Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Ну вы спросите у своего врача про воросниковое пространство, на каком сроке его нужно измерить? 10 неделя это очень рано, у некоторых на таком сроке малыш весь 20 мм, что там померять можно, а 17 уже слишком поздно, плод уже большой. И соответственно анализ на bхгч, в 11- 13 недель он на пике и именно по нему и РРАР тесту судят о возможном риске патологий плода. К 17 неделям показатель хгч будет у вас как на 8 неделе, что определять то собрались?

 

Ну вот, это она вам рассказала о 3х обязательных узи за всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

OlgaSchh, Олечка, спасибо огромное! Ждём скрининг теперь )))

 

Мне сегодня УЗИСт сказала что на 10 неделях нет смысла замеры скрининговые делать, т.к. рано и ни чего это не значит, именно с 11 по 14 неделю надо. А лучше 12-13. В 10 недель ещё не все органы доразвились до нужного состояния. После 11-12 недель уже рост идет, а до этого закладка и формирование.

Девчат, забыла кто про ктр у меня спрашивал - КТР у нас сегодня 28,5 мм - соответствуем 9 н. 5д. так же как и по М. срок.

Изменено пользователем Zorra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, я тоже так жду скрининг. Меньше двух недель осталось.

 

Я тебя в друзья добавила :confusion: У нас с тобой разница в сроках 1 день :)

 

_____________

9+6

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы спросите у своего врача про воросниковое пространство, на каком сроке его нужно измерить? 10 неделя это очень рано, у некоторых на таком сроке малыш весь 20 мм, что там померять можно, а 17 уже слишком поздно, плод уже большой. И соответственно анализ на bхгч, в 11- 13 недель он на пике и именно по нему и РРАР тесту судят о возможном риске патологий плода. К 17 неделям показатель хгч будет у вас как на 8 неделе, что определять то собрались?

 

Ну вот, это она вам рассказала о 3х обязательных узи за всю беременность

 

Я записана на УЗИ через неделю. Еще есть мысля позвонить в министерство и спросить, но это когда уже на работу выйду.

 

Я зашла на сайт Синево, врач написала анализ 25, 2 скрининг, там стоит срок 14-18 недель. Я хочу потом пойти в 16+... недель.

Изменено пользователем Сеся Авдеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, планировали 6-7 марта улететь

о, так это уже совсем скоро будешь купаться-загорать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  спасибо дорогуличка)) мы уже готовы домой ехать))

Девочки всех с хорошим узи и скринингами))) неделек с недельками )) писать с телефона не очень удобно, поэтому каждому в отдельности написать не могу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а я уже выше написала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тузик, ну не совсем согласна, что в 10н. ничего не видно. Мне сказали твп на этом сроке 1,1 мм, и носовую кость увидели. Но вот кровь оптимально сдавать после 11 н., поэтому и оптимальным временем для скрининга считается 11-13 нед.

 

ark_marina, ой, хочется просто отдохнуть и ничего не делать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)) Ох, девчат, ну вы накатали за сутки!)))))))))))))))))

Так, вот вам мой отчет и сравнительная характеристика платного и бесплатного скрининга))

Напоминаю: 14го числа ходила на платный к своему супер-узисту, смотрел минут 20, ктр 5,4см, носик +, твп 1,4мм, СБ 161, пальчики посчитали, ВСЕ органы посмотрели, всё отлично, пол- девочка 98%) Сегодня - бесплатный скрининг: на двери огромными буквами написано МУЖУ ЗАХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! смотрели меня минуты 2 от силы... ктр 6,4см намеряли - это чё мы на целый сантиметр выросли за 4 дня???????, носик им лень было ждать, пока малышка повернется, они просто поставили +!!!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке!! а если б я на узи до этого не ходила?? носик - это вашный маркер патологий!!! а они наобум ставят, потому что дочка руками закрыла лицо!!! жееесть(( твп намеряли аж 2,3 мм!!!!!!!!!!! я уже даже паниковать начала, а потом передумала, потому что измерять они твп должны 3 раза, в трех ракурсах, а тут один раз почти на глазаок померяли и всё. вот реально за 2 минуты макс. управились!! на мозг, органы, пол естественно даже не взглянули(( отдали направление, сказали кровь завтра приходить сдавать. короче я в шоке!! бесплатный скрининг - это ужас((((

 

Таша.С, зайка, держу кулачки за вам с малышиком!! лежи, отдыхай, всё будет хорошо)) и на узистов криворуких внимания не обращай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, ой. пропустила!:) Ну значит с хорошими результатами УЗИ

 

Dollygirl, завтра же запишусь на платный скрининг. Спасибо за информацию! Ну и конечно они даже фото не дали, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да ну что ты, какое фото??)))) они даже монитор повернуть в мою сторону не удосужились!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да ну что ты, какое фото??)))) они даже монитор повернуть в мою сторону не удосужились!)))

ужас ужасный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, это точно(( ну может и не во всех жк так, но мне реально не повезло! как то слишком уж всё халатно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, да уж, приму к сведению. Я итак хотела записаться (на всякий случай) примерно на такое же число, а сейчас и раздумывать не буду. Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Ну и узи у тебя было, как так можно? такая безолаберность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, да не за что, моё дело предупредить)) лучше конечно перестраховаться))) давай записывайся, скоро нас порадуешь отличными новостями)))))

 

Dollygirl, Ну и узи у тебя было, как так можно? такая безолаберность!

да жееесть((( представляешь, ведь некоторые не ходят на узи до скрининга, и вот приходит время, ты хочешь первый раз взглянуть на своего ребенка, а тебе фиг с маслом(((( еще и ничего толком не говорят, жуть какую то наводят((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Ну и узи у тебя было, как так можно? такая безолаберность!

Я не думаю,что у нас с тобой будет лучше

 

 

9+1

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да жееесть((( представляешь, ведь некоторые не ходят на узи до скрининга, и вот приходит время, ты хочешь первый раз взглянуть на своего ребенка, а тебе фиг с маслом(((( еще и ничего толком не говорят, жуть какую то наводят((

вот я как раз из тех, кто ни разу еще на узи не был :) Поэтому я так жду этот скрининг.

_________

9+6

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! читаю вас, писать особо нечего. сейчас вся с малым занята, у нас отит, лечим. На следущ. неделе на узи уже собираюсь, у нас записаться можно только по четвергам с 8-9 а бывает что в 8 позвонишь и уже нет записи. Так что я первый раз гляну на малыша на след. неделе.

 

--------------------------

10+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ну не знаю как сейчас, а на скрининги в предыдущие беременности пожаловаться не могу. Все рассказывали про малыша, правда я сама спрашиваю всегда многое и фотки мне всегда давали, может просто я так попадала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!а нам ровно 2 недельки до скрининга осталось,записаны на 6 марта в Цир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мои дорогие болтушечки!!! всех недельчатых- с неделькой! всех, кто был на узи- со встреей с детками! а у нас ходи-не ходи, узи делают в каждый прием, но нчего не меряют и не говорят. просто мельком- живой или нет. вот я вчера так и посмотрела на своего малышастика. Все скажут и померяют на скриннинговом узи. Меня записали на 4 марта, а 5го мы уже улетаем на Тенерифе на 2 недели. врач злился, т.к. 4 вроде рано, а когда вернемся через 2 недели- уже позно. ну да ладно..я уже дни считаю до встречи! и волнуюсь, конечно, надеюсь, что грипп мой жуткий на малыша никак не повлиял!

на скринингах здесь все ооочень подробно рассказывают. Там экран почти на всю стену, а ты лежишь такая на кушетке и смотришь, каждую деталь своего малипуса, каждый сосудик видно! ну и приданное, конечно)))

как и в первую беременность, себя беременной совсем не ощущаю- ни токса, ничего нет. и не болит нче. только жру как лошадь, холодилник уже не закрывается!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Приветик! :Hello: Я вот теперь тоже думаю ехать ли на бесплатный в пятницу)))Схожу наверное так же как ты-сходить и разочароваться,если так же как у тебя будет,то потом только на платный буду ходить...И Г не заставит меня идти бесплатно!!!

Хорошо что ты уже была на платном,а так обидно бы было....

___________

Нам 12 неделек!

Изменено пользователем KISSUNCHIK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Ларис приветик, я больше на бесплатный ни ногой!!! только нервы вытрепят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Ладно,я уж схожу на бесплатный 1 раз тоже,чтоб уж наверняка убедиться,даже не буду себя настраивать ни на что,сое сокровище мы уже увидели))а так хоть к генетику схожу...Ты была у генетика?

 

____

12 неделек

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...