Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Рыжик1984, у нашей дЯрёвне нет таких сервисОв((((( :girl_in_dreams:

я прям не знаю что со мной сегодня, при чем мне не принципиально кто, а любопытство гложет прям

 

вот хочу знать и всё...

 

 

А может просто не знаешь? Я сама о таком сервисе узнала от подруги. Сначала тоже решила, что чертовщина какая, а потом узнала, кто это делает, поверила в чудеса науки:) В любом случае это для тех, кому не терпится узнать пол ребенка как можно раньше. Лично я УЗИ дождусь)) Да и тебе ждать-то осталось немного:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

короче я почитала, это генетическое исследование, ищут в крови матери маркер хромосомы Y. Дешевым понятное дело такой тест быть не может, нашла цены в Москве, примерно от 5 до 7 тысяч анализ. Короче если делают действительно тест на определение ДНК- то точность высокая, около 95%.

Чувствительность и специфичность для определения последовательности Y хромосомы была наибольшей RTQ-PCR после 20 недель гестации. Тесты с помощью мочи и тестов на сроке беременности 7 недель "были ненадежны.

Ссылки скрыты.

Делают такие тесты конечно в основном для исключения наследственных заболеваний, которые передаются по мужской линии. Только для определения пола за такие деньги- не знаю)

 

а, и наибольшая эффективность теста на сроке после 20 недель кстати. На узи и в 16 пол уже точно скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, не все худышки:-) я совсем не худышка:-)

 

Innana, и мне уже как-то все равно:-) день девочку хочу, день мальчика,:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербуженка, это не струйный тест. Кровь сдаешь в лаборатории, там же ее и проверяют. Как во время скриннинга. Даже те же специалисты его проводят. По ценам не знаю. Но у нас и скриннинг у самого крутого УЗИста стоит 3 к рублей. Простое УЗИ )без забора крови) стоит 850-900 рублей. Естественно, что в Москве все намного дороже.

Имхо, тесты на определение пола ребенка, которые можно провести дома (как тесты для обнаружения беременности) очень ненадежны в том плане, что многие факторы могут повлиять + сама процедура может быть проведена неправильно. Лабораторный анализ это исключает.

 

А так - любое желание за ваши деньги:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, так я и читала про генетический тест по крови) там же снизу написано про струйные, что у них вообще эффективность низкая. Круто конечно, если у вас действительно такие цены на генетические исследования. Кровь скрининговая- это не генетическое иссследование, а анализ на гормоны в случае ХГЧ и белок плазмы в случае с PPaP. В общем оба эти анализы точно не генетические)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, не все худышки:-) я совсем не худышка:-)

и я не худышка.

 

 

Тесты по крови на определение пола это 50/50, недавно про это читала, поэтому и оставляют 5% погрешности. Обвинить не в чем, юридически все чисто.

100% результат дает анализ хромосом из крови малыша или околоплодных вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербуженка, неее, я говорила КАК при скрининге. А уж как именно там все выявляется, без понятия:) У нас, кстати, еще и бесплатный скриннинг сделали, вот только хз, какие результаты будут при таком подходе...Обычно смотреть на УЗИ должны минимум 20-30 минут, а при таком подходе все может стать потоковым: зашел-лег-встал-вышел. Так что еще непонятно, что лучше. Схожу, узнаю. Уже морально готова идти повторно к платному УЗИсту:)

 

Вообще, в последнее время столкнулась с мнением многих видных врачей нашего города о том, что первый скриннинг (на 12 неделях) не показателен. Так как зависит от многих факторов, вплоть до того, как питаешься. Поэтому любые результаты крови сравниваются с УЗИ, где картинка УЗИ является приоритетной в выявлении рисков отклонений. Потому мне многие советовали просто сходить на УЗИ к хорошему узисту, без сдачи крови. В интернете прочитала кучу отзывов о надежности 1го скриннинга, в общем, картина получается двоякая...Но т.к. скриннинг у нас бесплатный, буду сдавать все в полном комплекте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, да, я с тобой согласна. Рекомендуют за 4 часа перед сдачей крови не есть жирную пищу, мне вообще ничего не есть сказали. Берут в расчет массу всего, и твой вес тоже. И конечно без узи кровь совершенно бесполезна, смотрят они в комплексе и оценивают риски тоже в комплексе, узи плюс кровь. И на самом результате тем не менее написано "Отрицательный результат скрининга не исключает возможность рождения ребенка с синдромом Дауна". И тут короче взятки гладки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербуженках,да, именно! Просто процентное соотношение. Знаю многих, у которых риск Дауна был 1 к 5. Родился здоровый ребенок. Мне кажется, что самое оптимальное - смотреть УЗИ, на нем происходят такие важные замеры, как толщина воротникового пространства, измеряют носик и прочее. И если что-то узисту не понравится, только тогда идти сдавать кровь и делать биопсию и прочие процедуры. Может быть я не права, но патология на УЗИ будет выявлена в любом случае. Но когда при мне девочка пришла с нехорошим анализом скриннинга крови, гинеколог в первую очередь смотрела на УЗИ и, не обнаружив в нем патологий, сказала ей, что все ок, мол, УЗИ в приоритете.

 

Мне знакомый узист говорил, что для измерения соотношения рисков скриннинга очень важен показатель толщины шейной складки (вроде про нее говорил не напутать бы!). При этом нужно быть ювелиром в своем деле, чтобы ее измерить: там важен каждый миллиметр. Но т.к. ее очень сложно вычислить, да и много погрешностей при ее вычислении, ее просто не принимают в расчет, что тоже искажает общую картину.

 

Вот и получается, что все эти анализы больше для собственного успокоения, гарантий они никаких не дают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть уж до конца объективной, то и измерение ТВП и кровотока в пуповине не исключит на 100% патологии плода. Я читала в отзывах о клинике, где делала скрининг, один случай. 3 обязательных узи, скрининг крови, все отлично, родился ребенок с синдромом Дауна.

 

Девы, может типа фотоальбом создадим, отдельную тему, где будем всякие свои фотки выкладывать, ну например домашних животных, ремонтов, дома своего, мебели может быть позже, на свободную тему так сказать) Актуально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще прикол:

как раз по тому,что узи часто ошибается, мы обязаны еще до родов вписывать в картотеке имена сразу на мальчика и девочку!!! не может у нас ребенок родиться без имени и потом думать! я знала с дочей,что будет девочка,но на всякий случай писала еще им и на мальчика... вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас разве нет такого сервиса как определение пола ребенка по крови матери? Моя подруга в 2 беременности делала на сроке 10-13 недель, результат 100 процентов. У нас эта процедура стоит 1000 рублей максимум.

расскажите что за клиника
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. девочки,подскажите пожалуйста.сегодня я сделала Узи скрининг. все хорошо. но никакие цифры мне не называли. сказали все на месте,без патологий.

врача моего нет,телефон отключен. она на конференции. и вот я не знаю,мне еще кровь сдать надо? какой именно?

 

и сдавать кровь обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если это полноценный скрининг, то только вместе с кровью - типа вот этого

Ссылки скрыты.

только расчет идет с данными по узи.

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  не плохая идея про тему доя фоток! Можешь создать!

 

Девочки, насчет проверки по крови на пол.. У нас на форуме одном девочка ждет 3 ребенка, так вот она сдала такой анализ и показало что мальчик у нее! А оказалось девочка! А все это потому что первые двое у нее мальчики! Вот и осталась у нее в крови хромосома У после тех беременностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Irishka :)' timestamp='1362061492' post='9194368]

Петербурженка, не плохая идея про тему доя фоток! Можешь создать!

 

Девочки, насчет проверки по крови на пол.. У нас на форуме одном девочка ждет 3 ребенка, так вот она сдала такой анализ и показало что мальчик у нее! А оказалось девочка! А все это потому что первые двое у нее мальчики! Вот и осталась у нее в крови хромосома У после тех беременностей!

 

Вполне возможно. Но моей подруге показало мальчика в 1 беременность, и девочку - во вторую. Все подтвердилось. Разница у детей в 2 годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно просто погрешности все же не исключены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а все его сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите что за клиника

 

"Частная клиника", стоимость около 1000.

 

привет. девочки,подскажите пожалуйста.сегодня я сделала Узи скрининг. все хорошо. но никакие цифры мне не называли. сказали все на месте,без патологий.

врача моего нет,телефон отключен. она на конференции. и вот я не знаю,мне еще кровь сдать надо? какой именно?

 

и сдавать кровь обязательно?

 

Я бы не сдавала, если честно. Первый скрининг (именно анализ крови)не показателен, в расчет берется УЗИ, на котором у Вас все ок. Если сомнения не покидают Вас, лучше сделать скрининг на 16 неделе (кровь и узи) и на 20+ неделе (кровь и узи), там результаты более точные.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, погрешности никогда не исключены:(

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Irishka :)' timestamp='1362062031' post='9194442]

bagema,  кого?

кровь первого скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  если про ТВП то мне сказали после узи сдать. Так что на днях сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, Я еще не проходила скрининг, 5-го марта только пойду на узи и сразу после него на кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...