Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Мне вообще пока не говорили по врачам идти, я что-то и не интересовалась сама. Сегодня была у Г. дала мне бесплатные элевит и еще талон на молоко и соки))) Девчонки, вы йод что пьете? Йодомарин? и по скольку? а то она мне сказала, но без уточнений, а я что-то и не спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

 

мне выдавали, когда я в больничку ложилась, а потом обратно вернула)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), я сначала приходила первый раз у меня взяли мазок и дали направления на сдачу крови и т.п а во 2 раз я уже брала в регистратуре 2 карточки и в этот день меня ставили на учёт,чаще я наблюдаю на форуме ставят во второй приход,чем в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, davantage, а зачем флюрографию мужа?

 

привет всем!

врачь сказала, что т.к. мне незя делать, то проверяют через мужа, если у него что то не так то и у меня по идее тоже может быть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, спасибочки!

 

врачь сказала, что т.к. мне незя делать, то проверяют через мужа, если у него что то не так то и у меня по идее тоже может быть.

а мне сказали и мою последнюю флюру принести и мужа тоже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если только туберкулез чтоли... остальное ж не половые инфекции, чтобы передавалось.... странно, но видимо так надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пока не говорили по врачам идти, я что-то и не интересовалась сама. Сегодня была у Г. дала мне бесплатные элевит и еще талон на молоко и соки))) Девчонки, вы йод что пьете? Йодомарин? и по скольку? а то она мне сказала, но без уточнений, а я что-то и не спросила

я пила по 200 в день, но сейчас фемибион 2 пью, там уже он есть.

 

Olunscka, спасибочки!

 

а мне сказали и мою последнюю флюру принести и мужа тоже!

у меня спросили, когда делала, я сказала, года 4 назад, ну она мне и дала направления для мужа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, а у нас вообще ничего не дают,приходиться все самим покупать,хотя элевит не дешего стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ага, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила по 200 в день, но сейчас фемибион 2 пью, там уже он есть.

 

у меня спросили, когда делала, я сказала, года 4 назад, ну она мне и дала направления для мужа

я просто прошлой весной бронхитом болела вот еще год не прошел,а мужу свежую сказали принести!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), да, я сегодня посмотрела, 100 табл 1300р. при том что ща на жрачку итак у меня например дофига уходит, еще витаминки+утрик+остальная фигня, растрат не мало. а впереди еще больше) так что порадовало, что хоть что-то и где-то дают бесплатно. А ты спроси у врача, может они просто жмут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, надо спроситить!ох жадюги!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, да я это знаю просто при постановке мне ничего не дали,а встала я 2 недели назад!с сыном мне сразу все выдали,вот пойду в понедельник требовать!просто интерессуюсь я одна такая!

Мне,кстати тоже не дали! А подруге дали сразу, у нее срок сейчас 25 нед. Странно, может моя Г забыла? Мне на прием через месяц только. А вообще, это важно, чтоб эта диспансерная книжка на руках была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, я тут тоже слышала,что и в детских поликлиниках есть бесплатные препараты ,тоже врачи молчат и не говорят ничего!

 

Мне,кстати тоже не дали! А подруге дали сразу, у нее срок сейчас 25 нед. Странно, может моя Г забыла? Мне на прием через месяц только. А вообще, это важно, чтоб эта диспансерная книжка на руках была?

да там вся твоя беремчатая история!не дай бог в больницу попасть все анализы по новому,а так в книжку глянут и все гут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), это вроде все по родовому сертификату и не должно зависеть от ЖК или города. Хотя я не просила ничего сама, но я всегда деньги даю за каждый прием, хотя и стою на учете официально.. не знаю, всем ли у нас предлагают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, я тут тоже слышала,что и в детских поликлиниках есть бесплатные препараты ,тоже врачи молчат и не говорят ничего!

 

да там вся твоя беремчатая история!не дай бог в больницу попасть все анализы по новому,а так в книжку глянут и все гут!

Понятно. Значит буду требовать, спасибо! :)

 

Мама Юля))), это вроде все по родовому сертификату и не должно зависеть от ЖК или города. Хотя я не просила ничего сама, но я всегда деньги даю за каждый прием, хотя и стою на учете официально.. не знаю, всем ли у нас предлагают...

Читаю и прям радуюсь за Вас. У нас в ЖК вообще ничего, никогда просто так никому не дают. Хотя, может это так по всей Украине, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дают при постановке на учет карту на руки. И с ней потом проходить тьерапевта, окулиста, ЛОРа, стоматолога. Сейчас всем нужно приносить свежую флюшку мужа, у меня тоже еще года не прошло с моей флюшки, мужа они все равно требуют.

Мама Юля))), надо спросить насчет бесплатных витаминов. Мне выдали при постановке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, вообще ничего про флюрографию не говорили) как собственно пока и про терапевта, лора, стоматолога и тд :D

короче у нас как всегда, все надо узнавать и спрашивать у врача самой. надо будет через месяц, когда пойду опять, спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, значит еще скажут. В карте у меня прописано, кого я должна пройти, там графы есть с названием специалиста, там же он пишет свое заключение и печать ставит.

Мама Юля))), я живу в Красногвардейском районе, но в ЖК хожу в Невском, перевелась туда.

 

а флюшку мужа требуют, чтобы исключить в твоей квартире больных туберкулезом, там заполняется специальная форма участковым в ЖК, и они проводят сверку с тубдиспансером, не состоит ли кто на учете из твоих родственников у них на учете. Если чего нароют- отправят рожать в инфекционный роддом. Проводится сверка вроде как 2 раза за твою беременность, точно помню, что еще после 30 недель они ее проводить будут, и в обменке потом будут писать твоей, что все ОК, ты чиста) В общем это надо для роддома.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, у меня муж год назад болел пневмонией... больная тема "флюрография" для меня... прямо как вспомню, так вздрогну(

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), ну вот все равно как я поняла, мужа отправили)

 

Джулз, я тут тоже слышала,что и в детских поликлиниках есть бесплатные препараты ,тоже врачи молчат и не говорят ничего!

 

да там вся твоя беремчатая история!не дай бог в больницу попасть все анализы по новому,а так в книжку глянут и все гут!

мне именно заэтим моя Г и давала обменку, только в больничке сказали, что все будет по новой брать, что типа там поликлиника а тут больничка и все! разговор короткий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, да нам не сложно флюру так флюру.ну все равно анализов меньше. Я знаю к примеру свой группу крови с сыном в жк тоже брали на группу,сейчас снова сдавала на, типов она за 2 взяла и поменялась :-)смех:-)

 

Извените что пишу с ошибками планетной как хочет так пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я к вам в разговор встряну? :):Hello:Таша.С, По поводу напряжения ночью, тоже такая фигня, я теперь каждую ночь папаверин ставлю вроде помогает, хотя моя Г мне заявила недавно что действие папаверина не доказано, и что если мне легче спать с мыслью что он мне помогает то я могу продолжать его ставить. странная везде и всюду этот папаверин назначают а у неё видите ли он не эффективен, ну да Бог с ней.

По поводу карточки, у нас в ЖК она называется материнский паспорт, и в ней записывают тоже самое что и в большой карте (ихней) и я её покупала за 10 руб :D . А витамины при мне девушка беременная подошла к Г и так резко заявила, ВЫПИШИТЕ МНЕ ЭЛЕВИТ, я так понимаю что просить надо, потому что мне его прописали но не дали...

Изменено пользователем Юлия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛин,Я пойду в ЖК и тоже наеду,пусть выписывают витамины!Обязаны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...