Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, ну знаешь сначала будто были пузыречки, точнее пузырек воздуха из воды выталкивается, а сейчас прямо уже пиночечьки, те же пузырики, но уже может раз и по 5-6 быть на одном и том же месте примерно, в основном когда подвигаюсь, а потом лягу, без руки чувствую только если, что то прилегает плотно к животику)) муж вчера тоже кстати сказал, что на пузырики похоже))

 

KISSUNCHIK, а я вчера весила 50,5, потом очень хорошо покушала и сегодня опять 52((( так что все недельные старания коту под хвост)) но я и булки и сладкое, и жирное уминаю, в общем то что организм просит))

 

АННУШKА, я думаю лучше съесть нежели ходить и изводить себя, вот второе уж точно вредно)) мама моя со мной и клубникой и сладким просто объедалась, говорит на мясо выворачивало до самых родов и ее все говорили ребенок с аллергией родится и диатез будет, а в итоге у меня за всю жизнь аллергии ттт не на что не было и сладкое сладкого столько в детстве ела, мама все думала, как моя поджелудочная эта выдерживает, а все нормально ттт на здоровье вообще никогда не жаловалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

я, кстати, тоже считаю месяцы - по своим месячным, а не по неделям. вот, например, 9 апреля (будет 17+2) будет 4 месяца.

И я также по месячным считаю) вот 18 марта было ровно 3 месяца, 18 апреля 4 итд. По неделям не очень правильно месяцы считать - так как в месяце больше, чем 4 недели.

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я также по месячным считаю) вот 18 марта было ровно 3 месяца, 18 апреля 4 итд. По неделям не очень правильно месяцы считать - так как в месяце больше, чем 4 недели.

Здорово,значит в среду у меня будет 4 месяца по М(получается 17+1 будет).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, а в четверг начнется пятый месяц :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, Как время летит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех уже шевелюшки.... :( :( а я 3 недели в неведении все ли хорошо... :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала здесь впервые про сыры.Я вообще часто ем и сыр бри и с плесенью и малосольный лосось и креветки люблю.Вообще не знаю что теперь делать.С одной стороны у этих сыров такая цена что я думаю технология там хорошо отработана. Лосось тоже не из моря всю рыбу сейчас выращивают на фермах почти там и питание рыб сухим кормом и анализы постоянно делают рыбе так что мне кажется не все так страшно.И ветчину ела и копченый лосось. Читала что в первом триместре нет особо ограничений а потом конечно лучше переходить на кашки овощи.Думаю уже может пароварку приобрести и на пару готовить.

 

у меня нет шевелюшек рано еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, не расстраиваться, скоро и у тебя шевелюшки начнутся)) а ты знай что все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, пытаюсь вот пытаюсь.....это время ожидания убивает..(((

Вль купили вчера съездили краску-как тебе отсылала сиреневую,буду мазюкать стены неделю-хоть отвлекусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Ты не переживай,у меня на 2 недели больше и шевелюшек не чувствую пока и то не переживаю,рано еще вообще обычно в 1-ю беременность шевелюшки в 18-20 недель,у всех по-разному же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, ооо круто, это точно тебя отвлечет и кухонка наконец то будет такого цвета, как ты хотела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  А почему три недели в неведении? С узи столько прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мен 17 неделек завтра и нет еще шевелюшек!!! с дочей был сразу пинок в руку в 20 недель,а сейчас пока тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Поздравляю с недельками!Подскажите во сколько недель лучше всего идти на 2-ое плановое УЗИ,везде пишут что с 20 недель нужно,а я вот хотела в 18 сходить,вот думаю не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, мне бы такую выдержку))) я каждый месяц хожу, перед плановым еще и в 16 сгоняю, пол посмотреть!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех уже шевелюшки.... :( :( а я 3 недели в неведении все ли хорошо... :( :(

 

Тебе от этого не полегчает, конечно, но у меня та же самая проблема :) Почти 3 недели не знаю, как там малыш. Еще и живот спал - мне кажется его вообще нет. Жду 16 неделек и на узи, скорее бы.

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, девочки, успокойтесь. я уже 4 недели в неведении и мне еще почти 2 недели до узи! все хорошо у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет.Поздравляю с недельками!Подскажите во сколько недель лучше всего идти на 2-ое плановое УЗИ,везде пишут что с 20 недель нужно,а я вот хотела в 18 сходить,вот думаю не рано ли?

меня Г дал направление будет 17+4.

если считать месяцы как вы, по числу послед М, то получается Б длиться десять месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ) и я вот думаю на след выходные может записаться,а то совсем непонятки, накручиваешь себя-еще хуже только..Если бы мне просто сказали-шевелится,жив,я бы так не волновалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не чувствую пока шевелюшек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, как это 10? у меня 9 получается. январь, февраль, март, апрель - 4 месяца, май - 5, июнь - 6, июль - 7, август - 8, сентябрь - 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olishna45r, а мне врач сказала 18-20

 

mariwka_86, а беременность и длится 10 лунных месяцев или 9 календарных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, ровно 9 месяцев и 7 дней - если от месячных. А вот как раз если считать, что 4 недели - это месяц, тогда 10 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ну сот опять полемика на тему: нельзя? а я вот ем и ничего! Каждая из нас решает для себя, что пить и что есть во время беременности. Это я в самом начале темки написала про мягкие сыры с плесенью, вот для неверующих выдержка из статьи

" Так каких же продуктов следует опасаться, чтобы не омрачить счастливое время вынашивания ребеночка? Что нельзя есть при беременности, дабы не рисковать здоровьем?

Сыры – мягкие (бри, камабер, фета), а также сыр с плесенью и козий сыр. В список запрещенных продуктов для беременных женщин сыры попадают по причине особой технологии приготовления: их производят на основе непастеризованого молока. А отсутствие процесса пастеризации приводит к тому, что в сырах могут сохраняться бактерии, способные привести к инфицированию, и, как следствие, к выкидышу или

Ссылки скрыты.

.

Если неразрешены к употреблению сыры на основе пастеризованного молока, значит, логично, под запретом и собственно молоко – непастеризованное и некипяченое. В таком молоке также с очень большой вероятностью могут содержаться инфекции, вызывающие .

Отравление, или того хуже – сальмонеллез – можно «схлопотать», полакомившись сырыми яйцами. Посему, нельзя употреблять в пищу ни яйца, сваренные всмятку, ни яичницу в виде глазуньи: желток и белок при приготовлении должны обязательно затвердеть. А вот перепелиные яйца, к приятности, можно употреблять в пищу и в сыром виде: доказано, что сальмонелла в них не «живет». Но, в любом случае, злоупотреблять продуктом не стоит – все-таки яйца классифицируются как достаточно сильный аллерген. Так каких же продуктов следует опасаться, чтобы не омрачить счастливое время вынашивания ребеночка? Что нельзя есть при беременности, дабы не рисковать здоровьем?

Сыры – мягкие (бри, камабер, фета), а также сыр с плесенью и козий сыр. В список запрещенных продуктов для беременных женщин сыры попадают по причине особой технологии приготовления: их производят на основе непастеризованого молока. А отсутствие процесса пастеризации приводит к тому, что в сырах могут сохраняться бактерии, способные привести к инфицированию, и, как следствие, к выкидышу или .

Если неразрешены к употреблению сыры на основе пастеризованного молока, значит, логично, под запретом и собственно молоко – непастеризованное и некипяченое. В таком молоке также с очень большой вероятностью могут содержаться инфекции, вызывающие .

Отравление, или того хуже – сальмонеллез – можно «схлопотать», полакомившись сырыми яйцами. Посему, нельзя употреблять в пищу ни яйца, сваренные всмятку, ни яичницу в виде глазуньи: желток и белок при приготовлении должны обязательно затвердеть. А вот перепелиные яйца, к приятности, можно употреблять в пищу и в сыром виде: доказано, что сальмонелла в них не «живет». Но, в любом случае, злоупотреблять продуктом не стоит – все-таки яйца классифицируются как достаточно сильный аллерген.

 

«Обитать» сальмонелла может и в , потому при беременности недопустимы к употреблению в пищу всяческие «бифштексы по-татарски», недожаренный шашлык или бифштексы, стейки с кровью, полусырая печень. Очень желательно на время беременности отказаться и от таких мясопродуктов, как ветчина, колбасные изделия холодного копчения – в них могут оказаться патогенные бактерии, способствующие заражению листериозом или . По этой же причине лучше отказаться от паштетов (причем, как мясных, так и овощных, и рыбных).

Касательно рыбы: как ни полезен этот продукт, при беременности запрещены к употреблению виды рыбы, содержащей повышенное количество ртути. Это – тунец, окунь, акула, рыба-меч, королевская макрель, марлин. Если есть непреодолимое желание отведать такой рыбы, то съесть ее можно разве что в минимальных количествах – не более 100 г в неделю и обязательно в термически обработанном виде. А еще лучше, конечно, заменить ее на не только безопасных, но и полезных сардину, сельдь, камбалу, треску или лосося.

Продолжая тему морепродуктов: запрещены при беременности сырые моллюски – как возможный источник патогенных микроорганизмов, вызывающих отравление. Аналогичный запрет и по той же причине – на суши: подхватив глистное заражение после употребления суши, лечить ее потом будет сложно и долго. Захотелось суши ну просто «до невозможности»? Тогда лучше отдать предпочтение роллам с термически обработанными продуктами, а в идеале – вегетарианским суши (к примеру, с огурцом).

Говоря о том, что нельзя есть при беременности, нельзя обойти стороной и продукты, содержащие в больших количествах красители, ароматизаторы, усилители вкуса и другие вредные пищевые добавки. В обязательном порядке следует отказаться от всяческих чипсов, сухариков, окрашенных жевательных резинок и жевательных конфет. Не рекомендуемы во время беременности и газированные продукты – не только потому, что содержат красители и ароматизаторы, а по причине присутствия в них аспартама – искусственного подсластителя, обладающего способностью проникать через (также аспартам содержится в так называемых диетических продуктах, например, в сухих завтраках).

Ну и, конечно же, не стоит забывать, что беременная женщина весьма склонна к проявлениям, которая дает о себе знать как последствие растущей и сдавливающей (желудок и кишечник в том числе) матки. Чтобы максимально снизить риск такого неприятного явления как изжога, а также предотвратить «перегрузку» печени и желчного пузыря, стоит отказаться от копченых, жаренных, жирных и острых продуктов и блюд. А , как результата большой нагрузки на почки (которые при беременности и так работают в усиленном режиме) – избегать маринадов и солений. "

Конечно, исходяиз этих рекомндаций нам нельзя НИЧЕГО, кроме паровых индюшиных котлет (конечно несолёных)! Действительно всё в меру, но если речь идёт о "количестве" потребления - соли, маринадов, газировки, то это одно, а если в мягких сырах МОЖЕТ содержаться бактерия, которая приводит к выкидышу, гибели плода, то это другое. как думаете???

 

К слову сказать, я тоже ем много из этого запрещённого списка, и если вдруг захочется жёлтой фанты или даже оранжевой, от которой несмываемые пятна на столе остаются, то куплю и выпью! Но не постоянно же мы её пьём! Но сыры и сырое мясо и яйца недоготовленные не буду ни под каким предлогом! А суши ем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, никто не задавался вопросом о температуре тела? по началу была повышенная, 37 гр., но уже 13 недель с половиной и она все так же держится, она что может всю беременность быть повышенной? я думала только на первых неделях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...