Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Мамульки, добрый вечер! :flower:

Я смотрю тут многим КТГ регулярно делают. А меня еще ни разу не направляли... Это вообще для всех стандартная процедура на последнем месяце или только по показаниям назначают? Может, нужно о себе напомнить во время следующего приема?.. :think1:

ты не одна такая, мне тоже ни разу не делали. а сейчас вообще врачиха, у которой в кабинете этот аппарат стоит, в отпуск ушла, видать, никто КТГ делать и не будет. наверное, только в РД)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

pur-pur, с 34 недель должны начинать планово делать в ЖК.

это обязательная процедура на последнем месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одна такая, мне тоже ни разу не делали. а сейчас вообще врачиха, у которой в кабинете этот аппарат стоит, в отпуск ушла, видать, никто КТГ делать и не будет. наверное, только в РД)))

 

Так КТГ может делать акушерка (когда приходишь в ЖК, тебя принимает врач и акушерка, акушерка измеряет давление и все прочее, а врач все пишет и вопросы с тобой обсуждает). Да любой врач может открыть кабинет, положить тебя на КТГ и уйти на 15-40 минут (уж кто сколько делает), потом придти, снять показания и отпустить. Вообще проблем с этим быть не должно. Уточни у врача своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!Неделечек с недельками!!!Растите и догоняйте нас!!!!!

Машенька,скорее выписывайтесь домой и набирайтесь сил в родных стенах!!!

Алена,со снятием тебя!!

Ева-бусинка!Какие вы молодцы!Я тоже 9 месяцев носила Маргариту,а когда родила,то назвала Настенькой(ну, непохожа она была на Маргариту)Я тебя очень понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, с 34 недель планово на каждом приеме?

CARенина, мда, жк в небольших городах видимо редко используют это оборудование...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, да,перед каждым приёмом садишься на ктг,а после с показаниями идёшь к врачу!у меня в жк так,может у вас по-другому,но в любом случае эта процедура предусмотрена в плане ведения беременности с 34 недель до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  мне каждую неделю в женской консультации делают КТГ.С 34 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  С недельками, дорогая! :) С доношенностью! Уррааа! )))

Скоро и мы вас догоним! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошо вам девочки, перед каждым приемом КТГ делают, а я первый раз пойду 20 августа :) За месяц записалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, Я тут тоже в область ездила в ЖК.Мне ктг надо было сделать.На приеме врач посадила меня без проблем,только надо было попросить.Если бы не попросила,то не посадила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хух, сняли наконец то, было больновато, т.к. ШМ очень из-за него отекла. Пока раскрытие 1 палец, но ждем пока отек спадет и можно реально будет посмотреть. До завтра точно лежу, а там видно будет :-)

Ален...ты в РД лежишь или дома?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как оказывается! Спасибо за ответы, девочки. Пока о себе не напомнишь, никому ничего не надо в нашей жк... Буду настойчивее в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!!! ВЫДАЛИ родовой сертификат!!! была сегодня на приеме у Г, все у нас хорошо, пощупала живот и выписала но-шпу и папаверин на 3 дня. вчера сидела на бессолевой диете, за неделю минус 100гр. по КТГ - 0,7 сказала норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так КТГ может делать акушерка (когда приходишь в ЖК, тебя принимает врач и акушерка, акушерка измеряет давление и все прочее, а врач все пишет и вопросы с тобой обсуждает). Да любой врач может открыть кабинет, положить тебя на КТГ и уйти на 15-40 минут (уж кто сколько делает), потом придти, снять показания и отпустить. Вообще проблем с этим быть не должно. Уточни у врача своего

ну да, должны) но не обязаны!))) как будто ты наших больниц не знаешь..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  спасибо, тезка! Я в РД, завтра утром посмотрят и вынесут вердикт :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во вт тоже на приеме делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86,  С получением сертификата! :) А что означает 0,7 по КТГ? У нас было 10/10, может у нас как то по другому пишут значения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, гтг делают по шкале Фишера, но это уже отходит в прошлое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, самой интересно, в обменке так написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Понятно! Мне вот КТГ сказали еще в 36-37 неделек сделать, а врача нет! :( Буду звонить, узнавать, надо еще хотя бы разочек перед РД сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, вообще у тебя странно все. Мне стационаре 2 раза за 5 дней сделали, и вот вчера, в выписке написано "ктг раз в неделю" до родов, я так понимаю, мы должны там быть постоянными гостьями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Cпасибочки дорогая ! давайте обсудим одну вещь :D у меня наш папа после того как увидел ходуном гуляющий живот боится меня лишний раз трогать :think1: его прям переклинило :D он говорит что не может - там человек внутри :mamamia: я в трансе :sorry: , в общем секса не будет только у меня или вы тоже не того? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, не переживай. Я тоже на голодном пайке уже месяц наверное, и чувствую долго не "поем"((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люда, у меня также странно как у Ирины. На КТГ пойду 20 августа, думаю, что больше и не отправят, ну только если уже в РД. Мне врач сказала на КТГ записаться после 18 июля на любой день, меня записали ... :) на 20 августа . Вот такая очередь у нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне не делали ни разу КТГ. уже 37 недель. И делать не собираются, потому что негде. В связи с ремонтом в ЖК не работает аппарат КТГ. И все, разговор закончен. Никто ничего не обязан, если что- едь в роддом на ДО, вот там точно сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...