Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

evteeva.eva, хм.. мне кроме комплексных больше ничего не назначали, сказали там все есть. Насчет йодоамрина - я когда сравнила составы элевита и прегнакеа, увидела что в элевите йода нет, может поэтому дополнительно и йодомарин.. Остальное не знаю.. Вообще, скорей бы лето, пойдут уже натуральные витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Девочки, у меня еще такой вопрос. А кто принимает витамины? именно комплексные. До Б я пила только фольку и вит. Е, а как узнала, что Б, врач мне сразу сказала переходить на комплексные (сейчас пью Прегнакеа). Недавно разговаривала с подругой, у нее срок 17 недель, так она говорит, что ее врач строго-настрого запретила в первом триместре витамины, кроме фотльки, магния и витамина Е, а Прегнакеа, она начала пить только с 14 недель. Я конечно так и продолжаю пить свои витамины ,но просто интересно, есть еще такие как я :)

мне назначили комплекс, но в силу моей болезни, Г. сказала, что надо побольше организм поддерживать. я пью Алфавит Мамино здоровье (по ее же рекомендации)

 

всем привет, девочки! неделек - с недельками! :flower: и не забывайте их подписывать)))

10+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот и мне так обосновали ,мол беременность, иммунитет ослаблен, зима, вирусы, начинай пить сразу комплексные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сегодня никто не повез на анализ((((зато я везде успела записаться)))так что у меня 22 фев гинеколог и узи, 25 у нас с мужем генетик,а завтра анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, я пью с 11 нед. раньше тоже Г сказала низя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, всем приветик)

Ларис, уррра, поздравляю с отличной узишкой)))))

Ташуль, держу кулачки за вас с малышиком, хотя я то знаю, что всё у вас гуд, отпишись сразу!!)))))))

 

Девочки, а я сегодня иду на бесплатный скрининг, в 16.30)))) еще разок на дочку гляну!))))))) даже интересно, что там намеряют и скажут ли что нибудь про пол))))) вечером с меня отчёт и сравнительная характеристика платного и бесплатного скрининга)))))))))

Я вот сегодня насчёт поливитаминов у гини собралась спросить, уже пора наверно начинать их пить вместо фольки и вит е))) хотя я уже давно пью молочную смесь для Б MD мил мама, так там содержатся все необходимые витамины и микроэлементы... вот у меня и возник вопрос: что делать? продолжать только смесь или подключать таблы?? вобщем, ответ получу тоже вечером))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, вот ты мне напомнила про йод!!!точно точно!!!!в элевите его нет!!!!и правда скорей бы лето!!!!я бы сейчас хоть одну клубничинку скушала,или знаешь клубника с молоком и с сахаром))))хоть нельзя говорят но так хочется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в предыдущие 2 беременности и в эту врач сказала, что до 12-й нед. не надо комплексные пить, а после 12-ой врач должен вам выписать рецепт на получение витаминов (бесплатно)

 

а меня сегодня никто не повез на анализ((((зато я везде успела записаться)))так что у меня 22 фев гинеколог и узи, 25 у нас с мужем генетик,а завтра анализы

молодчинка что руки не опускаешь, так держать!

 

 

10+3

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl а что это за смесь такая интересная???это просто витаминая поддержка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас сегодня 2 скрининга: у Таши и Dollygirl - ждемс, ждемс отчетиков)

 

Dollygirl а что это за смесь такая интересная???это просто витаминая поддержка???

и мне интересно, ничего про смесь не слышала)

 

10+3

Изменено пользователем Ritulya29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, вот ты мне напомнила про йод!!!точно точно!!!!в элевите его нет!!!!и правда скорей бы лето!!!!я бы сейчас хоть одну клубничинку скушала,или знаешь клубника с молоком и с сахаром))))хоть нельзя говорят но так хочется!!!

а че низзя??? я бы тоже клубнички навернула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет, вас не перечитывала, очень много написали, надеюсь у всех всё хорошо.

С недельками у кого сегодня.

Мы с сыном обратно в Москву вернулись, вроде всё хорошо.

Забегать не часто буду, сынуля требует внимание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, я ела клубнику - вволю, первая Б как раз по срокам как и эта была, а во вторую прям перед родами трескала ягодки))

Кушайте девочки пока кормить грудью не начали, вот потом да, нужно быть осторожной)

 

10+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мнения врачей разделились - одни спокойно назначают витамины с самого начала беременности, другие - начиная со второго триместра. Надеюсь, что оба варианта правильные и никаких отрицательных последствий не несут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, вроде говорят что аллергия у дитя будет!!!не знаю так это или нет ,но когда первым ходила то и клубнику и всякие экзотические фрукты в Тае наворачивала!!!и правда мы с аллергией родились!!!!может это все индивидуально??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, да, моя подруга тоже родившая в сентябре, помню кушала всего и вволю, за неделю до родов умяли с ней тортик небольшой, и закусили арбузиком ))

 

evteeva.eva, не знаю, но и на этот счет встречаю мнения разные. Себе решила, буду есть все, но без фанатизма. Ну как можно удержаться от клубнички с грядки или от арбузика? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, никак от этого не удержаться))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, о да!!!чувствую я тоже не удержусь!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, это смесь для Б и кормящих мам, их много разных, но мне посоветовали именно MD мил мама) Ее молоком разводить надо и пить 2 раза в день, это такая добавка, в которой содержится всё необходимое для малыша - белки, жиры, углеводи, витамины и микроэлементы, т.е. если вообще ничего не есть кроме нее, то всех веществ организму будет достаточно) я во время токса начала её пить, когда боялась, что не додаю малышу всего необходимого, вот до сих пор пью)) не зря ж мы опережаем на всех узишках в размерах на 2 дня стабильно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, знакомая рассказывала, что в третьем триместре ела дыню, и так ей ее хотелось, аж трясло всю) В общем она каждый день по дыньке приговаривала. В роддоме, в день родов схватки начались, ей, извините, клизму сделали и отправили походить.. шла-шла она по коридору и почуяла волшебный запах дыыыни из палаты :Crazy: пошла туда, там помогла кому-то эту дыньку съесть, пока ее акушерка не застукала) Отругали, пригрозили новой клизмой, но все обошлось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, я клубнику недавно ела, что реально это аллерген сильный?? сейчас нам можно всё, так как имунная система ребенка активизируется недель в 16 минимум, это потом нужно быть осторожными) я просто клубнику обожаю, если ее нельзя будет, не переживу(((( мама моя всю вторую Б ела клубнику круглосуточно, и ничего, родился мой брат-богатырь, 2 метра, без аллергии к чему-либо вообще!! а я аллергик страшный, хотя мама в первую Б береглась очень, всё по книжкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, ахаха))вот это история!!!ну хохма)))))

 

Dollygirl, а эта смесь в аптеке или в магазине продается??!!а помимо ее ты еще что принимаешь??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки нельзя прям перед родами есть много фруктов из-за риска возникновения аллергии у ребенка, а во время беременности можно, конечно без фанатизма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамины пью с 5-ой недели, гинеколог назначила Компливит триместрум 1 триместр. И вчера еще передачу смотрела, там обсуждали пить или не пить комплексные витамины при беременности - в итоге пришли к мнению, что надо пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...