Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Cveto4ek1,  Тогда вообще не переживай! Моя старшая сестра взяла мамин резус (отрицат), а у меня положительный. Мне мой гинеколог сказала, что она меня "спасла"))) если бы у них с мамой был разный резус, я могла бы и не родиться из-за образовавшихся антител. Я думала что у меня редкая первая отрицательная как у мамы с сестрой, а фиг!))) третья положительная, ну я и рада))

 

Так, девы мОи)) пришла с узи. Все у нас нормально, развиваемся своевременно))) ттт Только вот тонус и предлежание поставили, рассроилась. Не было тонуса никогда, а тут из-за дебилов на дороге напсиховалась, пока доехала и вот результат. В пн опять на прием, посмотрит меня, может лучше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

bagema, я хотела миринды, просто пипец как) выпила и ходила отрыгивали (простите) ей)))) а потом еще в кишоччках газики гуляли. но ничего, терпимо. главное, много не пей, а то не очень хорошо потом будешь себя чувствовать.

Любоник, ты сходила на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это все здорово)))) она мне пузко датчиком потеребила, а Ляле так это не понравилось! Он начал ручками и ножками "защищаться"!))))) Пол малыш не дал посмотреть, ножки прижал чуть и не к подбородку))) Ну и ладно! Я его и врединой люблю)))

 

bagema,  Ну и гази))) кто тебе не дает)) если мне хочется, я пью, правда дозу контролирую.

 

CARенина,  Да! Отчет выше)) если хотите, могу в мм все написать, но просто зачем? Если все нормально)) ттт ттт ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ну ты в теме скринингов отпишись) интересно же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cveto4ek1, Мне мой гинеколог сказала, что она меня "спасла"))) если бы у них с мамой был разный резус, я могла бы и не родиться из-за образовавшихся антител.

 

 

не пугай народ, резус конфликта может и не быть, даже если у ребенка с матерью разные резусы. У моей матери отрицательный, я родилась тоже с отрицательным, а брат с положительным, но в обе беременности антител не было в крови у мамы, никакого конфликта.

 

Я сейчас тоже в группе риска, у мужа положительный, но это вообще ни о чем пока не говорит, антител может и не быть вообще всю беременность. Пока мне только мониторят их каждые 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  Ну одинаковая ситуация. У сестры моей отр, а у меня положительный. Я и говорю "могла бы"))) если у первого ребенка с мамой резус одинаковый, антител и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы с УЗИ, смотрели вагинально, малышастика только краем глаза посмотрели, сердечко бьется, ручками ножками двигает )

есть небольшая отслоечка, в пределах нормы как она выразилась 15мм на 3мм, что-то типа этих размеров произнесла, вот она то и могла кровить...

До среды еще на стационаре и на таблетках )) все слава богу хорошооо ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резус-конфликта не было,так как и у мужа и у меняположительный резус.Зато я узнала о групповом конфликте.У меня первая группа крови,а у мужа вторая и при таком раскладе бывает конфликт группы крови.Причем мне даже никто об этом во время беременности не сказал.И на антитела я кровь не сдавала.Сынок родился с папиной кровью и была у нас гемолитическая болезнь новорожденных.Билирубин высокий был.Пришлось в больнице полежать с ним.Под капельницей лежал три дня мой малышик(((Так что сейчас начнут мне мониторить эти антитела.Вот в среду пойду первый раз сдавать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Вы и там пишите?!))) Когда все успеваете?))) Ладно потом подробно туда напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а ты уже сколько анализов на антитела сдала?? мне во вторник дали первое направление на антитела, на след неделе пойду сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, так их может и не быть и при разных резусах матери и ребенка. Разные резусы- не гарантия конфликта и тем более гибели плода, сейчас даже с жестким конфликтом беременности сохраняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Поздравлю. У меня нет отслойки, но тонус-ложка дегтя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, два раза сдала уже, пойду в 16 недель на прием, скорее всего опять отправит. Сдаю короче после каждого приема в ЖК, раз в 3 недели пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а почему вагинально смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  Не спорю. Про свою ситуацию рассказала. У нас с мужем одинаковые резусы, так что я не лезу в эти антительные дебри)))

 

У нас все женщины в родне с отрицательным резусом, их вечно пугали, раньше-то по другому все было, это сейчас Прогресс))) так что в нашей родне этот страх уже на уровне подсознания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а про это я первый раз слышу. у меня такая же фигня - у мееня первая положительная, у мужа вторая отрицательная. а моя Г. даже не спрашивала, какая у него группа крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а про это я первый раз слышу. у меня такая же фигня - у мееня первая положительная, у мужа вторая отрицательная. а моя Г. даже не спрашивала, какая у него группа крови

Такой конфликт бывает не всегда,но я теперь начеку буду.Мне тоже никто не сказал.Я даже не знала что такое бывает.Поищи в нете информацию если хочешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ага, почитала. вероятность конфликта может быть 50 на 50. надо у врача спросить, как на прием пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ага, почитала. вероятность конфликта может быть 50 на 50. надо у врача спросить, как на прием пойду

Просто будь начеку:"Предупрежден,значит вооружен".Особенно обрати внимание на уровень билирубина у малыша после родов. Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а у кого нибудь живот пульсирует? я заметила у меня с самого начала пульсирует. прям видно как живот дергается-пульс. и рукой чувствую. особенно лежа.

 

У меня такое по вечерам,я его называю нервным тиком)Другого объяснения не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, поздравляю!!! :flower: Фотографию не дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Спасибо))) дали 3D. даже на фото с прижатыми ножками, ладно))) потом узнаем кто там прячется

 

Меня генетика больше всего волновала, мыслей-то в голове куча! И такой челобарик там! Не могу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, класс! У меня фотография в телефоне, я монитор сфотографировала, у нас фото на первом скрининге не дают. Смотрю каждый день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так нервничала по пути на узи, и вот результат-тонус. Взвинченная приехала до нельзя!

 

Из-за ситуации на дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у мужа герпес вылез под губой нижней. может и не он. но все похож,мажет ацикловиром. но я теперь боюсь,лишь бы у меня не появился.

что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...