Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

evteeva.eva, поэтому и говорят маска - это средство личной защиты! не стоит рассчитывать что больные будут ее одевать. каждый сам за себя.

все ли получают лекарства и витамины БЕСПЛАТНО?

http://www.babyplan....tno-beremennym/

прогестерон тоже входит в список? еще не звонила в страховую, может кто-то уже получал?

Привет, девочки! я как встала на учет в 8 недель, сразу дали рецепт на утрик бесплатный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Лиза.ti, это мы то готовы, а выпишут нас сегодня сказали только на следующей недели, 10 дней от момента поступления, но ничего, главное, что выпишут скоро))

у нас в Армении в потологии держат 4-5 дней с тонусом ,гематомой,/ не серезный случай/, даже после родов 3 дня максимум если нет ослажнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про шевелюшки в 12 недель,я честно говоря сомневаюсь,даже если девушка очень худая, а ребенок расположен по передней стенке. Я в прошлую беременность почувствовала в 16 недель.

 

Девочки,а есть кто отказался от скрининга? я имею ввиду кровь.

 

---------------

11нед

Я думала, что мне придется отказаться от сдачи крови на анализ РАРР-А....потому что в Баку никак не могла найти лабу, где можно было сдать именно этот анализ. Оказалось, что этот анализ у них имеет какое-то другое название. Буду сдавать 25 февраля.

 

12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arhidema, я и в первую беременность делала и сейчас пойду сдавать тоже кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да как-то не хочеться лишние 50$ отдавать за титры М. Болела-не болела показывает G. В период планирования только G у нас назначают а потом М, и то не всегда.

 

Титр М может и ничего не показать если переболела месяц назад а G как раз покажет и через полгода.

Тогда не понимаю твоего вопроса, сдавай только G. Лично для меня М тоже показатель - вдруг сейчас чего подцепила, М показывают в данный момент. У на в ЖК дают направление бесплатно на оба титра - поэтому для меня такого вопроса не стояло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша С, а в какой больнице ты лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда не понимаю твоего вопроса, сдавай только G. Лично для меня М тоже показатель - вдруг сейчас чего подцепила, М показывают в данный момент. У на в ЖК дают направление бесплатно на оба титра - поэтому для меня такого вопроса не стояло.

 

если б у нас ТОРЧи бесплатно сдавали то я бы тоже оба титра сдала.

Не думаю что я что-то подцепила, краснуха были прививки, токсоплазмоз думаю был т.к. был и есть коты гулящие, герпес бывает а остальное точно не болела ближайшие месяцы.

 

Сама наверное сдам титр G а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а торч обязательные анализы? мне не давали вообще никаких направлений, даже на платной основе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, на торч инфекции обязательный анализ, но мне сказали его сдавать в 16 недель, бред конечно, пошла бы сдавать платно, но очень уж дорого получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может поэтому мне и не дали... у меня пока 9 недель. сама спрошу на приеме в след. раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сижу, собираюсь с силами

ща пойду начальству сообщать радостную новость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, да я уже сама запуалась, кому верить, то одно намеряют, то другое?? носик нам мой узист не мерял, просто показал его и написал нос +)) а на бесплатном скрининге, я уже писала, вообще не стали дожидаться пока доча покажет носик, т.к. она ручками лицо закрыла, наобум написали нос есть!!!!(((( вообще я поняла одно: надо верить в своего ребенка, всё у нас у всех отлично и родим мы все здоровеньких деток в срок)))

gerberra, Маш, а я верю в ранние шевелюшки!!)))))))) здорово, что ты чувствуешь ребенка))))))))) а я блин ничего не чувствую(((( скорей бы-скорей бы!))) На скрининг платный сходи, незабываемые ощущения, когда так долго малыша видишь, все детальки рассматриваешь, каждый пальчик, носик, его кувырки!)))))))))))) супер))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сижу, собираюсь с силами

ща пойду начальству сообщать радостную новость)))

Удачи

 

 

9+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, мне еще обязательно нужна картинка или видос))) ибо свекры в штатах и уже обнылись, чтоб мы им прислали что-нить, хотят позырить на внука)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

ТОже уже задавала вопрос, но как-то может пропустили)

напишите, плиз, кто уже сдал кровь на скрининг, или кого только направили, как формулируется то, ЧТО нужно сдать, то есть какие гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б у нас ТОРЧи бесплатно сдавали то я бы тоже оба титра сдала.

Не думаю что я что-то подцепила, краснуха были прививки, токсоплазмоз думаю был т.к. был и есть коты гулящие, герпес бывает а остальное точно не болела ближайшие месяцы.

 

Сама наверное сдам титр G а там посмотрим.

у нас тоже платные анализы на торч-инфекции...от 200$.....вот думаю не буду сдавать...потому что если, не дай Бог, что-то и будет..лечить всё-равно не будут. Себя успокаиваю тем, что герпесом я болела, от краснухи была прививка, токсоплазм.....до 24 лет в квартире жили или собака и кот....Поеду в Россию....если в жк скажут сдать...то сдам.

______

12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, пренатальный скрининг I триместр papp-a и хгч

 

10

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, никак не формулируется, дают такой спецталон, на который еще и печать в регистратуре надо поставить (типа сильно официальный), на котором написано "биохимический скрининг"

медсестра меня еще перед забором крови спросила - первый или второй, видимо, на бланке не указано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

ТОже уже задавала вопрос, но как-то может пропустили)

напишите, плиз, кто уже сдал кровь на скрининг, или кого только направили, как формулируется то, ЧТО нужно сдать, то есть какие гормоны?

Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)

_______

12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, ага, спасибо :reverans: а они как-то по другому еще могут называться? просто я позвонила, спросила - делаете ли вы скрининг первого семестра, мне ответили да, у вас два показателя? то есть чтоб мне в просак не попасть если что))) у меня направления то нет же

 

Биохимическое исследование (анализ крови). Исследуются два гормона: свободная b-субъединица хорионического гонадотропина человека (свободный b-ХГЧ) и РАРР-А (белок А плазмы ассоциированный с беременностью)

_______

12+2

спасибочки!

 

yulka_mamulka, никак не формулируется, дают такой спецталон, на который еще и печать в регистратуре надо поставить (типа сильно официальный), на котором написано "биохимический скрининг"

медсестра меня еще перед забором крови спросила - первый или второй, видимо, на бланке не указано...

просто я платно пойду, я на учет еще не встала, и у нас по-моему в жк в 12 недель не делают такой анализ, только в 16, я вспомнила, что действительно мне с сыном не делали, а вчера в интернете прочитала, что во многих ЖК не делают именно на этом сроке, только в частных клиниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да в 1 скрининг 2 показателя,во второй скрининг 3 показателя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого был токсикоз и у кого уже 12 недель или около того-как ваш токс?Заканчивается?Вам лучше?

 

 

9+2

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, да, там 2 показателя - паппа и бета хгч, потом их они обрабатывают в МоМы и высчитывают по формуле вместе с результатами узи степень риска, т.е. вероятность, выглядет это как соотношение 1: ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, а они это кто? в той же лабе? или врач уже смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, мне тоже в моей жк не дали направление, у них видители не делают первый скрининг, говорят он не нужен, поэтому я тоже иду сама в платную клинику, уже записалась

 

yulka_mamulka, в лаборатории все обрабатывают и дают потом тебе результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...