Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

НАСТЕНА26, ага, начну уже катать ходить)) но у нас в магазинах дороже всё, чем в инете, так что буду заказывать точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Рыжик1984, у нас на одни памперсы 3500 в месяц выходило это минимум.5100 на смеси

 

Рыжик1984, так я изначально и сказала что я за италию по качеству)))а сам на самом деле изначально производил chicco,я вот хотела покупать коляску Neonato,но мне не дали это сделать,просто привезли эмаллюнгу и сказали здесь сына катать будешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой смеси это вообще дыра черная... ужас...

смеси+бутылочки+подогреватели+стерилизаторы , бедняжки кто через это прошел!!

какое счастье сиси! с сисями ты свободный человек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

мне вот эта понравилась ) такая простенькая, недорогая и все что мне нужно есть ))

 

цветов много, аж глаза разбежались )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, ну, не во всех смыслах свободный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати новейшие исследования молока показали, что основная его миссия не корм! и что молоко для мальчиков и девочек разное! скину ссылки если найду.

вот одна тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, а это мы еще на смешаном были,летом вышел утром на улицу часов в 10 и домой приходишь в 19ч,на улице покормил,в тц переодела)))красота)))))))я обожала сисей кормить,мне нравилось смотреть на своего комочка и видеть как он глазки закатывает от удавольствия

 

Anna_Che-Lav, симпатичная,но сразу 2 минуса нашла,это маленькая корзина и узкая люлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у нас на одни памперсы 3500 в месяц выходило это минимум.5100 на смеси

 

Рыжик1984, так я изначально и сказала что я за италию по качеству)))а сам на самом деле изначально производил chicco,я вот хотела покупать коляску Neonato,но мне не дали это сделать,просто привезли эмаллюнгу и сказали здесь сына катать будешь)))

 

У нас на памперсы улетало оч много: покупали только Merries и Moony, У сына оказалась нежная попка, которая краснела от Pampers (химии много), покрывалась экземой от Haggies (почему-то терли в районе ножек, хоть и брали на размер больше), чуть лучше пошли Libero, но у них такая толщина, что попка прела:(( Спасались только японскими, самыми дорогими:(

 

Смесей, слава богу, не нужно было. Подруга говорит, что у нее на смесь выходит 500 рублей в 2 дня. А в месяц уже хорошая сумма получается:(

 

Cam не все хорошие. Подруга привезла из Италии прогулку Cam, большего "г", по ее словам, она не встречала. Так и стоит у нее на балконе, 2 раза покаталась. Так что нужно пробовать и катать, катать, катать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, ну, не во всех смыслах свободный ;)

 

да во всех! если куда сходить - пожалуйста, еда для ребенка всегда с собой - стерильная и нужной температуры! ничего ни мыть, ни греть, ни разводить не надо! а если сама хочешь отойти - сцедил и свободен!

не видела гуляющих целыми днями мамочек-искуственниц.... все привязаны к дому. к банке со смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже было приданое, от племянницы мужа, мы даже и не переживали, что надо что-то глобальное покупать все, было все, даже автокресла на разный возраст) Но нас год назад опередила двоюродная сестра мужа, родила девчушку прекрасную, поэтому нам теперь тоже надо с нуля все покупать.

Девочки, а вы это планируете сейчас покупаать или потом? Мой муж боится до рождения покупки детские делать, а мне наоборот, хочется уже все поскорей купить и укомплектовать.

 

Не могу не проконтролировать-все что касается бебика, думаю после родов будет не до этого.

 

Тузик, Не надо перегреваться во время Б. Бани и ванны запрещают всегда

 

Не всегда, а только в первом триместре. А бани перед родами вообще супер как полезны!!! При отсутствии, конечно, проблем.

 

Рыжик1984, а если брать коляску трансформер, чтобы не покупать сначала люльку, а потом прогулку? Я честно думала не мучиться и купить просто трансформер.

 

Трансформер тяжеловат и низкий-зимой чем дальше от земли-тем лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня уходило 900гр смеси на 5 дней.но мы еще и сисю кушали.это спасало немного.слава богу памперсы все подходили,но честно мне мерииесы не понравились,сейчас хагис носим я ими довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга советует- у кого бюджет ограничен-купить б\у люльку-в этом возрасте попачкать или испортить ее практически невозможно. А потом уже прогулку-какую душа пожелает...

 

Сама думаю купить шасси и люльку, а дальше посмотреть-как малыш будет расти, если люльки до весны(до асфальтной весны) хватит, то потом можно сразу трость. А если быстро вырастет-докупить прогулочный блок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская Ежевика, как хорошо, что еще время есть) мне подруга тоже говорит- бери самую простую люльку, а потом уже прогулочную будешь выбирать основательно.

Anna_Che-Lav, она почти 15 кг весит! Ужас, как ее таскать то на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга советует- у кого бюджет ограничен-купить б\у люльку-в этом возрасте попачкать или испортить ее практически невозможно. А потом уже прогулку-какую душа пожелает...

 

Сама думаю купить шасси и люльку, а дальше посмотреть-как малыш будет расти, если люльки до весны(до асфальтной весны) хватит, то потом можно сразу трость. А если быстро вырастет-докупить прогулочный блок.

 

Я конечно могу ошибаться, но прогулка от трости отличается многим и, прежде всего, жесткостью спинки. У прогулки она жесткая, почти как в люльке, что оч хорошо для позвоночника, + у прогулки спинка откидывается почти вертикально, следовательно, ребенок будет спать не полусидя, что тоже очень важно, т.к. в этом возрасте, до 1,5 лет детки часто спят во время прогулки. мой так вообще вырубался сразу, как только выходила из подъезда. К 1,7 график изменился. Прогулка более широкая, трость уже. Прогулка снабжается доп. материалами, типа, муфтой для ножек, утеплитель для ножек для зимы (в моей капелле) и прочее утепляющее. Трость ниже, капюшон поменьше, прибамбасов тоже меньше, да и вес меньше. Прогулка тяжелее и основательнее. Есть даже такие трости, в которых спинка вообще не жесткая, а просто тряпочка - вот я о такой мечтаю сейчас :) Но мой уже сам ходит, поэтому трость мне нужна для подстраховки вдруг присесть захочет, спать он в ней точно не будет.

 

И как правило, коляски с шасси изначально тяжелее остальных, как и коляски 2 в 1 и 3 в 1. Плюс в 2 в 1, допустим, будет устраивать люлька, а прогулочный блок будет мал. Мой например был очень толстым:)) выбирали прогулку с ним - влез не во все модели:))

 

Поэтому, если планируете рано переходить от первой коляски ко второй, то лучше взять прогулку. потом, правда. придется взять что-то полегче - трость, велик и прочее. Но может и в прогулке откатаете - тут у кого сколько сил :) Если планируете использовать трансформер, то лучше откатать в нем до 2х лет, а там уже купить трость, самую легкую и простую, или велик :))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я что то не вижу особой разницы в весе, что обычная люлька, что трансформер, все за 10 кг, люльки в основном 15-16, трансформер есть и по 11, и по 13. ну это так, мельком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, так когда прогулка понадобиться уже почти лето будет. И трости тоже есть хорошии-чтобы спинка до конца откидывалась и была жесткая(ну, как их там "макларен", хартран"). а следующей зимой-уже, наверное, не понадобиться. До площадки 5 метров от парадной-для магазинов мне не надо-далеко от дома мне ходить не надо. и в магазин я с коляской не пойду, а в 1,5 года я думаю гулять уже можно только когда не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я что то не вижу особой разницы в весе, что обычная люлька, что трансформер, все за 10 кг, люльки в основном 15-16, трансформер есть и по 11, и по 13. ну это так, мельком.

 

Вес примерно один - в первое время разницу почти не заметишь, разница в том, как долго будешь катать и как часто менять коляски :) Меня вес коляски вообще не волновал до 2х ребенкиных лет. Но первая весила около 7 кг, вторая - 7,5 кг. Сейчас для меня это МНОГО, ибо кабанчик стал еще больше :)

 

Рыжик1984, так когда прогулка понадобиться уже почти лето будет. И трости тоже есть хорошии-чтобы спинка до конца откидывалась и была жесткая(ну, как их там "макларен", хартран"). а следующей зимой-уже, наверное, не понадобиться. До площадки 5 метров от парадной-для магазинов мне не надо-далеко от дома мне ходить не надо. и в магазин я с коляской не пойду, а в 1,5 года я думаю гулять уже можно только когда не спит.

 

Ну Макларен и стоит огого сколько, по крайней мере у нас за 20 тыс (,это в провинции, в столице цены будут гораздо выше). Мне было жалко отдавать такие деньги на 1 сезон. Зимой на санках можно. Но елси ты пойдешь в магазин с ребенком, то корзинка для продуктов есть только в коляске.Если ты планируешь гулять только до площадки, то коляска вообще не нужна :)).Мой перестал спать в 1,7, но пройти много не мог, уставал, приходилось чередовать - в коляске/пешком. А сидел, откинувшись на спинку коляски. Я не любила гулять во дворе - надоело так, что тошнило от одного вида. Старалась выходить в парки, городки детские. в общем, подальше от дома, вид которого приелся за все это время сидения дома :))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я что то не вижу особой разницы в весе, что обычная люлька, что трансформер, все за 10 кг, люльки в основном 15-16, трансформер есть и по 11, и по 13. ну это так, мельком.

 

Ну, если только эта-

Ссылки скрыты.

 

Хотя отзывы не очень

http://***nsport.ru/silver-cross-sleepover-sport

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала открытие))))) есть много разовые подгузники) по отзывам- штука хорошая, и аллергии и опрелостей не вызывает. И размер универсальный- от рождения и до 3 лет. И опять же, экономия бюджета ))) кому интересно тут отзывы можете почитать

Ссылки скрыты.

А тут про них подробно написано

 

Я решила буду такими пользоваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, напиши плиз название своего трасформера, ты меня прямо заинтриговала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,создала отдельную тему по обсуждению и покупкам для наших будущих деток!!

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/43531-neobhodimye-pokupki-dlya-nas-i-nashih-sentyabryat/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::300;340

 

 

а то реально потеряется информация,с учетом как мы строчим :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес примерно один - в первое время разницу почти не заметишь, разница в том, как долго будешь катать и как часто менять коляски :) Меня вес коляски вообще не волновал до 2х ребенкиных лет. Но первая весила около 7 кг, вторая - 7,5 кг. Сейчас для меня это МНОГО, ибо кабанчик стал еще больше :)

 

 

 

Ну Макларен и стоит огого сколько, по крайней мере у нас за 20 тыс (,это в провинции, в столице цены будут гораздо выше). Мне было жалко отдавать такие деньги на 1 сезон. Зимой на санках можно. Но елси ты пойдешь в магазин с ребенком, то корзинка для продуктов есть только в коляске.Если ты планируешь гулять только до площадки, то коляска вообще не нужна :)).Мой перестал спать в 1,7, но пройти много не мог, уставал, приходилось чередовать - в коляске/пешком. А сидел, откинувшись на спинку коляски. Я не любила гулять во дворе - надоело так, что тошнило от одного вида. Старалась выходить в парки, городки детские. в общем, подальше от дома, вид которого приелся за все это время сидения дома :))

 

в магазин-я точно только на машине-у меня просто нет их рядом. я, можно сказать, почти за городом живу. Так что в парки, если что тоже на машине... смотрю на соседей и понимаю-что коляска вопрос одного года. Садик тоже в пяти шагах-платный, а если в бесплатный-то вариант тот же-только машина-слишком далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала открытие))))) есть много разовые подгузники) по отзывам- штука хорошая, и аллергии и опрелостей не вызывает. И размер универсальный- от рождения и до 3 лет. И опять же, экономия бюджета ))) кому интересно тут отзывы можете почитать

Ссылки скрыты.

А тут про них подробно написано

 

Я решила буду такими пользоваться))))

 

А вкладыши стираются? Тогда бери побольше! В первое время писаться будет каждые 40-60 минут. Стирать умаешься по 1 вкладышу:)) Одноразовые проще тем, что снял, выбросил, забыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем хоть к одному сегодня пришли,что покупать автокресло 0+ будем б/у,так как в реальности не знаем а будет ли оно использоваться ,у него двое племянников при нем выросло,так говорит,что использовалось раз 10,а потом покупали уже другое.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазин-я точно только на машине-у меня просто нет их рядом. я, можно сказать, почти за городом живу. Так что в парки, если что тоже на машине... смотрю на соседей и понимаю-что коляска вопрос одного года. Садик тоже в пяти шагах-платный, а если в бесплатный-то вариант тот же-только машина-слишком далеко...

 

Тогда тебе по идее можно только люльку купить и все :)) а дальше малыш сам будет ножками. Ближе к 9-10 месяцам начнет ходить. Увидишь. что спать хочет - сразу домой занесешь. Здорово жить загородом, воздух чище. места красивее...красота :)))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...