Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

На мне тоже ничего не застегивается, только куртки мужа :D Он так щедро разрешил мне их носить :D :D :D Только смотрится это не особо :D Поэтому, выходя на улицу, накидываю плащик не застегивая, а вниз кофту теплую одеваю :D Капустка такая получается, но зато тепло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

привет, девчонки!

читаю, и прямо добавить нечего)) так же жду, так же мерзну, так же потягивает и так же скоро уже ко врачу на осмотр с пристрастием)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, привет!присоединяйся к мерзнущим и не родившим :D собираемся всеми и на выходных дружно рожаем :Dс последней неделькой тебя :flower:

Изменено пользователем Мама Юля)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас вчера выписали, теперь дома обживаемся. Конкретно про роды напишу чуть позднее, с подробностями. А пока только эмоции:)

 

Вторые роды - быстрее и больнее. Схватки вообще не болючие были: когда шла схватка, я про себя говорила "не больно, не больно, не больно", и схватка была секунд 10 всего. Иногда массировала поясницу. Но мне и правда было не больно. Я уж подумала, что родовая деятельность затухает. Соски постоянно мяла. А мне не больно все равно! А потом меня посмотрели - раскрытие 8 сантиметров за 4 часа! А я молчу, даже не пискнула. С девочками болтала:)) Потуги пришли неожиданно - адская боль, сразу хочется какать и писать (как раскрытый зонтик выкакивать), вырвало. Сразу позвала акушерку, та бежит - мол, уже что ли? Я говорю. посмотрите, какать хочу, сил нет:)) Она смотрит на схватке и говорит - в родзал бегом:)) На кресле родила за 4 попытки по 3 потуги за 1 схватку. Родила без обезболивающего и медикаментозного сна. Но весь следующий день болела матка во время кормления, даже продыхивала по привычке:)

 

Дышать меня никто не учил, на курсы не ходила, все сообщения о технике дыхания пролистывала:)) Но как-то сама задышала правильно - как говорится, когда припрет, все сможешь. На схватке: вдох через нос, медленный выдох ртом. На потуге ртом как собачка, при выдохе ртом делать "у". На кресле: глубокий вдох и тужиться на боль, т.е. на промежность (горит так, как будто, пардон, бревном отымели, все натянуто, кожа чуть не лопается - а может это у меня так было, ибо родила 3990, что для меня много. БЕЗ РАЗРЫВОВ - вот тут я удивилась оч сильно. Т.к. маслом там не смазывала. ничего не пила, упражнений не делала). В общем, вторые роды вполне терпимые, но потуги адские, крышу мне сорвало конкретно: умоляла меня убить, отпустить домой (я там пережду и обязательно вернусь), разрезать, сделать КС - в общем, все 10 минут бредила конкретно:)) Плаценту выстуживать отказалась: "пусть там останется, не мешает" :)) Акушерка уговорила потужиться в последний раз:))

Нормально хожу только с сегодняшнего дня, ранее болели кости. В послеродой все девочки согнувшись ходят и сидят на 1 полупопии:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, мне но-шпу прописали в роддоме и свечки красавки!а после осмотра живот поболел и все хотя раскрытие на 2 пальца!так что не переживай я до сих пор вон хожу!я кстати в первом меде рожать буду!

ух ты уже в первом меде:)!А как насчет Вавиловых ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, на Вавиловых не взяли они 30 закрываются под снос!поэтому через знакомого гениколога нашла врача в первом меде!так что родимся мы в это воскресенье,единственное давление высокое замучало 150/85!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у нас все так же глухо... ходили на узи - ребенок встал в родовые пути и прижал головку к подбородку - готов к отгрузке :D :D :D , доплер отличный, воды отличные так что ему хорошо, что и по ктг видно - сказали рожать начну когда мои гормоны сработают... так как шейка мать ее ети высокая и закрыта как у первородки :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . врач прописал как и в те разы минога хорошего секса :hohot: :hohot: :hohot: никаких свечей :aaa: :aaa: :aaa: а только удовольствие :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: - муж предложил начать прям не уезжая с роддома :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::I_do_not: :I_do_not: , вот нарооод.... живот так же хватает через каждый час, на ктг неожиданно Федор Андреич отплясал ламбаду гопак и макарену- живот прыгал во все стороны- хотя до этого почти полтора суток тихорился, после ктг опять утих... на узи самодовольно улыбался и демонстрировал половую принадлежность :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: .... пойду натягивать штаны и прыгать через верблюда :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у нас все так же глухо... ходили на узи - ребенок встал в родовые пути и прижал головку к подбородку - готов к отгрузке :D :D :D , доплер отличный, воды отличные так что ему хорошо, что и по ктг видно - сказали рожать начну когда мои гормоны сработают... так как шейка мать ее ети высокая и закрыта как у первородки :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: . врач прописал как и в те разы минога хорошего секса :hohot: :hohot: :hohot: никаких свечей :aaa: :aaa: :aaa: а только удовольствие :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: - муж предложил начать прям не уезжая с роддома :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha::I_do_not: :I_do_not: , вот нарооод.... живот так же хватает через каждый час, на ктг неожиданно Федор Андреич отплясал ламбаду гопак и макарену- живот прыгал во все стороны- хотя до этого почти полтора суток тихорился, после ктг опять утих... на узи самодовольно улыбался и демонстрировал половую принадлежность :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: .... пойду натягивать штаны и прыгать через верблюда :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ты иди на мужа нападай,а не через верблюда прыгай))))))))))))))))))))))))))))))Хотя я помню,что такое секс на последней неделе беременности)))Как бегемот-инвалид)))))))))))) Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.сильно ли опасно давление 150/90 на моем сроке?в раздумьях звонить врачу или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.сильно ли опасно давление 150/90 на моем сроке?в раздумьях звонить врачу или нет!

У меня давления не было,но думаю,что лучше позвонить все-таки врачу.Хуже точно не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лена на моего нападать не надо - он сам готов помочь лиж бы у меня там поменьше ковырялись другие :D :D :D вот только я за три месяца отвыкла :confusion: :confusion: :confusion: мама дорогая как вообще то ? с таким пузом :think1: :think1: :think1: аля сзадиии? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, мне кардиолог от давление таблетки прописал а я куда то положила не могу найти,сказала мужу купить их!думаю выпить посмотреть если снизиться не звонить,а если нет то позвонить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), звони! норма до 130на 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.сильно ли опасно давление 150/90 на моем сроке?в раздумьях звонить врачу или нет!

 

звони конечно!я когда в родах умоляла кс мне сделать. врачи сказали. что кс только из-за высокого давления сделают. т.к. есть опасность для мамы и малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, я думаю пока попробывать снизить,если не снизиться пойти в роддом сдаться!я думаю наверно из-за отеков,меня еще 2 дня тошнит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), нельзя самостоятельно снижать, не выдумывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звони конечно!я когда в родах умоляла кс мне сделать. врачи сказали. что кс только из-за высокого давления сделают. т.к. есть опасность для мамы и малыша

ой кесарево я точно не хочу ,хочу сама!у меня непереносимость наркоза!

 

Мама Юля))), нельзя самостоятельно снижать, не выдумывай

так мне таблетки и кардиолог и гиня на последнем приеме их прописала,сказала если что снижать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Уже родившим, мои поздравления! Ждущим, терпения! :flower: У меня сегодня 39 недели и 4 дня! была сегодня в РД. Сделали УЗИ, посмотрели шейку! Сказали, что с малышкой все хорошо, только маленькая она для 40-й недельки максимум 3 000! Хотя я далеко не миниатюрная и живот огромный! Шейка мягка, но еще высокая и закрыта! :think1: Врач сказала, что я перехожу наверно (у меня срок рожать 28.09), но максимум 5 октября! А я очень надеялась! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka, мне про размеры ничего не сказали сегодня но сказали что если до 3 не рожу то стимуировать будуть, насчет размера не переживай- рожать легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  Юль, с таким давлением +отеки не шутят! ) О малыше думай, а не о себе! Звони врачу, езжай в РД! Я в ДО лежала с давлением 135/75, мне его капельницами снижали и КТГ ежедневно делали, т к при высоком давлении малыш страдает! ) Если давление не снизится врачи врядли разрешат ЕР...

Я тебя не пугаю, просто переживаю очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я сейчас одна дома с ребенком оставить некому,мужу позвонила он подъедит где то к 7,тогда и позвоню врачу в роддом!теперь процесс родов у меня точно запустился пробка комком вся вышла!в прошлый раз после пробки через 4 часа схватки начались!посмотрим как в этот раз будет!

Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shkarapetka, мне про размеры ничего не сказали сегодня но сказали что если до 3 не рожу то стимуировать будуть, насчет размера не переживай- рожать легче

Я тоже думаю, что размер это не проблема, главное, что доченька в порядке, все развито и готово! :D Мне будут стимулировать если до 5-ого не рожу, т.е. в 41 неделю. Но надеюсь, что не понадобится и моя кнопочка раньше родится! Тебе тоже желаю скорейшей встречи! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я сейчас одна дома с ребенком оставить некому,мужу позвонила он подъедит где то к 7,тогда и позвоню врачу в роддом!теперь процесс родов у меня точно запустился пробка комком вся вышла!в прошлый раз после пробки через 4 часа схватки начались!посмотрим как в этот раз будет!

 

если пробка с примесью крови, то родишь в ближайшие 24 часа - читала на каком-то сайте, хз правда или нет, но у меня так совпало: утром в 7 утра кусок пробки с кровью, а в 2 ночи следующего дня воды подтекать начали, пробка стала полностью отходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня она со вчерашнего дня выходила,а сейчас кусок сантиметра 3-4 вышел желтоватого оттенка!в прошлую беременность пробка без крови была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной девочка родила дочу на 2700 - абсолютно здоровая малышка. Я, тощая, родила 3990, не порвалась даже. Потом девушка родила дочку на 4700!!!! БЕЗ разрывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...