Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Ritulya29, с возвращением)) тоже жду рассказа об отпуске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Anna_Che-Lav, Привет!как узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Приветик!

Вот так:

Ну вот и мы с УЗИ, смотрели вагинально, малышастика только краем глаза посмотрели, сердечко бьется, ручками ножками двигает )

есть небольшая отслоечка, в пределах нормы как она выразилась 15мм на 3мм, что-то типа этих размеров произнесла, вот она то и могла кровить...

До среды еще на стационаре и на таблетках )) все слава богу хорошооо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ну,все!!!!Вам теперь лежать и лежать надо!!!Денька 3 точно!!!А там все пройдет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Вот и я((( вчера даже валерьянки выпила и все равно плохо сплю. Надо беременную подушку покупать уже наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, вот не могу лежать, один фиг в лайтовом режиме на работу ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!:)

По поводу сна, мы спим очень хорошо, примерно по 8- 9 часов в сутки! Была бы возможность, спали б еще больше!:D

Кто нибудь уже записался на второй скрининг? Я вот до сих пор в раздумьях надо ли идти или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! У нас сегодня солнышко,хотя минусовая температура.А настроение все равно хорошее.Снимаю шляпу перед девочками,кто работает ежедневно по 8 часов,во время Б это очень сложно,особенно в первые ее месяцы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, На больничный!!!и думать только о сееебее!!!!

 

Жемчужин@, я на 19е записана

 

Anna_Che-Lav, на сколько я узнавала, на сумму декретных выплат,работать или сидеть на больничном всю нашу беременность не влияет!!!Т.к. эти выплаты расчитываются предыдущим календарным годом.Почитайте,девочки,если я что не так поняла,то подскажите.как правильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, на сколько я узнавала, на сумму декретных выплат,работать или сидеть на больничном всю нашу беременность не влияет!!!Т.к. эти выплаты расчитываются предыдущим календарным годом.Почитайте,девочки,если я что не так поняла,то подскажите.как правильно!!!

не в деньгах дело, от больнички до работы ближе чем до дома, а в то время как меня отпускают - самые пробки, вот и отсиживаюсь на работе часов до 3-4, пока дороги свободны еду домой ) а на работе все знают, сильно не напрягают, письма пишу, бумажки перекладываю - никаких напрягов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, везет с такой работой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, все правильно ты написала, в расчет только предыдущие годы берутся, так что мы можем на больничном хоть всю Б просидеть, это уже не повлияет на декретные.

Жемчужин@,

 

А в твоей жк есть выбор? Я хотела написать отказ от первого, так как я уже платно прошла узи скрининговое, так на меня такой ор медсестры подняли, что типа это обязательно и только в госучреждениях необходимо проходить, и частным невыгодно чтоб у меня всё было хорошо, что могут написать чёрти што и ответственности никакой не несут, и давили на совесть, что мол мне что здоровье малыша не важно, как раз и важно, я уже прошла 4 узи за 12 недель и считаю что это уже перебор. Но пришлось всё таки сдаться и сделать этот скрининг. Когда меня дважды спросили какая у меня страховая компания,я наконец то поняла чего они всем назначают его)) и не дают писать оказ, ведь скрининг страховой нехило оплачивается. И чем больше нас тем больше у них денег, засранцы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, с какой стороны посмотреть )) до того как все узнали о Б, очень много напрягов было, так как контора маленькая, и нет строгого распределения обязанностей, а так как я гиперответственная, то все что я в силах была решить, брала на себя... а как известно чужую работу иногда выполнять весьма напряжно )

 

это сейчас когда я на скорой с работы уехала, все испугались и даже не дают мне напрягаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как скрининг сделали я спросила у узистки обязателен ли первый, она говорит "чего спрашиваешь если уже сделала, конечно обязателен"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как часто вы ходите к Г? мы,каждые 4 недели,и на приеме делают узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от скрининга можно отказаться,без проблем!!!!

 

Когда же у нас такой уровень обслуживания будет???я бы очень хотела узи делать почаще.

 

я на больничном,поэтому к гинекологу хожу каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех празднующих - с недельками)))

мой муж хочет со мной на роды. сам вызвался и уже сам узнавал, реально ли это в нашем роддоме. Я с одной стороны хочу (как тут уже писали, чтобы помогал и чтобы видел, как дети рождаются, я считаю это НЕОБХОДИМО видеть мужьями), с другой не очень (потому что знаю, что видя мои страдания он так же будет за меня переживать). Но склоняюсь больше к партнерским родам.

да, и еще, я тут читаю книжку Роды без страха. так вот, девочки (кто не читал), там пишут о том, что роды - это естественный процесс, который должен проходить безболезненно. боль появляется от напряжения, от того, что не можем расслабиться, от зацикливания на плохих мыслях и от того, что мы готовим себя к боли. Послушайте себя, вы пишете о родах как о чем-то ужасном и с ужасом это представляете. а как же те девочки, которые пошли за вторым, третьим, четвертым в конце концов?! я лично настраиваю себя на позитив и тренирую в?@#$%& по методике Кегеля. Лично мое мнение - во многом роды зависят от женщины, которая рожает.

На второй скрининг меня не записывали, я думаю, либо рано, либо вообще не будут.

сплю отлично, по 12 чаасов, вижу офигенные сны))) правда тоже ооооооочень много ворочаюсь и встаю в туалет.

 

девочки,а как часто вы ходите к Г? мы,каждые 4 недели,и на приеме делают узи.

я ходила каждые две недели, теперь назначили через 3 недели. Перед каждым походом сдаю мочу. Узи у нас в ЖК не делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сама Г,намекнула,что скрининг делать не обязательно,возраст не критический, предрасположенности нет,да и если было бы что-то подозрительное,она бы на своем аппарате увидела.Скрининг стоит от 250 евро(из наших родивших знакомых его никто не делал). За это люблю мою Г,она не пытается продать не нужные анализы,хотя получает некоторую сумму,за совет сделать тот или иной анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pauza,  У меня тоже часто получается. Была в пн, в этот пн опять пойду. Она мне все анализы разложит и про про узи все-все расскажет, и смотреть будет наверняка. Даже наверное сама просить буду. Из-за тонуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сама Г,намекнула,что скрининг делать не обязательно,возраст не критический, предрасположенности нет,да и если было бы что-то подозрительное,она бы на своем аппарате увидела.Скрининг стоит от 250 евро(из наших родивших знакомых его никто не делал). За это люблю мою Г,она не пытается продать не нужные анализы,хотя получает некоторую сумму,за совет сделать тот или иной анализ.

от кого она получает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,каждые 2 недели-просто люксус!! здесь с 30 недели каждые 2 нед. на прием,а потом каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побаиваюсь узи, конечно хочется знать что с маленьким всё хорошо и видеться почаще, но моё мнение что узи в конечном счете влияет на малыша, в частности на иммунную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы платим,почему знаю,она при постановки на учет взяла кровь и на ряду с обычными предложила 2 платных(цикломегалию и токсоплазмоз),и сказала если я не работаю с маленькими детьми или не имею дома кошек делать мне их не обязательно,но мы подумали и решили сделать ,и я должна была немного заплатить в праксисе у Г,а счет на анализы пришел письмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  ))))) полный отчет!:-) Согласна с тобой на счет естественного процесса. Роженицы разные бывают. Скоооолько я рассказов об этом слышала и всего пара девочек говорят, что надо слушать врача и не орать(таких просто не переваривают) тогда и рожать легче будет и разрывов по минимуму. Но почти все говорят, что рожать не больно, а вот схватки-это дааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pauza, да какой люкс) если честно, я задолбалась уже туда бегать))) тем более, что каждый раз одно и то же - вес, давление, размер матки, слова - "моча хорошая" и досвидос)

 

CARенина, ))))) полный отчет!:-) Согласна с тобой на счет естественного процесса. Роженицы разные бывают. Скоооолько я рассказов об этом слышала и всего пара девочек говорят, что надо слушать врача и не орать(таких просто не переваривают) тогда и рожать легче будет и разрывов по минимуму. Но почти все говорят, что рожать не больно, а вот схватки-это дааа

вот и я читала, что самое болючее - это схватки. а что делают многие во время схваток? зажимаются, напрягаются - больно же! отсюда еще больнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...