Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

okksss, вот вот, вызвали бы скорую и все довольны:)) Так нееееет, ходи и жди:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

сейчас есть приказ Минздрава, не кладут на ДО и не родоразоешают при нормально протекающей беременности до 41,3 недель. Так что если с ребенком все нормально- будешь ходить до этого срока, никто стимулировать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже хочу чтоб сыночек не крупненький был! ) Ведь действительно большой животик не показатель, что там сидит богатырь! ))

 

 

сейчас есть приказ Минздрава, не кладут на ДО и не родоразоешают при нормально протекающей беременности до 41,3 недель. Так что если с ребенком все нормально- будешь ходить до этого срока, никто стимулировать не будет.

До нас видимо этот закон не дошел! Многих направляют в РД раньше срока, а там как правило долго не держат, стимулируют и на третьи сутки выписывают с малышами, если конечно все хорошо! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, на третьи сутки они правильно вписывают, это тоже регламентировано щас, на третьи при ЕР, на пятые при КС.

Может осложненные беременности или какие то проблемы есть? Тогда конечно не ждут этого срока. У нас любят приписывать то, чего нет, и тогда беременность становится осложненной, хотя по факту все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, что меня на кресле не смотрят, мне ни разу КТГ не делали!

не знаю, девочки, нам на курсах акушер-гинеколог говорила, что есть чудо-таблеточка, которая роды запускает. у нас девочка была у нее срок вроде и не большой, но у нее был огромный живот. она ей и говорит - тебе самой-то каково с таким животом? ребенок уже готов, а ты все ходишь, так и мамонта родишь, а ты сама-то небольшая....

 

а при чем тут вообще гормон,если, например, шейка не готова? ну не открывается она и все. дубовая. и что тогда делать?

если шм не готова...а схватки идут и тем более воды излились...понятно что делают... КС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ровно в 40 недель дают направление в роддом, и на этом снимают с себя ответственность, хочешь ложись, хочешь жди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ свежий, годовалой давности, но его обязаны исполнять все мед.учреждения по профилю акушерство и гинекология. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. № 572н. Я его изучала, хотела понять положен мне в роддоме бесплатный укол иммуноглобулина при отрицательном резусе. Положен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ХОРОШИЙ ПОСТ ДОРОГАЯ ТЫ НАПИСАЛА...ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ИНТЕРЕСНО.

Пипец, я со второй беременностью рожу позже девочек с первой :Laie_: А еще говорят, что второго, как правило, до ПДРа не донашивают :)

У МЕНЯ ВТОРАЯ Б....перехаживаю уже...40+2(((...а что делать...ждем-с :sorry: :sorry: :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vselena_1, тут вопрос в приписках несуществующих диагнозов врачами из ЖК и повального незнания законов. Они до сих пор не знают, что обязаны бесплатно колоть укол ИГ резус отрицательным женщинам в 28 недель бесплатно, и это в Питере спустя год после вступления приказа в силу. Они все это просто не читают, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :Hello: Недельчатых - с недельками! А мы пришли сегодня с узи :) У нас все хорошо, сыночек умничка у меня и лег наконец-то правильно :girl_dance: Теперь можно не думать ЕР или КС. Весим мы, если верить узи, 2870 гр :love: Ой, самое то! Я так переживала, теперь прям камень с души упал :)

 

я покупала Капус последние года 2 наверно. хочется новенького чего-то.. Надо бы увлажнить,да подлечить,лишним не будет,крашеные же :m0591:

Не слышала про Капус. Мои волосы воспринимают Loreal Elseve полное восстановление, маску я каждый раз использую вместо бальзама. Мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Вот и мне вчера Г сказала, чего тянуть то, сыночек полностью готов, шм зрелая, вот только толком схваток нет. Она вообще меня вчера прям после приема хотела в РД положить, но я выпросила до четверга подождать, думала после осмотра сама рожу, а не тут то было. ) Зато теперь морально готова к родам, все страхи куда то делись, хочу уже родить поскорее! ))

Сыночек, давай уже выходиииии! ))

А что за таблеточка такая, может в моем РД ее тоже дают? Я только знаю про гель, какие то щипцы, про таблетку не слышала.

я не помню, Ир, не записала. думала тогда, что вряд ли мне понадобится :( кто-то, по-моему, писал в рассказал о родах о таблетке, которая вызывает роды :think1:

сейчас есть приказ Минздрава, не кладут на ДО и не родоразоешают при нормально протекающей беременности до 41,3 недель. Так что если с ребенком все нормально- будешь ходить до этого срока, никто стимулировать не будет.

хоссспади, а о пссихическом здоровье матери они подумали? :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, a mozhet prekrasno znaiut zakon, prosto delaiut vid chto ne v kurse , chto bi besplatno ne kolot?? u nih zhe tozhe est plani rashodovaniya i prochee... economyat na neznanii pacientov

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, не, не подумали)) вернее они уверены, что будущие мамы на форумах не сидят, интернетов не читают и не паряться по поводу сроков)) в том то все и дело, мой роддом ни за какие коврижки не берет на ДО до этого срока, если нет других показаний и не стимулируют тем более. Вот я и очкую переносить, это же с ума сойдешь.

 

okksss, а может, в любом случае вопрос с бесплатным уколом очень быстро решается после звонка в комитет здравоохранения. ЖК обязаны проводить тендеры, закупать ИГ, им на это выделяются деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, esli ti zhnaesh ob etom zakone))))) a u nas beremennie daleko ne vse izucheiut zakoni))) vot vrachi i polzuiutsya etim))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, какой хороший закон! У меня тоже отрицательный резус. Настя, ты как будешь контролировать чтобы они после родов вкололи имунноглобулин?? А то вроде вообще не до этого роженице в первые минуты после родов... А колоть надо сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ну да, страна у нас такая) я уже давно все перепроверяю сто раз за врачей, еще на этапе планирования поняла, что в нашем здравоохранении бардак. Не всегда врачи в этом виноваты, система такая идиотская.

 

Аня, колоть надо в течении 72 часов. И если у ребенка положительный, а у тебя нет антител.

Aнти-D-иммуноглобулин в дозе 300 мкг (1500 ЕД) - в течение 72 часов после родов всем женщинам с Rh отрицательной группой крови, родившим ребенка с положительной Rh-принадлежностью либо ребенка, чью Rh-принадлежность определить не представляется возможным, независимо от их совместимости по системе AB0

Спрошу какой у ребенка резус, если положительный, то буду настаивать на бесплатном уколе, если будут сопротивляться- звонок в Комитет здравоохранения. В девятке я знаю щас уже колят сами бесплатно, тебе можно не переживать. А вот по своему я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Моя Г была уверена что я сама рожу на 38-39 неделе, сейчас по ее мнению мы крупненькие и чтобы не перехаживать и родить самой направляет меня в РД! Надеюсь скоро рожу! ))

 

_Веснушка_,  С хорошим УЗИ! ) Малыш молодец, лег как надо и вес хороший! ) Родишь сама и без проблем! )) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ой спасибо тебе огромное за инфу! Я что-то даже и не в курсе была, антител нету и спокойна сижу, а так тщательно в медицину не влезала

Ты кстати как там сегодня? Что с твоими трениками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Спасибочки! :flower:Теперь я в этом уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по обычаю последних дней начинается предночное шоу последних недель!будь оно не ладно!каменное пузо и прострелы в промежности :think1: Как по расписанию блииииин.Снова не спать часов до 3-4 по ходу!Девочки,кто придумал эти треники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, природа матушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по обычаю последних дней начинается предночное шоу последних недель!будь оно не ладно!каменное пузо и прострелы в промежности :think1: Как по расписанию блииииин.Снова не спать часов до 3-4 по ходу!Девочки,кто придумал эти треники....

Наташ, а может это и не треники вовсе?! ;) Кто знает вдруг процесс запускается,ттт! )

У меня наоборот к ночи все стихло, от но-шпы уже дурно и опять тишина! ) Не хочет пока сыночек рождаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за таблеточка такая, может в моем РД ее тоже дают? Я только знаю про гель, какие то щипцы, про таблетку не слышала.

это гормоналная таблетка, вызывающая схватки. Как на нее в каждом случае отреагирует органзм- неизвестно. Врачи постраховываются, аставляют подписат что если что- они ни при чем. НЕ СОВЕТУЮ, лучше у естесвенное начало. У меня это вызвало многократное учащение слы и болезненности схваток, но раскрытию это не помогло. Схватки намного болезненнее обычных, естественных, а толку- ноль. Поумай хорошенько, действительно ли тебе нужна стимуляция? может, пусть малыш сам решит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  Стимуляцию рассматриваю на всякий случай, если будет слабая родовая деятельность или вовсе ее отсутствие и сыночек начнет страдать.

А так спасибо за совет, наверно все таки эта чудо-таблеточка нам не понадобится, по крайней мере я на это оооочень надеюсь! )) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а может это и не треники вовсе?! ;) Кто знает вдруг процесс запускается,ттт! )

У меня наоборот к ночи все стихло, от но-шпы уже дурно и опять тишина! ) Не хочет пока сыночек рождаться!

да вроде ж рано ещё)))или не рано)))или он так постепенно до 40 недель запускаться будет по ночам ;)Вобщем жду каждую ночь всё равно,так как реально дискомфортные ощущения!посмотрим,что из этого выйдет!

Ириш,а ты завтра ложиться будешь в роддом?во сколько?инет будет там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...