Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, :D :D :D , хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

кто что знает, нужно ли использовать молокоотсос если ребенок итак берет грудь, она после этого не болит. Просто говорят что нужно забирать полностью все остатки (если ребе все не высасывает), что бы молоко не прогорало и было более жирное (оно в конце как раз самое жирненькое).

 

И еще вопрос, читала что масло для купания можно использовать кипяченное оливковое или растительное. Они лучше чем магазинные? И как это масло кипятить? В кастрюльке? И как потом хранить?

 

Если грудь не беспокоит, то после кормления сцеживать не надо. Если что-то не так, те сильно грудь распирает от молока или появляются уплотнения, то надо максимально сцеживать после кормления, а иногда и между кормлениями. Руками или молокоотсосом, не важно чем, кому что удобнее и главное чтоб помогало.

 

Про масло первый раз слышу. Не встречала масла для купания.

Мы дочу в обычной воде купали, мыли жидким детским мылом. Потом когда она могла сидеть в ванночке стали добавлять пену для ванны, чтоб ей веселей было.

А для чего масло надо и как им мыть даже не представляю.

Я бы не заморачивалась. Детское мыло наше все ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, в правом верхнем углу жмешь на свой ник, дальше выбираешь - моя страничка, слева будет - изменить подпись.

Пасиб :)

 

 

Про масло первый раз слышу. Не встречала масла для купания.

Мы дочу в обычной воде купали, мыли жидким детским мылом. Потом когда она могла сидеть в ванночке стали добавлять пену для ванны, чтоб ей веселей было.

А для чего масло надо и как им мыть даже не представляю.

Я бы не заморачивалась. Детское мыло наше все ))

Я наверно не так выразилась, масло, которым кожу ребенка после купания смазывают. На счет груди, я тоже думаю что не надо, но мало ли, вдруг думаю не правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, аааа, поняла!

 

Нам педиатры не рекомендовали ребенка без надобности чем то мазать и что-то в воду добавлять.

Ни маслами, ни кремом под памперс, ни крем на лицо. Мол масло только для массажа, крем-мазь если есть раздражение на коже. Говорили, что чем меньше детской косметики, тем лучше. На нее тоже аллергия может быть.

И вобще, мол не нужна она им )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все еще в строю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

view.pic
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я такое масло делала, для утренних процедур , смазывала складочки ребенка. надо на водяной бане масло оливковое(лучше) кипятить 20 минут. хранить в стеклянной таре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот мы и в перинатальном центре. Палаты двухместные, но все заселены наполовину. Так что я одна скучаю. Сделали ктг, посмотрели на кресле. В какой раз сказали,что хоть таз и нормальный но родовые пути узкие очень! И что самой рожать мне не судьба. Завтра узи и анализы. Предварительно пкс на 19 сентября поставили. Кто родил за вчера и сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня pur-pur родила, Галя написала. Так что поздравляем!!!!! :flower:

 

vladigora, уже скоро совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня pur-pur родила, Галя написала. Так что поздравляем!!!!! :flower:

 

Так быстро?

vladigora, уже скоро совсем)))

vladigora, забери меня с собой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, а наркоз какой будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  спиналка скорее всего. Завтра будет консультация с анестезиологом.

 

коркуноff,  пойдем! Всех беру! А то у нас тут 4 человека на все отделение. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, удачи на пкс, мне спиналка очень понравилась. никакого отходняка, чего и тебе желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коркуноff, пойдем! Всех беру! А то у нас тут 4 человека на все отделение. :)

 

И меня с собой берите!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

 

А может быть как-то естественно можно ускорить схватки? Например, на корточках с раздвинутыми в сторону коленками посидеть? Никто не знает, помогает ли или наоборот может навредить?

 

А где у нас Натали***? Okksss?

Изменено пользователем Squirrel76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, Я читала, что ускорить схватки может помочь уборка, мытье полов (но без поднятия тяжестей), длительные прогулки, ходьба по лестнице, ну или ПАПАтерапия. Короче небольшие физические нагрузки. Но это не факт, что поможет. И делать это нужно, как врач сказала, когда шейка готова к родам. Короче, нужно вести нормальный, подвижный образ жизни и, дай бог, долго не будем ходить и скоро увидим своих крошек!!!!

Изменено пользователем shkarapetka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkarapetka, привет! Спасибо тебе за инфо, я уж и хожу, и мою, вот только по лестнице не могу вверх, просто ноги не выдерживают, такое ощущение, что выпадают. И уже все даты прошли, какие хотелось бы. Так что ждем! Вместе веселее :))

 

А как твое самочувствие? Предвестники мучают? Спишь как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, Ну у меня срок пока терпит, 38 недель и 3 дня! Предвестники только стали появляться: живот потягивает, тазовые кости и мышцы промежности болят. Сама гуляю по два раза в день и полы намываю. Сплю по разному, то ночь без сна и в туалет хожу через каждый час, а то и совсем за ночь ни разу не просыпаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel76, Ну у меня срок пока терпит, 38 недель и 3 дня! Предвестники только стали появляться: живот потягивает, тазовые кости и мышцы промежности болят. Сама гуляю по два раза в день и полы намываю. Сплю по разному, то ночь без сна и в туалет хожу через каждый час, а то и совсем за ночь ни разу не просыпаюсь!

 

Ой, ну у тебя еще может быть в запасе неделька-другая. Но кто знает? Вот на практике выходит, что девочки на 37-38 неделе рожают, что тоже нормально. Держись! Ждем наших малышей! Пусть рождаются здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что бы наши малыши были здоровенькие! Ну уж очень хочется побыстрее взять свое сокровище на руки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  оливковое, подсолнечное масло кипятить надо на водяной бане ( на дно кастрюльки с водой обязательно тряпочку положить) 20-30 минут. Хранить просто в комнате в той же стеклянной таре, что и кипятила. Я в этот раз сделала кунжутное, мне моя массажистка говорила, что массаж с ним даже успокаивающее действие оказывает.

Лично я не использую молокоотсос. Мой красавец все выедает )) если много молока, то лучше молокоотсос использовать, а если не очень, как раз чтобы малышу хватало, то что ж ты будешь молокоотсосом отсасывать?) я купила со средним сыном - молока оставалась только чтобы его испачкать ))))) а девочки пользуются у кого молока много.

 

Olga_ZZ,  я так поняла, сто речь идет о масле для массажика перед купанием ) нет? Как маслом-то купать? Тоже не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, спиналка скорее всего. Завтра будет консультация с анестезиологом.

 

коркуноff, пойдем! Всех беру! А то у нас тут 4 человека на все отделение. :)

Пасибо,я то бегу,а малыш все никак не соберется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! Кто у нас в строю неделишные кроме меня поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower: !!!!УРААА У МЕНЯ 39 НЕДЕЛЬ :D :D :D меня начинают посещать такие мысли , так как остались мелочевки дел, cегодня приедут устанавливать панорамное окно на кухню :malicious: :malicious: :malicious: но без холодного отсека- отсек будут делать пару дней так что рожать пока рано :D :D :D , еще надо собаку на прививки в пятницу или субботу свозить а то боюсь что после родов мы забудем :Crazy: :Crazy: :Crazy: ,так что шторы в спальне пока не вешаю (примета- оба раза вешала аккурат в вечер перед родами :D :D :D подождем 25 числа :malicious: :malicious: )....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  спасибо. Я надеюсь все пройдет хорошо.

Доброе утро кто еще в строю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...