Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Еленка81,  Просто у тебя вот такая активненькая доченька! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Переворот из головного в тазовое уж точно не пропустила бы, это ж революция была бы. в поперечном уже поняла бы в бока растягивала бы. Так что все нормуль, не паникуй, природа все уже предусмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я тоже не понимаю почему ты так паникуешь:)Гинеколог потрогав живот может определить где у нее голова,где попа:))))!!У тебя что многоводие??Она не может так часто кувыркаться все уже!!И если внизу давит то скорее всего голова внизу!!

 

А я себя как то странно чувствую,есть хочу,а аппетита нет!!У всех такое чувство постоянного голода:))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  пару раз было такое... Я тоже жаловалась. Но на след день все проходило. Мне кажется ребь с желудком может колдует что то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, мой начинает колбаситься с 12 ночи до 1-2 часов, так что после родов у меня "веселенькие" денька начнутся. Иногда так кувыркается, что ну ооочень больно (особенно когда попку выпячивает). А по осмотру у гинеколога лежит головой вниз. Мне кажется, что если бы он перевернулся, ты бы ну точно не пропустила бы это - тут так-то копошится больно, а уж переворот - вообще звезды из глаз наверное :))

 

У меня два дня уже болят кости паха и отдает в шейку матки, но это еще не предвестники родов. Схватки ни с чем не спутаешь. Я в первые роды боялась пропустить, а потом согнуло в две погибели, и поняла, что такое не пропустишь :))

 

belkaaa, а у меня к ночи дикая изжога - ребенок упирается в желудок так, что из него начинает все вытекать, даже чувствую, как по пищеводу все идет:((( Брррррррррррррр((( В последнее время так вообще просыпаюсь на боку, а ребенкина нога лежит НА моих ребрах, сверху:)))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, во во у меня тоже лежит ногу на ребра вытянет и еще согнуться не дает. сопротивляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, сходи на узи и ус покойся уже))))))

Сколько ж можно уже УЗи делать)))МЕня уже узист в лицо знает))))))

Еленка81, Просто у тебя вот такая активненькая доченька! ;)

Да уж.Думаю,что и после рождения такая будет)))

Переворот из головного в тазовое уж точно не пропустила бы, это ж революция была бы. в поперечном уже поняла бы в бока растягивала бы. Так что все нормуль, не паникуй, природа все уже предусмотрела.

Когда она из ягодичного в головное перевернулась я не заметила.Только на УЗИ узнала,что хорошо легла :sorry:

Еленка81, я тоже не понимаю почему ты так паникуешь :)Гинеколог потрогав живот может определить где у нее голова,где попа :))))!!У тебя что многоводие??Она не может так часто кувыркаться все уже!!И если внизу давит то скорее всего голова внизу!!

 

А я себя как то странно чувствую,есть хочу,а аппетита нет!!У всех такое чувство постоянного голода :))??

Паникую потому,что время идет,она растет и возможность обратного переворота все меньше,а кесарево как-то не хочется делать из-за одного неправильного предлежания...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, так она же перевернулась на более раннем сроке, а сейчас любое движение прекрасно ощущается. Мой тоже был на попке, а на УЗИ в 32 недели сказали, что уже головой вниз. Так я еще на 30 неделе чувствовала, как в бока что-то упирается, ощущения не из приятных. А на таком сроке уж точно не пропустила бы. Девочки часто пишут, что ребенок может перевернуться и за день, и даже за несколько часов до родов, но это наверняка ощущается:) Если я не права, потом скажешь мне: фифифи, ты не права была!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вопрос про прививки Вы будете в роддоме деткам их ставить7

Я вот что-то все думаю... есть ли необходимость внедрять каку в первые дни жизни человечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,еле добираюсь до вас!!!третий день постоянно плю!!!не знаю чего за фигня твориться!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вопрос про прививки Вы будете в роддоме деткам их ставить7

Я вот что-то все думаю... есть ли необходимость внедрять каку в первые дни жизни человечка

Однозначно буду! Я из категории людей, которые ЗА прививки, естественно если ребенок здоров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, я буду.

 

Яре не делали БЦЖ в роддоме, т.к. нашли шумы в сердце. До сих пор овальное окошко не закрылось:(( Кстати, если у кого-то такое будет - НЕ ПАНИКУЙТЕ, сейчас у ооочень многих деток не закрывается овальное окно в сердечке. По нормам оно должно закрыться на вторые сутки, а на практике и к 7 годам может зарасти. Мы сначала пошли к кардиологу, на УЗИ сердечка, а потом только прививки делали. Лечения не требует, только наблюдения. Даже спортом можно заниматься. Сделали все прививки, самая тяжелая - АКДС (около 6 месяцев ее делают) - вот она дает высокую температуру и самая опасная...Остальные переносятся очень легко и без проблем.

 

Я ЗА прививки, объяснение простое - у нас в городе много нелегалов из дружественных республик, гастарбайтеры и в магазинах, и на детских площадках, и в детских садиках. Наверняка многие из них непривитые. Так что лучше делать прививку. Подруга живет в Италии, ее врач спросил, поедет ли она в Россию и получив утвердительный ответ, посоветовал сделать ребенку прививку от туберкулеза:)) Вот как-то так. Многих болезней в России уже давно нет, так их привозят гастарбайтеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. вопрос про прививки Вы будете в роддоме деткам их ставить7

Я вот что-то все думаю... есть ли необходимость внедрять каку в первые дни жизни человечка

я тоже ЗА если нет противопоказаний!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, так она же перевернулась на более раннем сроке, а сейчас любое движение прекрасно ощущается. Мой тоже был на попке, а на УЗИ в 32 недели сказали, что уже головой вниз. Так я еще на 30 неделе чувствовала, как в бока что-то упирается, ощущения не из приятных. А на таком сроке уж точно не пропустила бы. Девочки часто пишут, что ребенок может перевернуться и за день, и даже за несколько часов до родов, но это наверняка ощущается :) Если я не права, потом скажешь мне: фифифи, ты не права была! :)))

Перевернулась дней 10 назад)))Ладно, не будем о грустном)))Меня поймут только те у кого детки также неправильно лежат,

Я ЗА прививки.Все-таки в них больше плюсов чем минусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ легко переносится, без температуры. Да и делают ее не в первый день, а на вторые-третьи сутки, т.к. когда состояние малыша стабилизировалось и можно понять, как он себя чувствует после родов. Приходят неонатологи, осматривают малыша, слушают сердечко и только потом на прививку отправляют (при твоем согласии естессна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против прививок , просто про роддом имею ввиду. Там же неизвестно еще как ребенок готов к ней. И потом ставят гепатит в в роддоме. а как же желтушка новорожденных, она от привки не усугубится ли?

Мне со старшим о прививке сказали перед выпиской уже. молодая была зеленая. сейчас вот думать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, тут в блогах многие спрашивали про перевороты, так истории были, что до родов и в день родов перевернется еще без проблем - если захочет:) Так что настраивайся на позитив. У нас в городе, кстати, в ягодичном предлежании не видят показания к КС, можно ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки! Старшему все прививки по возрасту сделали, все ОК, ттт!

По поводу гостей из дружественных стран полностью согласна, уж если поделать с таким соседством ничего нельзя, то обезопасится 100 % нужно! Кстати и в садиках и в школах детишек из стран ближнего зарубежья много и я не уверенна, что они все привиты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против прививок , просто про роддом имею ввиду. Там же неизвестно еще как ребенок готов к ней. И потом ставят гепатит в в роддоме. а как же желтушка новорожденных, она от привки не усугубится ли?

Мне со старшим о прививке сказали перед выпиской уже. молодая была зеленая. сейчас вот думать начала

 

А как ты узнаешь готовность ребенка? Только анализы сдать - кровь, моча и что там еще, пробы на аллергию? Обычно выжидают 24 часа, а потом по осмотру ребенка делают выводы. Если сомневаешься - откажись, сделают БЦЖ в поликлинике. Моему Яре в 1,5 месяца сделали первую прививку, и ничего страшного не произошло:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас закрытый город. нет гостей из дружественных стран. а регион по тубику нехороший. Я за здоровье и иммунитет новорожденного переживаю. Думаю, может вакцинацию в месяц начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже еще тот бушующий фантомас))) но в головное предлежание устроился где то в недель 30...

а вот три дня назад делали узи, так у него головка уже на половину за тазобедренной косточкой располагается, чуть померили из-за этого... думаю и надеюсь, что уже не поменяет своего положения)))

 

Еленка81, точно не знаю какие именно у тебя ощущения внизу, но у меня также, я начала их чувствовать где то дня 4-5 назад, что то новое и именно как будто под лобковой костью, может на самом деле рукой туда достает, а может так активно головкой шевелит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас закрытый город. нет гостей из дружественных стран. а регион по тубику нехороший. Я за здоровье и иммунитет новорожденного переживаю. Думаю, может вакцинацию в месяц начать...

 

у него нет своего иммунитета до 2,5 лет. Все антитела ко всяким бякам он будет получать от тебя через молочко. Поэтому прививки должны пройти легко и без температуры. Самая тяжелая, повторюсь, АКДС, - вот тут попа полная, темпа под 39 и до 3х дней держится. И побочек может быть навалом, я тряслась сильно :(( Погугли или лучше спроси педиатра, когда лушче начать прививать. По идее, лучше тогда. когда малыш окрепнет. Но если в регионе проблема с туберкулезом, то может логичнее сделать прививку как можно раньше? Ты ведь не будешь с ребенком дома сидеть, будешь и гулять, и по магазинам ходить.

 

В роддоме делали БЦЖ почти всем малышам, ни у кого не было побочек.

 

Вот тут девочки пишут: "У нас делают обязательно в РД (Питер) на 3 или 4 сутки. Смысл сделать ее в РД (именно у нас) такой: палочка туберкулезная везде и повсюду, вероятность встречи с ней огромна. Действует прививка сразу, в организме появлся антитела. Прививка не защищает от туберкулеза ка такового, но защищает от его тяжелых смертельных форм. У нас глупо не делать её в РД, а у вас не знаю. Все зависит от эпидимиологического порога в той местности, где вы живете".

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, Рыжик1984, спасибо девочки,что успокаиваете :) Мне как врач скажет так рожать и буду.Скажет КС,значит КС.Скажет сама родишь-значит буду рожать)У меня врач в роддоме очень хороший специалист.Ей виднее как лучше будет.

Вот кстати,а икает внизу,прямо над лобком)Загадочная девочка у меня)))

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а мы нормально АКДС переносили, высокой темпы не была, была до 38, но не более суток

 

Птица Говорун, Рыжик1984, спасибо девочки,что успокаиваете :) Мне как врач скажет так рожать и буду.Скажет КС,значит КС.Скажет сама родишь-значит буду рожать)У меня врач в роддоме очень хороший специалист.Ей виднее как лучше будет.
Ленок, расслабься уже:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ооо, только сейчас заметила, у нас с тобой срок то одинаковый :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...