Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну чего ты,хорошая моя!)) у меня тоже самый срок) но я че то не жду)и не депрессирую) наоборот,стараюсь найти плюсы! Вот например лежать на кровати и сомтреть телек, ходить по магазам,че то выбирать и покупать (вот щас озаботилась выбором шампуня и масок для волос),можно сходить в кафе и съесть вкусняшку,потом при ГВ такого низя((,

Я оч боялась родить в 19х числах августа и 1 сентября))),а щас ваще все равно когда) а как седня на доплере проверили,что у нее там все ок,мне ваще стало хорошооооо!)

Завтра ктг,послезавтра прием) 6го,обещали осмотр на кресле и наверно направление на госпитализацию в РД на 9е число(...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Блин,а меня фиг будет на кресле смотреть по ходу!!!!! :Laie_: хоть знать в какой там всё стадии-то.Девочки,почему кого-то смотрят,а кого-то нет?или надо самой проситься на это кресло?

сегодня меня в РД даже ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ на кресле не смотрел....тоже сказал...что беременность здоровая...ребенок здоров...не надо вмешиваться раньше времени. Так что я уже смирилась с этим. И ещё...девчонки...у многих есть линеечки о развитии ребенка...КОГДА МАЛЫШ БУДЕТ ГОТОВ К РОЖДЕНИЮ,ЕГО ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА ВЫДЕЛЯЕТ В ОКОЛОПЛОДНУЮ ЖИДКОСТЬ ГОРМОН, ЗАПУСКАЮЩИЙ РОДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Че-то даже задумалась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, a kak bit, esli on i posle 42 nedel ne videlyaet etot gormon? ili videlyaet, no organizm materi ne reagiruet?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ну чего ты,хорошая моя!)) у меня тоже самый срок) но я че то не жду)и не депрессирую) наоборот,стараюсь найти плюсы! Вот например лежать на кровати и сомтреть телек, ходить по магазам,че то выбирать и покупать (вот щас озаботилась выбором шампуня и масок для волос),можно сходить в кафе и съесть вкусняшку,потом при ГВ такого низя((,

Я оч боялась родить в 19х числах августа и 1 сентября))),а щас ваще все равно когда) а как седня на доплере проверили,что у нее там все ок,мне ваще стало хорошооооо!)

Завтра ктг,послезавтра прием) 6го,обещали осмотр на кресле и наверно направление на госпитализацию в РД на 9е число(...

мне тоже сегодня в РД сказал зав отделением...что иди давай домой..отдыхай...чем мыкаться в больничных стенах...плевать в потолок и ждать схваток. Сказал...все в норме...прийти 9 сентября...если раньше не рожу. ДОМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ)))))...и сын доволен :D :D :D

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, a kak bit, esli on i posle 42 nedel ne videlyaet etot gormon? ili videlyaet, no organizm materi ne reagiruet?

я не знаю как быть....я сегодня это в первый раз прочитала...просто мудрые слова....может из-за того у многих нарушена эндокринная система....надо бы инфу поискать...интересно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Моя Г сама сказала " давай посмотрим как у тебя там дела" , ну а я только за! Она мне сказу сказала что посмотрит меня хорошенечко, ну а я и не против! ) :D Вообще Г у меня хорошая, вот бы получилось рожать в ее смену! ))

В первую Б другая Г наотрез отказалась меня смотреть на кресле, хоть и я перехаживала уже.

В общем проси свою Г аккуратно посмотреть тебя, как раз 39 неделек будет, надо ж узнать что там с шм! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, ага, я тоже удивлена была по поводу этой записи на линейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую я, пришло время тяжелой артилерии. Все дружно рисуем верблюдов! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, с ПДРкой .Бегом в роддом)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую я, пришло время тяжелой артилерии. Все дружно рисуем верблюдов! )))))))

а что там надо было потом с ним сделать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Моя Г сама сказала " давай посмотрим как у тебя там дела" , ну а я только за! Она мне сказу сказала что посмотрит меня хорошенечко, ну а я и не против! ) :D Вообще Г у меня хорошая, вот бы получилось рожать в ее смену! ))

В первую Б другая Г наотрез отказалась меня смотреть на кресле, хоть и я перехаживала уже.

В общем проси свою Г аккуратно посмотреть тебя, как раз 39 неделек будет, надо ж узнать что там с шм! ))

так и сделаю обязательно!а может там и ждать-то нечего))))а я всё свой живот каменеющий щупаю хожу :Crazy: А вообще конечно настроение на нуле и ниже,на улице хоооолод и дождь целый день,всё серое!муж на работе,слоняюсь по дому,ничего делать не охота..............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Если процесс сам не запускается, то роды стимулируют.

Мне тоже интересно стало, а может ли быть такое что организм матери просто не реагируется на этот гормон, который малыш выделяет? Или я что то напутала... А может ли быть такое что этот гормон просто не выделится?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую я, пришло время тяжелой артилерии. Все дружно рисуем верблюдов! )))))))

верблюды не помогают))))...я уже эксперементировала)))

 

а что там надо было потом с ним сделать? :)

нарисовать верблюда и перешагнуть 7 раз))))...типа родишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  про верблюда тут: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-verblyuda-r35355 :)

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Серьезно? :) Надо тоже попробовать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, спасибо большое)))))))))0 буду стремится....

 

что то у меня живот сильно тянет и болит низ живота((((выпила ношпу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, nu ponyatno cto stimuliruiut... ya k tomu, chto gormon - ne pokazatel... vernee otsutstie rodov - ne pokazatel negotovnosti rebenka...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что если подходит день пдр, то лучше быть уже в роддоме или за несколько дней лечь, там не будут долго держать, видя предвестники, не периодичные схватки, еще а геникологи ческий осмотр может тоже спровоцировать! Таблеточку поставят или есть гель какой то, и все ! Роды начнутся!! Уже чего ждать, а дома кто хочет,можно и спокойненько и недельку лишнюю или две пере сидеть! Ребенок ведь уже доношенный и зрелый!! А так ему тоже тяжело же, да и воды рассчитаны на какой то период пребывания в них! Девочки, это всего лишь мое мнение, не будьте строги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  Ну и я про тоже! ) :) Рожают же девочки здоровых малышей и раньше срока и со стимуляцией, т е получается что гормон то и не выделился, а роды так или иначе начались и с малышом и мамой все хорошо! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а меня фиг будет на кресле смотреть по ходу!!!!! :Laie_: хоть знать в какой там всё стадии-то.Девочки,почему кого-то смотрят,а кого-то нет?или надо самой проситься на это кресло?

мало того, что меня на кресле не смотрят, мне ни разу КТГ не делали!

не знаю, девочки, нам на курсах акушер-гинеколог говорила, что есть чудо-таблеточка, которая роды запускает. у нас девочка была у нее срок вроде и не большой, но у нее был огромный живот. она ей и говорит - тебе самой-то каково с таким животом? ребенок уже готов, а ты все ходишь, так и мамонта родишь, а ты сама-то небольшая....

 

а при чем тут вообще гормон,если, например, шейка не готова? ну не открывается она и все. дубовая. и что тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, nu tipa, chto etot gormon doljen dat signal vsem - i matke i sheike chto bi bili gotovi.. ya tak dumaiu...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, что если подходит день пдр, то лучше быть уже в роддоме или за несколько дней лечь, там не будут долго держать, видя предвестники, не периодичные схватки, еще а геникологи ческий осмотр может тоже спровоцировать! Таблеточку поставят или есть гель какой то, и все ! Роды начнутся!! Уже чего ждать, а дома кто хочет,можно и спокойненько и недельку лишнюю или две пере сидеть! Ребенок ведь уже доношенный и зрелый!! А так ему тоже тяжело же, да и воды рассчитаны на какой то период пребывания в них! Девочки, это всего лишь мое мнение, не будьте строги!

 

Как показывает практика, до 41 недели никто ничего делать не будет. КТГ и прочие анализы можно в ЖК лабораторию занести, и мониторить состояние ребенка. В РД ты просто будешь лежать и ждаааааать, ждать и лежать. Со мной в палате девочки так по 1-2 недели пролежали, кроме КТГ им ничего не делали. А после 41 недели стали "активно" смотреть, ну а потом уже решать - стимулировать или нет.

 

По крайней мере так было со мной: легла в 41 неделю, на следующий день осмотр, ктг, решение и стимуляция. Рожала одновременно с девочками, которые в больнице уже неделю лежали (легли на сроке 40 недель), стимулировали одновременно со мной. НО я смотрела за состоянием ребенка

 

Моя гинеколог тоже сказала: "я смотреть ничего не буду. Не нужны нам тут форс-мажорные ситуации. Я лучше тебе на 40 неделе напишу направление в стационар, а там уже все сделают". Вот такая попа:( А я так просила посмотреть меня!

 

CARенина, okksss, этот гормон тоже чудить может. До сих пор помню девочку в роддоме, в патологии беременности - ей что только не давали, ставили гель для размягчения шейки матки. ТРИЖДЫ. Как только не осматривали. НИЧЕГО. Идет 42ая неделя, а она родить не может, даже схваток нет. А срок такой, что врачи начали суетиться. Так и не узнала, как ее расшевелили - родила раньше нее:)) И есть случаи, когда мамы перехаживают, а малыши сильно страдают - в итоге, ЭКС (у моей подруги так было). Так что природа тоже чудит, а может дюфастон/утрожестан и прочие лекарства сказываются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Вот и мне вчера Г сказала, чего тянуть то, сыночек полностью готов, шм зрелая, вот только толком схваток нет. Она вообще меня вчера прям после приема хотела в РД положить, но я выпросила до четверга подождать, думала после осмотра сама рожу, а не тут то было. ) Зато теперь морально готова к родам, все страхи куда то делись, хочу уже родить поскорее! ))

Сыночек, давай уже выходиииии! ))

А что за таблеточка такая, может в моем РД ее тоже дают? Я только знаю про гель, какие то щипцы, про таблетку не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, mozhno podumat, tibi u nee pryamo na kresle za 3 minuti bi rodila...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Вот и мне вчера Г сказала, чего тянуть то, сыночек полностью готов, шм зрелая, вот только толком схваток нет. Она вообще меня вчера прям после приема хотела в РД положить, но я выпросила до четверга подождать, думала после осмотра сама рожу, а не тут то было. ) Зато теперь морально готова к родам, все страхи куда то делись, хочу уже родить поскорее! ))

Сыночек, давай уже выходиииии! ))

А что за таблеточка такая, может в моем РД ее тоже дают? Я только знаю про гель, какие то щипцы, про таблетку не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, я со второй беременностью рожу позже девочек с первой :Laie_: А еще говорят, что второго, как правило, до ПДРа не донашивают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня первые две беременности мониторили до почти 42 недель (следили за водами за плацентой и кровотоком и за размерами детей) и наши партнерские роды начинались оба раза по разному вообще. с первой воды отошли дома а со второй у меня схватки были каждые пять минут уже а воды не отошли, началось все в 4 утра а родила я при частом интервале схваток только к половине двенадцатого :Hello: через пол часа посля прокола пузыря. лежать в больнице не хотела бы не за какие коврижки без показаний и стимуляцию тоже не оч хорошо делать, :malicious: :malicious: :malicious: а по поводу размеров живота - у меня знакомая в охвате была 125 см а родила дочку на 2700 :Crazy: :Crazy: а все думали что там ребенок гигант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...