Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Oluscka, может надо было грибы на ночь замочить? Потом приварить...слить воду. Ну а потом варить супчик как обычно. Вообще, может быть, попался какой-нибудь гриб..типа лисички или желчный гриб (где-то я читала про это)....вот и горчит((((((((((((((((

 

Да я тоже где-то слышала, что один, случайно попавшийся, желчный гриб может испортить все блюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Девочки,так и сделала,вымочила часа 4, и варила уже в свежей воде,любимый суп и так облажалась впервые,жду мужа, если тоже скажет так, то труды на слив увы((А запах по все квартире, эхх,сметана нет не помогла,совершенно(Правда грибы от свекрови взяла впервые,раньше только крестного ели,все в норме было,а так то я не разбираюсь в них совершенно...особенно в сухом виде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я. завтра ко врачу, она объяснит что да как. в анализе одни цифры. в инете ничего не нашла. я так понимаю, что у меня действительно вирус. откуда он - я ума не приложу. вот так бывает, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arkmarina, да я тоже сейчас вычитала что что-то такое может попасться,а еще вычитала что у кого то муж пришел домой,ест ест суп,и через какое то время просыпается в реанимации уже,мда уж,мыслей полная голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluscka, ну мне тоже кажется с грибами лучше не рисковать - жалко, но если что-то не так, лучше вылить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я вас не перечитывала. У меня всё хорошо, мы прилетели к моим родителям, сейчас в гостях, вот особо не выхожу, надеюсь у всех всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Так Галюнь ты раньше времени не ищи болячки по цифрам, завтра тебе Г все скажет, и все узнаешь)

 

Oluscka, грибное отравление одно из самых сильных, так что добавлением всяких специй, приправ лучше не баловаться, обидно, но лучше отнести к белому другу этот супчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таш, да я уже даже и не переживаю) устала нервничать по любому поводу) не смертелен он. Рожу ляльку, потом лечиться буду.

 

прочитала, что грейпфрут очень полезен во время беременности, девочки! кушаем грейфруты! а еще они помогают не набирать вес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, :udachi: буду держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@! Все будет хорошо!

 

Zorra, привет! Как полет прошел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, я думала, наоборот цитрусовые не рекомендуют кушать)) а я очень люблю, тогда прикуплю завтра - раз полезно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, спасибо, всё хорошо, долетели замечательно, сын вел себя на 5 с +. У меня ни чего не болело и не тянуло и сейчас ттт тоже.

Обратно летим 16, а 19 на УЗИ пойду, хочу посмотреть на крошку после перелета.

 

Про цитрусовые говорят много нельзя, т.к. может у малыша аллергию в дальнейшем вызвать на них. А так в умеренном количестве можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кому не лень - почитайте :)

Грейпфрут содержит витамины С, РР, А, Е, бета-каротин, тиамин, рибофлавин, пантотеновую кислоту, пиридоксин, фолиевую кислоту, кальций, магний, калий. Одним из основных элементом, которым будущая мама должна обеспечить своего ребенка, является витамин С. Он способствует регенерации тканей, восстановлению кожного покрова и просто необходим будущему ребенку для роста, правильного развития скелета и здоровья зубов. Организм не откладывает витамин С про запас, его надо постоянно пополнять с приемом пищи. И здесь на помощь приходят цитрусовые.

Ссылки скрыты.

неоспорима. В нем содержится большое количество витамина С, по этому показателю он опережает и апельсин, и мандарин. Для беременных женщин грейпфрут полезен еще и потому, что это – самый безопасный плод, не вызывающий аллергии ни у будущей мамы, ни у ребенка. Кроме того, его употребление не способствует приобретению лишнего веса, что весьма важно, ведь все мамы знают, как трудно потом сбросить накопленные килограммы.

Употребление грейпфрута обеспечивает хорошую перистальтику, мягко и полностью решает проблему запоров. Будущей маме, как и ее ребенку, необходимы : печень, почки, мозги, птица, постная говядина. Для усвоения железа необходима аскорбиновая кислота (витамин С), которой в грейпфруте больше, чем в любом другом фрукте. В мясные блюда полезно добавлять грейпфрутовый сок – это способствует лучшему усвоению тяжелой пищи.

Будущему ребенку необходим и кальций – строитель костных тканей. Грейпфруты на 10% состоят из этого элемента, а весят они до 500 г. Беременным нужна и фолиевая кислота, обеспечивающая правильный генетический фон и нормальное формирование плода. Будущая мама должна принимать до 800 мг фолиевой кислоты в день. И в этом случае грейпфрут – именно то, что надо, поскольку один плод содержит 15 мг этого вещества. Нужен будущему ребенку и витамин А, тоже входящий в состав грейпфрута. В период беременности витамин А и его предшественник бета-каротин отвечают за развитие плаценты и рост мягких тканей.

Беременных женщин, особенно на ранних стадиях, нередко мучает токсикоз. На помощь придет пантотеновая кислота, в большом количестве содержащаяся в грейпфруте. Она нормализует деятельность щитовидной железы, надпочечников и нервной системы. В развитии плода участвует и магний. Он способствует нормальному течению вынашивания ребенка, снижает раздражительность будущей мамы и предупреждает преждевременное прерывание беременности. При употреблении половинки грейпфрута трижды в день организм и мамы, и ребенка получит необходимое количество магния.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, спасибо за информацию)))

 

А еще, девочки, раз уж про еду заговорили - у меня проблема, я вообще не могу есть ни мясо, ни рыбу. Понимаю, что надо, но вызывает отвращение. Хотя раньше очень любила и относила себя скорее к мясоедам. И что делать? кушать ли через силу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, к сожалению так и получается-муж попробовал -реально говорит горький,я чую что вообще пора отказываться от супов,мясо очень тяжело готовить и кура отвратительна пахнет при готовке,эх

 

CARенина, спасибо,за инфу,и как раз вспомнила -

 

я не любитель грейпфрута,но на прилавках не всегда но попадается Минеола-по вкусу между первым и мандарином, и Содержит большое количество

Ссылки скрыты.

— до 80 % суточной потребности человека в 100 г продукта.( википедиа)

 

arkmarina, а ты именно есть не можешь? я просто тоже мясоед,лучше мясо чем шоколадка,но меня тошнит именно от запаха,могу есть с удовольствием даже,но закрыв нос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arkmarina, вот и у меня такая же проблема....второй месяц без мясо, курицы и рыбы...и без сладкой выпечки((((((((((((((( Что делать даже не представляю(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот ты умничка какая))) :flower: а грейпфруты я расто обожала до Б, а сейчас как то ко всему равнодушна))

 

Oluscka, ну ничего, скоро токсик пройдет и будешь все готовить)) я вот как то спокойно ко всему, вот только на духи была реакция жуткая, а вот сегодня первый раз на мясо и сладкое, прямо замутило так, съела бабанчик и все прошло, только за обе щеки уплетала гречку со свининой и заедала шоколадкой))

 

Девочки мне кажется что вместе с токсом пройдут и наши проблемы с тем что бы покушать ту или иную пищу)) а осталось нам совсем немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот ты умничка какая))) :flower: а грейпфруты я расто обожала до Б, а сейчас как то ко всему равнодушна))

да я их тоже очень люблю, но чистить всегда геморройно))) поэтому лень. я сейчас тоже ко всему равнодушна, мне вообще по фиг, особо ничего не хочется, ем, потому что надо!)) свекровь ходит за мной по пятам и говорит, что я ее внуков голодом морю, нет-нет, да и сделает чего-нибудь, вот грейпфрут почистила)) а то говорит, что совсем не ем)

завтра записалась на узи! :strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я как потихоньку читая беременных понимаю,что токс- это хорошо,понимаешь,что беременна,потом будут шевелюшки -будем волноваться тоже,а меня вот конечно смущает- токс пройдет а до шевелюшек еще далеко-как пережить этот то момент между,зная что все хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, спасибо за информацию)))

 

А еще, девочки, раз уж про еду заговорили - у меня проблема, я вообще не могу есть ни мясо, ни рыбу. Понимаю, что надо, но вызывает отвращение. Хотя раньше очень любила и относила себя скорее к мясоедам. И что делать? кушать ли через силу?

и у меня такая же фигня, даже запаха мяса с рыбой не могу сейчас переносить, не то что есть(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня то аппетита нет, а иногда жжор просто одолевает. чуть запах не тот начмнает мутить, особенно если нос заложен. постоянно хочется лежать и ниче не делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мяса и рыбы, у меня в прошлую беременность было такое, но только один месяц четвертый, потом прошло...насильно не пихайте себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema,  и кто у вас родился???))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, и кто у вас родился???))))))

мальчик Тимур!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а я наоборот начинаю есть и остановиться не могу))) а завтра у тебя какой срок будет))?

Oluscka, а у меня токса как токового и не было, только мутило, но чем больше ем и сплю тем меньше его чувствую, так что мы с ним вообще редко встречаемся, но когда он пропал я начала паниковать на узи побежала, мне сказали что все хорошо, успокоиться и наслаждаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, завтра 8нед. и 2 дня. я как раз первое делала - было 4 нед. и 2 дня и мне сказали, через 4 недели приходить))) и что удивительно - так неспециально получилось: я хотела в воскресенье съездить, а там уже мест не было, а сегодня почему-то не было вообще узи.

 

муж теперь из-за гепатита запрещает майонез есть, говорит, он жиррный, его нельзя. а я не могу, все с майонезоом раньше ела и сейчас очень хочется!(((

 

вот пока его нет - хомячу пельмешки с майонезом.

кстати, девочки, как у вас с памятью? моя "дырявиться" ужасно)) забываю все и вся!) боюсь предположить, что дальше будет... вот пример - буквально недавно у нас в этой темке кто-то про какую-то еду написал, я подумала - о, и я тоже хочу! и... благополучно забыла, про что писали и что я хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...