Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Рыжик1984, у нас такая картина была до 2 лет. Я тоже могла и полы пылесосить и кастрюлями греметь. А потом как отрезало. Засыпает ребенок, спит первые 1,5-2 часа крепко, а потом его легко можно разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

vladigora, а я своего на горшок каждую ночь поднимаю. Так он с закрытыми глазами обнимает меня, сидит на горшке, делает дела:) потом кладу его назад. Он даже не просыпается:)) Но и в туалет приходится поднимать его самой: если описается во сне, так и будет спать до самого утра, в луже или пока не замерзнет:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, а я своего на горшок каждую ночь поднимаю. Так он с закрытыми глазами обнимает меня, сидит на горшке, делает дела :) потом кладу его назад. Он даже не просыпается :)) Но и в туалет приходится поднимать его самой: если описается во сне, так и будет спать до самого утра, в луже или пока не замерзнет :(((

У нас было так же. До 2 лет. Потом сам вставать начал и в туалет ходить (мы с двух лет на унитаз по-маленькому ходили). Потом тоже засыпает без проблем.

 

Блииин, сколько у нас сентябрят родилось за прошедшие 2-3 дня! Так здорово! :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, а моему уже 3 года:) и с 1,5 лет так поднимаю его на горшок, а он все спииииит:)) Не знаю, может в мужа пошел - того тоже разбудишь среди ночи или рано утром, такой бред нести начинает (типа, "мама, я поел" или "мама, встаю уже, встаю") или вскакивает с кровати, умывается, садится на стул и засыпает опять. Будильник не слышит вообще. Так что Яра наверное в него:(( Обоих с утра расталкиваю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вас - у нас тут теперь тоже мамская болталка, но для мам, у кого есть старшие дети :D

 

Так прикольно почитать как старшие дети ждут младших типа: "мама, де батик" и "мама, а малыш не вылазил пока я в садике был" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, да тут теперь перечитывать успеваешь. Раньше стоило вечером не зайти, на следующий день не перечитать было. А теперь время притормозило:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я 9-го ходила в ЖК. Сына с собой брала. Оставила его на кушетке ждать у двери кабинета, а сама пошла на прием. Через 10 минут выхожу и сын мне заявляет: "Ну и где же сестренка?" Он думал, я рожать пошла. :D Весь коридор валялся от смеха. :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, ахахахах:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, :D :D :D наверное решил, что зря ждал сидел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, да ваще, одни обломы. :D И погода плохая, да еще тащат в больницу и в итоге никакой сестренки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, :D А мне знакомая рассказывала что у нее старший сын (во втором классе) думает что рожать увозят и запирают в железную клетку :D Твой сынок гораздо оптимистичнее :)

Рыжик1984, Сон у вас богатырский :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_,  интересно откуда у ребенка такие ассоциации про железную клетку? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли от врача.... Странно так, он говорит что деть еще не опустился, хотя и по виду и по ощущениям он опустился... И когда узи делали голову он смотрел аж прям чуть не по лобку водил..... Говорит плацента еще хорошая - не слишком старая.... Меня это напрягает((((( и еще напрягает то, что по параметрам мы на 40 недель не тянем(((( хотя последнее узи было в 36 недель- все было на наш срок((((

Девочки, что то я гонять начала- а все ли хорошо с малышом .....((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  конечно все хорошо с малышом. Если бы зоть чуточку что-нибудь было не так, врач бы запаниковал. Так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а что он тогда у меня такой маленький ? И плацента хорошая??? Я вот больше боялась переходить чем не доходить... И вот(((( по ходу я ваще последняя рожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Я задала тот же вопрос :) Говорят сам, ничего не рассказывали :sorry:

okksss, Ну не последняя точно ;) Скоро уже встретитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли от врача.... Странно так, он говорит что деть еще не опустился, хотя и по виду и по ощущениям он опустился... И когда узи делали голову он смотрел аж прям чуть не по лобку водил..... Говорит плацента еще хорошая - не слишком старая.... Меня это напрягает((((( и еще напрягает то, что по параметрам мы на 40 недель не тянем(((( хотя последнее узи было в 36 недель- все было на наш срок((((

Девочки, что то я гонять начала- а все ли хорошо с малышом .....((((((

а на сколько тянете тогда,вес какой?количество вод?не волнуйся,если бы хоть что-то было не так,на таком сроке тебя б так просто не отпустили!это риск.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, может просто сам по себе ребеночек небольшой будет, не переживай. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, не, ну мы ребенка в плане родов немного проинформировали. Сказали, что маму положат в больницу, врачи достанут у нее из животика сестренку и они вместе потом вернуться домой. :)

 

okksss, так это же хорошо, что плацента исправно питает малыша и что нет признаков переношенности. А родить родишь! Куда денешься! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  количество вод достаточное. Вес 3400. А по размерам на 37 недель тянем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, может у тебя пролонгированная беременность? А что врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, что все хорошо... Что переживать не о чем. Что плюс минус 2 недели от пдр - нормальное время для рождения

 

Что значит пролонгированная??? 10 месяцев носить ?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. :) Это когда по срокам переношенный, но рождается абсолютно нормальный и не переношенный ребенок.

З.Ы. А вообще врач права. Так что я бы не загонялась. Понимаю, что отпуск мужа дело серьезное. Но куда теперь деваться? Надо отпустить ситуацию. Ты ничего сделать не можешь. Поэтому носи спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... Что то меня сомнения берут... Голова у него 96 ... Посмотрела в интернете - соответствует 40,3 неделе... То есть практически на наш срок... А его аппарат узи выдает что это на 37,2 недели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я была в 37 недель - у нас голова была 97, мне сказали, что это недель на 39-40 тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...