Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

A-liv-A, мы тож такие же были, я у мамы раньше срока и не просилась, как сейчас помню - лежишь там у мамули, хорошо, тепло и спокойно))) так что я наших сентябрят понимаю :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Жемчужин@, вот и дилемма. если Бог даст- рожу ии все хорошо. Но я ж не могу на Бога только уповать! а потому составила породный план- официальная бумажка, в которой прописано как я хочу рожать, с мужем и всякие детали. и они должны придерживаться, если что судиться потом могу. а так они ни за что не ответственны. и еще пытаюсь найти русского врача. Пусть лучше с матом, но под контролем рожать буду, чем в безведомьи

Правильно что с мужем решила рожать, может врачи хоть по-человечески вести себя будут! Ну я конечно в шоке от ваших врачей, у нас получается не все так плохо с врачами в РД!

 

A-liv-A, мы тож такие же были, я у мамы раньше срока и не просилась, как сейчас помню - лежишь там у мамули, хорошо, тепло и спокойно))) так что я наших сентябрят понимаю :P

:D :D :D И когда же тебе захотелось появиться на свет? Чем тебя выманили? :D;) Может и нам это поможет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, любовью наверное выманили))) родители рассказывали, как тут хорошо жить ;) а вообще раньше-то четкого срока пдр не ставили, морально проще было, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ты чтоооо, я за три года прожиивания в Чехии советскую медицину очень даже уважать стала! и как систему ии вообще. Тут очень хорошие естьь специалиисты, но типа по третьему позвонку поясничного отдела. а нашии- универсалы! и то, что перестраховываются- чаще на благо! тут вот до 12 недель никто не сохраняет, хотя все показания есть, а в России чуть ли не с первого дня трясутся над тобой. и чуть что- в больничку. Никаких препаратов практически не назначают, папаверин- запреенный наркотик и тд. ну, а про роды много всего написать можно. Когда с мужем- а, поуважтельней относятся, я видела в прошлый раз, как лебезили перед ччешской парой и как огрызались на меня, мужа ко мне не пустили. А сейчас- все продумано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  Я родилась на неделю раньше ПДР, мама и не думала даже о дате родов, просто знала рано или поздно родит. Муж родился глубоко перехоженным, свекровь до сих пор не знает что такое ПДР, если б не соседка которая вызвала скорую, кто знает что было бы с моим мужем. Врачи тогда сказали что плаценты как таковой уже не было, воды зеленые и срок 43 недели. Свекровь с мужем полтора месяца лежали в больницах, его буквально с того света вернули.

Так что я рада что у нас есть УЗИ, КТГ и мы точно знаем свой срок, контролируем как протекает Б, ну и врачи как ни крути тут не последнюю роль играют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена где у нас, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  а ты как картошку с лисичками жаришь? Делись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз пиццу готовлю :) Мужу пообещала вечером состряпать)) Сейчас как раз собралась тесто ставить) А вообще до пиццы я больная, могу ее есть и есть.... :D

А сегодня нашла в себе "беременный загон" :) Ходили с мужем сегодня шумоизоляцию покупать, а там шинами автомобильными так вкусненько пахло.... раньше меня воротило от этого запаха и убежать скорее хотелось, а сегодня как по лесу прогулялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Я Алену тоже не видела... Кто еще сегодня не появлялся? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написала Аленке. ждем... вроде больше никто не терялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего стимуляции боюсь, прокола пузыря...

А чего боишься? Прокалывать пузырь вообще не больно, ничего не почувствуешь. И в стимуляции ничего страшного нет, если окситоцином. Схватки, конечно, под ним ого-го, но терпимые. По крайней мере я при максимальных схватках в 99 баллов не орала и даже не стонала. Дышала. :)

Естественно начавшиеся роды, конечно, вне конкуренции, но лучше уж стимулироваться в 40 недель, чем потом в 42 недели кесариться.

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, :D я в последнее время тащусь от запаха выхлопных газов, бензина и подземных парковок, прям полной грудью пытаюсь вдохнуть)))))) раньше никогда такого не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, представляете! она опять по магазинам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, :D даа, она же сегодня за подушкой для кормления собиралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, со сметаааанкой))) это если свежиие- слегка отварит, на сковороду, обжарить, добавить картошечки, потом сметанки ближе к готовности и укропчиком посыпать. блин, где же муж?))) а замороженные надо обязательно обрабатывать, иначе горчат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  а я вот лисички не отвариваю предварительно.. Да и родители подосиновики и белые и подберезовики никогда перед жарехой не отваривали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я обычно грибы тоже не отвариваю, но именно лисички могут горчить. пару раз испортила блюдо, потом залезла в инет- там как раз укаано, что вот такие они неженки- чуть что горчат. но если совсем свежие и молодые, то можно смело сразу на сковородку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я тоже не вижу ничего страшного в проколе пузыря, а вот на счет окситоцина-против, не дала во вторую беременность колоть и не дай бог предложат сейчас-не дам, пусть лучше кесарят тогда. Мы с первым сыночком после капельниц с окситоцином целый год у невролога наблюдались, вот так нам не повезло

 

А у меня даже не жор девочки, вроде есть не хочу, голодняка нет, а все равно мну все подряд из холодильника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, А то мне подруга говорила что я симулирую беременность))) Не тошнило меня, побелку в подъезде облизать не хотелось, даже мороженого со шпротами не отведала :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  Хочу чтоб все естественно началось и в срок! )) Даю всем такую установку! Пусть малыши сами захотят появиться на свет без всяких стимуляций!!

О да, запах бензина, для меня это что то, на заправке лучше не появляться, а то за сумасшедшую примут! :D Недавно видимо у соседей ремонт был, так я под их дверью стояла и наслаждалась запахом краски :D , это надо было видеть, благо никто мимо не проходил! :D Ранее за собой такие пристрастия не замечала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, что? Как окситоцин мог повлиять на неврологию ребенка? :think1: Это же гормон, который и у мамы в родах очень активно должен вырабатываться. Странно. Мы тоже год после родов наблюдались у невролога с ишемией, но у нас был долгий безводный период (9 часов). ШМ моя так и не раскрылась больше, чем на 4 пальца.

 

vladigora, Хочу чтоб все естественно началось и в срок! ))

Ну, у вас еще есть неделька как минимум, так что старайтесь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, представляете! она опять по магазинам)))

Вот Алена молодец, отвлекается! Занимается приятным- покупочками! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, Как мне объяснила невролог, на ранней стадии родов мне была поставлена капельница с окситоцином, что и привело к поражению цент. нерв.системы сыночка. Сразу в роддоме это выявить врачи не могут, а потом начинается тремор ручек и подбородка, ребенок срыгивает часто

А так же слышала, что искуственно введенный окситоцин может вызвать послеродовое кровотечение.

Вот я и против него

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, Как мне объяснила невролог, на ранней стадии родов мне была поставлена капельница с окситоцином, что и привело к порацению цент. нерв.системы сыночка. Сразу в роддоме это выявить врачи не могут, а потом начинается тремор ручек и подбородка, ребенок срыгивает часто

А так же слышала, что искуственно введенный окситоцин может вызвать послеродовое кровотечение.

Вот я и против него

Ясно. Ну, все это не доказано. А неврологи вообще много чего говорят. :) Мне порой кажется, что 90% детей в России как минимум до года стоят на учетах у неврологов. Причем у большинства этих детей все само проходит с возрастом. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, ну может и не доказано, но в голове у меня червячочек появился:-) Когда дочу рожала от всего отказалась (от любой медикаметозной стимуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...