о том, что эта боль закончится тем, что вы обнимите своего родного и долгожданного малыша, вот это самое главное, а родовая боль фигня и забудется сразу))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  , а вы меня не слушайте, если не умеете, вытаскиваете с моих слов , одни только сложные моменты в родах, и цепляетесь за нигатив!!! А то что привела пример совершенно безболезненных родов , вы не прочли, ??? А девочек ни в ком случае не пугаю, у каждой будет своя история, я всего ли поделилась своими родами, что от боли просто проваливаешься, теряешь осознанность! Девочки вы что напугались ??? Вы что не знаете, что девчонки при ЕР родах рвутся на " британский флаг"? Но все это терпимо, и свои роды не считаю ужасом, просто страшно становится,! Мои роды самые замечательные , потому что у меня родился замечательный сынок, здоровенький, с розовыми щечками, губками бантиками и волосиками, как с картинки! Только поэтому я себя немного пожалела, и вспомнила, как тяжело было мне, после родов! А когда бывает с ребенком что не так , о себе не думаешь вообще!!! Думаешь только о ребенке и все проблемы со своим здоровьем уходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я стараюсь не думать вообще об этом. Рожу как суждено, думать не хочу, читать не хочу, короче неприятие психологическое всего этого. Кесарево никто просто так делать не будет конечно, только из за моей паники. Все рожают, и я же как то рожу, главное не думать об этом заранее)

прости, но вот это и есть самая ОГРОМНАЯ ошибка! я вот точь- в точь так думала с первыми родами, жалею очень! намучилаьс сама и ребятенка тоже, в итоге кесарево, те вес букет очучений от ер и кс на мне! сейчас я как школьница- перечитываю горы литры и видео, чтобы быть готовой к каждому этапу родов, понимать, что с тобой происходит, ПРАВИЛЬНО дышать и тужиться, чтобы муж помогал, а не сидел беспомощным щеночком! Настраивай себя психологически, не отвергай мыслей о родах, попробуй прорепетировать их! вот увидишь, полегчает! девочки правда, не ленитесь -это ВАША жизнь и жизнь ВАШИХ крох, и к этому НУЖНО готовиться! с настроем на позитив, на появление крохи в семье.. банально, но даже курсы самые дешвые помогаюь прочувствовать- приближение Чуда и своей причастности, ответственности за него! большую часть боли можно продышать, промассировать, облегчить, но ЗНАТЬ как, а не уповать на матушку-природу! в основном рвутся те, кто не управляет собой, не слушает акушерок, врачей, в общем, призыва всех на подготовку к родам, начиная с настроя! Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Murchenok, Oluscka, KISSUNCHIK, mariwka_86, Натали***, Pheobe, ttol, ark_marina, ❀AnNet❀, lovenatylka, okksss

Мамочки! С неделечками! Рожаем в срок!

DM99GNBfsL8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Леночка, подписываюсь под каждым словом! :) Умничка ты наша, позитивный настрой самое главное! ;)

Эх, пойду Г сдаваться...страшновато!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка все правильно написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, подписываюсь под каждым словом! :) Умничка ты наша, позитивный настрой самое главное! ;)

Эх, пойду Г сдаваться...страшновато!

Еленка81, Леночка все правильно написала)))

Это для тех девочек,которые будут рожать в первый раз.Чтобы знали и о второй стороне медали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего настроения!

Нашу группу неделек - с очередным шагом на встречу с малышами!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеь доброе утро!//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,Oluscka, KISSUNCHIK, mariwka_86, Натали***, ark_marina, lovenatylka, okksss

с недельками

Ссылки скрыты.

Dollygirl, Маш, спасибо за рассказ. буду знать к чему готовится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, че заводиться то, чай не бензопилы мы тута все :m0591: :m0591: :m0591: .

 

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, довольная, готовишься к встрече с мужем? я своего когда не вижу долго, потом любовь ,прям такая ,просыпается при встрече :D ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1,  так никто и не думает, что родить - это как пописать сходить.... Все представляют себе, что это и больно будет и разрывы могут быть, но одно дело это знать где то на втором плане сознания- это не так пугает и момента родов ты ждешь в адеквате.... и когда наступит время Ч - мне кажет , что как в любой стрессовой ситуации , организм мобилизует все ресурсы и там уже не до эмоций и страха...

А другое дело, когда вот прямо ужасы начинают расписывать подробно... И себя запугивая и других... Это ж можно себя и до нервного срыва довести... Мне вот самым страшным кажется не сама боль, а ожидание ее в страхе ужасном... На одно это - "ой, боюсь ужасно, ой как это страшно " - расходуются колоссальные силы и к родам уже можно вымотать просто себя этом...

Поэтому, я за отключение мозгов ( страха) ... Знать и так все знают, а лишний раз накручиваешь себя ни к чему. Лучше эту энергию в другое русло.. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, ох не говориии :D ток что звонил с самолета - скоро полетит :reverans: :reverans: (у нас же ремонт в квартире :D :D :D надо доделывать срочно, мебель скоро приедет :think1: а до родов то маловато :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...