Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, Жемчужин@, вам свекровь хоть что-то купила, а моя сказала: "ну у вас наверное от Яры многое осталось". Мы - "ну да". Больше она не спрашивает, нужно ли что. Так что будет мой второй только в том, что мы купим:))) Ибо ярино все уже стирано-перестирано, на выписку точно не годится:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Всем привет! И у нас еще недельки остались?)))) поздравляю их !))))))

А я вот спала как убитая ночью... И сын тоже.. Видимо за предыдущие сутки так на работался)))))) что даже утром не бодрствовал))) так ноги поперекладывал и все))))) и

Утром муж разбудил не свет ни заря.. Пока его накормила проводила... Опять спать захотела и вот только недавно встала)))) хорошоооо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, вот вот и я думаю,может рожу скоро!а хочется походить ещё неделю хотя бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не апатия у меня лень жуткая, не могу себя ничего заставить делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я не знаю , что за напасть с этой тошнотой, от нее спасает только еда и кушать хочется просто постоянно!!!!!! Я только что умяла тарелку риса с половиной!!!! Жареной щуки в панировке!!! Это реально такой шматок большой! А мне снова кушать хочется!!!! ((((( кошмар, надо за фруктами бежать, а то разжирею с такой диетой сегодня

 

И я ем постоянно! Утром съела тушеной картошки, потом сразу же макароны с колбасой (не ушло чувство голода), отвела Яру в сад, пришла и навернула творог, мюсли и 3 булки с маслом:((( Набрала наверное огого сколько.

 

Разжиреть-то мы не разжиреем, на этом сроке, как говорит моя гинеколог, мы откармливаем не себя, а ребенка. Так что жиреет вместо нас ребенок. Видимо, опять придется на диету садиться, не родить мне 4+ кг :(( А чувство голода постоянное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ирин,в том то и дело что нет ни того,ни другого(ни сил,ни желания).куда-то всё улетучилось!Муж у меня всегда готов помочь,но сейчас совмещая 2 работы приходит ооочень поздно и рано уходит!Я не могу его просить в данный момент,а ночью из него плохой генуборщик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня второй день жутко болят лобковые кости. как будто отбили там все. пипец какой-то :(

 

у меня так вторую неделю. Думала, может, рожать начинаю, угу, уже 14ый день рожаю:))

 

Сегодня притащила из Глобуса две здоровенные сумки с едой, даже руки болели от тяжести, и ничего - не кольнуло, не потекло, не прихватило:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Жемчужин@, вам свекровь хоть что-то купила, а моя сказала: "ну у вас наверное от Яры многое осталось". Мы - "ну да". Больше она не спрашивает, нужно ли что. Так что будет мой второй только в том, что мы купим :))) Ибо ярино все уже стирано-перестирано, на выписку точно не годится :))

нам тоже никто ничего не покупает, сами своими силами, свекрови вообще ни до чего дела нет, да и отдавать вещи некому, мальчишки кругом. тут недавно невестку спросила может осталось что-то от племяшки младшей, так мне сразу сказали ничего нет, а то что было она увезла к своим родителям в деревню))) т.е. фиг вам))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ем постоянно! Утром съела тушеной картошки, потом сразу же макароны с колбасой (не ушло чувство голода), отвела Яру в сад, пришла и навернула творог, мюсли и 3 булки с маслом :((( Набрала наверное огого сколько.

 

Разжиреть-то мы не разжиреем, на этом сроке, как говорит моя гинеколог, мы откармливаем не себя, а ребенка. Так что жиреет вместо нас ребенок. Видимо, опять придется на диету садиться, не родить мне 4+ кг :(( А чувство голода постоянное

Ого,а я думала я ем))))пошла съем ещё что-нибудь,ибо пока чувство вины отпустило)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в последнее время постоянное чувство голода. :( Ем и все мне мало, к холодильнику лучше не подходить все сметаю, а толку то? Через 1-2 часа тоже самое начинается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже постоянно на кухню бегаю, тоже малую откармливаю)))))

хотела завтра генералить, но свекровь до обеда дома, так что буду во второй половине дня мыть все и шторы хочу перестирать и окна помыть, планы наполеоновские, еще бы уговорить себя все это сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчёт покупок свекрови и прочих....Кроме моей мамы вообще никому до нас дела нет,не то что купить что-то...Всё сами с полного нуля покупали для мальчишечки!Никто не интересуется как и что,чем помочь..хотя знают,что в данный момент нам тяжеловато финансово,так как наложилась смена мужем места работы!Но мы справимся,а он неё мне ни чего не надо,я просто поражаюсь,что даже спросить как и что не может...зато уж после родов она мне точно не советчик будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня аппатия наступила полная,заставляю себя делать какие-то простые вещи(обед,ужин,пыль протереть и собаню вывести в туалет) и всё!!!больше ни на что нет желания и сил.Какая-то тупка наступает чтоли,не знаю как ещё назвать это амёбное состояние.Нужно как-то на днях взять себя в руки и прогенуборить напоследок квартиру ещё раз,а то чувствую буду потом жалеть...

у меня тоже самое, целыми днями только в инет туплю. вообще ничего не хочется. просто тупо жду, когда день закончится и все.

еда, еда, девочки, сколько можно?! пойду поем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители тоже ничего не покупают, думаю может когда малая родится будут баловать, пока у нас с мамой отношения вроде наладились, но про мою беременность мы вообще не говорим, как будто ее нет, дочка родится надеюсь оттаит)) тоже все сами с нуля покупали тяжко конечно, но справились, муж тоже 4 месяца просидел без работы, обещанками все его кормили, пока не плюнул и не ушел на другую работу, так что закупали все на мою зарплату в 20 000))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Эх, у нас тоже нет никого кто бы что отдал... У кузины ( моей) в апреле сын родился... У них шмоток осталось - мама не горюй.... Еще и которые им другие кузены на отдавали ... Они уже несколько раз то что мало убирали... Но нам даже не предложили ничего передать.... Я только печенки попросила может несколько штук, так мне сказали что сами еще пользуются.... Так что мы тоже только на себя... Ну ничего, зато второму малышу ничего не надо будет покупать ....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!! Долго не заходила,все в последних разъездах,к школе готовились. Была тут на УЗИ(сама зав. делала)и сказала что с вашим мальчиком все в порядке,лежит как надо,весом 3100-3500,плацента немного поднялась ,но до нормы далеко. Вот я и думаю что из-за веса придется наверное КС делать,а то порвусь(я то худая).Поеду в РД 5.09 посмотрим что скажут,могут и положить сразу. Так что доделываю последние дом. дела ,собираю сумки(оставлю дома) и я ГОТОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, вот вот и мы практически всё сделали на мои декретные,хотя изначально планировали их отложить на мало ли что и заключить контракт с роддомом!А теперь вот пойду бесплатно рожать,хотя уже не жалею об этом.Главное,что для сынишки все куплено самое хорошее,а остальное фигня...выберемся)

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, у меня тут вопрос назрел. я много об этом читала, но все же так и не поняла. тем, кто работает неофициально или вообще не работает - какие выплаты нам полагаются? знаю, что выплачивается единовременное какое-то пособие за рождение ребенка по месту работы мужа (если жена не работает), он должен там заявление какое-то написать и в з.п. ему выплатят че-то около 13 тысяч вроде... это все, что выплачивается? а ежемесячное пособие какое-то будет? в общем, девочки, кто точно знает и в этом уже разбирался - отпишитесь. или кто может в отделе кадров проконсультироваться. я понимаю, что там, скорее всего, копейки какие-то, но хоть что-то с нашего гос-ва содрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь про з/п мужа первый раз слышу

а не работающим положена единовременная выплата 13000 с копейками и потом ежемесячно что-то около 4000 , нужно идти в собес брать там список необходимых документов и после родов все это оформлять

 

но там зависит от того какой по счету ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многое от старшего осталось, каляска и краватка, вещички на первое время, купили только немного кастюмчиков на 56 и 62 р, комплект на выписку, немного чепчиков, ползунков, пеленок и пр., живем в городе втроем, здесь никого нет из родных, а свекровь я б не сказала что особо помогает. Вот купила кастюмчик и ленточку отдала и на том спасибо, мы просто привыкли всего добиваться самим! ) А сейчас вообще все на муже, он крутится на двух работах и мне еще помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне ничего и не нужно от свекрови, уже знаю, чем это оборачивается. Я ее подарков, честное слово, боюсь:)) На рождение Яры подарила 3 тыс на кроватку, а через неделю попросила в долг 5 тыс, естественно без возврата (она всегда просит в долг у сына (моего мужа), а не у своей сестры, которая живет напротив нее и с которой общается каждый день - т.к. сыну долги можно не отдавать). Так что на рождение Яры свекровь еще и с наваром осталась:)) А времена тогда у нас были ужасные - кредит на квартиру, переезд мужа в новый город, работа, деньги экономили постоянно. Я тогда неделю ревела:(( Вот честно, мне бы стыдно было просить в долг в таком случае, зная ситуацию у людей

 

Я уж ей прямым текстом говорю, чтобы Яре дорогих подарков не дарила, хватит и машинки за 100 рублей:)) Уж это мы ей компенсируем:)) Все равно подарила дофига всего и дорогого, теперь вот жду, когда "в долг попросит". В остальном хорошая свекровь - в отношения не вмешивается, сына против меня не настраивает, на своей волне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь про з/п мужа первый раз слышу

а не работающим положена единовременная выплата 13000 с копейками и потом ежемесячно что-то около 4000 , нужно идти в собес брать там список необходимых документов и после родов все это оформлять

 

но там зависит от того какой по счету ребенок

ну вот я про эти 13 тыс. - они выплачиваются единовременно по месту работы, если мать работает, если нет - то по месту работы мужа. ну а если оба не работают, то там в соц.защите или еще где.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки у всех своя карусель между родственниками...Главное,чтобы между мужем и женой было всё ладно и детки здоровые рождались,а уж этих чепчиков и пелёнок сами купим)денежки найдутся,если стараться!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,

- единовременное пособие при рождении ребенка - 13 087 руб. 61 коп. (12 405,32 x 1,055); - пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности - 490 руб. 79 коп. (465,2 x 1,055); - минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет: за первым ребенком - 2453 руб. 93 коп. (2326 x 1,055), за вторым и последующими детьми - 4907 руб. 85 коп. (4651,99 x 1,055).

Подробнее на ...

Ссылки скрыты.

 

Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей:

1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих - 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р.

3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а рожают в носках или с голыми ногами? :Crazy: носки брать с собой на роды?а то я три пары положила в послеродовые баулы,а сейчас стирала и задумалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...