Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Натали***, А я разве не рассказывала как сыночка упросила поскорее родиться?

В общем очередной скучный вечер в ДО, кто чем занят, а я опять по коридору хожу схватки нагуливаю ( кстати все брошюрки и памятки за это время перечитала не на один раз :D) и тут из палаты девочка выходит вся бледная, в слезах, с огромными от страха глазами! Оказалось у нее воды отошли, а она рожать не хочет, вернее боиться :D, я подошла давай успокаивать и как бы в шутку сказала " а давай я вместо тебя пойду?", а она только и кивнула в ответ! В результате я раньше ее родила :D ! Но об этом позже в рассказике про роды! ;)

И еще в этот вечер папа наш звонил и сына уговаривал родиться поскорее и что потом ему большущюю шоколадку купит! Вот сына нас и послушал! )

неа,не рассказывала!какой сынок молодец-послушался и попросился))))очень ждём твой рассказик!да мы здесь вообще теперь каждой новости рады с девочками,вот читаем и ждать как-то легче становится :sorry:

 

Блин живот каменеет что то, хочется уже числа 15 родить, но наверное рановато еще

у меня он уже дней 10 каменеет жутко)))я зову себя каменным пузиком!пока хожу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

mamyk,  Кстати у меня буквально за несколько дней до родов животик каменел чаще и подольше и сыночек в это время притихал. Не переживай, вам уже пора вылупляться, срок то приличный! )

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кстати всё хотела сказать...у меня в РД не будет инета скорее всего((((так что отпишусь по отъезду и потом только по приезду домой.Если что не теряйте нас) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, классная история)))))))))

 

А у меня неделю назад и живот каменел, и кости таза болели, и поясницу тянуло, а сейчас вообще ничего. Как будто я не беременная, живота не чувствую, только шевеления и все. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  У меня тоже самое. Все боли исчезли. Зато понос появился. :D Беременной себя не чувствую вообще. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наслаждайтесь последними денечками с пузиками, потом еще соскучится успеете! И не торопите время, родите все обязательно, просто пусть все идет своим чередом! ) А кому уже за 40 и думать нечего, марш в РД! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наслаждайтесь последними денечками с пузиками, потом еще соскучится успеете! И не торопите время, родите все обязательно, просто пусть все идет своим чередом! ) А кому уже за 40 и думать нечего, марш в РД! ))

Девочки,я бы и рада понаслаждаться ещё,да и не скажу,что я прям в упадке,но как-то реально тяжело стало,вот прям дня 3-4 как.Пузо налилось воообще до огромных размеров,опустилось так,что ходить теперь тяжело и сидеть неудобно)Понятно,что после родов будет "жуть с ружьём" первое время,а я ещё одна,муж только на несколько дней берёт отгул....но мне всё равно надоело с животиком,чувство тяжести и боли в спине ощутимо давит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Наташ и у меня так же было! Пузик опустился в 38 неделек и все, я толком ходить не могла, да много чего было, но стоит и это перетерпеть ради долгожданного малыша! ) Поэтому я и говорю всему свое время! )

 

Вот уже который раз замечаю что самое сложное для меня в РД это ночь! ) Палата у нас большая и мы с сыночком вдвоем, ночников тут нет,а со светом спать нереально, да и скучно тут ужасно! В общем вспоминаю как со старшим сыной лежала в РД, тогда я буквально часы считала до выписки и сейчас настроиваюсь что через два дня будем дома! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Наташ и у меня так же было! Пузик опустился в 38 неделек и все, я толком ходить не могла, да много чего было, но стоит и это перетерпеть ради долгожданного малыша! ) Поэтому я и говорю всему свое время! )

 

Вот уже который раз замечаю что самое сложное для меня в РД это ночь! ) Палата у нас большая и мы с сыночком вдвоем, ночников тут нет,а со светом спать нереально, да и скучно тут ужасно! В общем вспоминаю как со старшим сыной лежала в РД, тогда я буквально часы считала до выписки и сейчас настроиваюсь что через два дня будем дома! )

Да,Ирин,есть и плюсы огромные конечно,но и минусы у отдельных палат.Если соседка нормальная была бы,то и время подругому шло.Но с другой стороны в первые дни наверно хочется остаться наедине со своим малышиком,да и с точки зрения личной гигиены так удобнее(ну грудь на воздухе держать,после душа выходить,переодеваться и т.д)Ну ничего,держись,через пару деньков будете дома уже))))эх,нам всё это только предстоит. :)

На самом деле,наша группа как-то быстро поотстрелялась,ещё и половины месяца не прошло,а нас ты,да я,да мы с тобою осталось) :Crazy: Я такого не ожидала по правде говоря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, нормально все :D :D :D родим рано или поздно :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, да родим,родим,обратного пути нет))) :Crazy: просто б знать когда день Х,как то легче ждалось бы)))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***,  Да у нас в группе мало пузиков осталось, многие раньше срока родились, да и вообще по сути активных сентябряток не так много!

 

 

Не переживай, Наташ, еще немножечко и наступит день х и ты станешь МАМОЙ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, Да у нас в группе мало пузиков осталось, многие раньше срока родились, да и вообще по сути активных сентябряток не так много!

 

 

Не переживай, Наташ, еще немножечко и наступит день х и ты станешь МАМОЙ! ;)

Жалко,если скоро тут совсем стихнет!Не хотелось бы расставаться с девочками!Будем надеяться,что просто первое время сложное и все в заботах,но после все соберутся обратно в "сентябрьскую семью"))))) :sorry:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, классная история)))))))))

 

А у меня неделю назад и живот каменел, и кости таза болели, и поясницу тянуло, а сейчас вообще ничего. Как будто я не беременная, живота не чувствую, только шевеления и все. :)

А я уже обрадовалась, что раз начал часто каменеть - скоро роды... У меня под вечер ноги начинают "отваливаться" в районе таза. Прямо хочется их "отстегнуть" и рядом поставить))) Такие необычные ощущения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы родить 13 сентября или 17 - очень нравятся даты:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Нас сегодня первый раз семейный доктор посетил, хотя малышке уже неделя. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а я бы 25 :D или 28 :D мечтать не вредно :malicious::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня ПДР был 10 сентября, но я все еще с пузиком. Вторые сутки у меня живот не что каменеет, а просто превратился в камень, при этом не отпускает ни на секунду, даже ночью (3 раза вставала и все такой же каменный). Схваток никаких нет, иногда к вечеру чуток начинает поясницу потягивать и низ живота, но никакой периодичности нет. Пью но шпу по 2 таблетки 3 раза в день - боли проходят, а живот не расслабляется. Еще вчера очень сильно стреляло в промежность, да так сильно (независимо от моего положения, даже когда лежала сильнее было), что аж подпрыгивала, но перед сном все прошло. Шейку мне не смотрели с 36 недель (когда с отеками лежала), так что ее состояние мне не ведомо, пробка не отходила. Как это понимать и что делать, просто ждать схваток?

Mashell, привет! И я точно в такой же ситуации. Тоже ПДР 10 числа прошел, тоже тянущие боли в низу живота, поясница и крестец болят, спать невозможно. И все. Мне врач сказала ходить до 41 недели, а там уже будет смотреть, вмешиваться в процесс или еще несколько дней ходить так. Так что мы с тобой ждем пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76,  о, нас уже трое - у кого пдр на 10 сентября и все никак))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, okkss!!! Да уж, вместе легче ждать, особенно последние деньки. А одинаковые сроки, даже интересно будет, а вдруг все вместе как зарожаем :). Но ничего, надо набраться сил и вперед. У меня сегодня предвестники пропали, наоборот, прекрасно себя чувствую, порхаю, даже странно.

 

А как у тебя малышик шевелится? Активно? Мой что-то не очень, просто растягивает мне живот как-то горизонтально, выпирает, более мощные стали движения, но редкие. Мне, как на КТГ пойду, всегда нервы трепят из-за этого, мол, ой, что-то он у вас затих. Давайте-давайте будите скорее его, мало шевелится.

Изменено пользователем Squirrel76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76,  вот и у меня тишина(((((( завтра к врачу на ктг, не знаю, будет ли шейку смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в понедельник на прием. Но мы пока не перенашиваем, значит малышу так лучше, они знают, когда родится. А осмотр шейки может роды спровоцировать, мне врач говорила. Главное, чтобы с водами все было хорошо, отслоек не было бы. А вообще у каждого врача свой подход. Я вот заключила контракт на роды и каждый понедельник по 4-5 часов сижу под дверью - врача постоянно на роды вызывают. А последний раз был рекорд - вместе с УЗИ и КТГ пробыла там 7 часов, почти как на работу сходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76,  ужас.... А я щас через день хожу к врачу. Если до след среды не рожу, то меня клинике уже передадут, где рожать буду.

В среду мне узи делали - вод нормально, с плацентой тоже все ок... Все же хочется до понедельника родить что ли))))

 

Squirrel76,  шевелится. Но тоже как просто растягивает и перекатывается, руки ноги выпирают периодически ))))) когда на боку лежу - чувствую что перебирает там что то )))) а на ктг было несколько раз проспал большую часть... Никто не пугал.. Наоборот, врач мне объяснял - здесь ребенок спит, а здесь бодрствует... Хоть с этим нервы не трепали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okksss, думаю, есть все шансы родить до среды. А если вдруг задержатся роды, тебе говорили, что стимулировать будут? Предполагаются естественные роды?

 

А у меня моя врач сразу спросила, когда я заключала контракт, собираюсь ли я рожать естественно, поскольку первые роды и возраст уже. Я сказала, что готова попробовать, вот только беспокоит варикоз, ну и как она вообще сама на это смотрит, справлюсь ли я. Она сказала, что за ЕР, а если что пойдет не так, то они быстро организуют операционную. И теперь каждый прием она мне говорит, смотри, мол,не подведи, я надеюсь на тебя. Ты умницей будешь? Я отвечаю, мол, не знаю, как себя поведу, кто знает, мож наоборот неадекватной стану.

Изменено пользователем Squirrel76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание всем кому за 40:))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...