Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

блин,блин.:-(:-(:-(герпес на губе лезет,еще только покалывает,но уже лезет видно. чем намазать? ацикловир только есть дома.

 

:-(:-(:-(меня что то вы игнорите! блин,ну я по правде не знаю что делать. помазала оксалиновой мазью. как то так.

Я бы намазала ацикловиром.

А вторые роды, говорят, стремительнее происходят и больнее. Может потому что мы уже знаем как это... :sorry:

Не всегда,но часто.Первую я рожала 8 часов 40мин,а второго 2 часа 40 минут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Carenina,у тебя не получится до родов подготовиться к тому, что такое роды: тут боль другая, к ней не подготовиться, так как ты не знаешь, какая она. И я не знаю, что у меня будет в эти роды. Поэтому лучше подготовиться к тому, что будет больно, но терпимо и нужно будет работать. Кстати, первые 5-6 часов действительно терпимо, даже не кричишь, но потом тяжелее за счет усталости, т.е. боль терпится, но усталость накапливается и терпеть становится все сложнее.

 

А доктора наоборот говорят, что нужно "идти к боли", т.е. боль тебя заволакивает, нельзя зажиматься, нужно открыться ей, идти ей навстречу. Тогда легче. я так не пробовала - старалась перетерпеть, уменьшить ее... попробую в этот раз по-другому :) И тут настрой не на негатив, а на то, что будет сложно, но все терпимо и преодолимо, это самое главное. И это позитив!))

 

Моя подруга первого родила за 5 часов, вторую за 2 часа 40 минут! Говорит, даже с первым понять не успела, что такое роды - все как-то быстро, сил много, потому боль чувствовалась, но терпимо. Так и у вас будет, девочки! :) Мне чуть сложнее - я примерно уже знаю свой болевой порог и как мой организм реагирует на боль и роды...потому нужно будет еще поработать над позитивом для себя :)

 

Самое главное после родов, любых родов, все забывается. Обнимаешь малыша, смотришь на его носик, глазки, вдыхаешь запах волосиков и понимаешь - хочу еще! :))

 

блин,блин.:-(:-(:-(герпес на губе лезет,еще только покалывает,но уже лезет видно. чем намазать? ацикловир только есть дома.

 

:-(:-(:-(меня что то вы игнорите! блин,ну я по правде не знаю что делать. помазала оксалиновой мазью. как то так.

 

Ацикловир, мазала его первую беременность и вторую. Он не противопоказан :) В первую беременность у меня герпес выскакивал каждые 2 месяца, без этой мази я бы сума сошла :)

 

А про собаку я даже не знаю...по идее, самое опасное - бешенство, которое передается и при таких легких укусах, т.к. зубы в плоть все ж впились. Но собака домашняя, как я поняла? Поэтому хозяева что-нибудь да заметили бы...Если боитесь - собаку к ветеринару на анализ. а потмо по обстоятельствам

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я герпес пудрю сильно своей пудрой, присыхает за 2 дня. Я герпесница ещё та, регулярно раз в 2 месяца, лекарства никогда не помогали, проходил через дней 5. А пудра мой герпес, почему-то очень сушит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я герпес пудрю сильно своей пудрой, присыхает за 2 дня. Я герпесница ещё та, регулярно раз в 2 месяца, лекарства никогда не помогали, проходил через дней 5. А пудра мой герпес, почему-то очень сушит.

 

я раньше зубной пастой мазала - тоже сушило оч хорошо. Но боль не уходила :(( А ацикловир еще и обезболивает поэтому он для меня стал спасением.

 

А как ты пудришь? Потом из-за пудры не переносится эта бяка на другую губу? Просто, если я помазалась помадой, а потом выскочила эта бяка буквально через пару часов, то помаду можно сразу выбрасывать - так как я занесла эту заразу в помаду:(( сколько раз уже на этом накалывалась: лечу одно место, мажусь - сразу на другом месте вскакивает

 

Первую я рожала 8 часов 40мин,а второго 2 часа 40 минут

 

Хочу так же! :))) 2 часа 40 минут - самое оно для меня:)))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что настрой дело хорошее, но при встрече с болью забываешь обо всём: как дышать, как лежать, как расслабляться. Когда схватки через 10-20 сек. обессиливаешь, я даже засыпала, меня будили врачи, как-будто сознание теряла, волосы мокрые, шея тоже. Но это природа. Все женщины рожают - это большое счастье, Божий Дар! Всё терпимо!

 

я раньше зубной пастой мазала - тоже сушило оч хорошо. Но боль не уходила :(( А ацикловир еще и обезболивает поэтому он для меня стал спасением.

 

А как ты пудришь? Потом из-за пудры не переносится эта бяка на другую губу? Просто, если я помазалась помадой, а потом выскочила эта бяка буквально через пару часов, то помаду можно сразу выбрасывать - так как я занесла эту заразу в помаду :(( сколько раз уже на этом накалывалась: лечу одно место, мажусь - сразу на другом месте вскакивает

 

 

 

Хочу так же! :))) 2 часа 40 минут - самое оно для меня :)))

А я этой пудрой не пользуюсь, осталась старая, недопудренная, как-то забыла выбросить. Потом попробовала - понравилось! :malicious: Я тоже слышала, что помадой потом нельзя пользоваться, типа там инфекция. У меня ничего не разносится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу так же! :))) 2 часа 40 минут - самое оно для меня :)))

У меня и первый и второй раз сначала отошли воды.Во второй раз схватки сразу через каждый 5 минут.Через час уже начало тужить.Пришлось продыхивать потуги.А хрен там.Когда из тебя прет неведомая сила)))Все быстрее, но ощутимей,сразу же сильные продолжительные схватки.Пришлось ставить окситоцин,так как при раскрытии 7 см уже тужило вовсю.До 10 см открылась за 10 минут.Я вспоминаю свои роды и первые и вторые только с улыбкой.Да больно,да трудно,но ты знаешь ради кого это.И это обнуляет всю боль и трудность.Не бойтесь рожать.Настраивайтесь так,как удобно Вам.А там организм уже за вас решит)Я рожала уже два раза и все равно ждешь родов и с дрожью и с нетерпением.Особенно когда я прочмтала,что третьи роды самые непредсказуемые.Но боли я не боюсь.Все равно бесполезно)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если честно, не хочу здесь читать про роды. если вы хотите это обсуждать, создайте тему отдельную, там переписывайтесь. думаю многим, кто пойдет рожать первый раз, не очень хочется это читать. а кому хочется - почитают другую темку. я ничего не имею против, просто я тоже панически боюсь, но я не хочу, чтобы малыш чувствовал это и стараюсь эту тему не затрагивать хотя бы месяца до 8. а с вашими рассказаами как-то не очень получается настроиться на другу волну)) извините, если кого обидела

 

блин,блин.:-(:-(:-(герпес на губе лезет,еще только покалывает,но уже лезет видно. чем намазать? ацикловир только есть дома.

:-(:-(:-(меня что то вы игнорите! блин,ну я по правде не знаю что делать. помазала оксалиновой мазью. как то так.

я ничем не мажу, пастой зубной на ночь, проходит дня за два-три, но они у меня безболезненные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, с возвращением!!! Как ваш пузик?? подрос? загорел? ))

Ага, и подрос и подзагорел:-)

Привет.Ждем отчет об отпуске)

Отпусксупер ! Пролетели 10 деньков незаметно совсем, а самое интересное, вообще ничего не беспокоило, ни токсикоза, ничего не потягивало и не болело. Купались в волю, сильно старалась правда на солнышке не греться, но все равно загорела, объедалась ананосов и клубники. Ни капельки не пожалела, что отдыхала беременной, зря я в предыдушие беременности себе в этом отказывала. Сейчас фотку попробую выложить пузика:-)

 

Ritulya29, Приветик!!!Как отдохнули?Как погодка в Хургаде?

Погода отличная была, 30-32 днем, вода 24-26. Один день правда очень сильный ветер был, но всеравно купались:-)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуля, прям завииииииииииииидую белой завистью :think_1:

молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  я когда первым была беременна тоже очень боялась рожать и когда врачи сказали, что будет КС сильно обрадовалась. После первого КС восстановление прошло на ура, я помазала шов зеленкой после роддома еще недели 2 и вроде все Ок. НО - идеально плоского живота я добиться так и не смогла, над швом нависает фартук, у всем моих знакомых у кого было КС такая же ситуация, у ребенка были проблемы с неврологией, т.к. Он не шел по родовым путям.

Второе КС было экстренным, т.к. У меня в 37 недель истончился шов на матке и мне повезло, врачи уговорили меня поехать в операционную, где у меня собственно и лопнул шов. Мне и сынульке просто повезло, что шов лопнул уже на столе и мне и ему спасли жизнь. Ты пойми правильно, я не хочу пугать, но я очень сильно жалею, что по надуманным показаниям мне первый раз сделали КС.

КС это полостная операция и процесс восстановления может быть достаточно сложным. После второго КС я восстанавливалась где-то месяцев пять, ну и с сынулькой после рождения 1,5 месяца в больнице отлежали. Теперь говорят только КС и до 40 недель не дадут доходить. Дотянуть бы до 38.

 

Страх перед родами-это нормально. Не переживай все будет Ок с тобой и с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь,я полностью согласна,надо настраиваться на хорошее!!!Я почему-то совсем родов не боюсь и не переживаю,переживаю пока только за моего малыша,чтоб с ним было все хорошо!

Мне сегодня приснился мой малыш))Я счастливая весь день.Так смешно-родился он такой маленький и стал быстро расти и как только заговорил,сказал:спасибо мамочка за все и извини,что помучал тебя немного))))

 

Ritulya29, Ритуль,здорово!!!!Я тоже была в Хургаде 2 раза)))Как с отелем?Не пожалела что в Десерт Роуз поехала?

Ой,а мне море только снится((Но я решила не лететь-боюсь все-таки)Может в следующую беременность решусь)))Молодец-отдохнувшая,загаревшая мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, У меня!Тоже с самого начала!Это пульс? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже цитировала кажется насчет герпеса:

ацикловир/валацикловир не ассоциируются по данным исследований с риском дефектов новорожденных, по фамвиру пока мало информации( пока что не препарат первого выбора при беременности)

короче врачи назначают при герпесе ацикловир, он безвреден при беременности, только наружно конечно.

 

Насчет родов, еще в Библии написано:

Жене сказал: ...в болезни будешь рожать детей.

 

Галь, честно мне тоже некоторые посты не нравятся, не про роды, вообще, но я если вижу начало поста, понимая, что он мне может не понравится- просто не читаю дальше. Болталка то общая)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! я переболела гриппом аж 2 раза подряд.....ужс....переживаю за козяфочку....Кашель до сих пор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет родов, еще в Библии написано:

Жене сказал: ...в болезни будешь рожать детей.

 

Галь, честно мне тоже некоторые посты не нравятся, не про роды, вообще, но я если вижу начало поста, понимая, что он мне может не понравится- просто не читаю дальше. Болталка то общая)

+100 :)

 

Ritulya29, с возвращением! тоже хочу на отдых)) и позагорать)

Может в солярий походить ? минуты на 3 и живот с сисями закрывая..И хочется и колется,как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь,я полностью согласна,надо настраиваться на хорошее!!!Я почему-то совсем родов не боюсь и не переживаю,переживаю пока только за моего малыша,чтоб с ним было все хорошо!

Мне сегодня приснился мой малыш))Я счастливая весь день.Так смешно-родился он такой маленький и стал быстро расти и как только заговорил,сказал:спасибо мамочка за все и извини,что помучал тебя немного))))

 

Ritulya29, Ритуль,здорово!!!!Я тоже была в Хургаде 2 раза)))Как с отелем?Не пожалела что в Десерт Роуз поехала?

Ой,а мне море только снится((Но я решила не лететь-боюсь все-таки)Может в следующую беременность решусь)))Молодец-отдохнувшая,загаревшая мамочка!

Нии капельки не пожалели, что выбрали именно этот отель, спасибо вам девочки за советы, отличный вход в море ( у них своя лагуна), море развлечений, выбор еды огромный ( хотя женщина одна в отеле сказала, что нам повезло, что раньше хуже было, а мы как раз после комиссии попали), номер у нас был трехместный+одна приставная кровать

 

Пчелка Майя, мне кажется лучше в солярий не идти, я наоборот старалась прятаться от солнышка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! :)Нам сегодня 15 неделек, растем!!!:D Даже самой не верится как время быстро летит, ура!

К нам весна пришла! На улице солнышко теплое, весенние ручейки! Настроение супер!;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! я переболела гриппом аж 2 раза подряд.....ужс....переживаю за козяфочку....Кашель до сих пор...

 

Я во время первой беременности тоже переболела гриппом на сроке 5 недель Врачи говорили, что все. В скорой вообще на аборт отправляли - мол, стопудово отразится на ребенке. А гинеколог сказала - елси бы что-то произошло плохое, то беременность бы прервалась, на ранних сроках все по принципу "или все, или ничего". Ничего не отразилось, родился здоровый карапуз. И сейчас малыш твой с тобой, значит, все хорошо с ним!

+100 :)

 

Ritulya29, с возвращением! тоже хочу на отдых)) и позагорать)

Может в солярий походить ? минуты на 3 и живот с сисями закрывая..И хочется и колется,как говорится...

 

Солярий не стоит посещать - уж больно агрессивное там "солнце", врачи не советуют. Да плюс гормональный фон изменился...можешь пойти белыми пятнами - у меня такое было: загар ровный, а кое-где (особенно на руках и плечах) стали появляться белые пятна! Я перепугалась жутко Сошли только через год, следующим летом загорала уже под обычным солнцем - все сгладилось. Вот так на мне сказалась гормональная перестройка + агрессивное солнце солярия. Но это мой случай, не факт, что у тебя так будет - все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Погода у нас просто замечательная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, спасибо за поддержку. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

храбрая, я тже 2 раза гриппом и ротовирусом. и герпес был. Узи показало, что все хорошо с малышом!

 

Девочки, привет! мы вернулись с Тенерифе, отдохнули и поработали супр!!! все загорели! скакала как коза-никакого токса и вообще ощущения беременности! сынишка счастлиф, пузик, надеюсь, тоже... Только в самолете тяжеловато отсидеть..

какие у вас новости?

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ввезет вам с погодой, у нас опять непонятно что - туман, солнца нет, вчера +, сегодня -. Достала уже эта погода((((

всем приветики! нам 14 сегодня! всех поздравляю с круглыми недельками! уже и до экватора недалеко...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы линеечки вставляете? их разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, разрешили!))) где-то с неделю назад! ссоздаешь на любом сайте и вставляешь в подпись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, с неделькой! ой, какая классная новость!!! пошла искать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...