Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Алёнка_я, в этот раз не так,в первый раз аж до трясучки,каждый день ее пила,а тут хочется сока апельсинового с мякотью

Изменено пользователем НАСТЕНА26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Спасибо за советы,девочки.Колу наверное не смогу-у меня гастрит,а кола это яд для желудка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я их отвожу утром в сад и школу. Потом до 12:45 дома сама. Лежу, сплю... В 12:45 старшего забираю, потом в 14 малого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, у меня так же токсик, день есть, день нет, с сыном по-другому совсем было.

С утра не тошнит, а мутит неприятно причем не от запахов, а просто так.

 

Привет девочки!

Неделят с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, приветик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 12 недель хочу, мне с сыном в 12 недель сказлаи, что мальчик будет, надеюсь и в этот раз узнать в 12 неделек.

, кто там поселился в животике.

По всем табличкам дочка.

 

У меня нос заложен, капаю грипферон, и дышу небулайзером (соль с водой)

Я вот у нас в полезной информации почитала, что иожно чай с чебрецом, а вот я наооборот где-то читала, что с ним нельзя.

А вообще девочки, кто как чай пьёт, я перестала с травяными добавками пить, а иногда хочется.

Мёд правда с чаем пью, но на липе и гречихе, вроде можно.

 

Применение чабреца при беременности требует серьезного, взвешенного подхода. Следует осторожно использовать его при проблемах с декомпенсацией сердечной деятельности, при мерцательной аритмии, кардиосклерозе и других заболеваниях подобного направления. Известно, что любые хронические заболевания в период вынашивания ребенка имеют особенность обостряться. Ни одно из ранее применяемых лекарственных средств, пусть оно даже растительного происхождения и содержит чабрец, не следует применять без предварительной консультации врача-гинеколога, наблюдающего за беременностью женщины.

 

Чабрец при беременности также склонен повышать тонус матки, что подтвердили исследования по всему миру. Соответственно, таким образом резко возрастает вероятность выкидыша. Конечно же, во всем следует придерживаться меры: если вы будете пить чай с чабрецом несколько раз в день, это действительно опасно для вас и младенца. Но изредка побаловать этим напитком себя все-таки не запрещается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне послезавтра на работу выходить( я просто не представляю как я там буду. Там миллионы вонючих людей, нервов и негатива( и еще я тошнотная) буду с собой пакетик на всяк случай носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (кто ходил на узи 6-7 неделек), вы пойдете еще до первого скрининга? Или всё таки не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, я ходила в 6недель и 2дня, мне следующее назначили только на 13-14ю неделю...

Раньше и сама не желала и не советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Я ходила в 6 нед.1 день, по плану в 12 недель, но я хочу сходить ещё в 9 недель, т.к. мне так спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, мне тоже в 12 сказали что мальчик будет)) вот и я теперь тоже жду когда скажут)) а на первое узи пойду в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, тоже теперь пойду в 12 недель,если все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати про БТ (базальная температура) хотела переживающим написать. У меня БТ 36.9-37.0 Два раз 36.8 была, но это я раньше по времени померела, чем обычно.

После такой БТ была на УЗИ, всё хорошо, без угроз. Больше не мерю, что бы не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, мне тоже кстати сына пообещали в 12 недель,так и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, я первую беременность вообще пошла на первое узи сразу по задержке и потом в течение беременности каждый месяц, а бывало и по два раза за мес. ходила, меня врачи гоняли на узи это))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, мне тоже в 12 сказали что мальчик будет)) вот и я теперь тоже жду когда скажут)) а на первое узи пойду в пятницу

Здорово, надеюсь малыши наши партизанить не будут и раскроются мамочке с папочкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, надеюсь)) мой старший вообще стеснительным не был, все свое хозяйство с 12 недель во всей красе показывал))))

 

и не мерь БТ (базальная температура), она во время беременности не информативна, а ты только нервы себе мотаешь этим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и все решила сходить на УЗИ.Лучше б не ходила.ПЯ 14 мм,желточный мешок 3 мм,эмбриона НЕ ВИДНО.Поставил беременность 4 недели (у нас ставят эмбриональные ) и сказал,что все нормально.Я спрашиваю:"Как нормально,эмбриона же нет".А от ответил,что на таком сроке еще и не должен быть виден.Сказал прийти дней через 10.Короче я расстроилась сил нет.Уже и на мужа наорала из-за мелочи какой-то и живот затянул.Записалась в частную клинику в субботу на УЗИ.Если не будет видно.......................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lennahc81, подожди не паникуй. Действительно, если аппаратура не очень, то может не видно быть. Я когда на УЗИ была в 6 недель 1 день, мне УЗИстка сказла, что на таком сроке может быть не видно эмбриона, в 5,5 а.н. минимальный срок, на котором эмбрион можно зафиксировать и то при условии, что хорошая аппаратура. У меня в клинике очень хорошая, супер пупер.

Сходишь в платную и успокоишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла наконец то себе больничный сегодня, ну как взяла... пришлось выкупить, ради малыша, а то в жк хотели меня положить в стационар и прокапать, иначе не дают больничный. Но в нашу больницу вообще не хочу ложится. Так что до 8 января я дома отдыхаю))

Сегодня сообщила маме о Б, даже не ожидала такой реакции, очень приятно говорить "Мама я беременная!!!!!"

 

Я как и все решила сходить на УЗИ.Лучше б не ходила.ПЯ 14 мм,желточный мешок 3 мм,эмбриона НЕ ВИДНО.Поставил беременность 4 недели (у нас ставят эмбриональные ) и сказал,что все нормально.Я спрашиваю:"Как нормально,эмбриона же нет".А от ответил,что на таком сроке еще и не должен быть виден.Сказал прийти дней через 10.Короче я расстроилась сил нет.Уже и на мужа наорала из-за мелочи какой-то и живот затянул.Записалась в частную клинику в субботу на УЗИ.Если не будет видно.......................................

Не переживай, на следующем узи обязательно увидят крошку вашего. Я в пятницу ходила 23-25 ДПО, так узистка очень долго искала малявку, он такой маленький 2,8 мм всего, а когда мне хотела показать то не смогла второй раз найти. По узи поставили 3-4 эмбриональных неделек.

 

ААА, не хочу вставать на учет, у нас не хочу, а в Воронеж ехать часа 3.

 

Девочки как часто надо будет ходит в больничку и сдаваь анализы? Если раз в месяц, то можно и поездить ради хорошего отношения и уверенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadiaKrik//, примерно раз в 2-3 недели на прием, ближе к родам раз в неделю - 2 недели. (У меня так примерно было)

На УЗИ в 12, 24, 32 недели (примерно +-)

Анализы разово при постановке на учёт и обход врачей в первом триместре и в 3 треместре. Ну анализы могут ещё пару раз помимо в самом начале взять в течении всей Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам! Сразу с вопросом.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск заканчивается 8 июня 2013 года. Я снова беременна, и по подсчетам в отпуск по беременности и родам должна уйти в начале июля. Вопрос: как будут рассчитывать данное пособие по б. и р.? До первого отпуска работала 3 года в государственной организации. Стоит ли выходить в июне на месяц на работу? или сейчас выйти?

 

Всех, кстати с удачными УЗИ, кто ходил, а кто не ходил, держу за вас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, блин ситуация не очень получается. Сейчас же по новому закону расчитывают. Не ясно как расчитают, то ли учтут предидущие года, то ли посчитают только за отработанное время.

У меня тоже получается из декрета в декрет, только мне не надо прерывать получается. Мне на работу в мае 14-года.

Хотя вопрос остается открытм, т.к. я поняла, что бы выплатили пособие по беременности и родам, надо прервать декрет и сразу уйти во второй декрет.

Вам можно попросить Г. оформить второй декрет с июня, по состоянию здоровья раньше декрет что бы был, но это надо договариваться с Г., пойдёт ли она на это. Т.к. в обменнке нужно официально указывать причину раннего декрета.

 

Ещё меня тоже волнует, как будут начислять деньги по уходу за ребенком до 1,5 лет, из какой суммы считать из того что было в декрете и до него или как вообще. У меня получается до 1-го декрета отработано 1 год и 3 месяца всего, потом только деньги по Б. и родам и по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, на работу смысла выходить нет совершенно, с 2013 г декретные и отпуск по беременности и родам считается по-новому. Теперь если женщина уходит в декрет в 2013 г., то за расчет берут 2012 и 2011 гг.(и не важно сколько ты отработал при этом в 2013). В твоем варианте если отпуск по уходу за ребенком заканчивается в июне, а в декрет тебе в июле-на этот период можно взять отпуск, ты имеешь на него право по ТК. А вот Г вряд ли пойдет на то что бы раньше оформить (их гоняют за это, это же не пару дней)

 

lennahc81, ты не расстраивайся, у тебя действительно по О еще рановато эмбриончика увидеть, так что через 10 денечков увидишь свою кроху)

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,всех с недельками и меня тоже!!!!

 

Была вчера на УЗИ,беременность маточная,сердечко бьется,срок 8 неделек,вот только одно беспокоит,в заключении написали: Полное предлежание хориона,что это значит?Может кто то знает,весь интернет перерыла,толком ничего не нашла :think1:

потом начнет подниматься. так часто бывает. не волнуйтесь.

 

О Божеее, с чего вы решили,что я навожу панику!!???Я у доктора спросила,по поводу тошноты ,а она мне ответила,что тошнота это не главное,а главное- чувствительность груди!!

ну значит доктор ваш панику наводит. а тут прочитает кто-нибудь и будет ночами не спать нервы себе и ребеночку мотать. все индивидуально. у меня в прошлую Б грудь позже начала болеть и то приливами, а не постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...