Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки, я че спросить хотела... Как лучше тужиться? На долгом выдохе или на вдохе с задержкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

davantage,  Вот прямо как у меня в жк! Вчера специально оставила толан на сегодня к Г, прихожу в жк, а талоны на сегодня отменили, т к принимают сразу два участка! :( Просидела в очереди 4! часа, думала с ума сойду! :( А ведь без очереди много кто лезут и бабульки тоже не хотят в очереди сидеть, а потом и вовсе Г с акушеркой пошли на "перерыв" на полчаса! :( Вот как это называется?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ты рожаешь чтоли?))))шучу,мне тоже это интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че спросить хотела... Как лучше тужиться? На долгом выдохе или на вдохе с задержкой ?

ааааггаааа, в РД собралась? ))))

Я не знаю :) С недельками тебя!!! С финишной неделькой!!!

 

Девочки, я че спросить хотела... Как лучше тужиться? На долгом выдохе или на вдохе с задержкой ?

вообще слышала что в родах ни в коем случае нельзя задерживать дыхание, так как кислород должен поступать малышу постоянно, а при задержках дыхания происходят перебои в подаче кислорода дитю... так что наверное на медленном выдохе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  , а какой у тебя рост и вес сейчас? Мне мой врач, у кого буду рожать, говорит, что свой собственный вес, не играет роли, во сновном высокие девушки рожают по крупнее ребенка, причем спокойно! У меня подружка родила девочку 3800 без единого разрыва, сама ростом 158 и весом в начале 45 кг, шла рожать 65

 

okksss,  там акушерка или врач командуют, когда тужиться! Просто тужишься , потом отдыхаешь и дышишь как тебе на тот момент удобно будет, чтобы набираться сил на следующую потугу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че спросить хотела... Как лучше тужиться? На долгом выдохе или на вдохе с задержкой ?

я же специально для тебя по твоей просьбе видео выкладывала в контакте) как дышать в первом периоде родов, во втором и на потугах) посмотри)

ой, девочки, 1 и 2 го затишье было и уже сразу двое! как здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  не, еще не собралась))))) но готовлюсь по тихоньку)))))

 

vselena_1,  да когда - это не интересно... Это я знаю что когда скажут... А вот именно как эффективнее из двух способов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, с выпиской вас!!!! Люд как у тебя дело с кормлением обстоит.? хорошо сиську берет, не больно?

привет. Да больно по началу конечно. Перед тем как пришло молоко, он ночь меня как пустышку дербанил. А сейчас фраза "сиськи-убийцы на свободе" это про меня:) молокоотсос в рд просто спас, я его не сразу взяла и очень пожалела! Я спать не могла из-за груди! Перевернуться, руки свести.... Да жесть вообще!((( Сашка привез потом и о счастье)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Люд, вы хоть помирились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  ну я не говорю про "не дышать"!!! Просто, есть два способа тужения - вдохнул и с выдохом медленным тужишься. Или вдохнул и как объясняют , воздухом вниз тужишься, потом выдыхаешь... Меня интересует - как эффективнее и легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1,  Да я вроде не каратышка! )) Рост 172, вес 76 сейчас. Рожу куда денусь то! ) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  да, Галь, я смотрела! Спасибо большое))) это я осто еще дополнительно лазила и вот возник такой вопрос. Какой из двух способов тужения лучше применить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, аа, я тебе не то сказала, там дыхание, как продышать потугу, когда не надо тужиться. а на потугах нужно сделать медленный глубокий вздох в себя и его "проглотить" и проталкивать вниз.

 

Смотрите какие розищщша!!!

офигеть, половина роста! ты бы в темку выписки скинула этот букетик. тебя же выписали? а то я че-то пропустила :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На слабых и средних по боли схватках лучше дышать диафрагмой, а когда начинается предпотужной и потуги-грудью. Я как собачка дышала и мне было гораздо легче. Когда схватка начинается на 1-вдох, на 3 счета выдох, потом 1-вдох, 2-выдох, на пике схватки 1-1 вдох выдох и потом по убывающей. На схватках надо дышать животом!!! Грудь включается на потугах. Меня этому научили на Амалтее(Питерская программа). Девочки! На себе проверенно! Помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  во, я пробовала и так как ты говоришь и второй способ- глубоко вдохнуть и медленно выдыхая тужиться... Вот второй мне показался как бы проще- во первых нет опасности тужиться в голову ( когда у всех лица потом как после бани) и как - то оно естественнее что ли получается.... Но это мои теоретические умозаключения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я же вечно ною тут о размерах своих!!На 30 недели перед госпитализацией в перенатальный мне заведующая намерила сказала,что тут скорее всего гипотрофия плода,(звур)я еще в слезах побежала на узи и мне там сказали,что я на неделю опережаю по весу:)) и вот в 35 недель мой гинеколог тоже намерила и сказала живот на 30 недель,опять побежала на узи:D ,но уже без слез:)))!!!так что я поэтому уже даже не запоминаю свои размеры:))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне говорили резко вдыхать и на вдохе тужиться, потом медленно выдыхала(это самый благодатный период) и опять резкий вдох..... И так раза три за потугу. Я один раз начала неправильно тужиться в голову и глаза себе натужила. Яблоки кровью чуть залились. Хватило половины попытки. Так что следите за этим

 

Мэрси за комплиманы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Животик твой уже сошел? Есть разница, на сдедующий день после родов и сейчас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ойойойоой, я еще до этого не дочитала))) Людочка, с рождением сыночка!!!! Умничка, рада за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Дышать нужно на схватках, чтоб облегчить боль и помочь ребёнку продвигаться, там лучше не задерживать дыхание. А вот на потугах лучше набрать воздуха побольше, подбородок подтянуть к груди и не дыша тужиться-какать, потом нужно голову вернуть в исходное положение и спокойно выдохнуть. Таким образом ты зафиксируешь дитя на достигнутых позициях, если резко бросить дыхание, то ре может вернуться назад, как бы вакуум засасывает его обратно. Так нужно сделать три раза за потугу. Хотя это, конечно, всё теория. На практике входишь в ступор, и не всегда можешь вспомнить как и когда что нужно делать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только приехав домой, поняла как устала.

 

Любоник, Люд, вы хоть помирились?

не могу понять его поведения и от этого еще больше злюсь. Но мы общаемся хорошо. Ведет он себя более, чем странно. Все сложно короче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  а потуга - пока схватка идет? Да? То есть за эту схватку при раза надо про тужиться? А если за схватку только 2 раза успеваешь? То тогда продыхиваешь и ждешь след. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На слабых и средних по боли схватках лучше дышать диафрагмой, а когда начинается предпотужной и потуги-грудью. Я как собачка дышала и мне было гораздо легче. Когда схватка начинается на 1-вдох, на 3 счета выдох, потом 1-вдох, 2-выдох, на пике схватки 1-1 вдох выдох и потом по убывающей. На схватках надо дышать животом!!! Грудь включается на потугах. Меня этому научили на Амалтее(Питерская программа). Девочки! На себе проверенно! Помогает!

ни чего себе как сложно:)))Мне бы еще запомнить:))))!!Может законспектировать чтоли:)))!!

КРошка,ты классно выглядишь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, после схваток начинаются потуги, схватки при раскрытии, а потуги это уже усеее! Ребеночек пошел. Меня три раза(по моему))) за потугу тужиться заставляли. Я это "какай! Какай! Какай!" На всю жизнь запомню:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а потуга - пока схватка идет? Да? То есть за эту схватку при раза надо про тужиться? А если за схватку только 2 раза успеваешь? То тогда продыхиваешь и ждешь след. ?

вот я тоже думаю, как успеть прям все три раза протужиться за одну потугу? и сколько вообще она длится? И вообще, как так себя сконтролировать, чтоб в голову себя не натужить??.. в общем, все что знала после курсов, улетучивается из моей головы..и чем ближе к родам, тем быстрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...