Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки, я вот не пойму. Врач выдала направление на скрининг крови 2 триместра в 16 недель, узи сказала не делать - показаний нет. Читаю сейчас это ее направление - она туда внесла все данные моего предыдущего узи-скрининга в 11 недель, а кровь я же буду сдавать уже в 16. Они правильно риски все рассчитают?

 

сейчас в инете прочитала, что вроде так и надо - подойдут показатели первого узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Мне тоже врач дал назначение на 2 скрининг с данными первого узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала, что учитываются данные и с первого узи так же. А мне что-то сказали, что не надо на второй скрининг сдавать кровь, только узи в 20 нед. Есть еще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала, что учитываются данные и с первого узи так же. А мне что-то сказали, что не надо на второй скрининг сдавать кровь, только узи в 20 нед. Есть еще такие?

мне также сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не пойму. Врач выдала направление на скрининг крови 2 триместра в 16 недель, узи сказала не делать - показаний нет. Читаю сейчас это ее направление - она туда внесла все данные моего предыдущего узи-скрининга в 11 недель, а кровь я же буду сдавать уже в 16. Они правильно риски все рассчитают?

 

сейчас в инете прочитала, что вроде так и надо - подойдут показатели первого узи

Да, так делают. У меня даже в направлении в лабораторию написано (привожу дословный текст, но суть та же), скрининг ІІ триместра по данным УЗИ І триместра. В общем мне тоже сказали кровь сдать в 16-18 недель с данными первого УЗИ, а УЗИ плановое в 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, мне тоже только плановое узи в 18-21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки(((надоедает уже....кусок яблока съем живот надувается и как мячик,пробовала гречку,овсянку,легкий супик-от всего... жуткий дискомфорт,вечером вообще не заснуть,переворачиваться даже тяжело,чувствую себя Овощем!!!!((

 

от эспумизана результата ноль

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Ольчик, надо почитать какие продукты не вызывают газообразование. Яблоки, виноград, каши вроде тоже как раз способствуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач тоже говорила что бы муж сделал рентген и группу крови.рентген я так понимаю чтобы исключить туберкулез_а вообще по закону не обязательно это у нас зависит от гинеколога исключение если муж присутствует при родах тогда тоже надо делать рентген_ну и после родов беременной тоже желательно сразу в больнице сделать рентген_к сожалению есть истории что при беременности очень сложно определить эту болезнь и вообще лучше не рисковать кругом бомжи на остановках и в поликлинике полно кашляющих людей_я не знаю как в разных регионах россии но в латвии полно туберкулезоносителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газообразование могут вызывать бобовые, дрожжесодержащие продукты, мучное, яблоки, капуста, помидоры, газированные напитки, молоко, отруби, крахмалы, соусы, кукуруза и др.

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), а на счет группы, я была донором 2 раза и у меня была вторая положительная, а сейчас дважды брали и она 3 положительная, так что пусть лучше берут))

Юлия), просто папаверин тоже незя н сколько я знаю постоянно ставить, но сегодня поставлю, посмотрю на эфект, а во вт. спрошу у Г. мне просто не понятно почему только ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Рекомендуется чаще употреблять продукты, которые в меньшей степени способствуют газообразованию: курица, индейка, треска, паровые котлеты, овощи, рис. Кстати, рис – единственный углевод, крахмал, который не образует газы в организме, а наоборот, их адсорбирует.

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мне врач запретил бананы и виноград,видимо Оль,надо вообще пересмотреть полностью свой рацион действительно,вспоминаю семечки с грустью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мне врач запретил бананы и виноград,видимо Оль,надо вообще пересмотреть полностью свой рацион действительно,вспоминаю семечки с грустью)

А семечки и бананы почему нельзя?

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, еш по больше мясо, меньше овощей, фруктов, кисломолочки, мне обычно на раз-два помогает, хотя мне перед узи и эспумизан помог....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мама дорогая)))а что есть то)))))

у меня от семечек вздутие очень сильное(а какое то время помогали мне от тошноты) ,а бананы и виноград как Гиня сказала вызывает запор

 

Таша.С, Я вообще на мясо смотреть не хочу,раньше отдала бы предпочтение мясу,чем сладкому и фруктам,а сейчас наоборот...наводит на мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Блин Олечка, ну хоть курочку) а вообще мне кажется это индивидуально, думаю из тех продуктов что ты кушаешь, есть то что газики не образует)) просто их надо найти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, кушай рис :)

 

Я тоже про мясо думать не могу, а курочку за милую душу уплетаю. А раньше мясо так любила и отварное и шашлыки. А сейчас как отрезало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ))Ну курицу вареную я ем))но только если она варится когда меня дома нет))это я нормально переношу

Сейчас буду читать,от чего стоит отказываться или хотя бы к минимуму свести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, вот еще ссылка, почитай

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что смогу со временем снова начать есть мясо - и нифига). Я уже 2 месяца вообще без мяса и без рыбы, даже через силу не лезет. А раньше я фрукты-овощи-сладости не сильно любила - куда приятнее мне было кусок рыбы или курицы съесть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама как-то чувствуешь тонус?Кроме напряженной матки?Боли?Или покалывания?

Покалываний нет, да и болит только поясница, а живот напряженный, как камешек твердый, прям дискомфорт был. Сегодня магнезию покапали вроде полегчало после нее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль, можно вопрос не по теме? как ты с этого сайта линеечку вставила? Мне пишет , что размер большой. А мне так там линеечки нравятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль, можно вопрос не по теме? как ты с этого сайта линеечку вставила? Мне пишет , что размер большой. А мне так там линеечки нравятся!

Ой намучилась я с этой линеечкой:-) В итоге методом"тыка":-) С него просто не все линеечки подходят по объему для бебиплана, попробуй разные, что-то должно подойти:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  у меня тоже были такие приоритеты в еде до 14 недель. Сейчас даже шашлычка хотца))) говорят,кого отворачивает от мяса, у того родится девочка. На сколько это правда не знаю))),но в 13 нед мне сказали,что у меня девочка скорей всего в животике живёт)))) А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...