Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Натали***, мы остановились на макси кози мура 3, у меня в профиле ее фотки. очень удобная!!! рекомендую с поворачивающимися передними колесами, у нас первая была стабиильная, очень намучилась! вед ее чтоб повернуть, надо приподнять, а с дитем это больше 20 кило, после кесарева не лучшая нагрузка!

 

привет всем и с недельками!

меня чет тоже подташнивать стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Алёна.к,  Алена у моей подруги ни треников не было, ни живот не опускался а родила точно в день Пдр девочку красавицу))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, фууу, как некрасиво! каждый ребенок- это радость! есть конечно и проблемы, но в наш век они все решаемы- купи памперс, стиралную машину и будет тебе время на сюсюканте с малышом. Видимо, у этой дамочке в семье не все в порядке!! у наших знакомых 7й малыш на подходе- это самая счастливая семья! и все ждут очень-очень прибавления!

и все детки разные. я до полугода вообще не знала, как сын плаччет, думала- не умеет! спал по режиму я высыпалась. так что ,не верь ей!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ну это понятно, что тяжело, но вот ты пишешь и про положительные эмоции, а она вообще не видит радости в рождении детей :(

 

A-liv-A, Ух ты! 7-ой! Вот это даааа! Всегда мечтала о большой семье, остался вопрос-как всех прокормить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, здесь в Чехии очень популярны большие семьи! мы справляли НГ, так там детей было больше чем взрослых! 4-5 обычное дело! нам как-то стремно с одним было)))) вот второй и зачался в НГ))) а, вооббще, это целое искусство- большая семья! и поверь, мамочки отнюдь не выглядили задергаными и замученными- все хороши, подтянуты и светятся счастьем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, странная мамочка, непонятно зачем ей 3 ребенок если у нее негатив такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Скоро я и смогу написать, что поняла полное значение слова "Счастье" :mama:

 

CARенина, Галюнь, вот и я послушала и мимо ушей пропустила, т.к. у меня настрой совершенно другой. Я конечно не рисую себе картинок из фильмов, где детки или спят, или едят, или играют, естессна будут разные моменты, но главное обращать запоминать только положительные, ведь нам еще за вторым идти надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Ritulya29, Привет девочки!У меня без изменений,выделений больше не было,только немного покалывает во В,но у меня это уже последние недели 3,ребенок давит видимо-крупненькая же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так, знаете, меня радует - рожать адски больной, дети - это ужасно, но РОЖАЮТ ЖЕ. напрашивается вопрос тогда - а зачем, собственно, рыбе зонт? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если ребенок спокойный - это не заслуга мамы-это он такой родился и вам просто повезло.А уж если нет,то надо просто принять его таким и все))

подписываюсь под каждым словом!!! мне с первым офигенно повезло, посмотрим, какой будет второй!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, не, Лен, я не говорю, что обязательно у любящих и планирующих будет спокойный. может не так выразилась. у первой семьи, которую я приводила в пример тоже не все же гладко было, такие же ночи бессонные и колики и еще что. я про отношения мам к своим детям как раз. первая это все воспринимала нормально, советовалась с врачами, читала, а вторая потерянная какая-то, не знает, как реагировать и что делать. и никого не слушает, т.к. считает, что она сама со всем разберется. у нее еще депресняк жуткий был после родов, сейчас вроде успокоилась, но вот смотришь на нее и нет осознания, что она - мама, а в коляске - ее родной ребенок. не знаю, как понятней объяснить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо за поздравляшки с недельками :flower: вчерашних и сегодняшних округляшек с недельками :flower: :flower: :flower:

Ой блииин, вот реально вчера был самый тяжелый день за всю Б ((( меня так эта семейная зараза зацепила, что я проснулась без горла и носа (( в итоге целый день как хз кто (( вкус еды питья вообще не чувствовала, запах само собой... горло опухшее, кашель сиплый, к вечеру мне привезли лекарства на дачу, дак хоть выходить зараза стала, кашель ТАКОЙ прорезался, что аж почки прихватило - сильно перенапряглась при кашле и видимо зажало (((( до сих пор почки болят, хоть бы это пиелонефрит мой не обострился :((

Короче приняла решения экстренно ехать в питер ибо если и госпитализироваться в связи с состоянием, то лучше там где все собрано и готово ко встрече с малышом...

Вот и съездила отходнуть перед родами в Карелию родную, чтобы пока муж в командировке быть под присмотром и окруженной заботой родительской.... так за малыша боюсь, понимаю что срок большой и ему ничего уже не страшно, но он то за меня волнуется, что мне тяжело и сильно кашляю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, согласна на все 100%

 

у меня малой орал так, что я думала я застрелюсь, иногда просто руки опускались и хотелось сбежать куда нибудь))) посмотрим какая дочка будет))

 

CARенина, Галь я тоже никого не слушала, к чему мне советы посторонних теток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про спать в тишине - я за шум. девочки, я сама, видимо, спала только в тишине. ну или у меня слишком "нервы натянуты". мне очень тяжело сейчас, во взрослой жизни. я сплю только в берушах, потому что от любого звука я просыпаюсь, соответственно, выспаться я не могу. я сейчас с ужасом представляю, как я буду спать, когда будет ребенок. беруши же уже не воткнешь, а у нас папа храпит прилично, я уснуть не могу. так что да здравствуют бессонные ночи)) и если кто думает, что я буду так выматываться, что спать буду в любом случае - не правда :) проходили уже, без толку. как бы я не выматывалась, сколько бы не спала - сон беспокойный и если что-то мешает я хрен усну. своим сразу сказала, что шушукаться при ребенке не надо, пусть уж лучше привыкает. не до фанатизма, конечно, но и не до гробовой тишины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань поделай ингаляции, полегче будет и не переживай малыш уже большой, но вылечиться тебе необходимо срочно, а то в обычную родилку не возьмут, чтобы не зарожала других роженниц и малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, согласна на все 100%

 

у меня малой орал так, что я думала я застрелюсь, иногда просто руки опускались и хотелось сбежать куда нибудь))) посмотрим какая дочка будет))

 

CARенина, Галь я тоже никого не слушала, к чему мне советы посторонних теток?

ну вот опять не так) не советы посторонних теток, которые лезут не в свое дело, а, например, хотя бы, спросить у знающих, что делать и как поступить, если сама не справляешься. ну например, форум наш - здесь же не советы теток)) если что-то пойдет не так, любая из нас придет сюда и спросит, правильно же? я это имела ввиду, а не навязчивые советы кого ни попадя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малой в шуме спать не мог вообще и если бы я его ломала, то сделала бы только хуже, сейчас спит прекрасно и не просыпается от каждого звука постороннего, так что не вижу связи)

 

CARенина, Галочка проблема в том, что каждый ребенок уже личность и индивидуальность и то что подойдет одному, совершенно не подойдет другому и только мамочка сможет с этим разобраться, естественно мы здесь все советуемся друг с другом)) а вдруг у той нет возможности, я ее ни в коем случае не оправдываю, но и не осуждаю, не зная ситуации из нутри))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анют, с возвращением! Выздоравливай поскорее! :)

 

Anna_Che-Lav,  Анют, с возвращением! Выздоравливай поскорее! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был депресняк и малой как открыл рот когда родился, так и перестал орать наверное года в1,5, я думала я свихнусь, мне очень мама помогала, когда у меня совсем крыша ехала и было желание, извините, швырнуть куда нибудь малого, просто забирала у меня его и давала мне возможность отдохнуть и в себя прийти)) а вот ночи я ненавидела лютой ненавистью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  ну может и так, она очень своеобразный человек.

А я вот боюсь,что дочь в меня будет и спать в шуме не сможет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань поделай ингаляции, полегче будет и не переживай малыш уже большой, но вылечиться тебе необходимо срочно, а то в обычную родилку не возьмут, чтобы не зарожала других роженниц и малышей

ой, у меня тут целый курс уже прописан, ингаляции делала, нос задышал - кашель прорезался, сегодня уже гораздо легче, но вчера был ад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, давай лечись, а то в инфекционное отделение не дай бог попадешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице с коляской ходила как зомби и качала ее со всей пролетарской ненавистью))))))) т.к. малой засыпал только при сильной тряске, вот такой противный был ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...