Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки у кого проблеммы с лицом- прыщи....Вы сдавали гармон ТТГ ? Почитайте про него, тут в августятской веточке кто то из девочек писал про прыщи и врач заподозрила его повышение и была права. Вообще его надо контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Первый анализ на гормоны это на гормоны щитовидной железы, они влияют на умственное развитие у ребенка , ттг не должен быть выше 2.5 , и свободный т4 он прямо пропорционален росту хгч , чем выше хгч тем меньше ттг и выше т4 ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый анализ на гормоны это на гормоны щитовидной железы, они влияют на умственное развитие у ребенка , ттг не должен быть выше 2.5 , и свободный т4 он прямо пропорционален росту хгч , чем выше хгч тем меньше ттг и выше т4 ,

Мне сказали, что в беременность ТТГ должен быть не выше 3 х единиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Здравствуйте! Хочу присоединиться к вам. Нам сегодня 8 неделек, мы после эко. Сейчас отдыхаю дома, в жк дали мне направление на дневной стационар. Чувствую себя по-разному, у меня после эко сильно раздулись яичники, с кистами, поэтому ходить тяжеловато. Но по узи вроде уменьшаются уже. Токсикозю 2 неделю, с едой проблемы, не могу даже холодильник открыть. Как вы спасаетесь и что кушаете? И еще хотела спросить-вы витамины пьете? Мне в жк сказали отменять их совсем, я пила компливит 1 триместр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есфирь, очень похоже на нашу гор. больницу) мне тоже давали 3 недели на прохождение врачей. ты из какого города, если не секрет?

всем привет, беременнюшечки мои :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: настроение сегодня что-то хорошее, вчера прям депрессняк какой-то был, даже не писала сюда. но все читала! всех вчерашних с недельками!!!

НАС, ВОСКРЕСНЫХ, СЕГОДНЯШНИХ, ТОЖЕ С НЕДЕЛЬКАМИ! РАСТЕМ, УРА!!! НАМ СЕГОДНЯ 8 НЕДЕЛЕК! ИХУУУУУ!)))) :applause:

 

Радуга75, про поливитамины врачи спорят. мой говорит, что не надо их пить на ранних сроках, может быть диатез и у мамочки и у ребенка. почти все тут пьют фолиевую кислоту, витамин Е и магний Б6. у нас с тобой ПДР получается в один день

да, кстати, новенькие - добро пожаловать! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех недельчатых- с недельками!

Есфирь, говорят, когда мальчик- прыщи пропадают, а когда девочка- усиливаются. Я всю жизнь страдала прыщами, а в первую беременность ходила чистенькаяяяя! сынулька помог избавиться!

 

ПРО ГОРМОНЫ! для сведения, отнюдь не призыв. Когда я становилась на учет в Чехии, привезла с собой портянку со всякими анализами, гормонами щиовидки и андрогенам в том числе, которые были у меня повышены и которые мне в России настоятеьно просили сконтролировать. Врач при мне все выбросил в урну. Сказал- если б вы пересдаи бы на след.день, картина была бы совсем иная, мол, у беременных гормошки скачут каждый день и смысла нет их как-то контролировать! это надо было деать ДО беременности, во время- смысла нет, огранизм адаптируется и перестраивается каждый день и внося таблеточные дозы мы только изменяем это равновесие.в общем, в Европе не берут на гормоны анализы. И на торч-инфекции, тоже кстати. Считается, что раз организм смог забеременеть при инфекции, значит, он к ней адаптировался и куда опасней самой инфекции может оказаться лечение! вот так.

 

Лиза.ti, все, что посчитаешь нужным из лекарств- бери с собой!!! во ФФранции без рецепта не купишь ничего и половины наших препаратов там нет (типа грипферона, виферона, бебикалма). Хапасись папаверином, но-шпой, дюфастоном на всякий случай!

 

Девочки, два дня я была как амеба просто. Подхватила страшный грипп. Теперь во переживаю за Масчку, срок ведь критический!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну с чего ты взяла, что это грипп? он бы тебя так быстро не отпустил. это опять же, скорее всего, гормоны. у меня когда только-только зачатие произошло (ну это, я, естественно, потом только узнала), так я тоже сильно заболела, кашель, насморк, состояние ужасное. и что-то как-то быстро отпустило, я прям удивилась. температуры не было. как я потом поняла, это организм перестраивался. и у тебя перестраивается. не переживай за маську. все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  не переживай, во-первых, может не грипп, во-вторых, у меня все знакомые, кто был Б переболели в разные сроки и все было ОК. Держи хвост пистолетом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, меня еще не отпустило(( накатило ознобом, не могла согреться под тремя одеялами, потом стало кости-мышцы ломить аж до судорог, потом спина разболелась, голова, сопли понос, кошмар в общем! ночью вчера думала умру. Но температуры высокой не было, это меня успокаивает. К утру- горло болит, нос заложен, башка трещит, ломота во всем теле. и сейчас еще никак не оклемаюсь..

но спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  я меня так же было, я еще таблетки пила от температуры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я тоже пила. хорошо, что немного, я вообще их не люблю пить, спасаюсь народными методами. не переживай, ничего плохого не случится, т.к. это было самое-самое начало и если малышек уже живет так долго в пузике, значит ему это не помешало!

A-liv-A, ты, главное, никакие антибиотики не пей. видишь, температуры не было, значит не грипп. просто перестройка организма. ты уже в Чехии? может перелет так повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, да я уж тут давно.. А заразу муж принес! оооочень надеюсь, что не грипп! как бы еще 2 недели до узи пережить и успокоиться!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, главное - успокойся. причин для беспокойства пока нет, а любой стресс - это стресс для малышека. не забывай об этом. у тебя срок чуть поменьше, чем у меня, вроде, но там уже все равно почти человечек :) говори с ним, смотри комедии, с ребенком играй, лечи мужа! и две недели быстро пролетят. самое главное- не зацикливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех недельчатых- с недельками!

Есфирь, говорят, когда мальчик- прыщи пропадают, а когда девочка- усиливаются. Я всю жизнь страдала прыщами, а в первую беременность ходила чистенькаяяяя! сынулька помог избавиться!

 

ПРО ГОРМОНЫ! для сведения, отнюдь не призыв. Когда я становилась на учет в Чехии, привезла с собой портянку со всякими анализами, гормонами щиовидки и андрогенам в том числе, которые были у меня повышены и которые мне в России настоятеьно просили сконтролировать. Врач при мне все выбросил в урну. Сказал- если б вы пересдаи бы на след.день, картина была бы совсем иная, мол, у беременных гормошки скачут каждый день и смысла нет их как-то контролировать! это надо было деать ДО беременности, во время- смысла нет, огранизм адаптируется и перестраивается каждый день и внося таблеточные дозы мы только изменяем это равновесие.в общем, в Европе не берут на гормоны анализы. И на торч-инфекции, тоже кстати. Считается, что раз организм смог забеременеть при инфекции, значит, он к ней адаптировался и куда опасней самой инфекции может оказаться лечение! вот так.

 

Лиза.ti, все, что посчитаешь нужным из лекарств- бери с собой!!! во ФФранции без рецепта не купишь ничего и половины наших препаратов там нет (типа грипферона, виферона, бебикалма). Хапасись папаверином, но-шпой, дюфастоном на всякий случай!

 

Девочки, два дня я была как амеба просто. Подхватила страшный грипп. Теперь во переживаю за Масчку, срок ведь критический!

 

спосибо,ой как много проблем,голова кружится уже, лекарство мужа не хватало еще и мои должна ташить: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза.ti, мы год назад были в Париже с малышом, у него колики начились, так ни эспумизан, ни беби калм мы в аптеке не нашли! А большинство препаратов в Европе- только по рецепту. Я вот здесь в Чехии не могу даже Но-шпу купить! а имунноподдерживающих препаратов просто нет в помине! поэтому все, кто едут ко мне, всегда везут Виферон. Очень рекомендую, его и беременным можно и малышам! а вообще, если что- спрашивай в личку, я тебе все напишу про европейские "заскоки"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга75,  привет) я пью фольку и йод, в общем называется фолио. Витамины врач сказала не нужно пока. Токсикоз напрягает последние 4 недели, срок всего лишь 9,2( никак от него не спасаюсь( иногда с ним можно как-то жить, иногда просто невозможно. Знаю только что нужно есть, ибо на голодный желудок начинает рвать со страшной силой( хотя при тошноте есть совсем не хочется, заставляю себя что-нибудь да положить в рот. Кефир мне по душе как-то) можно сказать им и питаюсь( а все остальное... Что захочется, ведь мне так редко чего-то хочется))) сейчас меня закидают тапками хДдддд но я даже могу картошку фри пожевать) просто если выбирать еще и из правильных продуктов... Мне вообще нечего есть будет) хотя почему-то не могу есть сладкое, пить соки.... Колбаса, сосиски тоже кажутся дико химикальными( а вот картофель фри самое то)))) никак не разберусь со своим организмом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, спасибо! убеждаю себя что не грипп и вообще я не болела))))

 

Радуга75, привет) я пью фольку и йод, в общем называется фолио. Витамины врач сказала не нужно пока. Кефир мне по душе как-то) можно сказать им и питаюсь( а все остальное... Что захочется, ведь мне так редко чего-то хочется))) сейчас меня закидают тапками хДдддд но я даже могу картошку фри пожевать) просто если выбирать еще и из правильных продуктов... Мне вообще нечего есть будет) хотя почему-то не могу есть сладкое, пить соки.... Колбаса, сосиски тоже кажутся дико химикальными( а вот картофель фри самое то))))

кефирчик эт хорошооооо! картошечка тоже неплохо. Меня в первую Б на чипсы тянуло, да так, что не могла себе отказать, ими и питалась. Выбирала, правда "богемия премиум", без химиии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Вот и у меня папуля так же всегда говорил, про лечения и всякие анализы))

Ты главное сейчас еще волнения к гриппу еще не прибавляй и все будет хорошо, все наши болячки от головы, кроме венерических так мой препод говорил и я с ним согласна))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashul'ka, мне моя мама говорит - беременным можно все! ибо после родов, во время ГВ, будет строжайшая диета и примерно в течение года, а то и больше, ничего есть нельзя будет. так что наслаждайтесь, девочки, сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  ))) у меня чипсы тоже лежат) как-то захотелось, но пока муж их принес уже и не хочу) вообще неделю назад ела только мясо и фрукты (бананы, киви, яблоки) а сейчас уже ничего не хочется(

И вот вроде хочется чтобы поскорее это чувство прекратилось, а потом страшно становится об этом даже думать(

 

CARенина,  ну вот я так и решила) что раз уж хочется почему бы и нет) только вот единственное.... Жутко хочу вина, я очень люблю вино, сам вкус... Врачиха сказала, что таким алкоголикам как я можно немного вина разбавленного минеральной водой пару раз за беременность но только со 2 го триместра(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошее вино в малых кол-вах никогда не навредит ни организму, ни малышу. по-крайней мере я так считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня тут пару дней назад чуть алкогольным махито не напоили)))с подругой зашли в ресторанчик,она себе вино заказала,а я мохито безалкогольный...Принесли мне-глотнула и чувствую ром)))Оказалось на баре перепутали))Хорошо я сразу поняла и мне поменяли)))А то хотели меня споить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Привет)Я подсела на пельмени со сметаной))

 

 

Нашла тут Существующие приметы и суеверия (вредные и полезные=):

- Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное - это может повлиять на внешность ребенка.

- Беременной нельзя ругаться и ссориться, а то малыш вырастет злюкой.

- Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи.

- Будущая мать не должна сама ребенку приданое готовить, не то ребенок может родиться мертвым. Однако всем остальным членам семьи делать этого не возбраняется.

- Нельзя есть красные ягоды - ребенок родится золотушным, а если есть рыбу - то немым.

- Беременной нельзя сидеть на пороге (подоконнике, столе и т.п.)

- Беременным нельзя есть тайком - малыш пугливым родится.

- Беременным нельзя тянуться вверх и развешивать белье. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

- Во время беременности нельзя принимать ванну.

- Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки - иначе у ребенка будет много врагов.

- Нельзя беременной переступать через плоды, растущие в земле (картошку, морковь и т.п.): может случиться выкидыш. Нельзя через полено шагать и через окно перелезать: роды трудными будут.

- Перед родами стричь волос нельзя: ребенок может родиться мертвым. По той же причине нельзя зарисовывать облик беременной и фотографировать её.

- Будущая мать не должна с испуга хвататься за свое лицо, руки, туловище, поскольку у ребенка на тех местах опять-таки могут появиться родимые пятна.

- Пустую колыбель нельзя качать, иначе будущему ребенку в ней места не будет.

- Если мать желает своему ребенку богатства, то все девять месяцев она не должна брать взаймы, а когда дитя родится, его следует положить на косматый тулуп.

- Нельзя отказывать будущей матери в просьбе, особенно если она просит есть, пусть даже самое странное и экзотическое.

- Легкие первые три месяца беременности - мальчик родится, тяжелые- девочка.

- Чтобы роды прошли нормально, надо открыть в доме все, что открывается (дверцы шкафов, ящики, духовку, форточки), и так оставить, пока роженица не вернется домой.

- Когда роженицу увозят в роддом, то из дома, где она живет, три дня никому ничего нельзя давать - чтобы все прошло у нее благополучно.

- О дне и часе родов никому нельзя говорить, чтобы не сглазить, как и о самой беременности старались никому не говорить.

- Тот, кто родился в новолуние, будет жить долго и счастливо. Если мальчик родился похожим на мать, а девочка на отца, счастливыми будут.

- Счастлив будет и ребенок, родившийся "в рубашке", т.е. в плодном пузыре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, и после родов все можно! поэтому и рекомендуют есть в Б разные продукты, чтоб организм малыша был потом к ним привычным. Я вот чеснок люблю. и в Б и на ГВ его ела, все хорошо. Я против диет.

 

Жутко хочу вина, я очень люблю вино, сам вкус... Врачиха сказала, что таким алкоголикам как я можно немного вина разбавленного минеральной водой пару раз за беременность но только со 2 го триместра(

не знаю ни одну чешку, которая бы отказывала бы себе в хорошем пиве в Б! а вино- вообще норма. За хорошим обедом полстаканчика. Я себе каждую неделю позволяю и пиво тоже, при том что доБ вообще алкоголь на дух не переношу! в роддомах у каждой роженицы в тумбочке стоит крепкое пиво. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО все врачи рекомендуют!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, круто как))) у меня подружка недавно у вас была, пива привезла, а мне не дали((( эх, жалею теперь)))

я ни чеснок, ни лук не могу, желудок не принимает, потом хожу (извиняюсь) рыгаю целый день. сейчас перестал принимать мясо. такая же реакция, как на чеснок и лук. даже не знаю, как его есть. вроде и не жирное ем, а все равно плохо усваивается(( малышек - вегетарианец))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...