Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, просто мне нравится ставить нравится :)

 

Петербурженка, пойду почитаю что такое предлежание хориона. Это он низко расположен? да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

OlgaSchh, да, перекрывает шейку матки (внутренний зев). Сексом нельзя заниматься, береги себя, тяжести не поднимай, не нервничай. Все будет хорошо) Это у многих на первом скрининге ставят, потом плацента поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь, а я значит 12 недель жду, чтобы мужа обрадовать. А прийдется еще ждать. Это я про половой покой.

 

Петербурженка, спасибо, что просветила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,неа,мне гинеколог назначил пить 2 утром и 2 вечером,но в силу ее молодого возраста,я ей просто не верю поэтому для профилактики так пока

 

А девочки,вопрос,все пьют фольку еще? просто пишут(оо всемирные просторы интернета) часто что где до 10 недель пить,где до 12,где всю беременность,где надо 2 недели пить,2 отдыхать, у врача пока спрашивать и не буду( у меня замещает подобие практикантки моего врача=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, пол и так скажут, на 2Д, если уже сформировались половые органы и малыш покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, А что могут еще не сформироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, мне тоже Г назначила 2 утром и 2 вечером магнелис, сказала этой дозировки мне хватит. Фольку я тоже перестала пить. Ждала 12-ти неделек чтобы поливитамины начать принимать, вот в понедельник спрошу у Г про бесплатный рецепт, если не даст, то куплю сама.

 

CARенина, А что могут еще не сформироваться?

полностью половые органы сформированы к 16 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, на 3 д больше вероятность что скажут пол,малыша лучше видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashka086, за меня уже Ритуля ответила)

НАСТЕНА26, больше, не спорю, но если органы еще не сформировались - хоть 3Д, хоть 2Д делай, пол не определят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, я перешла на поливитамины после 10 кажется, и сразу прекратила пить и витамин Е и фольку.

 

НАСТЕНА26, ХГЧ еще не пришел?

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

 

А я пью Витрум пренатал форте, с понедельника начну через день принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, я перешла на поливитамины после 10 кажется, и сразу прекратила пить и витамин Е и фольку.

 

а на какие если не секрет? просто,если не путаю,ты писала,что бывают аллергические реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б. пила элевит + йод.

В эту мне та же Г. выписала фемибион, он по триместрам идёт ))) Мне нравится. И в них уже йод есть, в отличии от элевита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться: ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ Я В ОТПУСКЕ!!!!!! И НА РАБОТУ МНЕ ТОЛЬКО 19 МАРТА!!!!!УРААААААААААА!!!!!!

классно тебе. А я в отпуске с 9 февраля и в понедельник уже на работу. Так не хочеться.

 

 

Сегодня поругалась с мальчишками в поликлинике, пошла кровь сдавать а они вперед лезут, с военкомата они, а муж тоже поругался когда в очереди на флюрографию стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, я магний пью по 4 таблетки, 2 утром, 2 фечером.

А вообще при сильном тонусе гинепрал назначают, но он со втрого триместра, т.е. с 13-14 недель только. Сильный препарат, без назначения врача не надо принимать.

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю переходить на комплексные или нет, пойду в четверг спрошу. я пила элевит, сегодня одну випила и до обеда отрыжка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное пропустила что-то. Настён, ты снова Б.?

 

mariwka_86, по идее надо уже со втрого триместра комплексные, может тбе не элевит, а другие, хотя состав один и тот же примерно у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,витаминов полно,состав действительно примерный,зато отзывов тьма,походу придется на практике пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера для профилактики моей плохой свертываемости курантил 25 мг. назначили и актовегин, какие же они дорогие заразы, актовегин 1500 р. стоит, но мне правда 50 таблеток этих и всё пока.

Девочки, кто-нибудь зуб лечил во время Б. с какой недели можно и кто знает, какую анестезию нам беременным можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор витаминов для беременных

 

«Элевит»

 

Одним из самых популярных комплексов является «Элевит». Он содержит много магния, поэтому гинекологи его рекомендуют тем женщинам, которые имеют угрозу прерывания беременности. Магний расслабляет матку, улучшает кровоток в сосудах, тем самым снижая степень фетоплацентарной недостаточности. Витамины «Элевит» для беременных содержат достаточное количество фолиевой кислоты, но зато в их состав не входит йод.

 

«Матерна»

 

Витаминно-минеральный комплекс Матерна перестал пользоваться спросом, так как содержит большое количество витаминов группы В и витамина А. Они являются сильными аллергенами, поэтому применять их при беременности в таких дозах нежелательно. Но зато в таблетке содержится йод и фолиевая кислота, что благоприятно сказывается на развитии плода.

 

«Витрум Пренатал» и «Витрум пренатал форте»

 

Эти препараты сочетают в себе нормальную цену и качество. «Витрум пренатал форте» содержит 150 мкг йода в отличие от «Витрум Пренатал». Доза остальных витаминов и минералов в них одинаковая. Для этих препаратов характерно большое количество железа, которое необходимо для коррекции анемии. Витамина А содержится много, но эта доза вполне допустима. Фолиевой кислоты и магния достаточное количество, поэтому нет необходимости в приеме дополнительных препаратов. Витамины для беременных «Витрум пренатал» и «Витрум Пренатал форте» являются хорошим вариантом для тех женщин, которые не имеют возможности принимать таблетки несколько раз в день.

 

 

«Алфавит Мамино здоровье»

 

Этот препарат имеет существенные отличия от других, так как ежедневная доза витаминов распределена на три таблетки. При этом учитывается взаимодействие и противодействие отдельных составляющих. Алфавит является идеальным в этом плане, так как позволяет витаминам усваиваться полностью и без вреда для здоровья.

«Алфавит Мамино здоровье» содержит мало фолиевой кислоты, поэтому её необходимо принимать отдельно. Но зато в его состав входит йод. Если у женщины есть доказанная аллергия на витамин А или витамины группы В, то можно просто исключить ту таблетку, которая их содержит.

При анализе поливитаминных комплексов не стоит забывать про присутствие минералов. В некоторых препаратах они отсутствуют. Во время третьего триместра лучше применять комбинированные препараты. Как выбрать витамины для беременных? Это надо обсуждать только со своим врачом. Он сможет подобрать профилактические дозировки исходя из потребностей и возможностей женщины.

Изменено пользователем Olunscka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, мне выдали бесплатную пачку Витрум Пренатал в ЖК, их и пью. Не, аллергии на них у меня нет. Единственно мне эндокринолог сказала, чтобы следующую пачку я купила с йодом, у меня щитовидка не справляется пока, так что куплю наверное тот же Витрум, но Пренатал Форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ага, понятно))надеюсь мне тоже выдадут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zorra, мне стоматолог сказал после 13й приходить. и там делают анестезию специальную какую-то для беременных. никто тебе без обезболивания лечить не будет, это же вредно для нас, насколько я понимаю.Olunscka, мне Алфавит сказали пить. но я еще и остальные не закончила принимать - Е, фольку, магнелис пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут уже об этом разговаривали, но я еще раз спрошу. У меня сын 8 лет заболел, сегодня врач приходил - сказал грип. Я очень боюсь заразиться, у меня подруга на 4ом месяце потеряла малыша из-за того что он сгорел от ее температуры. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тузик, У меня только муж переболел и дочка гриппом, я грипферон капала себе 3 раза в сутки, пила чай с малиной, ттт не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...