Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки, а меняголовные боли замучили уже, недели с 13. Почти кажый день голова болит, но я на погоду грешу, то +5, то -17 Ужас, а не погода!

Как раз недавно читала календарь 13 недели и там написано было,что с этой недели могут начаться головные боли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

И еще, девочки, кому прописали курантил, как вы его пьете, по какой схеме. Мне одна врач сказала пропить для профилактики 20 дней и все, а моя Г. сказала, что они прописывают по 1 т 2 раза в день на 14 дней, потом перерыв 14 дней и снова пить. И так до 38 недель

 

Еленка81, а на какой неделе пройдет? :) не написано там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мне прописывали в первую беременность но я не пила, там столько противопоказаний жуть просто, а для чего тебе его назначили, у тебя что с кровью проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, выписали для профилактики. Он типа на сосуды хорошо влияет и прочее.

 

Блин. не знаю даже, я его неделю уже пью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы «против»

 

Во-первых, большой список противопоказаний и побочных эффектов. Вероятность аллергической реакции достаточно велика, поэтому нужно быть крайне осторожными с дозировкой. Врачи называют это лекарство «витамином» для беременных, но учитывая вероятность возникновения описанных побочных действий, в этом можно усомниться.

Во-вторых, клинических исследований данного препарата проводилось очень мало. В других странах его назначают крайне редко. У нас же существует практика поголовного назначения Курантила. При этом не берется во внимание, что препарат подходит далеко не всем, это очень индивидуально.

Гомеопаты выступают категорически против применения беременными Курантила! Не поспоришь и с тем фактом, что профилактического лечения при беременности любыми препаратами не существует. Ведь беременность — это не болезнь. Так что требуйте от своего лечащего врача четких объяснений целесообразности такого назначения.

Также полезно будет знать, что незадолго до родов прием Курантила лучше отменить, ведь он разжижает кровь, что может быть определенно опасным при родоразрешении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо за информацию!

 

Девочки, его больше никто не принимает?

Изменено пользователем OlgaSchh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто наши гинекологи безумно любят этот препарат и назначают его всем подряд, у меня мама медик и она когда почитала аннотацию к этому препарату сказала выкинуть его нафиг если нет показаний к его приему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а на какой неделе пройдет? :) не написано там?

Про это не написано)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же я гипотоник, а это одно из противопоказаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо за информацию!

 

Девочки, его больше никто не принимает?

Я нет.В понедельник к врачу,может что-нибудь и назначит.Я даже витамины еще не пью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо еще раз, больше не буду его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще противник любых лекарств без серьезных показаний, беременность - это не болезнь))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, может у меня из-за него голова-то и болит. Я его неделю пью, неделю голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветки!Девулечки я заболела сопли по колено,глаза слезятся.

 

Гриппферон в нос еще какие предложения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, это одно из побочных эффектов, так что может быть и из-за него

belkaaa, оциллококцинум, гриппферон или свечи виферон, побольше теплого питья и лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, чай из липы попей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, выздоравливай и не болей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Оциллококцилум бесполезное лекарство.

 

belkaaa, Привет) пиносол и аквамарис, модно еще мирамистином(или хлоргексидином) промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, это противовирусное которое можно беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жареной картошки с летним салатом напоролась))) сижу хрюкаю от переедания :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. вчера сразу руки помыла. умылась. в церковь с мужем сходим обязательно.

 

Тебе тут уже много хорошего насоветовали. Не буду повторяться:)

Самое главное - ребенка свекрови не давай в ее квартиру, когда вас не будет там (например, посидеть с малышом), т.к. злыдня наверняка захочет поприсутствовать без вашего ведома, а свекровь ей и подержать даст и прочее. И фиг его знает, что эта дама с неустойчивой психикой может сделать...Мама бывшей девушки моего брата судьей работает, так она нам таких ужасов из своей практики порассказывала про родственников и детишек. А тут еще и тетка злобная и с псих.отклонениями. Злыдня подмажется и поплачется, а свекровь и пустит, и даст. В общем, свекрови малыша в руки только в вашем доме или только при вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Не помогает оно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще противник любых лекарств без серьезных показаний, беременность - это не болезнь))

 

А я в первую беременность поливитамины пила чуть ли до самых родов...А не нужно было, оказывается, т.к. косточки малыша становятся крепкими, да и сам малыш набирает большой вес. И рожать становится сложнее. В этот раз обязательно спрошу, до каких пор пить витамины, чтобы слоник не получился:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, а кто-нибудь уже покупал джинсы для беременных, как в них удобно ? хочу сегодня поехать по магазинам, может выберу что. а то кроме легинсов ничего не могу надеть, пояс везде жмет, еще и за рулём много времени провожу, а сидя больше давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  Ооооо! Вот я вчера писала про обновки))) я купила вчера двое беременных легенсов. Очень удобненькие. У них резинка на поясе регулируется. Я черные взяла и под джинсу. А еще мне подруга отдала джинсы с резинкой на пузо. Я их называю джинсы-дыщ!)))

 

При этом оттягиваю резинку под грудью)))

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...