Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Zorra, спасибо)

 

A-liv-A, надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

A-liv-A, нескоро, потому что придется ехать в пятером (я, муж, дочка, сын и малявка), но думаю следующим летом мы осущиствим это путешествие, правда получится только в Крым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как похожа ты на аве! классная карикатура! путешественница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, как это до полугода лафа отдыхать с ребенком, расскажи ка мне)))а то мне представляется он постоянно орет и постоянно кормить надо, качать и тд)))какой тут отдых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasya-asya, Мы ездили этим летом в Крым, сыну было 1и 3, это вот был кошмар :Crazy: везде лезет, бегает, кушали мы только по очереди, потому что он не давал спокойно есть! Подхватил вирус болел...Я стояла и с такой завистью смотрела на соседнюю гостиницу, где малыш все время спал в коляске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, мы научные сотрудники с мужем- постоянно в экспедициях и конференциях, поэтому в разъездах! в беременность сыном мы объездили пол-Европы, Украину и Южный Урал весь! я на Иремель сама поднималась!

nasya-asya, до трех мес ребенок практически все время спит! сменила памп,дала грудь, вот и делов. Если не спит- лежит, таращится, миру внемлет. Или мой такой спокойный был??? вообще, с грудью очень удобно! потом, когда надо вводить прикорм, полбагажа баночек, лишний вес! Первые наши вылазки были до Австрии и Словакии на машине, сын всю дорогу дрых. Потом уже самолетом летали- давала грудь на взлете и посадке. Вообще, даже сейчас, у меня ребенок может плакать, только если ему скучно. А в поездках- всегда смена обстановки, пейзажа за окном- ребенка это очень занимало и он практически никогда не плакал. Да и че реветь ,мама рядом, сися тоже. И, к слову сказать, за полтора года у нас пару раз были сопли только. Несмотря на то, что мы все вокзалы и аэрофоты обшарили! Некоорые детей взаперти держат, а я первые недели по всем общественным местам с ребенком ходила специально, потому как до трех мес у ребенка антитела мамины, и если и заболее, то перенесет намного легче, чем в год на своих антителах. Вот так мы заклаяли иммунитет

 

yulka_mamulka, мы в Крыму были в прошлом году сыну был почти год. Да, ползал везде, песок горстями жрал, пару раз поносил. Но позитива было больше- море, солнце, дети! у меня очень социальный ребенок, со всеми передружил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки разные, да и отношение родителей по поводу отдыха с детьми совершенно разное (кого-то не напрягает малыш который на пляже есть песок и т.п., а кто-то переживает из-за каждого прыщичка на попке).

Мое мнение такое, что лучше съездить с маленьким ребенком на море, чем точно так же сидеть с ним дома. Конечно не получится отдыха, как без детей, НО он частичка вашей семьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, просто когда он 5 дней был с температурой, я думала с ума сойду! и нас все время какие-то неприятности преследовали, навигатор сломался сразу, потом свечи меняли, потом вообще в Ялте охлаждающая жидкость вытекла, пришлось запчасти три дня ждать.... вообщем впечатлений масса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, это бывает, конечно это неприятно, но... Думаю положительные эмоции у вашей семьи тоже остались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, тебе повезло очень, что спал все время)))оооооооочень)))тайно на это надеюсь...не хочу как подруга вообще отойти от мелкого не может, все время орет, какие нить болячки выскакивают и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, вот у меня альбом есть если интересно)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы путешествовали с полугода. На поезде! Уже 10 поездок было (сейчас ему 2г). Очень нравится малышу!!! Чем старше тем сложнее конечно, начинает ходить по вагону, лезть везде - только купе приходится брать)))

А до года вообще супер было - лежит смотрит как в окне все мелькает, укачивает его - много спит. И титя конечно супер - просто спасение! Как я сочувствовала мамочкам с питанием и бутылочками вечными, это морока еще та (+чемодан с питанием и приспособлениями)! Так что кормите грудью - проще нет ничего!

Изменено пользователем anna-23
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, согласна, титя наше спасение прям было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasya-asya, дай Бог спокойного здорового ребенка!

у нас все, как у anna-23,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, вот у меня альбом есть если интересно)

Ссылки скрыты.

ой прям ностальгия на меня накатила...фотки супер...безумно люблю Южный берег Крыма, отдыхаем там каждый год, в последний раз тоже на машине ездили)

 

anna-23, тоже за грудное вскармливание руками и ногами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,есть среди нас,кто будет рожать дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, я лично к домашним родам очень отрицательно отношусь (что такое роды и послеродовой период знаю не понаслышке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, я тоже против родов дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, я тоже против..сама б я точно не смога родить в первый раз! это надо на 200% быть уверенной во всем! у нас есть девочка в темке 2011 сентябрят, которая родила дома, но совсем незапланированно, просто роды были стремительные, но с ней рядом был муж-спасатель!

 

Девочки, детки разные, да и отношение родителей по поводу отдыха с детьми совершенно разное (кого-то не напрягает малыш который на пляже есть песок и т.п., а кто-то переживает из-за каждого прыщичка на попке).

тоже согласна, каждый сам решает. У меня есть знакомые, которые оставилли малыша дома и рванули в Тай на 2 недели, чтобы полностью оключиться и нормально отдохнуть! а я не могу представить, как я без сына куда-то поеду?

 

yulka_mamulka, клевые фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против родов дома. Сына дома бы точно не родила.

Хотя роды были стремительные и пока не прокололи пузырь ни чего не чувствовала, хотя уже почти полное открытие было. Хорошо, что у меня на этот день плановый осмотр у врача в роддоме был, а то шанс родить дома был бы точно. А сын крупный был, голова 38 см. не могла вытужить, застрял, его выдавили, т.к. мог задохнуться.

Девочки, лучше не рожайте дома, у кого такие мысли есть, это и для вас и для малыша опасно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, спасибо) все фотки которые на пляже- это в Севастополе, в Учкуевке

A-liv-A, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, я Севастополь узнала по солнечным часам :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против родов дома, просто хотела узнать есть ли у нас те,кто ЗА.

 

у меня как оказалось слабая родовая деят-ть, рожала с капельницей и ктг в обнимку)) А потом как и Zorra, выдавливал врач ребенка,сама не могла уже( Конечно,дома бы я не родила.. Если кто-то собирается рожать дома,то вот вам моя история) никто же не мог предположить что у меня не будет родовой деят-ти,а воды отошли..

А у знакомой ребенок не мог выйти потому что запутался ножкой в пуповине..В общем,историй много. Надеюсь мы тут все благоразумные и поедем в РД к врачам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, у меня подобная история. Воды отошли в 36 недель, а шейка еще дубовая, роддеяельности нет. стимулировали 2 дня, разрывали шейку, да прокесарили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, :friend:

 

Пчелка Майя, у меня подобная история. Воды отошли в 36 недель, а шейка еще дубовая, роддеяельности нет. стимулировали 2 дня, разрывали шейку, да прокесарили

ужсссс какой :(

А я так надеюсь в этот раз также быстро отстреляться :think1: но говорят третьи роды непредсказуемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...