Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки,у кого был токсикоз и у кого уже 12 недель или около того-как ваш токс?Заканчивается?Вам лучше?

 

 

9+2

 

у меня уже токс прошел. Но теперь постоянная тяжесть в желудке. Читала, что это из-за того, что кишечник поднимается и давит на желудок.

 

11+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Innana, ну, значит, все верно) а то я тут уже заметалась) на учет не хочу до узи

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, в лабе, поэтому нужно им обязательно приносить заключение узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, ох, просвятили! спасибо! вот только мне никто не сказал приносить узи :think1: блин, может они не рассчитывают ничего, буду в другую лабу еще звонить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже токс прошел. Но теперь постоянная тяжесть в желудке. Читала, что это из-за того, что кишечник поднимается и давит на желудок.

 

11+3

Господи,неужели и у меня это кошмар скоро закончится???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, тоже жду не дождусь! :girl_bye: 2-го иду на юбилей к отцу, это ж кошмар! столько вкусного, а я нос буду воротить, причем в прямом смысле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, мне в платной клинике сразу сказали сначала узи, потом сразу кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого был токсикоз и у кого уже 12 недель или около того-как ваш токс?Заканчивается?Вам лучше?

 

 

9+2

у меня тоже в 11 нед токс закончился....иногда вот в течении трех дней на несколько минут тошнота подходит и сразу отпускает...ну это скорей всего влияние лекарства на организм (лечусь от цистита).

______

12+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, меня отпускает потихоньку.Тошнота почти прошла, раньше тошнило круглосуточно. Вырвать еще может утром, но не каждый день.

Девочки, нам сегодня 12 недель!!! Поздравляю всех с недельками! Мы завтра на скрининг едем :kiss2:

 

evteeva.eva, поэтому и говорят маска - это средство личной защиты! не стоит рассчитывать что больные будут ее одевать. каждый сам за себя.

все ли получают лекарства и витамины БЕСПЛАТНО?

http://www.babyplan....tno-beremennym/

прогестерон тоже входит в список? еще не звонила в страховую, может кто-то уже получал?

мне выдали поливитамины при постановке на учет, 10 недель вроде было. Подозреваю, что препараты прогестерона положены, но мне не выписывали рецепт. Надо будет спросить.

 

девчата привет.Нам 9 неделек

,подскажите срочно как мне лечится?Неделю назад я заразилась от сына инфекцией,дышать не могла-сопли,горло першило,глаза слезились.Вчера стала легче и высыпал ГЕРПЕС на все губы,у меня такого не было,вся верхняя губа,хотя я сразу начала мазать вирумерц и всё равно раздуло ещё и на носу.Для Б знаю герпес очень опасен плоду и риск ЗБ.

Чем лечится????может свечи виферон или арбидол

виферон и арбидол не лекарства во всем цивилизованном мире, их действие не доказано клиническими испытаниями, поэтому не трави свою печень.

Герпес опасен во время беременности только при первичном заражении, т.е. если ты до этого никогда им не болела и антител у тебя в организме не было. Если раньше он выскакивал- сейчас это для плода не опасно. Внутрь противовирусные нельзя во время беременности, а вот ацикловир наружно можно, кстати только он достаточно длительно наблюдается в использовании у беременных, и проверен на безопасность.

герпес во время беременности(конечно, когда есть показания к его применению, например, ГГ), ацикловир/валацикловир не ассоциируются по данным исследований с риском дефектов новорожденных, по фамвиру пока мало информации( пока что не препарат первого выбора при беременности)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Петербурженка, Спасибо за ответы,девочки.Пока меня никак отпускать не хочет этот токс.Рвет несколько раз в день.Это ужас какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня только появился. с понедельника,как стукнуло 11 недель ровно,и понеслось каждое утро. причем даже на голодный желудок,и видимо желчь выходить стала,горькое и желтое. сейчас стараюсь быстро перекусить чтобы,хоть не на пустой желудок. каждое утро...жесть! бывает что и в обед позывные,но я терплю...блин,такое ощущение,что он не пройдет.:-(:-(:-(:-(

 

а я слышала,что у некоторых,и до 18 недель бывает. я так не хочу.

 

 

в начале набрала 3 кг после нового года,а сейчас скинула. тот же вес и остался,как до беременности.

 

11+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, может хофитол попьешь? Если так часто рвет- это тоже не хорошо, организм обезвоживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Записалась на скрининг на 6 е марта в цир к уджираули м. С. В 16:00 и кровь там же сдам, сказали 4 часа не есть. У меня токс тоже прошел, иногда изжога.

 

10,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, может хофитол попьешь? Если так часто рвет- это тоже не хорошо, организм обезвоживается.

Врач сказал,что до 5-7 раз в день -это норма.Ничего не сказал пить.Я стараюсь пить морсики,соки,минералку.И меня рвет почему-то не сразу после еды,а через час,полтора.Так что я думаю что-то успевает впитаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого был токсикоз и у кого уже 12 недель или около того-как ваш токс?Заканчивается?Вам лучше?

не хочу расстраивать, но вот у меня 12 недель и ни фига не легче((((

 

bagema если желчью - то точно надо хофитол, он безвредный, это вытяжка из артишока в чистом виде

я вот его пью, и рвет просто водичкой, без желчи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки узнала! Только в Инвитро у нас делают такой скрининг, спасибо за ответы, всех люблю

Ссылки скрыты.

 

 

10+1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму, какой срок мне считать... по М 11+3, по узи сказали считать,значит 12+3, но вчера на узи 11+6 - и что теперь?

меня в 8-9 недель мутило по вечерам,потом прошло, а вот тяжесть в желудке и правда, да и вздутие к вечеру хорошее...

 

ой, сижу в шоке и не могу успокоиться!!!! дочу отправила гулять с няней (она у меня уже почти год и не было претензий, доче 2 года), еду на почту и наблюдаю картину - мой ребенок переходит улицу сам :blym: :blym: :blym: а потом только заметила няню,которая идет впереди ребенка на 2-3 метра :blym: у меня шок! я должна была остановиться на машине и посидеть минут 5 переварить! сейчас укладывает мне спать ее (со мной Лера спать не хочет укладываться,играть хочет) и буду разбираться... это я же могла не видеть этого... это вот как понимать????!!!

Изменено пользователем БоничкА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем OlgaSchh
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-все, кого еще нет в табличке :)

 

Ссылки скрыты.

 

БоничкА, и правда, жуть. Как так можно...Вот это няня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, поздравляю))

 

10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо! Взаимно :flower::confusion:

 

_________

10

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я вот взяла и написала в министерство здравоохранения чтоб разьяснили мне причину по которой я покупаю положенные мне лекарства бесплатными.у меня такая гора этих всех таблеток.я уже несколько лет не работаю по состоянию здоровья,и перед мужем неудобно,что приходиться покупать то что оказывается и так положено бесплатно..может я не правильно поступаю написав туда,но лучше так чем скандалить в больнице!как думаете??!!интересно ответят из министерства вообще или нет???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче переговорили,ошибку признала,объясняла,что машин не было и она все время смотрела,что только сегодня видимо так вышло,потому что с ними была еще племяша,ну что сказать... другую искать не хочу,ею довольна полностью,может и правда сегодня попала так,но дала понять,что если бы увидел муж,то она уже не только не работала,но и мало бы не показалось,что он бы не разговаривал как я... по ней правда видно,что перепугалась сама,в горле пересохло,покраснела,посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже токс прошел. Но теперь постоянная тяжесть в желудке. Читала, что это из-за того, что кишечник поднимается и давит на желудок.

 

11+3

 

У меня вроде тоже проходит,правда кушаю помногу ,от этого и желудку тяжело наверное.

 

ber_26_1_42_4_18_21_12_2012.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...