Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, я йодинолом полоскала, правда меня от него тошнило, но зато помагало хорошо

 

не-а, не встала еще :confusion: никак не доеду до консультации что бы зарегистрироваться для записи через интернет. В этот понедельник поехала к 7.30 думала можт записатся удастся на какой-нибудь день, так ничегошенько у меня не получилось, вся неделя уже расписана была)))))

Мне очень специалист по узи Лелюк нравится, не сильно разговорчивая, но смотрит хорошо, уже много лет она работает

Вот и я ездила несколько раз,хотела записаться,но не смогла.А потом сама в регистратуре попросила,чтобы меня добавили в базу.Приехала домой,зашла на сайт и записалась сразу же.

А эта Лелюк где принимает?

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Анна Д написала, что у нее зб, очень жалко. Я увидела ее вопрос в популярных вопросах

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, она принимает платно в медси и в медэкспрессе (это точно знаю), раньше еще она в Диагностическом центре работала, там бесплатно можно было к ней попасть по записи, но сейчас не знаю

 

Еленка81, может сегодня вечерком доеду, там паспорт и полис с собой нужно?

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д написала, что у нее зб, очень жалко. Я увидела ее вопрос в популярных вопросах

Очень жаль(((

Еленка81, она принимает платно в медси и в медэкспрессе (это точно знаю), раньше еще она в Диагностическом центре работала, там бесплатно можно было к ней попасть по записи, но сейчас не знаю

Как-то почитала о ней-и отзывы не очень.Ты сама ее рекомендуешь или по отзывам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только пришла с женской консультации)врач понравилась,молоденькая,но опыта много.матку посмотрела,сказала по матке нам не 6 недель ,а ближе к 8ми)выделения посмотрела,сказала не страшные,3 дня полечится дома дала,если кровь пойдет вызывать скорую,если нет прийти к ней через неделю.дали кучу анализов,завтра пойду все сдам пока у мужа выходной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я сама к ней уже больше 10 лет хожу, в первую беременность только она у меня малыша моего увидела, когда все разводили руками, у нее же и все скрининги делала и в первую и вторую беременности. Во вторую она мне ИЦН поставила, все рассказала тогда про это.

Слышала, что многим она кажется грубой, но я бы так не сказала, скорее она молчаливая и особо не сюсюкается, но в своем деле она специалист хороший

 

НАСТЕНА26, ой как хорошо, ну с первым походом тебя в ЖК :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84, вот ты огорошила меня про декретные! мне тоже прыгать и у меня первые декретные оччень даже неплохие были, рассчитывала на не меньше,а тут, если по минималке, то вообще копейки! про разные беременности- у меня все наоборот. Грудь была с первым сразу птого размера, а тут висят тряпочки и совсем не растут, не болят. Раньше хотелось серьезных вещей типа борща, мяса, а тут сладости лопаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну так в первую беременность же мальчик был, а теперь наверное девица ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Oluscka, храбрая, Таша.С, belkaaa, Петербурженка, я вчера разговаривала с юристом по поводу выплат, т.к. сама из декрета в декрет. Он сказал, что с этого года все выплаты будут считать от з/п за 2011 и 2012 гг. А т.к. я не работала эти годы, то мне выплатят по минималке. В нашем регионе 5200 рэ. Вот и получу по б.и р. около 30 тыс. А потом до 1,5 лет тоже минимальное пособие - на первого 2 тыс с чем-то, на второго 5 почти. Вот и рожай, если никакой материальной поддержки отгосударства нет. Все ведь примерно за вторым идут через 2-4 года. После второго по любому 2 года не успеешь отработать для хорошего пособия.

 

на то и рассчитано! экономят страховой фонд(((

у меня з/п правда небольшая была, только декретные получатся меньше тысяч на 15 а по уходу практически одинаково :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, с удачным походом тебя!

я сегодня ходила сдавала анализы. Выглядело это примерно как "баня. через дорогу раздевалка". Т.е. пришла я в лабу, а они грят- идите через дорогу за угол, там берут анализы, потом нам ПРИНЕСЕТЕ! к слову сказать и там и там этиж пятый и без лифта. ок, иду. опять долго тетке объясняю, зачем это и все такое. Взяли, вручили в пробирку, сказали нести в лабу, А ПО ПУТИ, еще через две улицы, заплатить в какой-то контре за эти анализы. Делать нечего, с пробиркой в обнимку, иду платить в канцелярию, потом иду в лабораторию и пытаюсь объяснить им, что им надо сделать с этой пробиркой! Занавес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,когда же эти тошнотики закончатся!!!!!!!((

устала уже от этого! от себя такой ( по вечерам лежу плачу..кошмар( на третьего наверно не решусь,не хочу больше токс(((

на узи через 3 недели) нам. вчера было 9 недель. на учет не встала..моя врач,которая вела первую Б., сама щас по уходу сидит,а мне надо идти к новой проситься...а я так не хочу проситься...вдруг откажет,я расстроюсь. Конечно я потом пойду еще к другой проситься, варианты есть,просто просить это всегда неприятно. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я где то читала что в бухгалтерии в своей фирме надо написать заявление чтобы декретные расчитывали по 2010г если вы в 10-11 г выходили в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я сама к ней уже больше 10 лет хожу, в первую беременность только она у меня малыша моего увидела, когда все разводили руками, у нее же и все скрининги делала и в первую и вторую беременности. Во вторую она мне ИЦН поставила, все рассказала тогда про это.

Слышала, что многим она кажется грубой, но я бы так не сказала, скорее она молчаливая и особо не сюсюкается, но в своем деле она специалист хороший

 

Буду знать и иметь ввиду. Если что-к ней буду обращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только что сказала по смс о моем положении своей тети)она у меня самая любимая,но она и мой начальник.очень переживаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я где то читала что в бухгалтерии в своей фирме надо написать заявление чтобы декретные расчитывали по 2010г если вы в 10-11 г выходили в декрет.

да? где бы точнее узнать?

я вот у знакомой девочки из бухгалтерии своей узнавала, вот что она мне писала:

Я узнавала насчет декретных. Как мне объяснили, если ты уйдешь в декрет не выходя на работу, то ты будешь получать примерно те же декретные, что и в первом декрете (если тебе расчет делали исходя из 2-х лет) а если выйдешь - то тут нужен дополнит.расчет, сравнить зарплату какая была и какая стала (с учетом повышения) и вопрос сколько ты отработаешь прежде чем уйдешь в декрет во второй раз.

 

Единственное НО: мне рассчитывали не исходя из 2-х лет, а по старому, тогда можно было еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, вот я знаю должны выплачивать столько же сколько и в первый раз,это если не выходя из декрета.мне по максимуму начисляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, как хорошо, что врач понравилась, отдыхай больше.

А про декретные, я ушла в декрет в марте 2011, выходить в мае 14 года получается. Следовательно из декрета в декрет. Декретные были больше 80 тыс. А по уходу за ребенком максималка -13880. Очень не хочется терять денежку.Очень рассчитывыла,что так же будет. Мне тоже рассчитывали не из 2-х лет, а по старому, т.к можно было написать заявление о просьбе расчёта по старому закону.

Девочки вот тут есть небольшой список фильмов про Б.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ох, хорошо бы!!! мы хоть кому будем рады, лишь бы здоровенькому, но комплекту- особенно!

НАСТЕНА26, ну, перед заявлениями я бы еще везде поузнавала, а то мне предложили сначала по новой схеме, в итоге разница 50 тыщ была!

Девочки, у меня сегодня 7 неделек акушерских! 5 недель малышастику. ХГЧ пришел-10800. это не мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с недельками! А про ХГЧ, надо смотреть какие нормы в твоей лаборатории, только от норм лабы можно понять в норме или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а какой у тебя дпо?что то маловато мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, в днях уж много. 5 недель эмбриональных, 7 акушерских. В абе нет норм. На сайте нашла, что 2500-83000. как то так. укладываюсь, но мне тоже кажется низковат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нормы разные у лабы.ты вписываешься,значит все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вам поможет разобраться:

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

 

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с "частью 2 статьи 13" настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

 

Пособие рассчитывается из заработка за два года, предшествующих году наступления страхового случая. Для 2013 года - это 2011+2012. Но в 2011 и 2012 Вы находились в отпусках в связи с материнством, следовательно, можете заменить их на более ранние годы (в 2010 году тоже были в отпуске по БиР, поэтому его не берем).

Обратите внимание на "по заявлению", то есть для того, чтобы расчет произвели из заработка 2008+2009, нужно написать заявление. Если заявления не будет, бухгалтерия по умолчанию возьмет для расчета 2011+2012, и Вы получите ту самую минималку.

 

40% от оклада - это по старым правилам ( с 2013 года не применяются), а по новым правилам - из фактического заработка за два года. Опять же нужно будет написать заявление с просьбой заменить года.

 

A-liv-A, все хорошо у тебя с хгч) А зачем в 7 неделек на него вообще сдавать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, спасибо за разъяснения!буду знать, что заявление писать нужно. а то мне пока сказали, что для того, чтоб уйти во второй декрет, нужно выйти из первого!!!

а про ХГЧ-это я смотрю, как повышается, динамику так сказать.

В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов). Концентрация ХГЧ достигает максимума примерно на 8-9 неделях беременности (от зачатия ~ 6-7 недель), затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

мне это нужно, чтоб посмотреть,как развивается Б. Ведь если ЗБ или проблемы- по ХГЧ сразу видно. Ну, это я перестраховываюсь. Я уже говорила, что до 12 недель тут не принимают. Пришла моя подруга к врачу в 12 нед, а выяснилось, что ее Б замерла на 6 неделях! представь себе- недель ходить...ну и пре внематочных показатели другие. У меня маточная, я спокойна, но после такого кровотечения хоелось сконтролировать развитие Масика. как-то так..

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, спасибо за разъяснения!буду знать, что заявление писать нужно. а то мне пока сказали, что для того, чтоб уйти во второй декрет, нужно выйти из первого!!!

а про ХГЧ-это я смотрю, как повышается, динамику так сказать.

В первые недели беременности уровень ХГЧ должен примерно удваиваться каждые 2 дня. По мере увеличения срока беременности скорость роста уровня ХГЧ падает. При достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов). После 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов). Концентрация ХГЧ достигает максимума примерно на 8-9 неделях беременности (от зачатия ~ 6-7 недель), затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

мне это нужно, чтоб посмотреть,как развивается Б. Ведь если ЗБ или проблемы- по ХГЧ сразу видно. Ну, это я перестраховываюсь. Я уже говорила, что до 12 недель тут не принимают. Пришла моя подруга к врачу в 12 нед, а выяснилось, что ее Б замерла на 6 неделях! представь себе- недель ходить...ну и пре внематочных показатели другие. У меня маточная, я спокойна, но после такого кровотечения хоелось сконтролировать развитие Масика. как-то так..

ХГЧ уже скоро убывать начнет, что тогда сдавать будете? :DХГЧ вообще не особо показателен, врачи на него смотрят только на самых ранних сроках. Вам так нравится постоянно находиться в напряжении? А вот масику вредно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...