Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Петербурженка,  Да я знаю

 

Их оттуда быстренько выпинывают, если все хорошо. Просто бессонных ночей будет еще масса...

 

Сама-сама хочу. А вообще сейчас главная задача-выносить, а потом будем решать проблемы по мере поступления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Ritulya29, Приветик!!!Как отдохнули?Как погодка в Хургаде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. повторюсь из темы о скрининге (вдруг кто-то не читает ту тему, а подсказать мне сможет)

 

 

Девочки, кто кровь уже получил, подскажите, если кто консультировался у врачей и у кого был немного повышен б-хгч, что говорят?

получила результаты, все риски ниже пороги отсечки, но черт дернул меня посмотреть на момы гармонов (мне казалось, что нормы от 0.5 до 2) у меня PAPP-A 1.68,а вот хгч 2,23(( в ng/ml хгч 92,4 (вроде как в нормы я укладываюсь, а скорректированные момы выше) Вообще смотрят ли на значение гармонов, или только риски имеют значение и если они низкие, значит все норм? Может кто уже общался по этому поводу с врачами? а то мне только через неделю к гине, да и не уверена что она в теме сильно...Добавлю, что по узи все замечательно, ТВП 0,9 мм, НК 2,2мм КТР 56мм. Вообщем я даже и не знаю, что думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. повторюсь из темы о скрининге (вдруг кто-то не читает ту тему, а подсказать мне сможет)

 

 

Девочки, кто кровь уже получил, подскажите, если кто консультировался у врачей и у кого был немного повышен б-хгч, что говорят?

получила результаты, все риски ниже пороги отсечки, но черт дернул меня посмотреть на момы гармонов (мне казалось, что нормы от 0.5 до 2) у меня PAPP-A 1.68,а вот хгч 2,23(( в ng/ml хгч 92,4 (вроде как в нормы я укладываюсь, а скорректированные момы выше) Вообще смотрят ли на значение гармонов, или только риски имеют значение и если они низкие, значит все норм? Может кто уже общался по этому поводу с врачами? а то мне только через неделю к гине, да и не уверена что она в теме сильно...Добавлю, что по узи все замечательно, ТВП 0,9 мм, НК 2,2мм КТР 56мм. Вообщем я даже и не знаю, что думать.

Я даже не видела эти результаты.Мне сказали,что если что-то будет не так-вызовут к генетику.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришлось делать платно самой, а тут просто на руки результаты выдают и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришлось делать платно самой, а тут просто на руки результаты выдают и все.

У нас результаты на руки не дают, а пересылают в жк, и вот если что то в результатах не так, то отправляют к генетику. У нас Слава Богу все хорошо, ттт!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу немного как сына рожала)я уже готова была ехать рожать с 36 недели,все мучалась,ходила чуть ли не каждый день просила врача чтобы во мне покавырялись,в итоге на 40 недели я плюнула на все,в 41 нед и 5 дней с самого утра с мужем пошли гулять,по магазинам прошлись,он на маникюр записался на вечер,пришли домой я полы намыла,поесть приготовила ну и под вечер легла телек смотреть и конечно в бебиплан к девочкам своим,переписываюсь и одновременно ем тортик,сьела кусочка 3 и меня приспичело писать,ну я тихонько встаю с дивана и тут в промежности щелчок такой я аж повернулась от такого звука,думала на улице стреляют.и как хлынуло с меня море(реально очень много воды),я пошла подмылась,побрилась,пришла в комнату,мужа набрала,а она на маникюре сидел и как давай в трубке суетиться,спрашивает что делать,я говорю доделывай маникюр,я все равно в роддом не поеду пока тортик не доем))))))))воды отошли в 10 вечера,в роддоме были в 00:30,пока оформили,подняли в родовую,я час с ктг провалялась и сжимая простынь звала тихонько маму только и дышала вдох через нос и медленный выдох через рот держа губы свистулькой,это мне реально помогало.в 5:20 я родила своего ребеночка и принесли мне его только в 13ч и то потому что я всех там на уши поставила,не могла без него ни секундочки,а остальным девочкам принесли под вечер

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, Я тоже делала кровь на скрининг платно, у меня повышен рарр, тоже не очень сильно. Много рылась в инете, в общем, повышенные результаты клинического значения не имеют. Только пониженные указывают на возможные проблемы. Если тебе считали МоМы, то должны были четко указать и риски по каждому из отклонений (у меня в инвитро именно так, да еще и график). И черным по белому написано - риски ниже порогового. Т.е. беспокоиться не о чем. Конечно, надо показать результаты еще и врачу, но думаю тебе можно не волноваться по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samely, по момам рисков не было, написано биохим. данные папп и хгч такие-то, а дальше уже риски и график, но по рискам все нормально. Спасибо большое за ответ. И кстати, может кому пригодится, как я поняла если расчитывается по программе приска, то в ней не учитываются данные по носовой косточке, а это не очень хорошо. Вообще много всяких нюансов, и сама программа расчета и анализаторы разные бывают с разными погрешностями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!кто то спрашивал про сон и валерьянку??!!!я сплю вообще отвратительно!!!!самое тяжелое для меня процесс засыпания!!!!сегодня например не могла уснуть аж до 8 утра!!!!!!и валерьянка вобще не помогает!!!!!короче кошмаааарр!!!а еще я такая злючка раздражительная!!!и своих домашних жалко и сделать ничего не могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение отвратительное: -10 и -10,5. Одни офтальмологи говорили - только КС, другие - ЕР можно. В роддоме сразу сказали, что КС только по показаниям, зрение к ним не относится:)) Рожала сама, зрение не упало (хотя куда уж ниже...), сосуды в глазах не полопались, хотя очень этого боялась: тужиться не умела. продыхивать не умела. на подготовку к родам не ходила. Зато была послушной пай-девочкой у акушерки, выполняла все,что говорили:)) Правда кричала на схватках: рожала 13 часов, вот последние 2 часа орала и злилась, что так долго, готова была на все: операцию, КС, разрез хоть вдоль, хоть поперек, хоть фигуркой какой, лишь бы уже закончить это все:)) Врачи смеялись и поддерживали.

 

Вторых родов БОЮСЬ. Честно боюсь, на первые шла с любопытством и тревогой. Теперь знаю, что меня ожидает и трясусь от страха. Пытаюсь поменять настрой, пока не сильно помогает:(( Нужно много работать над собой...Девочки, кто на вторые роды пойдет, как вы себя настраиваете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,были сегодня в гостях. там собака дворняга. всех нормально пропускала. на нас с мужем вечно лаяла. меня за штаны хватанула,но я в брюках и в колготах.

а вот мужа за ногу зацепила,он только в штанах был. штаны не порвала. но на ноге как синяк запеченный- гематома. и маленькая царапина,кровь капелька совсем чуть чуть была.

сразу спиртом обработала.

дома еще перекисью обработала,и мазью депантолом.

но боюсь,сильно. ничего же не будет? капелька совсем маленькая крови,царапина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!кто то спрашивал про сон и валерьянку??!!!я сплю вообще отвратительно!!!!самое тяжелое для меня процесс засыпания!!!!сегодня например не могла уснуть аж до 8 утра!!!!!!и валерьянка вобще не помогает!!!!!короче кошмаааарр!!!а еще я такая злючка раздражительная!!!и своих домашних жалко и сделать ничего не могу!!!

 

Пью валерьянку 2 раза в день, т.к. в эту беременность просто псих, срываюсь на своих и даже кошке достается:(( Сейчас стала намного спокойнее. Да и сплю получше - раньше просыпалась в 2 ночи и ворочалась до 4 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, вот вот, у меня тоже панический просто страх перед родами. И перед разрывами, и разрезами по живому, и недержания мочи после родов я боюсь. буду ползать в ногах у врача, просить эпидуралку)) К тайне надеюсь на КС) Меня не переубедят разговоры, что это тяжело переносится, по мне лучше потерпеть тупую боль недельку, чем невыносимую боль сутки. было уже несколько операций, этого я не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение отвратительное: -10 и -10,5. Одни офтальмологи говорили - только КС, другие - ЕР можно. В роддоме сразу сказали, что КС только по показаниям, зрение к ним не относится :)) Рожала сама, зрение не упало (хотя куда уж ниже...), сосуды в глазах не полопались, хотя очень этого боялась: тужиться не умела. продыхивать не умела. на подготовку к родам не ходила. Зато была послушной пай-девочкой у акушерки, выполняла все,что говорили :)) Правда кричала на схватках: рожала 13 часов, вот последние 2 часа орала и злилась, что так долго, готова была на все: операцию, КС, разрез хоть вдоль, хоть поперек, хоть фигуркой какой, лишь бы уже закончить это все :)) Врачи смеялись и поддерживали.

 

Вторых родов БОЮСЬ. Честно боюсь, на первые шла с любопытством и тревогой. Теперь знаю, что меня ожидает и трясусь от страха. Пытаюсь поменять настрой, пока не сильно помогает :(( Нужно много работать над собой...Девочки, кто на вторые роды пойдет, как вы себя настраиваете???

Не бойся.Вторые роды быстрее намного чем первые.И ты уже опытней.Знаешь что делать и как. :flower:

 

Рыжик1984, вот вот, у меня тоже панический просто страх перед родами. И перед разрывами, и разрезами по живому, и недержания мочи после родов я боюсь. буду ползать в ногах у врача, просить эпидуралку)) К тайне надеюсь на КС) Меня не переубедят разговоры, что это тяжело переносится, по мне лучше потерпеть тупую боль недельку, чем невыносимую боль сутки. было уже несколько операций, этого я не боюсь.

Не переживай.Весь страх пройдет как только роды начнуться.Поверь мне.Я рожала два раза и у меня нет разрывов и меня не резали,и недержания у меня тоже Слава Богу нет))))))Все будет хорошо. :flower:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербуженка, после родов недержание мочи - частое явление. Проблема в том, что мочевой пузырь то ли растянут, то ли еще что, но ты не чувствуешь его заполнения. Ох, я настрадалась. Выхожу гулять с ребенком, все норм, а потом чувствую, что все...сейчас опозорюсь. Хорошо, что мамин дом рядом, часто прибегала к ней с глазами "Оо" и влетала в туалет:))Только спустя месяц, вновь почувствовала свой мочевой пузырь и начала определять, когда хочу и даже терпеть заново научилась:)) А у некоторых этот период норм проходит.

Так что на всякий случай весь этот месяц я ходила в туалет по расписанию - каждые 1,5 часа, на всякий случай:))

 

Разрывы - ерунда. Во время родов даже и не почувствуешь, как и разрезы. У меня был разрыв, который потом зашивали под местной анестезией, я ВООБЩЕ ничего не почувствовала...После родов выделяется такая доза адреналина, что начинает в прямом смысле трясти. Дрожишь 1-1,5 часа точно, причем ощущение, что сил много, хочется бегать и что-то делать, обязательно чем-то заняться XD Врачи мне говорили - лежи! Спать ложись, отдыхай, пока ребенок спит. А я не могу. Мы с соседкой по палате разговаривали часа 4 без перерыва, все на эмоциях и под адреналином:)) Я даже помыться сходила. хотя нельзя - организм ослаб, можно упасть в обморок. Но мое шило в попе ничто не могло остановить:)))

 

Сейчас вспомнила. во время родов дают небольшую анестезию, которая погружает тебя в сон. Я спала 2 часа, схватки чувствовала. но как-то через сон, несильно. Потом умоляла врачей еще вколоть мне чудо-лекарство, сказали, не поможет уже - все в самом разгаре. Но я уговорила-таки (как последний наркоман выпрашивала дозу анестезии), вкололи, не помогло...а может мне только сказали, что вкололи (чтоб отстала), а сами ничего не делали XD

 

Не бойся.Вторые роды быстрее намного чем первые.И ты уже опытней.Знаешь что делать и как. :flower:

 

Только на это и надеюсь...Мама меня тоже долго рожала. а брата - за пару часов буквально. Вот буду настраивать себя на 2 часа и ни минутой больше!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недержание- это полная жесть конечно.

У тебя внешний разрыв или внутренний? Мне вот интересно, сильно уродуют внешние разрезы/разрывы :confusion: как то я нежно отношусь к своим наружным половым органам, да и муж тоже :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот недержание- это полная жесть конечно.

У тебя внешний разрыв или внутренний? Мне вот интересно, сильно уродуют внешние разрезы/разрывы :confusion: как то я нежно отношусь к своим наружным половым органам, да и муж тоже :confusion:

 

Недержание не у всех бывает, а у большинства. Так что думай, что попадешь в число счастливиц:))

 

У меня был внутренний, причем даже не разрыв, а ссадина, как мне сказала акушерка. Но при этом ссадину мне зашивали - так быстрее заживет. Так что шов в любом случае. Длинноватый как по мне. Не беспокоит вообще, только через месяц после родов во время секса как в первый раз, честное слово:)) Больно первые 3-4 раза, потом все супер: чувствительность повышается. Некоторые испытывают первый в жизни вагинальный оргазм именно после родов. А шов...он придает пикантности, мужу нравится, что там дополнительное для трения, так что не переживай - сексу это не помешает:)

 

А девочка по палате разоравалась наружно. Это вообще жесть: разорвалось то место, что между попой и, пардон, писей. Как выглядит - хз, не смотрела, но ей было больно первое время: постоянно прыскали местной анестезией при обработке шва. Но врачи сразу сказали - заживет и все будет так же классно, как и до:) Наверняка так все и стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, их не видно!У меня много разрывов было(6 наружных и 8 внутренних),делали надрез-все ок!!!Ничего не видно.Вот только шила она меня оч долго.даже анастезию 2й раз колола,потому-что первая уже закончилась

 

Рыжик1984, Нет,конечно больно!Но после родов тоже все болит!А первый секс у нас уже через 2 недели был,хотя врачи говорили,что 2 месяца не надо.После него сразу на поправку пошла,все быстрее забылось и зажило

Изменено пользователем АННУШKА
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Рыжик1984, а я пока не думаю о родах,вот такой настрой) Единственное,что хочу попросить НЕ колоть мне промедол,мне от него так плохо было..беее как по голове ударенная,не могла ни встать,ни нормально взгляд сфокусировать..Уж лучше я не буду спать,буду терпеть,но без этого наркотика!

 

А вообще смешно читать о родах от девочек кто не рожал))) Правильно Еленка81 сказала,там боль тебя окутывает,подчиняет себе..так что ты можешь заучить дыхание,позы,настраиваться на блаженство..Тока потом не офигей, что в родах есть дикая боль! и повезет если рожать будете 6 -8 часов,а если 13 ))).. Так что я за политику,что не надо себя настраивать на блаженство и без боли, надо настроиться,что это тяжело,иногда очень долго,порой нестерпимо уже,надо просто пережить этот день!

И вообще когда ты в родах,то разум отключается,я вот говорить не могла,то есть мыслила нормально,а высказать предложением не могла ничего..Тело тоже может удивить, начнет вести себя странно, ты не сможешь им управлять,вот например у меня была такая дрожжь,аж трясло,муж даже испугался,а меня трясет как лист и ты не в силах это остановить,тока подчиниться)

я например так и не усвоила как тужиться..очень жаль( мне так было плохо после промедола,да и в родовой я к моменту потуг была уже сутки..Врач выдавил через живот,так бы не разродилась..сил не было вообще(

А вообще,всем желаю хороших родов!!!! Не важно как именно они пройдут,лишь бы мы все встретились с малышами и сами были здоровы)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, я не буду спорить. я не рожала, вам (кто рожал) виднее. но, вы меня, конечно, извините, настраивать себя изначально на негатив - это значит дать себе плохую установку. может кому-то и поможет. я не хочу. и буду себя и свое тело настраивать исключительно на хорошее.

мне нравится одна мудрость, которая когда-то облетела весь инет (потом ее еще выдавали за анекдот):

идет девушка и думает про себя: все плохо у меня, жизнь дерьмо - подруги плохие, родители не помогают, на работе тоже все ужасно. а за ней стоит ее ангел-хранитель, все это в блокнотик записывает и думает: странные какие-то желания, но поделать нечего, надо исполнять... (не дословно, но смысл один)

Изменено пользователем CARенина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя, я первые схватки пережидала на мяче:)) Прыгала как заведенная, засекала продолжительность и прочее. А потом не могла с него слезть - я оказывается прыгала на нем 4,5 часа без остановки! Ноги просто окаменели:) А другие девочки ходили согнувшись по коридору - им так легче было: все в халатиках в веселую расцветку и о страдальческими лицами:))

 

Моя мама почувствовала, что я рожаю, позвонила мне аж в 6 утра! Сказала - Катя, что-то мне неспокойно. Я призналась, что вот уже с 12 ночи рожаю (не говорила раньше никому, чтобы не волновались) - а материнское сердце все чувствует. Так моя мама за время родов обзвонила весь роддом: и почему я так долго рожаю, и почему мне не помогают ускорить и прочее:)) Дозвонилась до заведующей, сказала, что лучше бы моя мама сама вместо меня рожать пошла, чем знать, что я страдаю XD В общем, хохма. Все на нервах. Зато после родов акушерки знали имя моей мамы и попросили позвонить ей и сказать, что все хорошо:)) Хорошо, что понятливые женщины попались

 

Пчелка Майя, я не буду спорить. я не рожала, вам (кто рожал) виднее. но, вы меня, конечно, извините, настраивать себя изначально на негатив - это значит дать себе плохую установку. может кому-то и поможет. я не хочу. и буду себя и свое тело настраивать исключительно на хорошее.

мне нравится одна мудрость, которая когда-то облетела весь инет (потом ее еще выдавали за анекдот):

идет девушка и думает про себя: все плохо у меня, жизнь дерьмо - подруги плохие, родители не помогают, на работе тоже все ужасно. а за ней стоит ее ангел-хранитель, все это в блокнотик записывает и думает: странные какие-то желания, но поделать нечего, надо исполнять... (не дословно, но смысл один)

 

Она имела в виду, что настраиваться нужно на работу, не на то, что придешь и все будет чики-пуки, но на то, что придется поработать и все будет супер - мол, я все преодолею, я все вытерплю, все сделаю правильно, и малыш родится без проблем. Просто если изначально настраивать себя на то, что все пройдет легко, то потом может произойти не состыковка с реальностью - ожидаешь одно, а получаешь другое. А это расстраивает и злит. Роды - это работа. Тут я Пчелкой Майей согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле меня радует то, что все девочки после родов пишут о том, как им было плохо, больно и т.д. и т.п., но в конечном итоге - роды это счастье, т.к. они дают жизнь! а смысл тогда писать о боли? рассказывать о "мясе", как выразилась ранее Любоник. как раньше жили, не зная, каково это - рожать? не было интернета и форумов с кучей историй о родах. мы все индивидуальны. ни у кого (я уверена) не было одинаковых родов. любой человек в понятие "боль" вкладывает своё - для кого-то переломы фигня, а для кого-то царапина - катастрофа. все эти рассказы - сугубо субъективное мнение, на которое полагаться никак нельзя.

 

Рыжик1984, тут опять же - я не говорила, что будет легко. я говорила не настраиваться на боль. Стараться расслабиться. я чуть выше об этом писала. не давать боли завладеть собой. это уже работа. но лучше сделать эту работу до родов, чем потом неправильно себя вести на самих родах. тут с твоим мнением я согласна, я думаю у Пчелки оно все-таки немного другое, обреченное, так сказать, на страх и боль. хотя может я и не так поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,блин.:-(:-(:-(герпес на губе лезет,еще только покалывает,но уже лезет видно. чем намазать? ацикловир только есть дома.

 

:-(:-(:-(меня что то вы игнорите! блин,ну я по правде не знаю что делать. помазала оксалиновой мазью. как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эпизотомия - разрез промежности, головка у ребёнка была крупненькая. Резали наживую, по ощущениям как палец ножом порезать. Шили уже под наркозом. Потом мы все лежали в палатах и, пардон, в зеркала рассматривали свои... со швами. Это жесть! А потом, доктора смотрели меня и любовались, какая красота (мой шов). :confusion: Ни мужу, ни мне шов не мешает по сей день, секис после родов как в первый раз. Прямо девственницей себя почувствовала.

 

А вторые роды, говорят, стремительнее происходят и больнее. Может потому что мы уже знаем как это... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...