Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

davantage, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Доброе утро, сентябрятки! Неделек с недельками!

Ссылки скрыты.

 

На счет прививок. Я за прививки, и буду все делать, но при этом, наверное буду трястись каждый раз и переживать :( . У знакомой семьи ребенок вот уже год как парализован после прививки от полиомиелита. Ставят последнюю стадию дцп, до этого была здоровая девочка. :(

Еще подруга подкинула пищу для размышлений - почему в поголовно привитой от туберкулеза стране (я про Украину конкретно) сейчас эпидемия этого самого туберкулеза.?

В общем, все так туманно, и правда наверное где-то посередине, и врачи естественно будут поддерживать прививки, иначе они будут уже не врачи, а соискатели работы на бирже труда.

ДЦП на фоне прививки от полио НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ :think1: :think1: :think1: - потому что для детей с ДЦП вообще допустимы только три прививки (полио+АКДС+ БЦЖ) - знаю это точно, что такое ДЦП и Рецедуально-органическое поражение головного мозга - так как была такая беда в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела обстоят с уборкой дома, все успеваете, сил хватает? У меня чем больше срок, тем тяжелее, наклоняться не могу, силы быстро заканчиваются, поясница и ноги отваливаются, животик начинает поднывать. :( Мне уже перед мужем стыдно, уборка на нем, я только со стороны смотрю и если что подказываю! Он у меня молодец, во всем помогает, но мне как то не по себе, чувствую себя старушкой, сделать ничего толком не могу, все болеть начинает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! округляшек - с недельками!

Девочки,у кого детки в головном предлежании,у меня к вам вопрос:сегодня я проснулась и как-то не так моя девочка копошится.Или опять перевернулась,не пойму.У меня такое ощущение что она внизу упирается чем-то.И в то же время ноги вроде вверху.Одна точно вверху)))Но и внизу теперь какие-то новые ощущения.Не шевеления,а именно чувство рапирания.Такое ощущение,что ногами уперлась вниз или руками или еще чем-то.А шевеления-одна нога чуть выше пупка прямо,а чем-то еще выпирает в левом боку.Вот и думай как она там лежит.Как у вас дети свои части тела выпячивают???)))

у меня ноги под правым ребром, попа над пупком, спинку можно всю прочувствовать по правому боку. а вот голову внизу я не могу нащупать, толстая, наверное))) упирается постоянно, особенно в мочевой, очень неприятно. вчера вообще залезла под правое ребро видать с ногами и попой, я думала меня разорвет, так неудобно((( и внизу все время ковыряет, тоже иногда кажется, что доковыряет скоро, прям низко-низко, хотя живот не опустился еще :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам папанька кроватку ишезлонг собрал. Остался пеленальный. Потом все расставлю по местам ипокажу!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ждем фоток, как вы с папенькой не помирились?

 

Жемчужин@, мне тоже муж помогает, на нем пылесос и окна он помыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, нет. Но общаемся как люди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики!!Неделек с неделькой!!Я как детский док за привывки,но не с балды а только здоровым детям,привывка может быть пусковым механизмом многих заболеваний и у ребенка которого возникло дцп видимо ,до уже были какие то предпосылки просто невролог упустил!!А с другой стороны ну не сделали привывку завтра любой другой механизм может спровоцировать если там заложено,теже самые детские инфекции,он же не в вакууме будет жить !!Моего мужа ,свекровь не прививала,но он астматиком был жутким,в 10 лет все прошло больше приступов не было,выходила она его ,гипоаллергенная диета ,никакие привывки и все прошло,все врачи говорят ,что еслибы были привывки то врядли бы прошло,но зато он перенес корь,да так ее перенес,что оглох на одно ухо,а может если бы был привит все прошло намного легче!!Тут уже решать самой маме!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала прибегать к услугам помощницы иногда. Я не в состоянии сама выдраить квартиру, а наклоняться для меня вообще испытание! Так что вот такая я ужасная хозяйка. Окна мне помыть проще, чем пол. По утрам с тонусом просыпаюсь, а про вечер и говорить нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ну и то хорошо, что как люди, главное что для сынули все делает. а там жизнь расставит всё по своим местам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, угу)) вот народ мужики! Ему же именно мальчика надо было. Если бы была девочка, то это бы в его случае была бы просто третья девочка. Бестолочи!

 

Одно могу сказать вам. Он меня не бил и не изменял.... Наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, нормальная хозяйка, тяжело тебе и всё... а для чего этих помощниц придумали...?

 

natali_28, угу)) вот народ мужики! Ему же именно мальчика надо было. Если бы была девочка, то это бы в его случае была бы просто третья девочка. Бестолочи!

 

Одно могу сказать вам. Он меня не бил и не изменял.... Наверное)))

"наверное" порадовало ;) , еще бы не хватало чтоб бил....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у меня еще сил хватает, только желания и настроения совсем нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела обстоят с уборкой дома, все успеваете, сил хватает? У меня чем больше срок, тем тяжелее, наклоняться не могу, силы быстро заканчиваются, поясница и ноги отваливаются, животик начинает поднывать. :( Мне уже перед мужем стыдно, уборка на нем, я только со стороны смотрю и если что подказываю! Он у меня молодец, во всем помогает, но мне как то не по себе, чувствую себя старушкой, сделать ничего толком не могу, все болеть начинает!

у меня дочка убирается,а мама ей помогает.А я уже вообще ничего по дому не делаю :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Ну мы несколько недель по отдельности)) кто его там знает :D А вообще он слишком брезглив для этого

 

Причина не в этом в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Какие у тебя хорошие помощники есть! :) А мне кроме мужа некому помогать, сынулю приучаем к чистоте и уборке своей комнаты! Маленький он конечно еще, но все равно старается в чем то нам помочь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! И очередных неделек с мини праздником!!! Пошли считанные дни ))))

 

Жемчужин@,  я пока еще сама все делаю - полы мою, пылесошу, стираю глажу... Окна вот только мужа попозже чуть попрошу помыть. Вернее , он уже согласен..

Но , я уборкой занимаюсь без фанатизма... Вытерла пыль, пылесосом поелозила, шваброй помыла пол. Только в ванной руками мою.. Делаю все не спеша, с перерыва ми. Белье вот только с мужем вместе меняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела обстоят с уборкой дома, все успеваете, сил хватает? У меня чем больше срок, тем тяжелее, наклоняться не могу, силы быстро заканчиваются, поясница и ноги отваливаются, животик начинает поднывать. :( Мне уже перед мужем стыдно, уборка на нем, я только со стороны смотрю и если что подказываю! Он у меня молодец, во всем помогает, но мне как то не по себе, чувствую себя старушкой, сделать ничего толком не могу, все болеть начинает!

У меня тож сил нет на это дело ВООБЩЕ((( Но я решила стать более активной хочу родить уже быстрей так что сегодня сделала гинеральную уборку САМА без мужа. Сначало еле ползала, но потом расходилась и закончила бодряком все 80 кв.м. убрала)))) Правда муж в конце говорит хватит лазить с тряпкой по полу, я хочу сегодня еще на шашлык вечером :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Вот и я без фанатизма с перерывами, :D единственное наклоняться уже не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!

Ссылки скрыты.

Неделечки с недельками вас)))))

Мы собрали кроваточку и комод сегодня!!!!!

Я сейчас наконец-то начала стирку детских вещичек,вот первая партия пошла)

Фото покажу,как всё на свои места поставим,а то там сейчас творческий беспорядок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит через месяц начну качать пресс, когда выделения прекратятся :)

неееееееееееее...минимум 45 дней...в лучшем случае после 2 месяцев))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Линейка-позитив :D

 

А я почти все перестирала уже, даже то что на руках надо было. Переживала за одеялко на выписку, но ничего, не сбилось. Остался комбез прогулочный и теплый спальный мешочек. Вот в чем плюс голубого гардеробчика! Вместе их загружу в стиралку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, если ты до беременности не занималась то конечно нельзя но я например в два месяца беременности ушла с зала :D;) и у меня организм приспособлен и мышечная память :Hello: . к тому же врач который принимал роды и вел беременость сам сказал делать велосипед и примитивные упры на пресс. я помню что после первых родов все боялась делать а после вторых уже знала что и как и ниче у меня не выпало- матка быстро сократилась и все ок было.

 

 

ну я так-то не против)))...кто хочет укреплять пресс пусть укрепляет. Я просто сказала, что нам сказали на курсах. По рекомендациям врачей выполнять комплекс упражнений для создания укрепления мышц живота, возможно после естественных родов, когда пройдут 6-8 недель, и нужно, чтобы прошло после кесарева сечения 2-2,5 месяца. Придерживаться этих сроков нужно обязательно, так как более ранние сроки нагрузок на живот приводят к нежелательным последствиям. Могут разойтись швы, опуститься стенки влагалища, произойти повышение внутрибрюшного давления. А в старости приводит к выпадению матки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждали уже ранее,но как-то не актуально для меня было!

А теперь вот в руках кручу бортики,а стирать боюсь.Страшно,что собьются,они такие мягонькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Спасибо))) ООО про комбезы ты сказала, а я не одного не перестирала прям ща в стиралку пойду загружу. У нас их три бабули постарались))) Один на раннюю осень, на позднюю и зима. И я буду все три стирать +розового гардеробчика))) :D:P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...