Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Тузик, у меня почти 14 недель, нету живота, по утрам вообще все выглядит, как будто я до сих пор пресс качаю.

вот согласна! и еще живот такой упругий, как будто там мышыцы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

gerberra, да, я честно говоря рукой матку очень хорошо чувствую, но визуально ее пока почти не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, 600 ежемесячно с 22 недели и 250 единовременно за раннюю постановку)))
ежемесячно???? или это для тех кто не работает???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Пока не сказали, вот 20 пойду смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, я вот что нашла:

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель),федеральное,ФСС

Единовременное,выплачивается при условии оформления и оплаты б/л(справки) по БИР с 01.01.13 490,78р

Выплачивается работающим и учащимся женщинам по месту работы или учебы.

Документы:

-Заявление на выплату пособия

-справка из медицинского учреждения о сроке постановки на учет

-больничный лист по БИР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, ой так тоже совсем скоро))) мы наверное 25 на второй скрининг пойдем, и тоже уже должны сказать)) а у тебя 20-го второй скрининг, или просто контрольное узи)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо. я знаю что если встанешь на учет до 12 недель одна сумма, если позже то другая, единовременно ее выплачивают и все. меня смутила фраза "600 ежемесячно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это федеральный бюджет. Нужно узнавать так же что у вас по местному бюджету, может есть какие то выплаты из местного.

Во время беременности ничего не выплачивается, по крайней мере я не нашла. При рождении ребенка из федерального так же положена выплата:

Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.12 12405,32р, с 01.01.13 13087,61р

размер пособия определяется по дате рождения ребенка.

выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка.

Если оба супруга учатся или не работают – пособие оформляется одним из них в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту, счет или сберкнижку.

В Питере из местного бюджета так же:

Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.

Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.

Размеры пособия в 2012г: Размеры пособия в 2013г:

при рождении 1го реб- 20152.84р ____________21503,08р

при рождении 2го реб- 26870,45р_____________28670,77р

при рождении 3го и послед.детей- 33588,06р____35838,46р

размер выплаты - по дате обращения за пособием.

Оформляется в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), работающим и неработающим родителям.

Перечисляется на карту Детская.

Срок оформления пособия - не позднее 1,5г с даты рождения ребенка

 

Пособие по уходу за ребенком, федеральное:

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.

выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком.

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.13 2453,93 р

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - с 01.01.13 4907,84 р

Максимальный размер пособия по уходу до 1,5 для работающих женщин - с 01.01.13 (463000+512000)731=16218,88р,

для женщин-военнослужащих, женщин уволенных при ликвидации работодателя - с 01.01.12 9303,99р

Выплачивается:

-работающим женщинам - по месту работы(службы), при оформлении отпуска по уходу за ребенком или работы на условиях неполного рабочего дня. Оформляется после окончания отпуска по БИР. Оплачивается в размере 40% от сред.заработка ,но не менее миним.размера и не более максим.(см.выше).

-учащимся женщинам- в МФЦ, при оформлении отпуска по уходу за ребенком. Оформляется после окончания отпуска по БИР.

Оплачивается в миним. размерах(см.выше)перечисляется на почту или сберкн.

-неработающим женщинам – в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн. Оформляется со дня рождения ребенка. Оплачивается в миним.размерах (см.выше). Если муж работает - можно по месту работы мужа.

-женщинам,уволенным при ликвидации работодателя - в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн.Выплачивается в размере, установленном последнему месту работы,но не более 9815,71р

 

с 01.01.2012г работающим женщинам, получающим пособие по уходу в максимальном размере, перерасчет пособия не предусмотрен.

в 2013г можно только переоформить отпуск по уходу и произвести новый расчет пособия по доходам за 2011 и 2012гг,если за эти года доход был более 463000р в каждом году , для этого надо выйти на работу в 2013г хотя бы на 1 день и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.

 

Ну и малообеспеченным тоже после рождения что то выплачивают из нашего местного бюджета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Неделят с недельками!

У меня прикрепление с сыном было по задней стенке матки.

А сейчас на дне матки прикрепились.

"прикрепились" двойня что ли???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Это просто, врач сказала, что если захочу, то одним глазком глянем, кто там :) Но я на 90% уверенна, что сынок :love: Хотя вся моя семья девочку ждут :( Даже как то неприятно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще убивает сумма ежемесячного пособия на ребенка! сколько там? рублей 200 по моему детские. Ни в чем себе не отказывайте называется

 

Таша.С, Это просто, врач сказала, что если захочу, то одним глазком глянем, кто там :) Но я на 90% уверенна, что сынок :love: Хотя вся моя семья девочку ждут :( Даже как то неприятно :cry:

А я сына хочу. Хотя первый ребеночек у меня и в общем без разницы,просто у моего мужа от первого брака 2 дочки, вот весело будет третью родить :D Папины дочки прям!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ежемесячное пособие на ребенка от 1,5 до 3х лет составляет 600 рублей - зависит от региона.

Кстати, в первую беременность сын прикрепился по передней стенке матки

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, 200 это еще круто, у нас девочка в декрете, так ей каждый месяц из ФСС платят 50 рублей. ну и организация что то платит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на 600 тоже не разгуляешься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, почему не приятно)) ? ;) у меня вот муж последнее время начал говорит, что там девочка, как то на нее настроился, может боится что не мальчик, так что бы не переживать потом)) а я почему то до сих пор уверена что мальчик, хотя когда он постоянно говорит о девочке, уже закрадываются мысли, что может и девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, 200 это еще круто, у нас девочка в декрете, так ей каждый месяц из ФСС платят 50 рублей. ну и организация что то платит

Зачем вот издеваться так?! Еще и в очередях за этой суммой унизительной стоять, а оформлять сколько :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, 200 это еще круто, у нас девочка в декрете, так ей каждый месяц из ФСС платят 50 рублей. ну и организация что то платит

 

Точно! еще же ФСС платит от организации 50 рублей. Итого 650 рублей:))

 

Зачем вот издеваться так?! Еще и в очередях за этой суммой унизительной стоять, а оформлять сколько :girl_cray:

 

В очередях стоять не нужно: заполняешь документы, приносишь в Собес и на работу (ну сюда по любому принесешь) номер счета. Каждый месяц на карточку перечисляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! 650 руб! Это в корне меняет ситуацию! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ну я когда тестпол сделала и показал мальчонку, моя подруга из кухни кричит моей маме "Внук у вас будет" на что мама ответила "Нет. Нам только девочку" потом подруга ее осекла. И сестренка тоже начала, что хотела племяшку и что мол может рано расстраиваться и по УЗИ девочку покажут (((( Жене и мне вообще все равно кто там живет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что это такое?(((( Я не патриотка сейчас :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, какие 200-600 руб., ну почитайте выше

Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.13 2453,93 р
. Это федеральный бюджет, указана минимальная сумма пособия в 2013г.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, обязательно сходите в Собес: очень много информации можно узнать. Все равно туда придется идти за единоразовым пособием по рождению ребенка (Петербуженка писала об этом). В нашем регионе, например, также администрацией города положен был подарок на рождение ребенка в виде 3 тыс рублей (пишу данные 2010 года), возвращение половины стоимости большой покупки (до 10 тыс рублей при наличии чека, потраченных на ребенка (коляска, кроватка и пр.), доп.перечисления на питание до 6 ребенкиных месяцев (около 200 рублей) и много других мелочей. Обязательно узнайте. Я в свое время многое профукала - слишком поздно узнала, когда все сроки вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежемесячное???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2013 году: минимальный размер пособия

С 1 января 2013 года действует минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на одного ребенка – 2 465 руб., на каждого последующего – 4 930 руб., наибольшая сумма пособия на одного ребенка составляет – 15 503,32 руб. Коэффициент, применяемый при расчете минимального назначаемого пособия на малыша, рассчитывается персонально в каждом отдельном регионе РФ, при этом учитываются районные коэффициенты. Если, например предприятие ликвидировано на момент беременности женщины, тогда выплата пособия будет производиться, начиная со дня рождении ребенка. Если же увольнение матери пришлось на период, когда она находилась в отпуске, и предприятие было ликвидировано, то начисление пособия будет производиться с момента ухода в отпуск.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, какие 200-600 руб., ну почитайте выше

. Это федеральный бюджет, указана минимальная сумма пособия в 2013г.

 

650 рублей после 1,5 до 3х лет. Я в своем сообщении выше специально сроки написала:)))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...