Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

OlgaSchh, ой! Я что не поздоровалась?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Всем приветик! Неделечек с праздничком! :flower:

У нас сегодня погода испортилась, вчера даже жарко было, а сегодня 16 градусов и дождь... Я как то не особо рассчитывала что будет такая погода в сентябре, на меня ни один плащик не налезает :D А покупать другой из-за пары неделек, а может и того меньше мне кажется неразумно... Буду кофтами спасаться и муж мне свою куртку оставил :D Сказал чтобы ее носила если что :D

А на выписку у нас нет ничего. Наш папа считает что он самый большой молодец и сможет все сам :D У нас вещи для ребенка - только те что в роддом необходимы. Правда я боюсь что будет прохладно и он зимний комплект купит :D Чтобы долгожданный сыночек не замерз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людаш)) :Hello: позовите наших с Олей Тима с Улькой))

 

Я вот планирую,что нашу Эланку выпишут,а я следом ,на замену) я боюсь как бы к нашей годовщине с мужем на 15 число не вышло))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне сегодня к 4 на приём и КТГ.хочется верить,что он будет последним)))хочу попросится на кресло,но скорее всего не будет со мной ковыряться,ну а вдруг....)хоть значь,что там моя шм из себя представляет!

 

Деть стал соооовсем мало активности выдавать,можно сказать вообще притих....волнуюсь страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  у меня тоже спокойный такой стал. Не то что раньше, такие танцы устраивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с КТГ и от гинеколога. КТГ в норме, а врач меня "обрадовала", что раньше 41-ой недели не рожу, беременность говорит первая, точно еще походишь :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, приветик! Делись статьями :)

Вот, что мне показалось более менее полезно. Просто для меня релаксация и медитация - это давно знакомые понятия по жизни. А вот применительно к родам именно эти две статьи мне показались интересными:

Приемы расслабления -

Ссылки скрыты.

Образы для визуализации -

И страх отпускает ;)

 

А вот еще отрывок (всю статью не буду советовать), техника для раскрытия шейки матки "Атласные ленточки":

 

Страх (одна из основных причин боли в родах) вызывает напряжение в матке. Стоит помнить, что матка — сложный мышечный орган, включающий в себя несколько типов мышц. Тело матки состоит преимущественно из продольных мышц, а шейка — из круговых. Мышцы шейки плотно сжаты во время беременности, удерживая ребенка, продольные же мышцы расслаблены.

 

В родах они меняются местами: продольные начинают сокращаться, раскрывая выход малышу, а круговые должны быть абсолютно расслаблены, чтобы дать растянуть себя. В этом принцип их взаимодействия как парных мышц — работать они должны поочередно. Сокращения продольных мышц в родах происходят размеренно и ритмично и практически ни от чего не зависят. На круговые мышцы, напротив, сильно влияют наши эмоции: когда появляется малейший страх, в них возникает напряжение и они начинают сопротивляться растягивающим усилиям продольных мышц.

 

Такое сопротивление вызывает боль, ведь выталкивающие и удерживающие мышцы начинают работать друг против друга. Продольные мышцы, ощущая сопротивление, начинают сокращаться все сильнее, ведь им нужно открыть путь малышу! Сигналы об их чрезмерном напряжении поступают в мозг и воспринимаются как боль. Женщина реагирует на усилившуюся боль еще большим страхом и напряжением, шейка сопротивляется еще сильнее, продольные мышцы сокращаются еще интенсивнее… И так по кругу. Подобные роды мучительны и неэффективны — шейка не дает себя раскрывать. Чтобы избежать этой проблемы, воспользуйтесь методом «атласных ленточек».

 

Итак, мы помним: круговые мышцы шейки матки во время схваток растягиваются, позволяя шейке истончаться и раскрываться. Закройте глаза и представляйте эти мышцы не как напряженные плотные волокна, а как блестящие голубые атласные ленточки, которые мягко и легко развязываются, что приводит к ритмическому вытягиванию вертикальных мыщц и к раскрытию шейки матки. Развязывайте красивые ленточки не мгновенно, а медленно, постепенно, представляя, как путь для вашего малыша становится все шире и шире. Представляйте ленточки во всех подробностях: приятны ли они на ощупь, насыщенного бирюзового цвета или нежного небесно-голубого оттенка, с рисунком или без?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с КТГ и от гинеколога. КТГ в норме, а врач меня "обрадовала", что раньше 41-ой недели не рожу, беременность говорит первая, точно еще походишь :D:Crazy:

Круто,а как это она определила-на глазок?))))))или смотрела?

да перехаживать жуть как не хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто врачи по своей статистике судят. А статистика говорит о том, что большинство первородящих до 40-42 недель ходят. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пришла из ЖК вся в расстройстве. Сказали ложиться в РД (или патологию наверное). :( Думала, что похожу до понедельника, а потом если не рожу, то поеду, а сказали сегодня-завтра. И диагноз: патологическая прибавка в весе (за неделю на 1,9 поправилась) :( . И еще какой-то общий инфантилизм приписали. Это вообще что такое? Кто-нибудь в курсе? Всю беременность ходила и никто ничего не говорил такого (((((

В кресле так и не посмотрели, типа в РД посмотрят. Вот думаю, а если рано еще, то придется просто так там лежать, а не приедешь, если что случится, то сама и виновата будешь. Ни разу в больнице не лежала так страшно что-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто врачи по своей статистике судят. А статистика говорит о том, что большинство первородящих до 40-42 недель ходят. :D

ну мы-то теперь их статистике не верим)))))))у нас тут своя статистика хорошо работает в группе)))) :Crazy:

 

Всем привет!

Пришла из ЖК вся в расстройстве. Сказали ложиться в РД (или патологию наверное). :( Думала, что похожу до понедельника, а потом если не рожу, то поеду, а сказали сегодня-завтра. И диагноз: патологическая прибавка в весе (за неделю на 1,9 поправилась) :( . И еще какой-то общий инфантилизм приписали. Это вообще что такое? Кто-нибудь в курсе? Всю беременность ходила и никто ничего не говорил такого (((((

В кресле так и не посмотрели, типа в РД посмотрят. Вот думаю, а если рано еще, то придется просто так там лежать, а не приедешь, если что случится, то сама и виновата будешь. Ни разу в больнице не лежала так страшно что-то :(

Привет!ты знаешь,я лягу если до 40 дохожу!там ты под присмотром будешь постоянно,ну и что что скучновато....Роддом после 40 недель несёт за вас с малышом ответственность,так что я ЗА госпитализацию в ДО после 40 недель! Изменено пользователем Натали***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деть стал соооовсем мало активности выдавать,можно сказать вообще притих....

У меня наоборот. Так больно копошится у самого "выхода". :Crazy: Такое впечатление, что вот-вот вылезет. :malicious:

 

ну мы-то теперь их статистике не верим)))))))у нас тут своя статистика хорошо работает в группе))))

Кстати, ДА. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, по узи сказали, что шейка плотно закрыта, а она наверное сделала вывод по тому, что предвестников у меня совсем никаких нет, не знаю даже :sorry:

 

Ну в крайнем случае я буду закрывать болталку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  ой, спасибо! Когда такие статьи читаешь, так все легко и ясно кажется. И радостно почему-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, по узи сказали, что шейка плотно закрыта, а она наверное сделала вывод по тому, что предвестников у меня совсем никаких нет, не знаю даже :sorry:

 

Ну в крайнем случае я буду закрывать болталку :D

Мариш,а на УЗИ ты сама просилась,ведь планового вроде уже нет на этом сроке?

Шейку вагинальным датчиком смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, да я сама сходила посмотреть, чтобы хоть примерно знать, чего ожидать по весу, количество вод и плаценту. Нет, все по животу посмотрели, сказали головка в тазу, а шейка очень крепко все держит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, поздравляю с узишкой! Рассмотрела сыночка? Чем он там занимался? У меня на последнем узи пальчик сосал, такой хороший :) Рука в кулачке и большой пальчик во рту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, я на узи неделю назад была, сегодня на приеме) Ну уже плохо видно, но рассмотреть удалось, там такие щекиии :) . И тоже кулачок сосал, даже фото нижней части лица дали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, вот и я говорю, настрой хороший появился! я рада, что тебе понра :)

ark_marina, у нас тоже головка в тазу, а шейку в жк не лезут смотреть, говорят, потом в роддоме посмотрят все вместе :D молодец шейка, что крепко все держит, она до срока так и должна себя вести :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, ну главное, чтоб после 24 сентября шейка расслабилась, мне дольше бы не хотелось ходить, а то у нас там слоненок :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла с КТГ и от гинеколога. КТГ в норме, а врач меня "обрадовала", что раньше 41-ой недели не рожу, беременность говорит первая, точно еще походишь :D:Crazy:

Марин, меня перед выпиской из опб смотрели на кресле и сказали, что шейка длинная и незрелая, часов через 10-12 воды отошли;) не верь им всем))) они все врут:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я думала все уже родить успели- одна я осталась, даже писать стыдно :)мне в моем тазовом предлежании- даже не знаю- хочу быстрее родить или нет... Врачи говорят- пробуй родить сама, а вот нужны ли мне эти пробы? Там такой риск для ребенка. Ни у кого не было ничего похожего? Страшно не за роды, страшно за масика. Думаю настоять на кесареве- уж очень рисковать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделечки! Это вам!

5516f5d9ae31.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, меня перед выпиской из опб смотрели на кресле и сказали, что шейка длинная и незрелая, часов через 10-12 воды отошли;) не верь им всем))) они все врут:D

Вот-вот, тоже самое хотела написать. А у меня неделю назад шейка уже 2 пальца пропускала, но тем не менее хожу и предвестников никаких нет. Завтра пойду к врачу ( у которой рожать буду) , она опять посмотрит, мне интересно изменилось там что-то или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, :D , не буду верить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...